Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Я никого не пытался ограничить и не ограничиваю. Диолог шел о просветленных. Вы вошли в него Вас кто то ограничил? Когда у человека происходит самогораничение, нехватка фактора убедительности он винит других .Ну и это нормально, не сидел же не бил баклуши. У любого самого хорошего человека есть Эго. Это и отличает его от просвеленного.
     
  2. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    И все таки все мы рождаемся на земле имея Эго. И тот же Ошо имел его, и Саи Баба не был обделен Эго. Но они просветленные люди
     
    Надежда нравится это.
  3. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Все таки считаю, что эго - это все лишь особенность характера, которая с ростом сознания ,со временем видоизменяется. И это не значит, что у Просветленных не может быть эго.
     
    Костик нравится это.
  4. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Да, мы все рождаемся с Эго и оно ведет нас по жизни. И только тогда когда в нас просыпается "точка в сердце" Мы выходим на Путь поиска Истины и освобождения от Эго (это небольшой процент от всего сообщества) Что касается Ошо Саит, Бабы Вы уверены что у них присутствовало Эго? Приведите пример проявления ими Эго.
     
  5. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Мита, только изначально идет эго, а потом уже формируется характер.
     
  6. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Я прошу прощения у вас за свою настойчивость. Конечно у нас с вами разные понимания эго. Но истина подсказывает, что люди рождаются уже защищенными от нападок таких же людей, которые имеют эго. Эго - это та животная часть наша, которая и приспосабливает нас к этому миру. Не было бы эго, были вы сразу белой вороной и вас просто бы заклевали те, кто ... алчен и не терпит белого. Пример - Христос, который не имел эго в полном своем проявлении, как это имеют люди на земле. НО Когда человек развивается духовно, у него есть много вариантов менять себя, и в том числе работать над своим характером. И только с помощью друзей наставников можно менять свое эго. Это как вмешательство в судьбу такого человека на уровне ДНК. Ну и ... есть ещё такое эгоистическое Я. Его очень легко распознать, когда вас вдруг заводит не туда. Оно вас приспосабливает жить в обществе подобных вам людей. Вот оно вырастает, когда вы становитесь просветленней.
     
  7. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Эго от слова эгоизм. Полное просветление есть противоположность Эго- АЛЬТРУИЗМ. А то, что просветленные ездят на красивых машинах, это дань красоте не более.
     
  8. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Написала, что эго - это некие особенности характера, а не сам характер как таковой.
     
  9. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Я не буду комментировать все Ваше письмо. Все очень просто. Вы хотите усидеть на двух стульях. Когда это пройдет Милости прошу.
     
  10. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    И где это я про красивые машины написала?
    Тогда взглянем с другой стороны если желаете. Например что дает эго человеку? Разве не его желания связаны с тем же эго например? А значит и мнения у него будут свои и взгляды и пр. Исходя из своих взглядов и связанных с ними желаний в том числе. Так вот, человек не может уж совсем ничего не желать и не иметь своих взглядов на происходящее, в любом случае он будет хотеть что-либо. И даже достигнув Просветления человек не прекращает хотеть получать новые знания, которых у него еще нет - это ли не желания? Думаю тоже самое, только модель поведения и мотивы уже другие. Ну например знания, чтобы помочь людям, а раньше например только для себя они нужны были, чтобы что-то понять и решить возможно свои какие-то проблемы или помочь решить их другим. А когда достигнув Просветления человек уже рассуждает с позиции не только себя одного, то и духовная пища для него уже другая по уровню, но это не отменяет его желаний и мнений о окружающем его мире, просто уровень сознания другой и судить людей, как до момента Просветления он уже не будет т.к. механизмы ему известны, ибо он их уже сам прошел.. По этому и считаю, что эго - не обязательно что-то ужасное и плохое, а скорее особенность характера, которая формирует его модель поведения, и со временем трансформируется скорее, чем совсем исчезает. Модель- которая нас и отличает друг от друга. Для развития все-таки лучше быть разными, нежели одинаковыми, иначе это тупиковая ветвь эволюции какая-то получится, если все будут одинаково рассуждать и думать. Такое мнение.
     
    Костик нравится это.
  11. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Мита, Машина это просто пример как может быть и большой дом, вкусная еда и тд, когда люди видят в этом проявление эго. Я ничего не желаю. У просветленного нет никакого мнения, он ретлянслятор информации. А желание поесть, одется это не эго ,это необходимость пока человек в теле. В нoвых ,старых знаниях просветленный не нуждается, они доступны ему всегда и в любое время .Давайте не у ходить в сторону ,что было до просветления. Просветленный человек не рассуждает ,а утверждает. Как я с Вами (шутка). Да, до просветления мы все разные, а после отличаемся толко телом. Каким быть? Решайте конечно сами и все зависит на сколько укрощено эго. А так все будет продолжаться по Шекспиру_ Весь мир театр и люди в нем актеры_
     
  12. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Вообще-то все знания ему не доступны, а только те, на котором уровне развития он находится или чем ему положено заниматься в будущем уже не в воплощении конечно. Или Вы отрицаете, что после земной жизни еще есть ступени развития? До Бога еще ого-го сколько расти и на каждом уровне свои знания по мере готовности сознания эти знания получать и осмысливать. Так что не желать новых знаний - это равно остановить свое развитие на достигнутом..
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    Костик нравится это.
  13. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Вы конечно же имеете ввиду интеллект, нет в нем нет у просветленного необходимости. Объяснить природу Божественного бытья он сможет безовсяких знаний .Я об этом уже говорил. Возможно не Вам. Идти дальше? Да и об этом говорит другой Великий просветленный Шри Ауробиндо в книге "Интегральная Йога" Но разница между просветленными заключена в их предназначении.Но знания тут не при чем.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  14. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Ну совсем уж безмозглым он тоже не может быть, иначе и Просветление ему было бы не к чему..
    Опять же в рамках своих знаний или тех от кого он эти знания получает и даже эти существа, на каждом уровне имеют свои знания, т.к. любая структура имеет определенные размеры и объять необъятное все равно не сможет, а по мере роста и структура и ее сознание и знания, которые она сможет вместить не навредив себе, тоже меняются.
    Тут согласна, и опять же, кто на что учился..имею ввиду предназначения этих просветленных и в воплощении и после него. Благодарю!
     
  15. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Хотите назовите их безмозглыми. Они не обидятся . Там нет никаких знаний. Там Бытье ,что и транслируется просветленному. Вы думаете Там есть нужда в физике ,химии, обществоведенье. Тогда Вам в МГУ или в Бауманское училище.
     
  16. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    ,Блин иногда я думаю, а не просветленный ли я. Хотя нет, есть проблема сегодняшнего дня и решить ее надо, не могу о ней не думать.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  17. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Чтож Вы меня все заклеймить-то пытаетесь.
    А по моему вот сейчас Вы узко мыслите. Или путаете полное Просветление с неполным например. Когда у человека начинается процесс Просветления, то это не значит, что он будет полностью Просветленным и у него поднимется Кундалини и он после этой жизни достигнет освобождения, как принято говорить. Он вполне может быть тем же самым писателем, физиком и химиком и делать открытия, полезные для развития человечества. Вы же сами говорили о предназначении. Чем старше Душа, тем она способнее к познанию и обработке информации в нужном русле и тем больше знаний она имеет и ближе к Просветлению. И не факт, что будет очередным индийским Гуру..
     
  18. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Если раскрытие Анахаты уже было, со всеми состояниями, что этому соответствуют, то процесс пошел, можете быть уверенны))
     
  19. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18



    Ну совсем уж безмозглым Мита, Мита, Ничего я не пытаюсь Вы это сами написали
    И про узкомыслие я Вам не писал. Это Вы стараетесь меня подловить .Я ничего не путаю. Это новые "гуру" дали новое определение "не полного просветления". Оно есть или его нет!!!
     
  20. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Вот полная фраза,
    Скорее пытаюсь понять Ваш образ мышления.
    Т.е. Вы считаете, что просветление раз и низходящим потоком в голову дало, с ног сбило и человек резко просветлел? Так это должно происходить по Вашему? Сами же сказали, что читали соответствующую литературу. А говорите такие вещи... Разве не читали про все процессы, которые следуют один за одним, прежде чем человек станет полностью Просветленным? Ну видимо у нас разные мнения все-же на этот процесс и пр. Благодарю!
     

Поделиться этой страницей