Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну скажите это пульту от телевизора, когда он отказывается работать без батареек.
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    ВСё держится на законе относительности разностей друг к другу.
    Ну нафиг мне батарейка, если пульта нет?
    ТО есть батарейка имеет определенную миссию и предназначение. И она нужна там, где нужна, и обязательно активная. Но много где...в 99% она не нужна. Значит не конкретна по отношению ко всему.
     
  3. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Если придерживаться темы вопроса, то сверхспособности присущи всем людям без исключения за малым исключением постановки вопроса... а зачем им это надо. И если ответить на этот вопрос, возникает и следующий вопрос, а кому это нужно, чтобы у вас открылись способности. Если думать, что способности нужны для развлечения, так ведь не будет и возможностей их развить и уж тем более это сделать самостоятельно...
     
    аноним и Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    toir, посмотрите видео,а возможно Вы уже смотрели:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Много полезного.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понимаю так- что в нашей душе изначально есть все способности изначально, но они как бы спят. И только по Воле Бога открываются. Благодарю {cat (2)}.
     
  6. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Рамира, думаю, что это так. Правда в разных практиках по разному приписывают способности той или иному нечто, что является истинным владельцем тела. Душа несет земные знания и память о былых воплощениях, ну а сущность, которая задает почин, обладает потенциалом и знаниями, которые ей известны из многих воплощений, и не только в земных приключениях.
    В любом из случаев понимания истины есть что-то, что и дает нам возможность рассуждать, что мы можем, мы разумны, мы обладаем. Но чтобы это проявить, надо ещё тело и одушевить. В этом силен Дух человека, он позволяет сущности осознать земные моменты, что же ему надо делать. Ну и никак нельзя без наставников или тех нечто, которые и помогают нам вспомнить все, что мы знаем и умеем.
     
  7. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Mirra, тема обширная, сразу и не охватить. Спасибо за подсказку, буду рад в ней участвовать на равных с этим Сашей, мальчиком индиго.
     
    Mirra нравится это.
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Приятно читать мыслящего, и задающего вопросы.
    По сути да. В любом человеке много чего заложено, но он САМ ничем не управляет.
    2. Стоит вопрос об ЭТАЛОНАХ, как всё должно быть. Ну какой эталон самый самый? Дайте пример?.... Возьмем Иисуса. По библии, он там с 33 лет. Бродяжничал и не работал. Народ кормил его за его свойства что то говорить.
    Если все люди... 8 миллиардов, станут так жить... то что будет... 8 миллиардов бродяг. Кто их будет кормить то? Значит бог правильно устроил, что дает каждому типа по миссии и предназначению. Кто то один- тысяча... должны быть бродягами, философами, итп... А кто то работягой, рыбаком, землепашцем... пророком, палачом, итп... И каждый отвергнутый, находится именно на своем исконном месте (краеугольный камень)
    Ну не Иисус пусть был... и какой нибудь Абу ибн Хнен... но с той же миссией. По этому надо смотреть не на личность-человека, а на ту информацию что изливается через него (эзотерическое выражение).
    Не все люди становятся праведниками, хоть осознают, что праведником быть хорошо. Не все занимаются по утрам зарядкой, йогой, и другой хренью... это вроде полезно... Но почему?

    А зачем ему это надо? Кому польза то?... Голым родился, голым умер... а в чем польза осталась?... кому? И Индиго смертны.

    Правильно понимаешь.
    Вот у тебя есть комп. Он может очень много. Но может не САМ. А тебе (как богу) нужен в компе скажем только офис, и интернет.
    А Идущему нужен и фотошоп, и иные дизаанерские проги. Но и это будет не полные возможности компа.

    Хыммм... А были ли твои ЛИЧНЫЕ воплощения? А воплощения чего? Что такое душа, если не классический набор чувств асрала, и разума ментала, которые принадлежат не какой то личной "душе" а всему астро менталу, как энергии эфиру.
    Или вот как Иисус говорил о воплощениях.... " Расщепи любое древо, и найдешь себя-меня там. Подними камень, и там Я-ты." В каком виде то? в виде целостной и единой информации. Но никак не какой то эго-души-персоны и личности. Коли эго растворяется, то и вся форма растворяется в целостности. Тогда и нет персональных воплощений. А сознание человека может как наблюдатель перемещаться хоть во что... хоть в древо, хоть в камень..... А посмотри сколько "Наполеонов" в дурке. И есть такой типа факт, что некоторые такие Наполеоны, очень точно описывают события в которых был человек-Наполеон. То есть сознание этих психов (пси, это душа. Или душевно активные и не уравновешанные, имеющие дар-проклятие, перемещаться сознанием) проникало в состояние Наполеона.
    (Это по наблюдениям).
    Нет ни учеников ни учителей./с. из эзотерики. Истина глаголит устами младенца. Истина глаголит устами мудреца-старца. Истина глаголит устами разумного. Истина глаголит устами сумасшедшего.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно верно,все смертные.
    Ему надо или не надо,нам это не скажет никто.
    А вот кому от этого польза,здесь решает каждый.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, все происходит по воле Бога и Он знает, кому какие знания и способности души открыть. Но нас не 8 миллиардов, а и двух то нету.


    ага, например- вот есть комп- этим начнём и тут же закончим- электричество например вырубили. Так же можно сравнить тело и душу- тело комп, душа- электричество. Без электричества комп- просто груда запчастей, так же и тело- тлен. Но с другой стороны тело еще называют храм души. Еще про душу. В библии сказано «Стройте храм в душе вашей»-Вот, что говорит Библия про храм:
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы.
    (1Кор.3:16,17)
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    понимаю, что опять влезаю :) . Но интересно :) . Для ответа на этот вопрос придётся залезть в квантовую физику, теорию струн и многомерности измерений. Вселенная по Вашему линейна, но она ещё многомерная, то есть одновременно существуют множество измерений, так называемых параллельных миров во Вселенной. Земля не исключение. Эти люди, называющие себя Наполеонами, они может быть ими были в своих прошлых жизнях, но они ими были в параллельных мирах. И были обычными людьми, но можно конечно допустить, что некоторые и были связаны с управлением армией.
    Конечно, с научной точки зрения доказать их наличие проблематично, но кое что выяснили-
    Мультивселе́нная (англ. multiverse, meta-universe) — гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных (включая ту, в которой мы находимся). Представления о структуре Мультивселенной, природе каждой вселенной, входящей в её состав, и отношениях между этими вселенными зависят от выбранной гипотезы. Вселенные, входящие в Мультивселенную, называются альтернативными вселенными, альтернативными реальностями, параллельными вселенными или параллельными мирами.
    Различные гипотезы о существовании мультивселенной высказывались космологами, физиками, философами, религиозными деятелями и фантастами. Возможность существования мультивселенной порождает различные научные, философские и теологические вопросы. Термин «мультивселенная» был создан в 1895 году философом и психологом Уильямом Джеймсом. Существование Мультивселенной является предметом дискуссий среди физиков. Данная идея активно используется в теории струн (см. ландшафт теории струн)[2], в многомировой интерпретации квантовой механики, в теории вечной инфляционной мультивселенной[3]. Ряд учёных высказывает мнение, что гипотеза Мультивселенной скорее философская, чем научная, поскольку она не фальсифицируема, то есть её нельзя опровергнуть с помощью научного эксперимента, а это является неотъемлемой частью научного метода[4][5][6].
    Космолог Макс Тегмарк высказал предположение[7], названное гипотезой математической вселенной, что любому математически непротиворечивому набору физических законов соответствует независимая, но реально существующая вселенная. Это предположение, хотя и не поддаётся экспериментальной проверке, привлекательно тем, что снимает вопрос, почему наблюдаемые физические законы и значения фундаментальных физических постоянных именно такие (см. тонкая настройка Вселенной).

    Тегмарк предложил следующую классификацию миров:

    Уровень 1: миры за пределами нашего космологического горизонта (внеметагалактические объекты).
    Уровень 2: миры с другими физическими константами (например, миры на других бранах в M-теории).
    Уровень 3: миры, возникающие в рамках многомировой интерпретации квантовой механики.
    Уровень 4: конечный ансамбль (включает все вселенные, реализующие те или иные математические структуры).
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ещё- читала, что в одной из психбольнц был проведён обряд экзорцизма и выяснилось, что большинство пациентов были одержимыми
    это как
    Мы - не человеческие существа, переживающие духовный опыт. Мы - духовные существа, переживающие человеческий опыт.
    Пьер де Шарден
    Еще фраза- Душа не учится; она только вспоминает то, что она всегда знала. Но всё же, без Наставников и Учителей процесс воспоминания душой себя может затянуться надолго.
    Благодарю {cat (2)}.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Это как- Мы - не человеческие существа, переживающие духовный опыт. Мы - духовные существа, переживающие человеческий опыт.
    Пьер де Шарден
    Еще фраза- Душа не учится; она только вспоминает то, что она всегда знала. Но всё же, действительно, без Наставников и Учителей процесс воспоминания душой себя может затянуться надолго. Благодарю {cat (2)}.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Надеюсь Вы не будете вставлять видео о том, что Земля на самом деле плоская, или что половина населения планеты - хищные рептилоиды)))
     
  13. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Философия... вот чем она хороша, что можно рассуждая убеждать себя...
    IDYSHII1, простите это больше вас касается. Но не хочу вас обижать таким вот утверждением, ведь все мы философствуем. Тут лишь есть разница, что кто-то выбирает важное и этим руководствуется, а кто-то много знает и ... и тут конечно упирается лишь в то, что не познал. И если мир откроется, он станет не философом, а знающим, от слова ведать, то есть утверждать...
    Но тщетны будут все усилия узнать, кто вы, если не узнать, что вы ... Об этом истина. И если знать, а значит утверждать, легко понять и истину строения, чтобы потом уже и научиться верить... то есть принимать то, что безоговорочно будет считаться правильным. Вот в такой философии и есть истина...
     
    Perrec09 нравится это.
  14. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Рамира, помните передачу, очевидное невероятное? Заставкой были стихи Пушкина... Они были урезаны сознательно теми, кто цитировал Пушкина и не хотел, чтобы мы знали ....
    А стихи ведь говорили, если не изменяет меня память...

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.

    Так вот последние строчки всегда отсутствовали. И только когда нам стали доступны знания о том, что возможно и такое утверждение, Пушкина вспомнили по настоящему...
    К чему это я?
    Цитируя меня, вы убрали из моего изречения о самом важном в строении Человека... о его Духе? Сознательно вы это сделали, или намеренно, думаю, что да...
     
  15. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Я на этом сайте уже в четвертом "воплощении". Меня постоянно банят . А причина очень проста. Призываю прекратить философствовать, включать логику. И на меня идет навал простите, всякого дерма. Грубость на грубость, но банят именно меня. Так что будьте осторожны. Провокаторов здесь в достатке и модераторы их поддерживают.
     
  16. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Алес, а что до ролика об этом парне... Берите поправку, что прошло очень много времени. Парень уже повзрослел, он стал иным. И тут вы правы, кто сейчас положит руку на сердце, чтобы уверенно ответить, что он и сейчас говорит то же. По опыту знаю, что у таких людей нет постоянства в том, что они ведают. Они лишь передали. И потом, как у того же Керролла, который писал о Крайоне, будет все ровно наоборот. Вопрос лишь в том, кто диктует, кто передает ...
     
  17. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Perrec09, спасибо за поддержку))), опыт уже такой имею. И все же сайт имеет свойство... он духовный. Пусть у всех нас разные взгляды на истину, но мы все уже иные, мы стали духовнее. А это обязывает придерживаться правил, быть откровеннее и ... логичнее, как вы утверждаете. А логика всегда прямая, если мне надо, я ведь не буду себя вести хамски
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    -
    Ещё можно сказать, что разные способности, достигаются по средством развития ("оживления") всяких рудиментарных штучек. Эти "штучки" находятся преимущественно в "сфере головы"..и в "сфере живота". Ключиком к развитию (энергетическому восстановлению, оживлению) является "сфера живота". В животе находится ..брюшной мозг (сеть нейронов) сопоставимая по объему с мозгом небольшого животного, именно он и является проводником в своё бессознательное, а там(в бессознательном) уже масса всяких способностей.
     
    Prosvet нравится это.
  19. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Я перечислял, исключаю и логику. Прeдлогаю опираться только на опыт и полученные при этом знания.
     
  20. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Алес, простите меня. Действительно, я сказал о своем, ведь каждый понимает только то, что наболело. Просто тема способностей больше увязана на ролик, который и мне был предложен для просмотра ранее. Ну а ролик о плоской земле - это уже иная тема.
     

Поделиться этой страницей