Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самосовершенствования речи

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 15 апр 2017.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Я не лингвист, не специалист по ораторскому искусству поэтому сразу предупреждаю, что в этой теме я хочу поделиться своим опытом самосовершенствования речи.

    Задуматься впервые над этой темой заставили меня два случая произошедшие со мной много лет назад, когда я служил в армии. Как–то отдыхая в казарме мне пришла в голову мысль, а ведь мать правильно мне твердила «Учись –это только тебе надо, знания карман не тянут а в жизни ооох… как пригодятся»

    И у меня сразу как–то прояснилось в голове. Я эти слова стал ощущать по другому. В этот момент подумалось, что смысл ее слов понимал когда она мне говорила еще в первом классе.

    Что–же произошло? Именно в этот момент до меня дошла разница между пониманием и осознанием. Что можно понимать слова, но не осознавать их.

    Через несколько месяцев произошли подряд (с перерывом в неделю) 2 случая. Нам приказали подмести крыши на складах–хранилищах.Мы изготовили метла из веток березы и начали подметать. У моего сослуживца ветка вылетела из метлы и спланировала на голову нашего ротного. Он залез на крышу и начал нас отчитывать. "Вы не соблюдаете меры безопасности!!…. Вы обязаны были

    поставить человека,либо огородить место под зданием, чтобы предотвратить прохождение людей в вблизи его стен. Подумалось правильно мужик говорит ….

    Во второй раз( тот же ротный) залез проверить качество нашей работы, и начал нас отчитывать за некачественную уборку. Найдя кусочек штукатурки оставшейся на крыше он демонстративно поднял его и швырнул в сторону. В это время мимо здания проходил солдатик (наш товарищ ), и этот кусочек попал ему в плечо. Естественно, послышались громкие эмоции на чисто русском языке…. Наш ротный подходит к краю крыши и начал отчитывать солдатика. "А ты что не знаешь правила техники безопасности? Нельзя проходить возле стен строящегося здания." Мы смеемся, но в тоже время думаем, «Правильно говорит ротный, хорошо, что кусочек штукатурки, а если бы кирпич?» и следом мысль «Закон что дышло. Прав тот, у кого больше прав.»

    В этот день я осознал, как все же многое зависит от правильности формулировки и произносимых слов….
    Следующий случай ,еще более убедивший в необходимости самосовершенствовать свою речь ,произошел через несколько лет .В то время я осознал желательность изучения хотя бы какого-то иностранного языка . И поняв что немецкий и английский ,которые я изучал в школе, техникуме и институте я вряд ли осилю ,то решил изучить польский язык . Что бы посмотреть на СССР глазами поляков :).

    Много корней этого языка были знакомы . Учение продвигалось довольно успешно. Я начал читать книги и стихи на польском , но многие слова и обороты вызывали трудности. Например читаю в книге «площадь городка была устлана кошачьими головами» . Какая -то страшилка ,а контекст не соответствует страшилке. Начал копаться в словарях , оказалось , что площадь была мощеная булыжником. В этот момент я подумал , а сколько подобного встречается в переводах , особенно переводов старинных книг написанных несколько столетий назад . Обстановку и язык общения того времени люди попросту утеряли . Как мы сегодняшние можем переводить эти труды на современный язык ? Заинтересовавшись этим вопросом , я попытался сравнивать произведения одних и тех же авторов сделанные разными переводчиками .

    Зачастую смысл цитат одного и того же произведения не совпадает . Этим примером я поделился и на этом форуме в произведении Дао-Де- Дзин ,где предложил сравнить одни и те же тексты 3-х разных переводчиков . Самое смешное , после этого в 2-х темах я встретил заявления двух пользователей , что они читали первоисточники произведений написанных 2000 лет назад на санскрите , который в те времена употреблялся в виде

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и кхароштхи

    , в тоже самое время народ пользовался нелитературным

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Как это возможно когда исследователи не могут установить точное время ,когда жил Патанджали и естественно не сохранился его труд.

    Проблемы с сохранившимися текстами хорошо описаны в книге исследовании Фоменко и Носовского

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    В ней можно почитать о самых ранних Библиях имеющихся в мире . Показана разница и не совпадения этих Библий возникшие , скорее всего, при переписке и при переводе .
     
  2. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Думаю большинство читателей знакомы с цитатой из Библии:
    1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
    Слово было Бог.
    1:2. Оно было в начале у Бога.
    1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не……

    В связи с этим возникают следующие вопросы:
    Обучал ли Бог языку Адама и Еву ? Существовал ли единый праязык, или человек вначале подражал звукам животных ?
    Ученые лингвисты , в том числе верующие христиане пытались определиться хотя бы с концепцией , но до настоящего времени не пришли к единому мнению. Приверженцы библейской концепции опровергают приверженцев копирования языка животных , доказывая что у животных существует язык эмоций . И что они не передают смысловые сочетания ,а только связанные с инстинктивным поведением. Их противники доказывают ,что приверженцы библейского подхода , до настоящего времени не доказали и не показали единство языков существующих на земле.
    При этом все они понимают важность нахождения единого механизма создания языков,хотя бы для того , чтобы лучше познать рычаги воздействия на людей.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Есть мнение у некоторых переводчиков, что термин, применённый в оригинале, можно перевести и как "намерение".
     
    prostofk нравится это.
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вполне может быть ,но это лишь увеличивает количество концепций.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . А может просто был единый язык- телепатии, подключение к Единому Божественному Сознанию. Если например посмотреть, что до и во времена Вавилонской башни все говорили на одном языке, то может это было как условное слово "язык", на самом деле- телепатическое общение, которое из-за того, что стали ссориться друг с другом забылось, как бы не трансформируемое эго затмило собой душу и способность к телепатии почти исчезла? И расселившись по Земле, пошли как бы различные языки. Благодарю {cat (2)}.
     
    Зульфия и Tanti нравится это.
  6. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    И снова эго и Божественное сознание от Рамиры), я уже Ваша поклонница практически..
    Я все же думаю так. Язык изначально был один и действительно потом разделили народы на разные языки, чтобы было эволюционное развитие, ведь каждый язык, моделирует и новый менталитет в том числе у народа, ну или какие-то другие качества, которые не присущи другим например. Тем самым можно проследить, дальше по историям заветов, куда разные народы себя привели в итоге, разделения такого. Ну вообщем как и обычно общины и строи разных народов и их особенности. До разделения был просто один язык, а соответственно и практически одна модель эволюции, раз все думают и говорят одинаково. Но это же не перспективно для развития цивилизаций? Вот и прошло разделение..
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) .
    :mosking:
    Просто можно вопросик- откуда взялся этот язык? Немного нарыла своих мыслей, но написанных не мной :) .
    Ведь телепатия – не новая коммуникация, а изначальная возможность первых землян, вытесненная со временем речевой функцией второй сигнальной системы, особой формы высшей нервной деятельности человека, как называл её известный русский физиолог И. П. Павлов.

    ТЕЛЕПАТИЯ КАК ВСЕЛЕНСКИЙ ЯЗЫК

    Телепатия или видение мыслью — это проекция видения конкретного человека «накладываемая» на проекцию картинки/образа собеседника.

    На клеточном уровне телепатия -это способность клетки воспринимать импульс и переводить его в мысль. То есть, сознание с уровня инфракрасных лучей переходит на уровень зримого света. Иными словами, вибрационное восприятие частоты мысли и есть телепатия.
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
  8. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Думаю эти цивилизации были еще до Ветхого Завета опробованы и видимо такая модель, либо дала результаты и выводы сделаны, но применять на человеческую цивилизацию этот метод не стали, думаю развитием не доросли..Вы вспомните в то время люди-то какие были и мыслили какими категориями? Какой уж там язык телепатический. Там бы просто говорить научились и то хорошо. Ну на начальной стадии естественно, ну а потом уже 10 заповедей, для общего развития и пр. правила поведения. Но вот не все же усваивали и эту информацию? Ну впрочем как и сейчас.. Все тоже самое. Модель практически та же, только люди и развитие разное, ну и результаты тоже естественно, так как эволюция хоть как-то но продвигается Слава Богу!) Благодарю!
     
  9. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    А вообще в тонком мире, телепатически все и общаются) и считывают информацию и подглядывают к другим еще и за свою информацию выдают. Вообщем только успевай эту самодеятельность отслеживать.. так что тут еще не известно, что лучше, хотя конечно барьеров с языками не возникает при этом, так удобнее естественно)
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мита, больше всего из текста имела ввиду этот пункт :)
    Ведь телепатия – не новая коммуникация, а изначальная возможность первых землян, вытесненная со временем речевой функцией второй сигнальной системы, особой формы высшей нервной деятельности человека, как называл её известный русский физиолог И. П. Павлов.
    То есть по мнению физиолога Павлова- телепатия у землян первых- это первая сигнальная система, а речевая- вторая. Считаю что телепатия это как бы изначальная способность души. Благодарю.
     
  11. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Всех существ на тонком плане.) Мне вот приятнее Вас читать, а не физиолога Павлова, по этому даже не прочла до конца Вашу ссылку. )
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага :) . {cat (2)}.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это откуда? Он прям так и писал?
     
  14. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Очевидно она имела ввиду Бехтерева...
    Велики заслуги ученого и в области нейрофизиологии. Основные его усилия в этой области были направлены на изучение трех кардинальных проблем: локализации функций в коре головного мозга, открытия сочетательных рефлексов (по терминологии И. П. Павлова — условных рефлексов) и влияния нервной системы на функции внутренних органов. Эти достижения были обобщены в труде «Основы учения о функциях мозга», о котором И, П. Павлов писал, что он «представляет собой весьма обширное систематическое изложение указанного в заголовке предмета, изложение, единственное по своей полноте не только в русской, но и в иностранной литературе» .
    Научные исследования и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В середине ХХ века, когда в популярной прессе широко освещалась тема «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    », в качестве метода для проверки телепатических способностей наиболее широко применялись

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Многие представители научного сообщества часто утверждают, что ни в одном серьёзном исследовании эффект телепатии не дал результатов лучших, нежели среднестатистические результаты простого угадывания.

    В нацистской Германии существовала служба «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    », которая занималась не только оккультизмом, но ещё исследованием телепатии и поиском знаний с её помощью. Также исследованиями телепатии занимались видные учёные — в частности, академик

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Проводились многочисленные лабораторные исследования людей, называвших себя «экстрасенсами»,— например,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Несмотря на значительное количество проведённых тестов и затраченных средств, эксперименты с телепатией не смогли с определённостью выявить её существование.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) .
    "Ведь телепатия – не новая коммуникация, а изначальная возможность первых землян, вытесненная со временем речевой функцией второй сигнальной системы, особой формы высшей нервной деятельности человека, как называл её известный русский физиолог И. П. Павлов." Примерно так :) . Благодарю Вас {cat (2)}.
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну из этого текста следует, что Павлов ввёл термин "ВСС", не более. Но сказать, что "...по мнению физиолога Павлова, телепатия у землян - это первая сигнальная система" - это, простите, перебуровить истинное положение дел.
    По мнению физиолога Павлова, первой сигнальной системой обладают все живые существа. У приматов и доречевых людей это мимика, жесты, интонация в голосе. Вторая сигнальная система - это приобретение человека перед животными, а не потеря перед телепатами.
    Это по мнению физиолога Павлова.
    Павлов был учёным до мозга костей.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    НОВОРОЖДЁННОЕ, в плоти, дитя и есть камень - кристалл - "Алхимическое ЗОЛОТО", которое все пытаются создать, но тщетно, ибо рождается дитя ДУХОТВОРЧЕСТВОМ двоих, с присутствием ДУХА БОЖЬЕГО,
    слово + слово = фраза, а фраза + фраза = речь,
    то есть: в начале было слово, состоящее из дуплета слов, в буквенном выражении:
    ДНК = Аденин + Тимин или Гуанин + Цитозин.
    Потом появляется
    РНК = Аденин + Урацил + Цитозин или другой триплет из нуклеотидов.

    То есть два или три нуклеотида, образующие кодоны аминокислоты.
    Христос говорил: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

    Справедливости ради нужно тогда и пояснить, кто же такой Христос, учитывая символику, что Он - ГОЛОС или ЛОГос = ЛОГарифм
    (десятичный, так как Бог создал 10 ангелов),
    исчисление десятичных дробей и целых чисел до 10.

    В десятичном логарифме существует мант
    ИССА дробного числа
    и
    ХарактеРИСТика целОго чиСла.

    И потому: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.


    Кодон (кодирующий

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) — единица

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , тройка

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    остатков (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , обычно кодирующих включение одной

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Последовательность кодонов в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    определяет последовательность аминокислот
    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    цепи

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , кодируемого этим геном.

    Так как существует 4 различных нуклеотида (нуклеоаминокислоты), то на уровне нуклеотидов природа выбрала

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , что отражено в

    мантре ОМ, или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    УМ
    , -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    вященного звука АОУМ.

    Кодон является триплетом из нуклеотидов с возможностью повторения нуклеотида в триплете,

    т.е. триплетом из трёх четверичных кодов (знаков, цифр) с определённым местоположением (позицией).
    Такая четверичная

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    может кодировать {\displaystyle n^{k}=4^{3}=64}[​IMG] кодона, где n - основание системы кодирования (счисления), а k - число знаков (цифр) в коде (в кодоне). Таким образом появляется алфавит из 64-х знаков.

    В качестве знаков алфавита можно применить 32 больших и 32 маленьких букв русского алфавита без буквы "Ё" и читать генетический код по русски.

    А теперь взгляните о чём вопрошает русский современный алфавит:

    Так начинается алфавит русский - АБВ! ГДЕ ЁЖ?
    (алфавит состоит из 33 букв - звуков и соответствующих им числам порядковых номеров букв)
    /без буквы "Ё"=7 и читать генетический код по русски/
    [​IMG]

    Интересно: а почему это человеческий геном лишён буквы "Ё" и знака ЁЖ?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Се, иду, как ТАТЬ (вор) ... Говорил Христос о своём втором пришествии...

    Генетическому аппарату человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает или читает.
    Ибо любая информация может впечататься в так называемый волновой ген.

    Тогда, в те далёкие уже - 90 года, после ПУЧа, мой канал связи духовного мира, моей души, приобрёл возможность получать информацию телепатически, на уровне ясно-чувствования знания, как стойкую информацию Истины.
    Словно акустическо - артикулярный паспорт, волна информации двигалась по каналу
    планетарного эгрегора, проходя сквозь меня.
    Самая первая "чудесная" информация передалась мне при прочитывании Библии
    1 главы Бытие. Буквы текста стали светиться пульсированным светом, неонового цвета,
    в определённой периодичности, которую я записала и получила текст:



    Молекулы ДНК способны обмениваться информацией с помощью акустических и электромагнитных волн.
    Некоторые слова вызывают мутагенный эффект чудовищной силы.
    Корежатся и рвутся хромосомы, меняются местами гены.

    В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы,
    которые тиражируются организмом, передающим потомству программы самоликвидации.

    Эти странные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому,
    что дает радиоактивное облучение мощностью 30 тысяч рентген!
    Страшно даже подумать, что стало бы с человеком после такой словесной обработки,
    если 50 рентген считается для него смертельной дозой.

    А посему: ЧЕЛО! СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ СВОИМ! /мысленным или вслух/


     
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Он и до сих пор существует и работает.

    Однажды, погружаясь в себя, я встретила БОГА
    (древнего славяно-ведического) ВЕЛЕСА, который объяснил мне,
    что видимые мною лучи СВЕТА есть последовательность моих воплощений.
    Каждый луч Света был одним из многих меня самой, одной из частиц моих индивидуальностей.
    В моей памяти хранятся соответствующие сведения о каждой моей личности в прошлом.
    В памяти есть данные вплоть до описания мельчайших подробностей. Каждая моя личность – это мой предок, осознающий себя и всё, что вокруг. Это мыслящее существо из Света со своим сознанием, разумом, душой и памятью.
    У каждого человека есть такая цепь предков из лучей Света.
    Они-то и есть Суд Божий для каждого. Этот Суд Божий - у каждого человека - в собственных руках.
    Исходное всех моих предков, то есть меня самой, в прошлых воплощениях есть - голограммы Вселенной,
    упакованные в матричную точку "АБСОЛЮТ".
    Общаться с предками - не очень трудно, так как я встречаюсь сама с собой.
    Если я попала в память прошлого воплощения, то из него только возможно войти в память, рядом стоящего эгрегора – предка, память, голограмму.
    Не очень сложно и нахождение нужных сведений.
    Достаточно подумать в соответствующих проявлениях в моей физической жизни.
    А мои предки – лучи Света - это движущая Сила, в переживаниях текущей жизни.
    Цвет лучей Света обозначает опыт прожитой жизни.
    Количество лучей Света, в одной голограмме предка, говорит о количестве опыта,
    который есть – качество лучей Света.
    У моих предков лучей Света оказалось – целая РАДУГА.
    Скользя по радуге прошлых своих воплощений, мне не трудно собирать, как пчеле - мёд, полезный, добрый опыт, который нужен мне сегодня в моей жизни и в моём развитии. Опыт прошлого помогает мне настроиться в резонанс,
    с настоящим и будущим моими воплощениями, что сокращает количество, допустимых мне, БОГОМ, ошибок негативного повторения, что ведёт к упадку и однообразности моей жизни, чего, конечно - же, я не желаю. Мне нет нужды повторять одни и те же ошибки, если я знаю, что последствия их - идут мне во вред.
    Каждая голограмма моего предка – это Эгрегорная Структура.
    Войти в неё можно, лишь сонастроившись с её вибрациями: света, цвета, звука, температуры и давления.
    Это ключи от дверей в структуру. Каждый человек – это комплексный набор эгрегорных структур прошлого, настоящего и будущего. Но войти в структуру возможно, обладая и умея пользоваться ключами от замков-кодов этой или другой структуры. Если подобрал нужные ключи, открыл и вошёл в структуру, то для неё, вошедший - становится дружественным. Отсюда и понятие: он - мой друг, она - моя подруга.
    Существующие, в человеке, рациональность и интуиция есть параллель развития человека.
    Оба этих способа развития находятся в новой коре головного мозга, но интуиция – первична, а рациональность – вторична, ведь человек в начале - чувствует, а затем – анализирует.
    Это зеркальное отражение, ибо должно быть: моделирование, чувствование модели и затем уже анализ, выбор и решение.

    БИБЛИЯ. АПОКАЛИПСИС. "Се, стою у ДВЕРИ
    (разума, мозга головы человека, стоит - душа) И СТУЧУ (т-уу-к\тук).
    Кто услышит и откроет, с тем и вечерять буду.
    Побеждающему дам сесть со Мной на ПРЕСТОЛЕ…"
    Слово "ПРЕСТОЛ" у древних христиан означает:
    ДУХ ВОЛИ (ДУША) или 3 чин АНГЕЛЬСКИЙ из 9 чинов.
    Каждый чин АНГЕЛЬСКИЙ - это Группа химических элементов периодической системы Менделеева.

    Итак: единый язык для всех людей и не только людей - это хромосомный язык или химический.
    Химия - энергия плотная, ощутимая.
    Но есть ещё единый язык - это фотонный, отражённый в энергоканалах и акупунктурных точках на теле человека.
    Точка-исток-это точка - ВРАТА между анусом и промежностью, откуда выходят 2 канала энергетических:
    переднесрединный: ЖЕНЬ – МАЙ Женское Начало
    заднесрединный: ДУ - МАЙ =Мужское Начало.
    Пройдя по всему телу: спереди и сзади, 2 (Ру)чья-(КА)нала имеют 2 выхода :


    ЖЕНЬ - МАЙ под левым глазом, ДУ - МАЙ между 2 зубов передних на верхней челюсти,
    и потому: ЖЕНЬ-МАЙ - выражен треугольником с вершиной – вниз,
    а ДУ-МАЙ - выражен треугольником с вершиной вверх.

    Канал ДУ - МАЙ выражен ЗАКОНОМ МОИСЕЯ:
    "ЗУБ за ЗУБ", созвездием "ВОДОЛЕЯ" и 16 нотой, по длительности звука.
    Канал ЖЕНЬ - МАЙ выражен ЗАКОНОМ МОИСЕЯ:
    "ОКО за ОКО", созвездием "СКОРПИОНА" и 2/8 нотами, по длительности звука.


    ЗАКОН ГЛАСИТ: "ОКО за ОКО и ЗУБ за ЗУБ"= 8 и 8, и (8+8)=16.
    Итак: 2 восьмые ноты на 1 УДАР - СТУК и 4 шестнадцатые ноты на 1 УДАР - СТУК.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ..."


    Стук - пульс планеты, он посекундный, где же Земли сыновья?
    Ужели уснули сыны все и дшери? К вам вопрошает Земля.
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Единый закон Земли и землян - химиофизический.

    Необходимо ясно понимать, что выбор человеком точки зрения на Мир - совсем не безразличная для мира и вовсе не безопасная для человека вещь, как этичное поведение в различных ситуациях, но не столько в моральном облике, сколько в мерах защиты и безопасности.


    Никчёмность войн среди разных народов, создаёт лишь анализ информации, в таксоне - человечество,
    и отбор наилучших вариантов синтеза, для дальнейшего воспроизводства новых форм жизни.

    Всё остальное человечество, за бесполезность свою, в формообразовании, и даже за вредность, для живых систем, будет уничтожаться, как ненужный хлам, утилизироваться в определённый вид энергии, необходимый для новых формообразований.
    Думайте сами, решайте сами: быть или не быть?!
    Здесь всё зависит от каждого в отдельности и от всех вместе.

    Человечество – это информация в жизненных процессах, состоящая из хромосомного языка, как и все формы жизни на Земле. Этот хромосомный язык имеет буквенный алфавит, соответствующий всем алфавитам, созданными людьми разных народов.
    Так как алфавиты народов Земли состоят из комплекса букв, от 20 до 40 букв плюс до 20 цифр и знаков препинания,
    то 64 знаков построения жизни плоти человека, было достаточно.
    Но, с 2003 года жизнь вводит ещё 3 знака, и будет 67 кодонов молекулы ДНК человека,
    то есть произойдёт, для жизни Земли, мутация, в которой человечество может и не остаться в том виде, в каком оно есть сейчас, если оно будет так сильно вносить искусственные мутации, за счёт войн, не продуманных технологий, несущих вред всему живому.
    Жизнь отреагирует на это защитой и блокированием жизни для людей. Так как человечество вышло за границу допустимой возможности: выживать всем вместе на одной планете,
    то жизнь уже создала выход из этого состояния, за счёт квантового скачка (05.06.2004. - он произошёл)
    или скачкообразного потока информации, что и породит каскады перипетий жизни, а с ними - не все виды форм жизни смогут справиться. Многие вымрут, как мамонты и динозавры.
    Поток информации начнёт, как наводнение, сносить и уносить многие виды жизни на Земле, к тому же: с быстротою молнии.
    Человеческий организм, как вид жизни, имеет одну мутацию на 10 гамет, что даёт возможность особям обоих полов иметь в себе новую программу наследственности генетического кода, определяющую собой облик нового поколения вида таксона человечество.
    Планета Земля устроена – аналогично сложному организму человека.
    Как в человеке есть нервная система с синапсами, так и Земля имеет сложную нервную систему и синапсы, места связи.
    Но, в человеке содержится 10 в 14 степени синапсов, а у Земли их 10 в 28 степени, что и даёт обоим огромное разнообразие состояний, в зависимости от изменяющихся условий.
    Земля и человек наделены БОГОМ высокой степенью адаптации.
    Но это не значит, что человек должен испытывать Землю таким грубым методом,
    как уничтожение её. Предел есть во всём.
    Ныне Земля бунтует на человеческое воздействие и спокойно может сбросить его
    со своего ЛИКА, ускорив, даже немного, вращение вокруг своей оси.
    Эволюция Земли так же, как и человечества, есть приспособление развивающихся систем для выполнения многих, различных функций.
     
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Сегодня есть единственный способ решить многие серьёзные проблемы человечества
    и Мира – это ускорить эволюцию человеческого разума.
    Лишь понимание природы и путей развития человеческого разума,
    дадут возможность людям вести себя разумно в будущем,
    ведь нейробиология – это История Мира, в котором жизнь, методом проб и анализа, выбора и внедрения, усовершенствует саму себя, чтобы быть вечной.

    Поэтому: каждая точка пространства есть точка "АБСОЛЮТ".
    А всякая точка, к тому же "АБСОЛЮТ", окружает себя облаком дочерних, подобных точек;
    движется сама и двигает своё окружение, поворачивается сама и поворачивает своё окружение,
    изменяется сама и изменяет своё окружение.

    Планета Земля – это Космическая Точка "АБСОЛЮТ".

    Вся жизнь, в различных своих формах проявления есть лишь процесс взаимодействия:
    как просто, так и сложно организованной совокупности молекул, атомов, ядер, частиц.
    Это взаимодействие проходит внутри жизни Вселенной.
    Всё бытие БОГА есть кибернетическая смесь, некое тепловое тело жидкокристаллической структуры,
    род густого пара, с психометричностью каждой точки пространства.
    Каждая точка пространства накапливает, хранит и отражает информацию.
    Поэтому фактура каждой точки пространства является зеркалом (симметрией). Поэтому и МИР - дуальное зеркало.

    Каждый действует оживляюще или умершвляюще
    на своё окружение в пространстве, в котором живёт.
    Каждая точка пространства чувствует ту или
    иную степень теплоты, жизненного состояния,
    другой точки пространства, и отражает, как
    ЭХО, но не образы, а посылаемое ей,
    каждой точкой пространства в отдельности
    и всех точек в целом - состояние жизни или смерти.

    Дух человека – это биоплазма лептонно – глюонной природы.

    Значимость силы Духа зависит от величины того или иного желания и
    вероятности его удовлетворения, где очень важны цели и намерения.
     
    prostofk нравится это.

Поделиться этой страницей