Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое реинкарнация? 2016 Документальный фильм

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Солнечный Лучик, 16 ноя 2016.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Что такое реинкарнация? 2016 Документальный фильм, описание: Во многих религиях верят в реинкарнацию – перерождение души после смерти в новом теле. Наибольшее развитие идея переселения душ получила в Индии. Индусы считают, что мы существуем в бесконечном круге смертей и рождений, и то, какая жизнь нам достанется в будущем, зависит от того, как мы ведем себя в настоящей.
    Доказательством того, что после смерти душа переселяется в новое тело, является дежавю. Иногда люди, места, события кажутся нам знакомыми, словно мы уже видели или проживали их когда-то.
    Можно ли узнать возраст собственной души и увидеть свои воплощения в прошлых жизнях? Существует ли перерождение? Как узнать свои прошлые жизни?
     
    Prosvet нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Нет реинкарнаций. Это доказывает и логика, и метафизика.
    И так... начнем размышлять.
    По сути, если в первопричине, мы имеем понятие ЦЕЛОЕ, как Единый Бог.....Который Есть всё, что выражено как Есть, но и выражено как и НЕТ.
    Сложение в целое, обеих понятий, даст нам понятие выраженное как Бог-Абсолют. Но первичное дуальное разделение, разделяет Абсолют на две позиции. Есть и Нет. Позиция НЕТ" не может быть воспринята дуальным сознанием, которое строго ограничено только в позиции Есть по Факту.
    На востоке позицию Есть, называют богом Брамой, который вышел из позиции Нет... или был рожден Абсолютом.
    И позиция Есть-Брама, называется в метафизике Пространством, которое воспринимается воспринимающим наблюдателем, в движении времени. И воспринимается строго последовательно и упорядоченно.
    Если сравнивать "на пальцах" То Бог Брама-Пространство, само по себе, в состоянии Есть, Целостно и завершено изначально. И к примеру, это гора глины, из которой лепится всё временное, и по разрушении возвращается откуда вышло.... в ту же гору глины, становясь этой горой. Но в движении времени, эта гора постоянно производит всё новые и новые глинянные формы личностей, которые во времени разрушаются.
    Берем из этого два понятия. Вечное и временное. Вечное в Есть, это гора глины. А временное то, что выходит из неё временно, а потом возвращается в неё (из праха в прах).
    Теперь переходим к сравнениям.
    Человек, это временное творение из глины, которое ощущает себя, через эго восприятие отделенным от целого. И эго, и тело смертны как творения.
    Теперь переходим к восприятиям которые отделяют нас от целого и единого - вечного. Тело смертно и не вечно, а отделено и смертно.
    Что такое душа?...... По всем понятиям, душа так же является отделенной от целого... значит воспринимается в системе Эго, которое так же смертно. Но из чего состоит душа?.... в понятии большинства людей, это астральное тело-чувств и ощущений в неком пространстве, себя отделенной от целого... и обязательно Личностью, и никак иначе. Но личность, это иллюзия эго восприятия. И обязательно по закону "времени и пространства" Эго личность исчезнет в целой и единой горе глины, из которой постоянно выходят новые и новые формы из глины. И ни одна не повторяется из одной и той же глины.
    Тут уже важно познать всю структуру, в понятии форм... Информационных форм. Наблюдать какие были, какие Есть, и какие могут быть... Но по факту, все разные... и е позиции эволюции, всё более совершенные. Тогда твоя ЛИЧНАЯ форма, ни в каком варианте, не будет создана вновь. Не будет ни такой формы тела, ибо происходит постоянное совершенствование, как не будет таких форм чувств и разума.... То есть именно ты не будешь инкарнировать.
    С позиции квантовой механики, глина состоит из бессмертных атомов и электронов, которые комбинирует инфо поле, в разные формы, и создает разных личностей, в том числе. И никогда эти формы не повторяются, а создаются постоянно новые, более совершенные в будущем, и менее совершенные в прошлом, во времени. Но атомы-электроны бессмертны, и из них инфо поле и творит всё.... от материи до энергий.
    Тогда эти бессмертные электроны, входят во всё, во всей вселенной. И те, из которых состоишь ты, так же будут продолжать своё существование вечно, но в иных информационных формах. Но никак не твоя эго личность, желающая жить вечно. А понятие "Душа" принадлежит исключительно к личному эго восприятию.
    Обратимся к Рериховскому восприятию, которое астрально описывает "путешествие души" по тонким мирам.
    И так... что там Есть? как всё разделено в эго восприятии?
    1. Эго живет в материальном теле, временно (жизнь..70-100 лет)
    2. После смерти тела, короткое эго восприятие длится в эфирном теле, которое рассыпается в течении.....3-4 дней. (в христианстве и мусульманстве, есть ритуалы, по дням поминок.)
    3. Идет астральная жизнь в астральном теле, которую ощущает то же эго восприятие, отделенно от целого и единого бога. Это Рай. И "душа-Астральное восприятие" проживает в астрале, уже по астральному времени восприятия, примерно 600-800 лет.(на земле, время иное.)
    4. Прожив в астрале, разрушается и астральная форма (тело, оболочка). И "душа" переходит к ментальной жизни, в ментальном мире. Который так же продолжает ощущать отделенно от целого Бога. То есть, через эго восприятие. И "прожив" там, по ментальному времени, 800-1000 лет, разрушается и ментальная оболочка..............
    Вот после разрушения этой оболочки, исчезает и эго восприятие. Ты становишся никем и ничем.... Сливаешься с горой глины, рассыпаешься на информационные первоэлементы. Это названо переходом в нирвану, с потерей эго восприятия.
    Так же описывается и обратный процесс.... Инфо поле берет эту первоэлементную "глину" и лепит то, что нужно инфо полю... но вас лично, никогда.
    Вариантов очень много, которые доказывают как раз то, что реинкарнаций личностей, в любом виде, не бывает. Есть творение нового, как минимум. А то и нового нет.
    И П.С. Вот кто то выразил позицию о реинкарнации... но как её доказать с ментальной позиции разума.....этот человек не может. Просто вынужден ВЕРИТЬ в это, но не ЗНАТЬ как всё Есть.... Нет в этой позиции ментальной осознанности.
    Лучик..... вот попытайся как то разумно, хоть философски доказать, что реинкарнация личностей есть.
    Может стоит рассматривать множество позиций, и всесторонне подходить к любой информации?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    Prosvet нравится это.
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Полезно посмотреть фильм "Привидение" 1991 года. В нем использованы многие научно-эзотерические данные.
     
    Prosvet нравится это.
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Друг..... А почему полезно смотреть именно эту сказку, среди множества других сказок. А вот слово "Научно"... я бы не стал прибавлять.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    :scratch_one-s_head:
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Мммм... вот попался ролик-лекция, на другом форуме. Можно считать как один из тысячи вариантов, которые тоже надо учитывать положительно в виде результатов познания, а не отвергать на помойку.
    Просто смотрите и имейте ввиду, что есть и такой вариант.
    .
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    схема реинкарнации: [​IMG]
     
    Гаятри нравится это.

Поделиться этой страницей