Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеграция Эзотерики и Психологии

Тема в разделе "Интегральные практики. Объединение систем развития", создана пользователем Андрей_Анисимов, 22 апр 2017.

  1. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    По ходу корректировать текст не честно
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. Вы правы :) . Упсс..., понимаю, немного :slow:, не подумала об этом, если честно. Больше постараюсь так не делать. Благодарю Вас {cat (2)}.
     
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты считаешь, что Андрюха выдаст секрет изготовления тапочек?...... Судя по методам святого Прокруста..... фиг вам, а не тапочки.:mosking:

    Совершенно верно солнышко! По этому на востоке и назвали такую штуку Уроборос. Когда информация зацикливается сама на себя. По этому и пишу, что Всё состоит из Да и Нет. Что и гармония состоит из этого же. Что нельзя мудрецу ничего ни утверждать однозначно, но и ничего отрицать. Мир как говаривал брат Будда, просматривается с серединного пути, не раскачивая маятник полярностей.
    Или..... Идущий описывает ВАРИАНТЫ, с разных точек восприятия наблюдателя. Как бы... что снаружи... а что внутри. По этому и назван инфо мир многомерным. итд, итп. А Андрюха, не замечает того, что в одном абзаце у него возникают противоречивые парадоксы. Он пока их не видит. А вот у тебя цепкий ментал.... не укроется ничто. И Идущего на крючок.:wink:

    50/50. Существует принцип неизвестности будущего. Вот представь, что это всё уже произошло. Тогда появятся вопросы, почему произошло именно так, как произошло, а не иначе. Теория дуала, создает эти два варианта. 1. Произошло. 2. не произошло.
    А если с шуткой ответить, то я пошлю тебя к цыганской угадалки... пущай на картах кинет.:mosking:

    Вот, вот.... именно по тому и 50/50.

    Вот вы только представте себе, сколько разделенной информации синтезируется в этом варианте. Ни в голову, ни ум не вместится сразу. А только поверхностный фантик судить нельзя. Но мы НЕ ЗНАЕМ всю информацию до мельчайших подробностей. Вот к примеру.
    Что за вода?... из мертвого моря? какой у неё состав? Какая реакция считывания и определения пространства у ребенка? Каковы размеры и возраст ребенка? Какая инфа наполняет его сознание? Каков состав тела ребенка?..... и это только для человеческого эго сознания.
    Но всё перечеркнет понятие, что произойдет только то, что должно произойти.

    :mosking: Ну Андрюха... ты даешь.... Если нет виноватых, по принципу гармонии серединного пути в Есть. То нет и понятия как качество. Ибо это подразумевает либо плохое, либо хорошее. Что интерпретируется как виноватое или невиновное.
    Вот так в тебе перепутана инфо что снаружи, от наблюдателя, и позиция рассмотрения через эго центр личности. И так везде.
    Нет... ты хороший парень Андрей... только наверное пока не достиг возраста самоосознания своего Я. А пока покоряешь мир, и выстраиваешь стабильную платформу. Это активный возраст. Он начинается с подросткового максимализма, потом уравновешивается, и стабилизируется примерно лет до 40-45. А уж потом начинается самоосознание себя и вселенной, в которой находится это Я.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Смотрю в детский, зеркальный колейдоскоп. Кручу его, а внутри цветные стеклышки, перекатываясь, составляют разные красивые узоры.
    И вдруг... одно стеклышко не правильно перекатилось... ТАК НЕ ЧЕСТНО, завопил Я!
     
  5. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Неудачный пример, в детском калейдаскопе нет неправильных узоров и перекатов. Не "мудрствуй", а то и на облака будешь вопить,за то что они закрыли луну.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понимаю, что влезаю, но только :secret:. Облака закрыли лунууууууу :scare::search:. Ааа, неаааа- это панамка на глаза сползла :mosking:. Облака, не облака- главное помнить- что они рассеятся, а за ними всегда- солнце и луна. Что ссоры, споры- игры нашего ума, они рассеются, а душа- как она есть чистая и светлая, так и останется ей. Благодарю {cat (2)}.
     
  7. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    А не кажется ли Вам, что текст Вашего письма не ко мне? Почитайте внимательней на что я ответил и как.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй, Солнышко :) . Да, на всё- воля Бога. Но может- все состоит из целого, а да или нет- только взгляд нашего ума с разных сторон. А Уроборос- может это не бесконечность, а наоборот- завершённость, когда понимаешь, что не смотря на различные взгляды целое- всегда остаётся целым. Душа как была частицей Всевышнего, так она и останется ей, что бы не говорит наш ум. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Наааа, именно к Вам :) . Тогда же писала, что понимаю, что влезаю в Вашу с Идущим беседу :) . Ну вот, такая- секая, не удержалась- влезла :) . Только :secret: :give_heart:. Благодарю {cat (2)}.
     
  10. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Я ни сколько не против ваших хороших отношений с моим оппонентом. Но объктивность никто не отменял. Тогда прошу разьяснений каким образом Ваш выше приведенный текст относится ко мне.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Отвечать честно :) :wink:... Нууу, сама как раз за объективность :) . Просто, если честно под Вашей фразой Идущему, да это не важно- кому
    почувствовала, что Вы немного сердитесь, решила как то сгладить обстановку :) , но вроде- догладилась :mosking:. Тссс :secret:, Солнышко :) , слава Богу- всё хорошо :) . Благодарю {cat (2)}.
     
  12. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Понимаю что задело слово вопить. Но Вы так и не поняли, что я его вернул Идущему. Прочитайте с чего началась дискусия. У Идущего привычка всех комментировать к месту или нет. А его довод с калейдоскопом не удачный. Докажите обратное и вопрос будет исчерпан.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой, меня ничего не задевало, честно- честно :) , просто показалось, почувствовала что Вы немножечко сердились, чуть-чуть :) . Поняла, действительно сравнение с калейдоскопом не очень. Нууууу, Солнышко, не буду ничего доказывать, можно надеюсь :wink:. Благодарю {cat (2)}.
     
  14. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Конечно можно, кто я такой что бы решать за Вас.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как это- кто такой :) . Мы- частички Всевышнего :) . Кроме этого я так то- кто, я- никто, просто есть, такая, как есть :) . Благодарю
    {cat (2)}.
     
  16. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Уважаемая Рамира! Вы очень часто употребляете слова чистичка Всевышнего. Что мы все едины и тд . Должен Вас огорчить что частичка не может принять решения. Пример.. может ли хвост лисы принять решение съесть петуха или нет? А это большая часть лисы.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Имеется ввиду- Духовная частичка, а не физическая :) . Неаа, не может- хвост лисы- это её часть тела, физическая часть. Хотя было бы интересно :) , но петуха жалко.
     
  18. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Рамира, А как вы различаете физическое тело и духовное?
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Чувствую :) . Физическое тело- это просто оболочка для духовного. Чувства души- любовь, счастье, радость.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А вот и нет. Чувства возникают у человека, когда передвигается энергия по каналам астрально-ментального тела.
     

Поделиться этой страницей