Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Для чего было создано христианство.

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Здеся, 28 янв 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    2 века, 200 лет представителей новой веры (она тогда не называлась христианство) гоняли по всей цивилизованной земле от Палестины до Франции. И вешали их, и побивали камнями, и сжигали, и варили живьём, и умерщвляли различными другими способами.
    А они всё равно возникали то здесь то там. В начале третьего столетия идеология последователей Христа была признана государственной в Великой Армении.
    А к началу первого десятилетия третьего века после казни Иисуса Христа, перед римским императором Константином остро встал вопрос о сохранении империи. Умный он был император, этот Константин. Он и решил поменять язычество, правящую в то время идеологию в большинстве стран, входящих в состав Римской империи, на другую идеологию. Дело в том, что различные кланы языческие раздирали империю на шматки. А Константину надо было сохранить целостность Римской империи. Для этого подходила только идеология веры в единого Бога, как позже стали называть монотеизм.
    Иудаизм не подходил Константину, в виду своей закрытости, кастовости и большого влияния церкви на управление государством.
    Мусульманство не подходило как религия кровных врагов Римской империи.
    Его советники и обратили внимание императора на малочисленную группу стойких последователей Христа, возникающих то здесь то там, несмотря на гонения и запреты. А когда в 301 году до Константина дошли слухи о признании цекви первых христиан в Великой Армении, то он не стал медлить и собрав вокруг себя последователей Христа, наказал им создать государственную идеологию порабощения многочисленных народов под крылом Рима.
    И так идеология была создана. И создана на государственном уровне. Именно поэтому она живёт и процветает.
     
    Ангела нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это урок истории для подростков?
     
    Здеся нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    ДА!
     
    Mirra нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Этот подростковый ликбез успешно процветает вот уже 1500 лет. А сколько было создано дополнительных кормушек вокруг главной. И все с единственной задачей, - по цыгански охмурить, одурманить народ и содрать с него бабки и правителям и себе. Не вздумайте приводить мне примеры положительного влияния христианства на судьбы человечества и отдельных людей. Я подготовился и могу вам доказать на примерах, что ничего хорошего для человечества христианство не принесло.
    Идеология построенная на лжи не может приносить пользу. Почему на лжи. Да потому что история с повешением Иисуса, его умервщлением и якобы последующим воскрешением, а также его божественном происхождении, - есть не что иное как враньё.
    Если для анонима, птицы Феникс - это урок истории для подростков, то что же он раньше не выступил с аналогичным сообщением. А! Кишка тонка.
     
    Sneachta и mac нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы вызываете на ринг Рамиру? )))
     
    Здеся и Sneachta нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А чё она до сей поры в религиозной тематике шарит? Я с ней вчера имел удовольствие пообщаться. Так она мне что то загнула за Эйнштейна и квантовую физику, я чуть челюсть не свернул от смеха.
    Рамира не в моей весовой категории. Она ещё духовную семинарию не окончила.
     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А кому вызов-то бросаете?
    Это кому?
    И причём тут мои кишки?
    Я, во-первых, женщина. А во-вторых, я не читала ваших постов. Всё намного проще, чем вам кажется.
     
    Здеся нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Пожалуйста- доказывайте- особенно как "соблюдались" заповеди. Вот из этого и всё остальное следует- что ничего не соблюдается.
     
    Здеся нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Что интересно то и говорю. Может быть и в Вашей. Нуу доказывайте ))).
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Извините меня, не смог разобрать ваш пол по двум фразам.
     
    аноним нравится это.
  11. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    на Савеланство похоже,и принятие решений соборами.Если про этих то вроде исправляются признали в прошлом веке что земля круглая и Коперника с Бруно простили...
    для чего созданно,вроде,на этих соборах и решали....
    ....может не про них думаю,но похожи.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рамира вы о чем. Что я буду доказывать . Материала то нет для доказательства.
     
    Mirra нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не люди создают себе религии, ну а если кто-то так думает - значит он атеист)
    Христианство возникло вместе с Исламом, и даже из одного корня. Даны эти религии Свыше, от Бога, были потому - что пришёл момент продвинуть развитие этого Мира на следующий этап, повысить вибрации, дать другие источники энергий, другие нормы морали и пр. А также поднять и жизненный уровень человеческих цивилизаций.
     
    Mirra и mihail нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что похоже на Савеллианство, я не понял. Причём здесь каноны церкви на ересь Савеллия, Коперника, или Джордано Бруно.
    Под лживым обвинением в подрывании устоев церкви кроется обыкновенная человеческая лень.
    Это же надо было бы работать головой, придумывать новые проповеди, наставления и прочую теологическую литературу. А им было лень. И так далее.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Какие вибрации, какие источники энергии, какая мораль? Вы о чём.
    Христианство, - это идеология порабощения народов. Она сама по себе начего не может повысить. Её эадача не пущать. Ни чено нового. Мы сами себе этот хомут на шею одели и тащим его до сихпор. Уже шея кровоточит. А вы все повторяете, что этот хомут вам дан Богом. Очнитесь. Каким Богом. Бог создал программу развития нашего мира втом числе, и занимается другими делами. У него их много. Ему и не ведамо что где то там его именем калечат и убивают...
     
    Mirra, Sneachta и mac нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я кстати сам ошибку внёс в свой текст. Это даже не ошибка, а описка
    Когда Константин выбирал религию, то ислама ещ1 не было. Ислам появился спустя 300 лет, то есть в шестисотых годах нашего века.
     
    Ангела нравится это.
  17. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    В "кастовых" религиях все очень предопределенно,много фатума...в христианстве много примеров где при жизни человек своими делами меняет будущее...может это имеллось ввиду под повышением вибраций...про савелия будет комп поищу ,вроде он первый придумал редактировать тексты и подменять понятия.
    ...Интересно насколько идеален был Ной и какие заповеди соблюдал.
     
    Mirra нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если Вы имеете такое мнение - ну и имейте. Другие люди имеют право на другие мнения.
    Или Вы чего от меня хотите - чтобы я тут же передумал и начал Вам поддакивать? Не вижу причин.
     
    Клевер нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А причём здесь Ной, Савелий или Коперник. В этой теме я рассматриваю вопрос зарождения христианства.
    Будте любезны задавать вопросы по теме.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Каждый имеет право на своё мнение.
    А я имею право требовать от участников форума соблюдать правила и вести беседу на страничке в соответствии с темой. А не о вибрациях и кундалини.
     

Поделиться этой страницей