Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как часто Вы думаете о Боге?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 ноя 2016.

?

Сколько времени Вы думаете о Боге в день?



Проголосовали человек: 18
  1. 1 секунду

    0 голосов
    0,0%
  2. 5 секунд

    0 голосов
    0,0%
  3. 1 минуту

    0 голосов
    0,0%
  4. Несколько минут

    16,7%
  5. Больше, чем несколько минут

    72,2%
  6. Менее, чем один раз в день

    5,6%
  7. Никогда

    5,6%
  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Привет.
    Вот надо мне что то противоположное написать то...
    Ну возьмем за прототип бога, скажем арбуз. По твоим понятиям, семечка внутри вроде и творение арбуза. А вот информация внутри семечки (скажем ДНК), создана самой семечкой?
    Или всё же скажем Бог, который создал тебя именно такой... и вложил внутрь тебя именно такое восприятие?... в каждом из людей, -РАЗНОЕ...

    Ну что ж... прекрасно. Разум, это типа всемирная библиотека. А Ум, это некий ограниченный вектор... типа "знаний", из общей библиотеки.
    Или скажем так.
    Есть суперкомп, с миллиардом программ. Каждая прога специализирована в узком векторе работы. Что такое прога?.... это некий набор синтезированной информации, которая реагирует на нечто определенное.... типа термометр, на температуру, барометр на давление, манометр, спиртометр, итп. Нечто на чувства, а что то на математику мысли.
    А вот понятие "Духовное", как то тут не вяжется. Ибо Дух, это Информация и Есть. А Разум и состоит из Информации. Получается типа "масло-масляное".
    Ну... персональный Ум, это скорее некий механизм, анализирования определенной информации, в определенном, узко- направленном инфо векторе.

    По факту выглядит именно так. Химик не понимает Физика, итп... Именно на чувственном уровне.

    НЕеее... Тут не согласен. Разум, скорее управляет информационными потоками. Значит не отвергает ничего, ибо содержит ВСЁ. В том числе и принимаемое кем то, и отвергаемое кем то. Разум целостен как полная и завершенная инфо база.

    НЕ надо и тут однобоко рассматривать. Бывает и так, бывает и наоборот.

    И тут я бы не стал рассматривать с позиции выше-ниже. Разум как база, должен быть нейтральным, целостным и изначально завершенным.
    Ну... это с твоей точки рассмотрения понятия Разум..... Идущий бы это слово не применял.

    Как человек, человек любой разумен. Ибо предназначен для проживания на земле. То для жизни на земле, любой человек должен обладать некой степенью разумности, что бы выжить и прогрессировать. Не зря висит ярлык, Хомо сапиенс.
    Вот Идущий думает что у тебя не совсем верное понятие о Разуме. Твой Разум наделен самостоятельностью личности, но не личен.
    Тут уж что то одно....
    А тут пипец.
    Если Разум, это Бог. То в разуме Есть всё. И чувства тоже. И нет ни одного человека не имеющего чувств. В том числе и у мудрецов.
    Но делать на этом особый акцент, Идущий бы не стал. А мудрость, это скорее порождение Ума, и наоборот.... Мудрость творит Ум.
    А более верно, то Разум-Бог, творит и мудрецов и дураков, такими, какие они нужны ему.
    Да и вообще, всё уже изначально Есть.... и все умершие, мудро-дураки, и не рожденные пока в восприятии во времени.
    Тогда нет ни Разума, ни ума.
    И да, и Нет.
    Ну вот как пример.
    Для восприятия реальности, нужна наблюдаемая реальность, и наблюдатель реальности. Если наблюдатель, это иллюзия... то некому наблюдать и определять что то реальное. Тогда Реальности тоже не существует, и всё Есть Иллюзия наблюдателя.

    Какой то не умный и не разумный источник.... какие то личные иллюзии написаны.
    Спасибо.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй :) . А может все же не иллюзии. Если тебя правильно поняла, что твоё восприятие основано на "я- это эго", хотя я- это действительно от эго. Но мы то души, а не эго :) . Это как в притче-
    Душа сказала Богу- я хочу счастья. Бог сказал- отбрось я- это эго. Удали слово хочу- это желание. И у тебя останется счастье. Противоположное не напишу :) . Мы все- частицы Бога и Он одновременно Един и в каждом из нас. Эго- от ума, а разум- от Бога. Да, про то, что разум выше счастья, то цитата эта имеет другой смысл, не тот, который дал, а другой :) - "Получается, что ум является как бы рабом чувств. Ум подсказывает человеку, что поступив определенным образом, он будет счастлив. Достижение счастья – это высшее благо. Для разума истина стоит выше счастья.". Нас создал Бог- мы реальны, все что им создано- тоже. Что создаем мы- иллюзия. Но мы, как находясь во сне, вне Просветления, воспринимаем мир своим воображением можно сказать. Даже не настаивай, мнение не изменю :mosking:. Благодарю {cat (2)}.
     
  3. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    О боге, никогда не думаю. Его нет. Если есть, то попробуйте описать. Только без ля ля.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну нет так нет
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Попробую без ля ля :) . Вы читаете эту тему и все же думаете о Боге :) . Бог есть, мы- души- Его частицы :), Он- Источник, который в нас, наших сердцах. Прочитайте притчу

    В парикмахерской
    Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

    Парикмахер сказал:

    - Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

    - Почему? - спросил клиент.

    - Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

    Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

    - Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

    - Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

    - Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

    - Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
    В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

    Ещё одна :) -
    Учитель пытается повлиять на веру ребенка, задавая ему эти вопросы. Но то, что последовало затем – золото!
    Сделала правильный вывод!


    Однажды учитель собирался объяснить мировоззрение детям. Учитель спросил маленького мальчика.

    Учитель: Томми ты видишь дерево снаружи?

    Томми: Да.

    Учитель: Томми, ты видишь траву на улице?

    Томми: Да.

    Учитель: Выйди на улицу, подними голову и посмотри, увидишь ли ты небо. Томми: Ладно. (Он вернулся несколько минут спустя) Да, я видел небо. Учитель: Ты видел Бога?

    Томми: Нет.

    Учитель: Это моя точка зрения. Мы не можем видеть Бога, потому что его нет. Он просто не существует.

    Маленькая девочка заговорила, и хотела задать мальчику несколько вопросов.

    Учитель согласился, и маленькая девочка спросила мальчика.

    Маленькая девочка: Томми, ты видишь дерево снаружи?

    Томми: Да

    Маленькая девочка: Томми ты видишь траву на улице?

    Томми: Да!!!

    Маленькая девочка: Ты видел небо?

    Томми: Да!!!

    Маленькая девочка: Томми, ты видишь учителя?

    Томми: Да.

    Маленькая девочка: Ты видишь ее мозг?

    Томми: Нет.

    Маленькая девочка: Тогда, согласно тому, чему нас учили сегодня в школе, у нее его нет!!!

    Еще :) - Вы должны испытать это
    Индийская притча

    К Рамакришне однажды пришёл знаменитый учёный, и тот спросил его:
    — Я слышал, что вы создали общество интеллектуалов в Калькутте и весь цвет общества входит в ваш кружок. Не могли бы вы сказать мне, почему вы верите в Бога и любите Его?
    Учёный тут же перечислил десяток причин, по которым он верит в Бога. Слушая его, Рамакришна тихо смеялся над каждой из них. Его ученикам было неловко. Ведь все эти причины были так логичны, а учёный был очень известным человеком. К тому же Рамакришна ничего не отвечал, а только тихо смеялся.
    Учёный, закончив перечислять аргументы, спросил:
    — Этого достаточно?
    В ответ Рамакришна сказал:
    — По причине всего этого вы верите в Бога? Но все эти доводы можно оспаривать; логик посильнее вас разрушит все ваши доказательства. Я необразованный человек, однако понимаю, что в мире нет аргумента, на который нельзя было бы найти контраргумент. Лично у меня нет никаких доказательств. Но я уверен! Я уверен так же, как человек, у которого есть глаза. Нет никаких причин для этой уверенности. Доказательства нужны только тому человеку, который не видит свет. И никакие аргументы ему не помогут. Так что не сердитесь и не обижайтесь, пожалуйста. Я хочу сказать вам: забудьте все эти аргументы! Вы должны испытать это, прийти к этому!

    Сайт притчи.ру

    Спор студента и профессора о Боге и вере

    Ни один ученый не любит слушать разговоры о Боге, потому как не может опытным путем проверить его существование. И вот однажды в университете профессор решил завести спор со студентом о вере в Бога. Рекомендую потратить время и дочитать до конца.
    Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

    Профессор: Бог хороший?

    Студент: Да.

    Профессор: А Дьявол хороший?

    ...

    Студент: Нет.

    Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

    Студент: Да.

    Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

    Студент: Да.

    Профессор: Так кто создал зло?

    Студент: ...

    Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?

    Студент: Да, сэр.

    Профессор: Так кто их создал?

    Студент: ...

    Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

    Студент: Нет, сэр.

    Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

    Студент: Нет, сэр.

    Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

    Студент: Боюсь, что нет, сэр.

    Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

    Студент: Да.

    Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

    Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

    Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

    Студент: Профессор, холод существует?

    Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

    (Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

    Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

    (В аудитории повисла тишина)

    Студент: Профессор, темнота существует?

    Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

    Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
    Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

    Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

    Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

    Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

    Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

    Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

    (Аудитория взорвалась от смеха)

    Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

    (Студенты продолжали смеяться)

    Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

    (В аудитории повисла тишина)

    Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

    Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

    Профессор сел.

    Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

    Надеюсь, что не сильно Вас утомила :) . Вот Вы пишете, что Бога нет, что не думаете о Нём, но когда пишете- всё равно- думаете :) . Есть ещё анакдот в тему :) . Идёт урок в атеистической школе, учитель говорит ученикам- Бога нет, просит их повторить сказанное им. Ученики повторяют. Затем учитель говорит- а теперь дружно покажем Богу кукиш. Ещё видео, посмотрите пожалуйста :)
    Ну и на десерт- небольшая практика- нужно лечь, расслабиться, по достижению расслабления произнести вслух или про себя, но обязательно без иронии, хотя бы постарайтесь, следующие слова, их можно менять- Господи, я знаю что Ты меня видишь и слышишь, пожалуйста позволь мне почувствовать Твоё присутствие. И так лежать минут тридцать, можно меньше. Потом напишете, интересно :) .

    Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    Tanti нравится это.
  6. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Рамира, Благодарность это отсутствие Неблагодарности и тд. Вы это считаете аргументом? Слабая аргументация. То что недостижимо и невозможно описать из за бедности языка, слабости ума, а слова порождение ума, лучше и не затрагивать. Только чувства могут, что то тонко ощутить. Но вы же не можете их мне передать. Поэтому храните их в себе. И когда к вам придет с подобными чувствами человек, то и без слов и аргументаций все будет понятно. Не надо будет что то доказывать. Среди постигших этот вопрос вообще не стоит. Есть различия в методах, путях постижения ,но они не должны быть предметом спора. Не исповедимы пути Господни .
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Рамира, это типичный тролль
     
  8. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Anatiana, А еще модератор. Отсутствие способности получать информацию и без думанья ее излагать, это и есть тролл. Предедущий ваш пост, как раз об этом и говорит.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Никто не дал однозначного и четкого определения, что такое душа. В лучшем случае, это типа личное, но смертное сознание. Которое не существует отдельно от тела. Даже библия об этом говорит.

    Бог, это слово-ярлык, навешанный на понятие Вселенная. Или Пространство.

    Верно. Мир дуален в понятиях. И что бы познать одно, надо подходить с обеих, полярных сторон.
    Но вот на счет чувств... и без ума, Идущий не согласен. Ибо и чувства и ум + через эго, и есть человек более целостный. А убирая Ум, мы убираем и разрушаем эту божественную целостность.

    Вот смотри на притчу....
    По сути, идет разрушение целостного восприятия. Всё равно что сказать... Убери из алфавита все гласные. Потом все согласные... и останется счастье. Но в таком виде, счастье не познается. И что такое счастье то?
    Есть сложение множества разделенной информации в целое как синтез. А есть и вычитание, до первоосновы, которая сама по себе НИЧТО.

    Вот стакан кофе с сахаром и молоком. Притча предлагает сначала вычесть молоко, потом сахар, потом кофе... а может и стакан. Вопрос что останется из того, что можно назвать счастьем?
    Нет... это вполне адекватный логик.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    По моему наблюдению, именно логики и начитают троллить эзотериков.
    Тебе тоже такой стиль общения близок, но ты делишься своими Знаниями, а тролли ничем не делятся - просто разводят.
    К тому же судишь только по одной этой теме. А он чудит в других.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Благодарность- это просто благодарность, без всякого отсутствия чего либо, аргументирования, просто как бы делиться светом и теплом души- ведь благо- это не физическое, а Духовное. Вы правы- только чувства, чувства сердцем могут ощущать, без всяких слов и аргументов, без споров и логики- она не передаст их. Это как в цитате- "Знающий не говорит. Говорящий не знает". Лао Дзы. Это вне слов, нужно чувствовать Сердцем, в котором есть частичка Абсолюта, Источник всего. Благодарю {cat (2)}.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй :) . Душа- она бессмертна, умирает только тело и эго человека. Душа- это сознание+ Энергия. Здесь приводила цитату- "Знающий не говорит. Говорящий не знает". Лао Дзы. Логикой не понять {cat (2)}.
     
  13. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Уважаемая Рамира, это всего лишь короткий пример всех Ваших приведенных притч. Отсутствие одного есть присутствие противоположного.
     
  14. Артур

    Артур ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    На мой взгляд,Любовь к Богу начинается и поддерживается чистотой помыслов Архангела Гавриила проявленного в силе и вере Архангела Михаила(Сила Михаила-поддерживает чистоту АА.Гавриила).
    Ибо какие в человеке преобладают помыслы-такой он в жизни несет промысел..
    Как думаем-так и живем! Куда стремимся-к тому и приобщимся!...
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Противоположность... Сразу возникло слово дуальность. Черное- белое, простое- сложное. А что, если это всё наш мозг, ум дуалит, да так оно и есть. Есть единство, даже единство противоположностей знак Дао- Ин- Янь- символ- Ин- Янь. То есть созидательное единство противоположностей во Вселенной, которое в своём соединении образует Энергию Ци- Божественную Энергию Единого Бога. Благодарю {cat (2)}.
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогая подруга. Тут встает логический вопрос... "А Эзотерика это наука или чувственная мистика?". Если наука, то она держится на критике и какой то доказательной базе. И естественно на философии.
    2. К тому же и Иисус где то в библии говорил. " Вам придется испытывать все новые учения на ИСТИННОСТЬ. Очень придирчиво и подробно."/ или почти так/
    А SKAT53, как раз дает толчки к размышлениям и сравнениям.
    3. Да и вааще Бог создал каждого со своей миссией и ролью, в пространстве. Тобишь Скат исполняет своё божественное предназначение.
    И даже Мистики говорят о свободе выбора... читать или нет. И библия настраивает на приятие и любовь, даже врагов своих.

    А троллишь всегда себя только сам. Вспомни... " Если тебе что то не нравиться в божьем мире, ищи проблему только в себе." " Измени себя, и мир изменится вокруг.".
    В тебе играет личное не приятие. А все мы братья и сестры. И не мы ж себя создали такими. Идущему дано всё аргументировать. А у кого то заложены принципы, что все должны достигать чего то только Сами. Или лучше дать удочку, и научить рыбачить, чем дать только одну рыбу.
    Или как таким как Скат кажется, что раздавать божественные пинки, очень даже пользительно для эволюции и прогресса.
    А почему бы и нет?
    Всё что Есть,...- то и благо.

    Да... рассуждаю только по этой теме. Но какова у него цель миссии? Может стоит проанализировать? И узреть нечто полезное для себя.
    Или вот как сказано. "Мир состоит из граблей, на которые постоянно наступаешь. За счет этого и расширяется твоё сознание в боге."... и это никак не зло.
    Хотя.... любой поступает так, как должен поступать.
    Мммда....
    Рамирка... вот ты обрати внимание на одно.!!!!! У тебя нет ничего своего! Ты постоянно опираешься на Кумиров и Идолов.
    2. Лао, это та же эго личность, ничуть не круче любого человека. Он имеет мизерные знания как человек. А как не человек, ничего своего не имеет. Даже более. Нет Его....Нет людей знающих. И Лао, не исключение.
    3. Вот сказано... "Увидел Будду, убей Его." "Увидел Лао, осознай, что это личность, со своими тараканами в голове, у руля его чувств и со-знания какого то мизерного уровня.
    Не опирайся на Авторитетов. Включай и чувства и РАЗУМение.... Ибо только этой парой, в дуале трехмерности выражено пространство.
    Не рассматривай мир, в ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ только к тебе. Смотри ширше и глубже.

    Эт верно..... по Энштейновскому. Но мало кто этим пользуется. Почти все ищут только конкретику и однозначность. Но какая в дуале, может быть конкретика и однозначность, коли сам принцип дуала...- полярное РАЗДЕЛЕНИЕ.

    Кхэ, кхэ...... А Вот по Моему!!!! Нет ни у кого своей личной, определяемой наличием иллюзорной грязи Любви...
    Любовь Есть только Одна... это Любовь Бога.... впрочим как и ненависть, и всё остальное.

    П.С. Когда Идущий только вставал на путь эзотерики, Ему как то наставник говорил. "Вон видишь алкаш валяется в арыке?...- это божий человек. Ибо Его создал Бог, по своему замыслу, и со своим предназначением. По этому начни хотя бы с уважения к нему.... но далее возлюби как самого себя."...- вот вам и божественная практика приятия мира таким как его создал бог.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    НЕ наука, ясен пень.... дорогой друг.

    С божественной позиции - да. Но с социальной - он тролль.
    Меня он только повеселил, если что.

    Тогда в чём дело? Я тоже совершаю божественные действия: божественно ёрничаю, делаю божественную мину и ты ды.

    И Рамира, у которой "нет ничего своего" - тоже божественное создание. :blum3: Зачем ты её поучаешь?
    Чем сильнее я на тебя настраиваюсь, тем быстрее змея глотает хвост.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй, здравствуй :) . Правильно говоришь- хочешь изменить мир- начни с себя. Махатма Ганди. Только ты сам почему то хочешь всех изменить, все по твоему глупые, потому что не придерживаются твоей точки зрения :mosking:. Но
    Нет ничего своего у меня говоришь- да, всё даёт нам Господь, своё в воплощении только тело и сама такая как есть. Слава Богу- все хорошо :good:. Кумира у меня нет, ибо сказано- не сотвори себе кумира. Благодарю {cat (2)}.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  20. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Все верно. Я называю Природа. Не в ограниченном смысле фауна и другие перечисления.
     

Поделиться этой страницей