Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Определить привязку.

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Октис, 16 май 2017.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Всем доброго дня!
    Создать тему меня побудил звонок давней подруги, которая попала в весьма затруднительную ситуацию. Вся история началась лет 8-9 назад и я была свидетелем происходящих событий.
    В общем, году в 2007-08, часов в 10 вечера, постучала ко мне в дверь та самая подруга. Её визит показался мне странным, не только потому, что был столь поздним и без предупреждения, но потому, что вела она себя крайне странно-как потерянная. Знаете, так люди выглядят после очень большого шока или стресса-вроде общается, говорит внятно, но смотрит куда-то мимо, какие-то паузы непонятные в речи. Напоила её чаем, приготовила ей пастель, ванну набрала. Зашла она в ванную комнату и тут я слышу, она с кем-то разговаривает. Подумала, что по телефону, но смотрю телефон в коридоре на подоконнике лежит... я дверь приоткрыла (мы на тот момент недавно в дом въехали, нормальные двери с замками не поставили), а она стоит перед зеркалом, ватной палочкой с остервенением в ухе ковыряет и произносит "Да что я тебе сделала? Да отстань ты от меня! Скажи, что тебе нужно и отстань! Да сколько можно!"...Я ж спрашиваю "Ты с кем это?". Она называет мне женское имя и говорит, что она с ней в её голове разговаривает, но через ухо слышно, как через динамик...Понимаете, да, мои первые мысли? Я бегом к телефону звонить сестре (она медик). Объясняю ситуацию. Она говорит, что поведение похоже на "белочку", но дело в том, что подруга-то трезвая, да и вообще не злоупотребляет.
    В итоге муж настоял на вызове скорой. В тот вечер положили её в неврологию, лечили 3 недели, сказали нервный срыв.
    Потом мы долго не касались этой темы (даже, когда я её в больнице навещала), но однажды речь всё-таки зашла. И она рассказала мне, как приехала в гости к друзьям, а к тем ещё и родня заявилась и отправили её (за неимением свободного места) ночевать к какой-то да чьей-то знакомой. Ночью ей приснилось, что эта самая знакомая отстригла у неё прядь волос. Говорит: " Не помню-то ли приснилось, то ли сквозь дрёму видела". Но с тех пор и появился её голос в голове. После больницы ещё несколько месяцев слышала его, но не так громко и изредка. За эти годы мысли о ней с постоянной периодичностью возникают в голове. И вот пару дней назад, она позвонила мне жутко расстроенная и рассказа, что уже две недели спать не может-то снится ей та барышня, то бессонница и опять диалог в голове начинается. В общем очень ей страшно, потому, как прошло много лет и никаким боком больше моя подруга с ней не соприкасалась. У подруги уже двое детей, переехала, событий много разных произошло, а та особа, по её словам, как клещами держит.
    Мне пришло на ум, что это может быть привязка энергетическая. Очень хочется узнать Ваше мнение, дорогие форумчане и , быть может, всё-таки, пути решения этой проблемы. Спасибо!
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  2. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Добрый день! Вам не стоит делать из такой ситуации проблемы. С одной стороны вам никоим образом не стоит переживать и быть участной в судьбе вашей подруги, ведь так вы можете разделить судьбу ее и на себя. С другой стороны вы предложите вашей подруге просто найти нормального экстрасенса, для которого работа с ее проблемой не составит трудности, хотя и есть привязка, только иного плана тут она.
     
    Mirra нравится это.
  3. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    toir, Добрый! Спасибо, что откликнулись. Вот, как не переживать, если это близкий мне человек? Да и я сама с экстрасенсами дела никогда не имела, посоветовать вряд ли кого-то смогу. А что вы имеете ввиду, говоря, что привязка иного плана? Читала (в том числе и здесь на форуме), что отжигать привязки можно, только подробностей самого процесса не знаю.
     
  4. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Дело в том, а вернее и не в том, что она так вела себя или чувствует себя так пакостно иногда. Проблема в ее нечто, которое было активизировано в тот момент, когда вы и видели результат ее состояния. Обычно надо понимать, что есть негативности, которые влияют на человека, они привязаны к чему-то, что есть общим для них. Это значимые страхи, болезни и так далее, включая склонности к каким то зависимостям. И если все это лечить поверхностно, можно приглушить, но проблему не убрать окончательно. А значит вы понимаете правильно, что надо найти причину и уже с нее начинать. Раньше бабки ведуньи никогда с такими гадостями не связывались. Они их вытаскивали и просто прятали в камень, в животных. Но всегда была опасность, что это нечто вернется обратно и притащит за собой ещё кучу проблем. Не зря говорили, что уберешь одного беса, так тот приведет десяток взамен. Вот и получается, что не все могут справиться с этим нечто, что дано человеку по судьбе как механизм, который ведет его к судьбе. А когда человек имеет и карму, так там и не различить, где судьба, а где карма как часть судьбы, а значит и она важна.
    Вот и получилось, что такой страх был активизирован - это как судьба. Потом врачи чуть подлечили, а вернее страх успокоили. Но он ведь не зря был активизирован. Он потихоньку обрастает обычными бытовыми страхами, блоками, ситуациями. Все это и действует теперь на нее. Следовательно, если ей помогать, то надо действовать в комплексе и ни в коем случае не думать, что вот все можно сразу и убрать. Это механизм судьбы, он нужен. И если человек не будет понимать, в чем смысл работы над собою, я бы не стал вмешиваться в ее жизнь, пусть страдает, так гуманнее, и уж тем более безопаснее для тех, кто попытается с ней совладать.
    И теперь, что до слышания ею голосов. Это нормальная ситуация слышать навязчивые голоса в голове. Тут просто есть канал, который не закрыт и может быть использован кем угодно. Так и возникает бесовство. Бороться с этим не стоит, ведь в этом случае она может потерять дар слышания потустороннего. Но и запускать не стоит, ведь на сколько у нее хватит сил этому противостоять. Ладно врачи ее успокоили. Но ведь может все и повторятся и не раз. А у нас разговор с такими прост - сразу в психушку с диагнозом... псих.
     
    Mirra и Октис нравится это.
  5. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Т.е. я правильно понимаю, что по сути ей помочь не смогут. Это как сущность некая в ней? И выбора как такового нет-либо продолжать бояться и сходить с ума, либо пытаться найти причину в себе самой? И если она поймёт причину, та самая сущность отцепится?
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Определять привязки правда не могу, но есть например защитные методы которые могут помочь от них. Например

    Молитва Архангелу Михаилу-
    Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил - Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.
    О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

    Видео Абсолютная Ведическая защита- очень мощное, много раз говорили-


    Есть метод вернуть Энергию, если кто то по завидовал-
    ВЕРНУТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ
    Если Вам завидовали, то у вас отняли вашу энергию на тонком плане,но вы можете забрать назад своё.
    Для этого не требуется никаких специальных ритуалов или действий.
    Во Вселенной все построено на намерении.
    Нужно просто твердо заявить вслух или написать на бумаге, что Вы хотите получить обратно всю ту энергию, которую забрали у Вас завистники, и направить ее на собственное развитие. И все.
    Не просите наказать завистников, не Вашего ума это дело, не надо представлять их лица и мысленно тыкать пальцем:"А у тебя особенно".
    Самые отъявленные завистники теоретически могут быть Вам даже не знакомы.
    Просто произнесите слова и понаблюдайте за результатом.
    Обычно совершенно невероятным образом разрешаются трудно разрешимые вопросы, удачно складываются дела, поступают выгодные предложения.
    Естественно, тот же принцип работает и в обратную сторону.
    Поэтому не завидуйте, чтобы однажды не оказаться в ситуации, когда часть энергии утечет к тому, кому, по Вашему мнению , и так во всем везет.
    Это простое упражнение, выполненное несколько раз, удивительно изменит Вашу жизнь.
    Правильное обращение:
    "Я возвращаю всю ту энергию, которую украли у меня завистники с момента моего рождения до этого дня, и направляю её на личное развитие."
    Автор Ирина Смоловская.

    Ещё есть практика как обрезать созданные эфирные нити, но она проводится при лечении Энергией- Обрезание эфирных нитей-
    Если вы этого не сделаете, есть вероятность, что вы останетесь связаны с тем человеком. Это обусловит отток вашей энергии. Все, что вам необходимо сделать после окончания лечения, это провести перед собой быстрый «удар карате», произнеся что-то наподобие «Обрезаю все нити!» Сделайте это 1-3 раза.
    Можно её попробовать, тогда Ваша подруга должна представить перед этим ту женщину.
    Только пусть она помнит, что Бог с ней и верит в Его помощь, только тогда данные методики могут подействовать. Благодарю {cat (2)}.
     
    Маrika и Октис нравится это.
  7. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Октис, значимый страх - это как эфемерное нечто, которое привязано к энергетике человека. По сути - это как программа, которая завязана на судьбу человека, и которая может сработать, а может и нет. Ведь по сути не стоит задача нас сразу же прижать, чтобы мы страдали, прежде идут предупреждения по судьбе. Но если человек не замечает подсказок судьбы, происходит ситуация, где совпадают мотивы, и программа включается со всеми вытекающими последствиями. Человек страдает. Но так надо было, чтобы научить его мудрости. Помочь такому человеку можно, что и сделали врачи. Гуманно это или нет, ведь они применяли очень сильные лекарства. И все таки они помогли ей успокоиться. Теперь у нее два пути, или прибегать к помощи врачей и далее, или же ... развиваться духовно, тем более, что задатки у нее есть к к тому, что дано шаманам, ведь они тоже могут слышать голоса и общаться с потусторонними силами. Но вы ее знаете, сами идете по пути духовного развития. ВЫ же сами и понимаете, что таким людям не объяснить, что вы можете быть чище и у вас есть способности. Сможете ее убедить в том, что у нее есть предпосылки заниматься духовными практиками - это и будет вашей помощью. Ну а там... как уж она сама справиться с тем, что будет приходить ей, как понимание жизни. Вот тогда и можно помочь ей справиться с этим нечто.
    Ну а что до сущности - у нее нет бесовства. Иной раз организм так устроен, что он не допускает вмешательств извне. Тогда и происходят приступы головной боли, а может и ... слышание голоса или голосов, которые и будут проситься принять их, мол мы можем помочь. Вот тогда, если впустить их, будет бесовство...
     
    Октис нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Спасибо большое за отклик! Думаю ей Ваши советы по методам очень пригодятся! Обязательно передам. К тому же в Бога она верит.
     
    Mirra нравится это.
  9. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Если есть фотография, то можно в личку мне или КРДР также имя и место проживания, или где находится город, поселок. Можно обоим и потом сравнить . Конечно гпавное узнать ,чем или с кем она общалась, секта, общество с какими то мистическими напрвлениями, что предшествовало ее сна у ведуньи . То ,что бессоница, то тут ничего секретного. Это страх смерти. Слабая манипура.
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Поняла Вас. Думаю, в принципе, она она готова начать работать на своим духовным ростом. То есть есть все предпосылки к этому. Со своей стороны, конечно, поспособствую, как могу. По поводу бесовства, Вы меня очень успокоили, а то я уже о худшем подумала, хотя ничего подобного от неё не чувствовала. Спасибо большое за советы и разъяснения!
     
    Mirra нравится это.
  11. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Конечно я опередил события тк не спросил согласия КРДР, по этому обратитесь к нему.
     
    Mirra нравится это.
  12. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Здравствуйте! Да, фото могу выслать позже (сейчас на работе). Спасибо за помощь!По поводу сект или чего-то такого...я ничего никогда от неё не слышала и не замечала ничего подозрительного, хотя общались и общаемся довольно близко.
     
  13. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Конечно)). Я бы и не стала сама без спроса отсылать).
     
  14. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Хорошо. А секты и другое, адепты обычно никого не информируют, если не видят склонности к этому.
     
  15. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Может общалась где-то или с кем-то, где велись соответствующие разговоры, но значения не придала...может быть, я кстати, поинтересуюсь.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вышлите мне в ЛС, если хотите, посмотрим))
     
    Октис и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    toir, Проблема да еще какая!Не так просто, как кажется на первый взгляд.Если сильный экстрасенс или сильный шаман.А лучше всего молитвы.
     
    Октис нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    toir, Вы абсолютно правы.
     
  19. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Хочу, конечно! Спасибо, вышлю.
     
  20. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    знакомая ситуация.
     
    Mirra и Октис нравится это.

Поделиться этой страницей