Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеграция Эзотерики и Психологии

Тема в разделе "Интегральные практики. Объединение систем развития", создана пользователем Андрей_Анисимов, 22 апр 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы всегда сегодня понимаете - а назавтра забываете и пишете совсем другое)) Благодарю, однако...
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Так и Идущий о том же.... Люди спорят, и пытаются перекроить мир под себя. А это сродни возмущению, что стеклышки в колейдоскопе не те узоры выкладывают. Не надо спорить с миром. Коли гармония состоит из Света и Тьмы... то ты не изменишь этого.

    Дорогая....... Обрати внимание на себя.... У любого человека, когда не спит, постоянно происходит внутренний диалог. Инфолрмация многоуровневыми потоками постоянно принимается и синтезируется. Создаются множество вариантов в синтезах.
    Кто то считает, что это вред, и надо останавливать инфо поток. Но увы.... это не реально. Не реально бороться с этим божественным устройством. С этой программой. Человек как телевизор, который кто то постоянно переключает на разные каналы приема. И чел думает иллюзорно, что это ОН-САМ. Значит типа САМ может и выбирать, и переключать. Идущий много раз пробовал..... не получается. Хоть и читал от некоторых женщин, что они могут сами отключать поток информации. Слабо верится... но всё может быть.
    А мысли как те скакуны... дикие и воспитанные... но всё равно роятся и жужжжжжат... складываясь в какие то замысловатые узоры колейдоскопа.
    Что там... на счет чистоты души????.... Что это такое? Может не чистота, а частота, в которой происходит этот постоянный синтез из солнца и облаков. Может именно это предназначение душ?... которые они просто не могут не исполнять.

    Мммда... Видать пора менять логин на "Солнышко".
    Кстати... именно солнышком я называю дома и жену, и собаку... и даже черного кота....любителя поцаловаться.

    А почему "может быть?" когда по сути и логике это так и есть. Вселенная целостна. И только эго воспринимает её в разделении. И нет отдельных душ... Есть единая душа Бога. итд, итп. (Боги-Вы. но суть в том, что Бог един, и состоит из всего божественного.)

    У людей, есть такое понятие как ирония.
    Так же в эзотерике есть понятие..."Что ищешь, то и найдешь." Ищешь всегда что то конкретизированное и одно. А на самом деле.. ты только подтвердил то, на что и был иронический намек.
    Вот есть одна подруга - форумчанка "Истина" Вот она до такой степени законкретизирована, что всегда требует не смысловой, а точно-дословный текст. А Идущему это не надо. Идущий берет только многомерную суть, и не привязан к дословности.
    Идущий олицетворяет третью часть гармонии. Это Хрень, которая связывает между собой Инь и Янь.(ян).:mosking:

    Вот Антик и Рамира, в виде двух эго личностей, общаются исключительно друг с другом. То есть видят палец личностей, а не луну (информацию не олицетворенную) Или видят деревья, а не лес информации.
    А Идущий в большей степени видит информацию, а не личностей. И сознание Идущего вступает .... скорее во Внутренний диалог, внутри Идущего, который изливается тут письменно. Идущий ни с кем не спорит, никого не учит... он анализирует всесторонне информацию. Более ничего. А по внутренней сути, мы все только наблюдатели, а не делатели.

    Вот вы вдвоем, по сути и крутите колейдоскоп. А более точно, он крутится сам по себе... а вы только реагируете на узоры, олицетворяя их друг с другом.

    Хымммм... Неисповедимы пути твои Господи....
    Антик, Рамира, Идущий, и все... по сути то Единое целое. И только оно что то решает, а не мы по отдельности.

    Антик хороший пример привел.
    Рамирка.... вот попробуй осознать что.... Вся вселенная, состоит из атомов и электронов. От материи алмаза, до электрических энергий.
    По сути, во вселенной нет ничего тонкого или грубого. Всё Едино.
     
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Два варианта.
    Вселенная имеет сценарий, по которому Свет сканера вселенной, своим лучом сканирует завершенное пространство, какое оно Есть на самом деле, изначально. Это сравнивают к примеру, с патефонной иглой, которая упорядоченно скользит по дорожкам виниловой пластинки, считываю с неё ту информацию, которую содержит пластинка.
    Второй вариант. Это место в библии олицетворено. Только в нашей галактике, находится триллион планет. Пусть на миллиарде, есть разумная жизнь, выраженная в миллионе триллионов существ. А сколько галактик в метагалактике? А сколько метагалактик во Вселенной?.. Ты масштабно помысли.... Там сама земля, как электрон выглядит.. не то что какая то Гоморра. И даже этот Ангел, меньше самой мелкой единицы, как и любой человек. Так же и этот Бог, что раздает приказы на этой земле, относительно какой то деревни.
    А может всё же просто происходит какой то информационный синтез, который выражается именно так... Поток метеоритов, попал в деревню Гоморра................... А сколько небесных, мелких тел попадает в луну и землю, за последние 5 миллиардов лет? Кого они уничтожают?

    А может это люди, из своего шкурного эго-самовства, деля мир на добро и зло, на грешность и праведность, так воспринимают этот мир?... с ЛИЧНЫХ позиций?

    И наконец сказано в библии... "НЕ СУДИ!" ибо всегда будешь судить только Бога, за то, что он таким создал Вселенную. За то, что вкладывает в человека страсти чувств... и влечения ко всему, что люди называют извращениями. Но это так определяют люди. А природа знай, делает своё дело, как Есть... Отрастила Кончите бороду. Засунула какого то певца в стринги и женские колготки. Создает гермофродитов...... Ух эта природа... какая сволочь... всё делает не так....

    Следующая позиция.
    Есть нашумевший в мире эксперимент. Оплодотверенную легушачью икру, поместили в изолированный от множества излучений ящик.
    Через время, из икры вылупились по нашим меркам Уроды-головастики, в последствии лягушки. С двумя головами, множеством лап.....
    Так и вспоминаются Индийские многорукие боги.... Может представители тех планет, где космические излучения иные... и там эталоны как раз такие... многорукие, трехголовые...... И увы... это Творческий процесс космоса. Мы будем судить Бога за такие не правильные процессы внутри него?
    Ой... ну вариантов куча... понеслась.

    А вам не интересно с научной стороны посмотреть на эту тему? С астрофизики к примеру, магнитных полей, итд...
    Важно учитывать к примеру, что галактика расширяется... движется. Внутри неё всё раздирается эл. магнитными полярными полями. Что непременно будет сказываться и на земле.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Не лезь в конкретику и однозначность многомерного мира. Меняя точки сборки сознания, проявляются множество вариантов одного и того же слона. Что часто.... вернее всегда противоречат друг другу.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Предлагаю вариант проще и всем давно известный: Вселенная ЖИВАЯ, и чувствует, что где-то у Неё непорядок. Ну вроде того как мы чувствуем боль в теле, Вселенная чувствует, что кто-то страдает, кто-то агрессивен, ну и т.д.
    А какой смысл в этих придумках? Наложите кучу и наслаждаетесь?
    Когда мне нужны будут Ваши советы как мне жить, я обращусь, а пока как-то и сам не пропал.
     
  6. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Цитата Enn (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Эгрегор в моем понимании-Сгусток Энергий, которые объединены общей Идеей!...поддерживаемой/а значит проявляемой, имеющей Силу/заряд=чем больше подключено -тем больше влияние и размах......помнишь -по вере даётся-так вот это оттуда))есть Эгрегор и этого форума...т.к имеетсся общая Идеякстати найди перевод этого слова....оч удивишься....мне тоже показали, даже и не предполагала))у тебя четко прослеживается мысль=Эгрегор зло...вмешательство...помеха и прочее...и есть что то эфемерное типа человеческое, которое порабощено Эго.....но присмотрись... к Человеку...его поведению....своему поведению.....без Эго нет познания/повторяюсь/..даже текст пишешь....ролики снимаешь.....все через Эго!оно вредит в том случае, когда Человек не развил духовные качества и подвержен негативным мыслям в отношении к миру..тогда говорят-взрастил Эго..раздутое Эго...=тогда чел считает себя выше других, свою информацию -истиной в последней инстанции...он не может принять ничего из вне....склонен к поступкам, считающимися порочными.....ведущими к деградации=на такой "благодатной почве " и паразитируютно тоже, наверняка не просто забавы ради...поэтому обвинять Эгрегоры в своих промашках ...ну как то ....дуалистично)))


    Это не только в вашем понимании. Это в понимании огромного числа тех, кто знаком с этим термином. Это "намеренное" понимание. =) И тут нет ничего стыдного или плохого, впрочем хорошего тоже нет ). Да, можно сказать, что есть эгрегор форума. А точнее будет- есть щупалка от одного единственного эгрегора ( который, собственно, по сути и есть один) , которая внедрилась в информационное поле людей, объединенных общим устремлением!

    А почему она смогла внедриться?

    Потому что у людей есть эго. Я ни раз Константину замечал, что игра в разделение : "Нашедшие путь", "Осознанные", "Несущие свет", Несущие несущих свет и т.п. - это и есть та красная тряпочка для эго - себя проявить! "Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону, Ищущий!?" ) Это тонкая эгрегориальная игра. Эгрегор ни в коем случае не хочет чтобы его "высветили"! Он - закулисье. Он управляет пока человек и не подозревает - откуда у него те или иные реакции!

    И я еще давно проводил эксперимент - просил Костю понижать меня в рангах. Он это сделал, но потом все равно Душа поэта не выдержала и я снова "Индиго" =) Я это делал, чтобы сломать стереотипы и показать всю несерьезность и поверхностность подобного разделения.

    А можно, чтобы эгрегора форума не было?

    Да, конечно, можно. Будет тогда просто информационное поле, в котором каждый будет находить то что нужно ему и при определенных условиях, может возникнуть Дух форума! Это естественная структура, которая будет помогать каждому и развивать экологичное общение и эффективность обмена информацией. Этой структуре не нужно будет постоянно откачивать энергию - она будет запитана на энергию пространства, вселенной.

    Эгрегоры глупо винить в своих "промашках" и ошибках. Они усиливают определенные спектры частот, в которых так называемые "пороки" человека чувствуют себя очень комфортно, плодятся и с ними намного труднее справиться. Это как мультик про косулю, у которой из под копыт летело золото, которое потом превратилось в черенки. Человек просто не успевает осмыслить ситуацию, к нему уже притягиваются отработки, новая карма и из этого круговорота выти крайне трудно, а выйти и что-то развивать на земле полезное...Ну это сверх задача, которой мы и обучаемся. Почему? Потому что по рангу во Вселенной, наш вид - Человечество - это опора и оплот Отца-создателя-Духа. Наш вид - как наставники во Вселенной. Это грубое сравнение, конечно.

    Вы пишите, что без эго нет познания и прочего, потому что эго отождествляете с ЛИЧНОСТЬЮ. ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же. Вот потому, что человек отождествляет свою личность с эго и происходят все социальные искажения. Нужно препарировать. Разделить эго и себя.

    И тогда удивитесь! Оказывается, вы себя не знали до этого! Вы намного честнее, благороднее, милосерднее и разумнее, чем вы думаете, отождествляя свою личность с эго. Это, конечно, процесс не одного дня и болезненный...Но болезненный только для эго. Отклеится - станет легче)

    Любой человек взращивая истинную личность становится сильнее и крепче. А отождествление личности с эго - это и есть те самые слабые места через которые воздействует эгрегор.

    Я не считаю эгрегоры плохими или хорошими. У меня есть определенные открытия, опыт, осознания - факты - духовные принципы, которые я в себе укрепляю и делюсь ими с теми, кто интересуется. На сегодня я для себя решил твердо - эго - это субличность. Я не воюю с ним. Я развиваю свою истинную Личность. А как показал опыт - эго не выдерживает вибрации Личности и .... лопается ) И так по всем фронтам и сферам жизни. Чем больше ты - Личность, тем меньше ты -эго.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как-то незаметно от эгрегора перешли к Эго. Разве между ними есть какая-то связь? Что такое Эго по-Вашему?
     
  8. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
     
  9. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Андрей_Анисимов, Вы не ответили мне о Наполеоне. Назовите пожалуйста хоть одного Мастера называвшего себя личностью. Неужели Вы сами самостоятельно достигли своего уровня Личности? Вам открылась ИСТИНА и Вы желаете нас ею просветить. А можно по скромней? Блин меня вообще не интересует Ваш путь, Ваши книги. И кто или что дало Вам право меня (нас )поучать. Ответ известен. Не хочеш, не читай. Ответ, мы есть содружество и позволять наших вводить в заблуждение не хотим.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Ага- :mosking: - но всё же- мы не тело, а душа :wink:. Благодарю {cat (2)}.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Предлагаю компромисс - мы и не тело, мы и не Душа - мы проявленное сознание)
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Тема мимо глаз проскочила )))
    Понятно, о чём талдычил Антик99.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу, даже не знаю :) . Может немного не так называю душу, но в моём понимании душа- это частица Бога, а значит Энергия Света, Безусловной Любви, обладающая сознанием, которое как Вы пишете- проявлено :) .
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В моём тоже, только сознание Души - в Душе и проявлено. Душа наполняет человека энергиями, и естественно теми, которые имеет сама, точнее в том же "наборе". Но кроме Души человека энергии в него вносят и Ангелы, и множество эгрегоров этого Мира, и другие люди, и пространство (как поле Абсолюта), и вот это смешение всего и есть в голове человека.
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну ты же всегда первый на форум заходишь!

    [​IMG]
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй, Солнышко :) . Но ведь, если не ошибаюсь, тьмы то нет, ибо тьма- это отсутствие света, тьму не измерить. Есть Гармония :) , Всевышний.
    Ну, у меня почему то можно сказать ничего не жужжит, постоянно многоуровневыми потоками не идёт, ну как бы приходят отдельные мысли как бы извне. Но именно чистота души, а не частота :)
    Ну, мы все так или иначе- Солнышки :) . Мы частички Всевышнего, а Он- это Энергия Света как Солнце :), Безусловной Любви.
    Ага, согласна, есть даже видео на эту тему,
    "Когда маленький мальчик лет 8 странствовал по Гималаям в поисках Гуру, ему повстречался мудрец и спросил его: "Кто ты?", и мальчик ответил этим шести-стишием.
    Нирвана-шаткам, или Атма-шаткам - это полная безмятежность, покой, свобода и радость, это Истинное Я.
    Источник-
    Инь и Янь- в своём единстве- на хрень :) , а Энергия Ци :)
    Нуу, или делательные наблюдатели- наделаем, затем- наблюдаем :) .
    Или просто растворяемся в узорах калейдоскопа :) .
    Согласна :)
    Все едино, но двигаться атомы и электроны заставляет Энергия. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    КрДр, Вопрос. Тебе что, нужен только один вариант?
    Ну ладно. Пусть будет и такой вариант. Но вот представь, что ты на земле, как пылинка между песка в пустыне гоби. А земля в галактике, как песчинка в той пустыне. А галактика тоже как песчинка в метагалактике. А мета галактика опять как песчинка в этой, линейной вселенной. А эта вселенная, тоже только как триллионная часть внутри Бога.
    Вопрос. О ты... смертный... ты думаешь, что даже галактике, есть до твоей личности дело?... как тебе о каком то электроне в твоем теле. Ты чувствуешь страдание какого то электрона в твоем теле? Или как плачет в нем бактерия в желудке?

    Ну... не знаю. У каждого свой личный смысл. Не нравятся в чувствах, не бери. Но разве это придумки? А что такое придумки?
    По логике, мы определяем только позиции Есть или Нет. Если Есть... то это Есть, находится внутри бога. И это придумка только его.
    Идущий ничего личного не имеет. А раз не имеет, то и дать не может. Так что дорогой друг..... не по адресу обращаешься.
    Два слова, и имеют два понятия сути.
    Что такое чистота?
    Что такое душа?
    Что такое чистота?.... определись с этим конкретно. И может ли хоть какую то чистоту иметь душа, но после того, как определишь, что это за штука такая...-душа. Душа, это фактор неизвестности. Никто не знает КОНКРЕТНО, что это такое.
    Но... предположим, что душа, это сознание человека. Или Эга. Как определить чем может быть загрязнено эго сознание? Коли сознание состоит из мыслей и чувств божьих. И только они и находятся в эго-душе. Значит надо типа очищать эго от мыслей и чувств?... которые постоянно транслирует в эго, инфо поле. И тогда эта грязь принадлежит инфо полю? А если инфо поле, и есть проявленный Бог, то значит и загрязняет он?
    А как загрязняет то????
    Ага.. вот пример. Бог загрязнил души Адама и Евы, что они родили Каина и Авеля. И их загрязнил, и от детей Адама, тоже родились и рождаются все по плану загрезнений, все в роду Адама, до Иосифа и марии, и соответственно Иисуса, и до этого времени.
    Или смотрим процесс творения человека... именно из Грязи.... или Бог вдул в это тело грязь в виде чувств и мыслей.
    Или к примеру "Земля" переводится как грязь!... и всё на земле, состоит из грязи. И люди тоже.
    Ну как можно очистится от грязи, находясь в середине океана грязи?

    Вот всего два слова, как причины, родили кучу следственных размышлений.... или грязи?

    Тогда ты просто обязана кармически искать, что движет самой энергией? Что творит эту энергию? и что творит творца этой энергии? И творца творца энергий.... дойди в этом до самой первопричины всего. (а лучше современными понятиями)
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вопрос. У Вас сколько рук? Предложите хотя бы десяток вариантов.
    Для того, чтобы чувствовать каждую часть тела, есть соответствующая структура ПОДСОЗНАНИЯ. И она занимается этим "в фоновом режиме" до тех пор, пока там нет большой проблемы. Когда же проблема достаточно боьшая - подсознание даёт сигнал сознанию в виде БОЛИ о том, что пора принимать меры другого рода.
    А что, это ИСТИНА? Все двадцать или тридцать нафантазированных Вами вариантов ИСТИНА??
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
  19. Алексейкдв

    Алексейкдв ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здраствуйте Андрей очень правильный взгляд на многие вещи во многом согласен с вами! хотелось бы услышать ваше мнение а может быть найти в ваших словах подсказку как мне быть?!! совсем недавно я обрел свое внутренне я которое дало мне осознание многих вещей а точнее всего наверно но я слишком ещо слаб для действенного приминения етого осознания хотя вот уже как 2 недели бросаюсь в поисках ответа но почему то с чего бы я не начинал я понимаю что я ето уже знал ето было происходило со мной я владел етой информацией многие вещи которые происходят здесь в физическом мире мне интуитивно понятны но я не знаю как двигаться мне дальше точнее знаю но боюсь что из за своего невежества мое сознание приглашает миня в поезд с найвысшим комфортом который медленно едет в пропасть как вы сказали такое чувство что мое в Я бореться сичас с моим я физическим случилось кстати ето после выброса миня в астрал но похоже я побывал не только там после всего етого все и началось может дадитк пару советов как мне сичас постапь со всем етим ?Буду премного вам благодарен
     
  20. Алексейкдв

    Алексейкдв ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    заранее прошу миня извинить за мою грамматику
     

Поделиться этой страницей