Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Славянизм Славянизм

Тема в разделе "Славянизм", создана пользователем Prosvet, 28 янв 2017.

Метки:
  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Сложно сказать сейчас, что такое Славянизм. Одни говорят, что это путь природы, и идут в леса, крутить хороводы вокруг костра, другие берут гектар земли и создают ведические семьи и возрождают традиции, которые вроде бы были у нас раньше, третьи борются с какими-то мифическими врагами славян, которые якобы их поработили, призывая встать с колен и ринуться в бой... только не понятно с кем.

    Что же такое славянизм?
     
    Озарённый, Светлая и Mirra нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Русь моя непокорная, Силою огромна! Встань и пробудись!!!

    Россия 1000 лет уже не имеет своего русского общества и Мир Прави и Слави, что исконно наш Мир, ПРАВОСЛАВНЫЙ, почему - то стал христианско-православным и всё русское стало не русским, а христианским и не народным. Я не против никаких религий, но хочется, чтобы и нашу исконную духовную культуру, славяноведческую - вернули в статус государственно-Российской культуры и изначальной, ведь только в этом случае Россия сможет полностью, быстро и с честью возродиться из пепла и позора, в которой её вовлекли. И мужчины и женщины и потомство их - станут нормальными. А то опаивают народ и одурманивают наркотой и прочем, и делают не только рабами, но и быдлами. Я знаю, что наш народ - очень красивый и добрый, весёлый и гостиприимный, доверчевый (за что и погибает) и храбрый, и прочие прекрасные качества, а зависть, чья-то,
    народ губила и губит.

    Вот и хочется мне: и молодёжь, и зрелость, да и старость, кто захочет, возвернуть на Путь истинного
    ПРАВОСЛАВИЯ, но с позиции осознания, и на новый лад, чтоб родные частоты вибраций, нашей духовной культуры - возродилися и переродили народ, и страну, в которой он проживает в лучших традициях и учениях, но для этого необходимо - желание самого народа, ведь насильно - нельзя.
    Как когда - то христианство было к нам введено? - Насильно, через сжигание детей и родителей, что не хотели менять свою духовность и меняться духовно... Но, не Язычество, а изначальное вероисповедание.
    Лишь позже эта вера перешла в иные народы и языки, став язычеством.

    Нынешнее православие христианское, лишь заимствовало название из того, что всё - таки не смогла искоренить из душ народа и оставила название своего диктата над народом под видом Православия, будто добренькие мы и пушистые:
    - "Вот и имячко ваше оставили и праздники ваши, но только все они по нашему станут делаться".

    Христианство - лишь жалкое подобие истинной религии нашей державности!!!
     
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    В общем требовать нужно, чтобы велись радио и телевизионные передачи, то есть были свои каналы выхода к народу, возможность иметь государственное право в СМИ и других видах информированности и свои информационные возможности передавать, не подпольно, а легально и не нацистское, но русское в международном масштабе.
    В общем не кулаком и Силой идти нужно, а разумом и душой. то есть головой и сердцем. А то получится как и у захватчиков, что проникнув к нам, словно вирус и попав в клоаку, решили стать ГОЛОВОЙ, прикинув, что и клоака, ведь тоже выделительная система, как и голова. Вот и перевернули всю жизнь Руси и России с ног наголову, объявив ЗАД - головой, а ГОЛОВУ - задницей. И живёт русский и российский народ ЗАДОМ на перёд
    и Херящий Глагол, то есть слово, творящее слева - направо, сотворили замещение или развернули всё вспять, сделав Г..(лагол)....РЕХ.
    И ГРЕШНЫЕ мы теперь идём за индульгенцией и прощением грехов в церковь,
    где давно уже поселился деструктивный эгрегор, Демон, Злой Римский ДУХ - ГЕНИЙ веков.
     
    Светлая и Hatiris El нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Дед Сварог - Макошь и Велес!
    Баба Сва - Додола - Перун!
    Славьтесь, славьтесь во всей вселенной,
    Пусть звучит гитара в шесть струн,
    А седьмая струна - у Рода.
    Славься Род - создатель миров;
    Славьтесь древние, русские боги
    И войдите в свой дом и наш кров.


    Да прибудет мир Прави в мир Яви и восславится весь русский род.
    Мы - потомки Рода и Сварги – нерушимый, великий народ!
    Слава! Слава! Слава! Слава!

    Молитва Велесу.

    Так всё и есть! Так всё и есть!
    Так всё и есть! Так всё и есть!


    О, Велес, что нас в жизнь принес! Ты, в час нужды, мой защитник.
    Ты есть для меня пример в моих деяниях. О, вестник богов! Молю тебя о помощи,
    Ибо враги окружили меня со всех сторон. Эти враги, что внутри меня, выходят наружу,
    как испуганное моё зрение, и я начинаю видеть их вокруг себя, в обликах человеческих.

    О, Велес! Проявись во мне! Стань со мной одним целым.
    Вместе мы одолеем всех врагов, как внутри меня, так и снаружи,
    на всех планах и уровнях. Мы с тобой дети Сварги.

    Я призываю всех сварожичей быть нашим воинством в делах наших ратных, во имя Сварги и в защиту её.
    Так пусть же отныне лишь гнев справедливый будет во мне, что поможет мне устоять пред полчищами врагов Сварги.
    Я являю, отныне, силу Ярилы в ярости защиты бедных и обездоленных братьев и сестёр моих, Сваргой рождённых.

    Пусть все мои мысли, идеи, слова и поступки будут достойны звания потомка Сварги,
    и сварожьего Духа - сына Велеса, внучки Хорса.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    Озарённый, Светлая и Hatiris El нравится это.
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Надежда, А как быть грузинам, грекам они не славяне и приняли православие раньше славян на 4 века. И почему православие Вы связываете co славянами.
     
    Светлая, Hatiris El и Надежда нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]
    Давным - давно, в туманном прошлом, Земля была с одним континентом и одним океаном.
    Все люди общались на одном языке. Случилось так, что Земля попала под раздачу из Космоса.
    Земля сошла со своей орбиты и изменила осевое вращение вокруг себя.
    Гравитационные волны вздыбили океан и он затопил всю сушу.
    Более того: наклон оптической оси Земли изменил свои параметры и магнитные полюса - сместились.
    Оставшиеся в живых - полностью мутировали и приспособились к изменённой среде обитания.
    Что осталось неизменным, в этом процессе, так это порядок миров:
    МИР ЯВИ – надмолекулярные структуры – видимых- форм.
    МИР ПРАВИ – молекулярно-атомарные структуры, невидимых глазам человека, форм.
    МИР НАВИ - фотонноквантокварковые структуры, невидимых глазам человека, форм.
    МИР СЛАВИ-лептонно-глюонные ... структуры, невидимых глазам человека, форм.
    МИР ЖИВЫ - нейтринные структуры, невидимых глазам человека, форм.


    Во всех этих МИРАХ существуют различные виды разных форм жизни.
    Кроме МИРА ЖИВЫ, все остальные МИРЫ являют взаимодействия "видимого" МИРА.
    МИР ЖИВА характеризует взаимодействия "скрытого" МИРА, в котором константа взаимодействия – аналог скорости света
    в вакууме. Этот МИР имеет дискретные кратные "C2n", где "С"- это скорость света в вакууме, а "n" - показатель степени, равный 1,2,3… NN – неограниченно большое число.

    МИРЫ: ЯВИ—ПРАВИ—НАВИ есть биохимическое равновесие ЖИЗНИ.
    МИР ЯВИ =прямая реакция.
    МИР НАВИ= обратная реакция.
    МИР ПРАВИ = константа равновесия


    МИР ЯВИ =рациональное мышление =левое полушарие мозга человека.
    МИР НАВИ =интуитивное мышление =правое полушарие мозга человека.
    МИР ПРАВИ =МОСТ СВЯЗИ между обоими.


    МИР ЯВИ =реальность с внутренней ирреальностью.
    МИР НАВИ =ирреальность с внутренней реальностью.
    МИРЫ ЯВИ и НАВИ – это биохимический процесс, порождающий продукты своих реакций в обоих МИРАХ:
    В ЯВИ – существ "видимой" природы.
    В НАВИ – существ "невидимой" природы.


    Но видимость или невидимость – это только относительно внешнего зрения человека.
    У человека есть и внутреннее зрение.
    Внешним зрением человек не увидит МИР НАВИ.


    МИР ЯВИ - материальный МИР.
    МИР НАВИ - духовный МИР.


    Человек может видеть обоими способами зрения, так как он продукт обоих МИРОВ.
    Человек – поляризованное существо.


    Существа обоих МИРОВ могут взаимодействовать друг с другом, образуя исходные существа.
    Об этом зашифровано во всех религиях МИРА ЯВИ.
    Так как человек – существо, принадлежащее обоим МИРАМ, то, внутри и снаружи он есть - и то, и другое.


    Оба МИРА выражаются одним общим уравнением и символом со знаком обратимости.
    А это значит, что существует реинкарнация, возврат:
    из МИРА НАВИ в МИР ЯВИ, а из МИРА ЯВИ в МИР НАВИ.
    Процесс происходит как в ядерном реакторе.

    Весь процесс заключён в рождаемости существ, в их количестве.
    Пространственно - временной континуум, в обоих МИРАХ, периодически меняется местами, в МИРАХ:
    В ЯВИ скорости быстрые, а в НАВИ – медленные.
    А затем - наоборот:
    в ЯВИ – медленные, а в НАВИ – быстрые.


    Божественное соотношение МИРОВ: ЯВЬ+ПРАВЬ+НАВЬ=3.
    СЛАВЬ + ЖИВА = 2.


    Соотношение 3\2 есть Божественное соотношение музыкальных звуков, букв, чисел, цветов.
    Реинкарнация позволяет перевоплотиться, но в кого - зависит от каждого лично, как вида и от всех вместе,
    как таксона - информационного участка БЫТИЯ БОГА.
    7 дней творения БОГА равны числам 3 и 4 или 34 буквы русского современного алфавита, где 34 - это буква - ЯТЬ.


    Так как в обратной реакции жизни МИРА НАВИ, существа вновь реагируют между собой с образованием исходных существ, то при определённой температуре, протекают уже два прямо противоположных процесса одновременно. Посему: ЖИЗНЬ – это процесс непрерывный, вечный и обратимый, так как процесс ЖИЗНИ никогда не доходит до конца.

    Процесс: ВХОДИТ: из НАВИ в ЯВЬ через ПРАВЬ, и ВЫХОДИТ в НАВЬ через ПРАВЬ.

    Здесь МУДРОСТЬ: ЖИЗНЬ – это взаимосвязь информационных структур.
    Жизнь творит время и пространство, т.к. особенности МИРОВ согласуются Закону
    действия масс скорости во всех МИРАХ: ЯВИ, ПРАВИ, НАВИ, СЛАВИ, ЖИВЫ,
    так как в одном МИРЕ скорости жизни – быстрые, а в другом – медленные.
    Но скорости, в МИРАХ - меняются местами. (это химическое равновесие жизни МИРОВ.)


    Во время перемены скоростей, в МИРАХ открываются порталы перехода из одного МИРА в другой.

    Причина изменчивости в МИРАХ – в их качественном разъединении.
    Когда срок смены поколений, в различных таксонах, увеличивается,
    значит близко при "ДВЕРЯХ" (порталах) смена МИРОВ.


    МУДРОСТЬ человеческую предстоит написать каждому в своей собственной КНИГЕ ЖИЗНИ,
    чтобы потомки, через ПАМЯТЬ о предках могли бы читать её и узнавать: как не сотворить глупых, ненужных ошибок.

    Из духовного мира, мира Нави, идут в мир Яви точечные сигналы,
    в виде квантов гамма – излучений, что мгновенно запускают процесс
    реакции распада и соединения или смерти и жизни.
    Молекулярная биохимия духа и материи обусловлена Законом соответствия.

    Античный МИР, наших предков, был высокообразованным и высокоорганизованным.
    Это видно в символике слов, букв, чисел, и знаков, которыми они, успешно, шифровали, от профанов,
    ВЫСОКИЕ ЗНАНИЯ о ВСЕЛЕННОЙ и её МИРОЗДАНИИ.

    В "ЗВЁЗДНОЙ КНИГЕ" русских ведославян шифровалась генетика и генная инженерия.

    Опуская подробности о самом происхождении ПРАВОСЛАВИЯ, замечу только, что это люди,
    живущие в ЯВИ и НАВИ по закону ПРАВИ, СЛАВИ и ЖИВЫ.
    Всё человечество, вне зависимости от национальной принадлежности и вероисповеданию - уже являются ПРАВОСЛАВНЫМИ, так как с энергетической структуры человека - это МИРЫ чакрамного строя:
    Мир ПРАВИ - ГОЛОВА и ШЕЯ; Мир СЛАВИ - это ГРУДЬ, с легкими, сердцем, бронхами и так далее...
    Мир ЯВИ - это ЖИВот;
    Мир НАВИ - это ТАЗОБЕДРЕННАЯ часть и НОГИ.
    МИР ЖИВЫ проходит по всем мирам.
    Итак: символика ПРАВОСЛАВИЯ - это энергоструктура человека от чакры МАНИПУРА до чакры САХАСРАРА.


    Поэтому, по сути: всякий человек этой планеты - Православный или Управляющий Славой Божьей, то есть энергией...
    Не соответствие лишь в том, что принадлежащее всем - сделали только христианским.
    Хотя Христос и обучал своих апостолов, как пользоваться контактным и бесконтактным управлением энергиями человека, и даже наказывал ходить по странам и весям, обучая других этому же, кому - то захотелось иметь управление всеми только у себя.
    Хотя само слово "ВЛАСТЬ" - несёт информацию о том, что нужно иметь ВЛАдение Своим Телом - "Ь" - мягко, гибко, лояльно...
    Повторюсь: все люди Земли есть СЛАВЯНЕ, по принадлежности к ПРАВИ.
    А уж грузин, грек или кто ещё, по нации - пофиг. Все цветы одного ПОЛИсадника и САДОВОД - ЕДИНОмноголик.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  7. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Надо изучить)) Про всех..то.. Славяне.. Разве не из Ариев?! Арии-белобоги. С нордической внешностью. Но никак не кавказкой ...хмммм
     
    Светлая нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Это всё [​IMG]
    моё ИМХО.

    [​IMG]
     
    Светлая и Hatiris El нравится это.
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Значит Вы славяне те русские сохранили самоэдентичность в дебрях, болотах, на деревьях, а остальные утратили. При этом не сохранили писменность 12 век, науку, культуру до 18 в. а за тем без греков, французов, немцев вообще без западноевропейцев возродились. А если есть что то до 18 в приведите пример.
     
    Светлая нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Какая глупость: думать так. Из ничего чего - то может народиться.
    Но, не о русских говорю я, за славян, что миром СЛАВИ облекаясь, Славою своей могут гордиться.

    У каждого народа на Земле Мир СЛАВИ есть, в котором не робея,
    Все проСЛАВляют Бога своего, Природу, Мир, Добро, Любовь, чтоб жизнь была светлее.

    О Русичах иль Росах что могу сказать?
    То Солнечное племя,
    Издревле богато Душой и Разумом,
    Что в мудрость нарядясь,
    Помалкивают Смея Знать,
    Гореть Хотением.
    Но всему своё ведь время.

    Всё остальное - приложение:
    К журналу "Русские есть все народы на Земле".
    Хотите верьте иль не верьте.
    Всё из Истока одного произошло.
    Вы вежды - приоткройте и, познав себя, себя проверьте.

    А сейчас - взгляни, о чём только БУКВЫ толкуют.
    Они ответ для всех дают и ИСТИНУ единую рисуют.

    АБВ! ГДЕ ЁЖ? За "З"авесой алфа ВИта РУСского.

    А поэтому: всё человечество - это РОЕ ВИРУС или ВИ(тязи) РУС(ские)...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    PERUMAR, Озарённый и Светлая нравится это.
  11. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Попахивает ДОЙЧЛАНД ДОЙЧЛАНД... Они тоже искали свои корни ариев в тибете, в индии, египте. Чем все это закончилось мы знаем. ПОКАЯНИЕМ!
     
    Светлая и Мита нравится это.
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ни че го ни че го Скоро китайские славяне придут и раз бу дят
     
    Светлая нравится это.
  13. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    :victory:@Надежда, Ну. Это я и почувствовала:good::give_heart:
     
    Светлая нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Мне кажется, что древний народ- славяне не относили себя ни к какой нации. Они просто были, жили в согласии, гармонии с природой, друг с другом, славили Бога. Ведь славяне, слово славянин можно расшифровать как слав- ян- ин, что можно сказать как символ- Ин- Янь. То есть славящий созидательное единство противоположностей во Вселенной, которое в своём соединении образует Энергию Ци- Божественную Энергию Единого Бога. Но что то произошло и народ, бывший единым стал расселяться по территории Земли. При раскопках почти во всех странах мира находят предметы быта, письменности- таблички, захоронения которые очень схожи между собой, что свидетельствует о том, что народ был схожим друг с другом. Есть версии, что произошло похолодание климата, что послужило расселению. Благодарю.
     
    Светлая нравится это.
  15. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Предположим так и было. Это означает, что на других контитентах люди не жили. Тогда почему у расселившихся Славян Нет подобных гипотез? Почему у индусов, индейцев, европейцев, китайцев и многих других славян расселившихся не осталось этой памяти, и что принудило славян на этой не пригодной для жизни территории остаться, но при этом не сохранить никаких доказательств. То что были цивилизации в этом нет сомнений. Но зачем это приписывать славянам. По моему мнению в последствии славяне позаимствовали у санскрита как и у многих других культур язык. Вот пример, русском языке множество греческих слов, но в греческом не найдете ни одного, тоже самое можно сказать и o многих других языках
     
    Светлая и КрДр нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) .
    Про письменность славян

    Учёные доказали: вся Евразия – это Русь!
    по материалам КМ.РУ
    Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет
    На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские
    У русских из официальной истории просто отрезали 9 веков
    Вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими
    Справка
    Чудинов Валерий Алексеевич,

    родился в 1942 г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физ.-мат. наук. В 1967 г. окончил физич. ф-т МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы — славянская мифология и палеография. С 2002 г. — председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН.
    С 2006 года – действительный член Академии фундаментальных наук, директор Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации АФН и РАЕН.
    Последние печатные монографии:
    Священные камни и языческие храмы древних славян. 2004,
    Руница и тайны археологии Руси. 2003,
    Загадки славянской письменности. 2002;
    Основные достижения

    Дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу (ударение на первом слоге) и прочитал к настоящему времени более 2 000 надписей. Доказал наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - кириллицы, глаголицы и руницы. Наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - явление беспрецедентное в истории культуры и показывает наличие у древних славян высочайшей духовной культуры.
    Обнаружил: славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы.
    Доказал, что Кирилл создал христианское письмо («кириллицу») путем комбинаций существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита.
    Найдены тайные сакральные надписи славянской руницей как на греческих средневековых (V—X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI—II вв. до н.э.) вазах.
    Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита. Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30 000 лет.
    Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима и во времени (от неолита до первой половины 17 века), что привело к сенсационному выводу: евразийская культура — это культура славян, а Евразия — это Русь. А, следовательно, и обе Америки - это Русь, так как американские переселенцы - это в основном европейцы.
    Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», сам собой напрашивается вывод, что русский язык — один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно безо всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления об истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую и мировую цивилизацию
    Русский Язык, а точнее древнеславянский, является прародителем всех языков в мире — доказано учеными. Например, санскрит — потомок древнеславянского языка. русский язык является первым языком, которым владело первое человечество («И был один язык и один народ»).
    Доказательствами этого является то, что самые древние письменные памятники на планете Земля, расшифрованные С. С. Гриневичем, Ф. Воланским, П.П. Оринкиным др., написаны на протославянском слоговом письме (таблички из местечка Винча в Югославии и из Тёртерии, Румыния), а также свидетельство профессора Делийского университета санскритолога Дурга Прасад Шастри, что «русский язык более древен, чем санскрит, и является древнейшим диалектом санскрита».
    вопрос о докириллическом письме поднимался уже во времена изобретения славянской азбуки. Кому, как не ученикам Кирилла лучше других знать, как создавалась кириллица (или глаголица). Так вот, они в «Паннонском житии» (Кирилла), утверждают, что Кирилл задолго до того, «как им была создана азбука, побывал в. Крыму, в Карсуни (Херсонесе), и привез оттуда Евангелие и Псалтырь, изложенные русскими буквами. Сообщение о книгах из Карсуни содержатся во всех 23 списках «Жития», как восточно-, так и южнославянских. Сейчас стало известно из арабских источников, что уже в 40-х годах IX в. среди восточных славян были крещеные люди, именно для них священные книги, и были изложены русскими буквами. Известен диплом папы Льва IV (папа с 847 по 855 гг.), написанный кириллицей до ее «изобретения». Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «... славяне древнее Нестора письменность имели, да оные утрачены и еще не отысканы и потому до нас не дошли. Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели». Павленко Н.А. в фундаментальной монографии «История письма» (Мн., 1987) обсуждает шесть гипотез происхождения кириллицы и глаголицы, причем приводит доводы в пользу того, что и глаголица и кириллица были у славян в дохристианские времена.
    Русский историк XIX века доктор философии и магистр изящных наук Классен Е.И. отмечал, что «Славяноруссы как народ, ранее римлян и греков образованный, оставили по себе во всех частях старого света множество памятников, свидетельствующих о их там пребывании и о древнейшей письменности, искусствах и просвещении. Памятники пребудут навсегда неоспоримыми доказательствами...». О многочисленности названий славянских племен к их расселении на больших территориях говорится в книге архиепископа Белорусского Георгия Конинского «История руссов или малой России», опубликованной в начале XIX века.
    Советские историки имели весьма ограниченный доступ к зарубежным хранилищам редких книг, музеям и другим источникам информации. Многие ценные памятники письменности им были неизвестны. Слабая осведомленность советских историков и лингвистов в вопросах праславянской письменности убедительно показана в книге Лесного С. «Откуда ты, Русь?» (Ростов-на-Дону, 1995).
    Сведения о наличии у славян в докирилловскую эпоху какого-то письма содержатся в работах арабских авторов Ибн Фодлана и Эль Массуди, персидского историка Фахр ад Дина и других ученых и путешественников.
    В «Сказании о письменах болгарского монаха Черноризца Храбра, жившего на рубеже IX и X вв., упоминается о наличии у славян рунического письма: «Прежде убо словене не имяху книг, но чертами и резами чьтяху и гадаху, погани суще».
    Действительно, каких-либо книг или больших произведений, написанных рунами, нет. Это главным образом надписи на могильных плитах, на дорожных знаках, на оружии, керамической посуде и других предметах домашнего обихода, на украшениях, монетах, наскальные надписи. Они разбросаны по всей Скандинавии, Дании, Англии, Венгрии, России, Украине, Гренландии и даже на Атлантическом побережье Америки. В науке о рунах (рунологии) различают скандинавские, германские и некоторые другие руны. Считается, что у славян рунического письма не было. Может быть из-за этого достижения рунологии весьма скромны. Многие надписи объявлены непонятными, нечитаемыми, загадочными, таинственными, магическими. На них удается прочесть только якобы какие-то древние имена людей, названия родов, о которых сейчас ничего не известно, бессмысленные заклинания.
    Поэтому настоящим открытием в истории языка стали результаты многолетней работы старшего научного сотрудника Отдела- всемирной истории Русского физического общества Гриневича Г.С., показавшего, что уже 7 тысяч лет назад у славян было оригинальное письмо, которым исполнены тэртерийские надписи (V тысячелетие до н.э.), протоиндийские надписи (XXV-XVIII вв. до н.э.), критские надписи (XX-XIII вв. до н.э.), этрусские надписи (VIII-П вв. до н.э.), так называемые германские руны и древние надписи Сибири и Монголии.
    Источники

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю.
     
    Светлая и Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  18. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    Славянская культура.
    Искусственна.
    И в реальной истории.
    Никогда не имело место быть.

    Культура была русской.
    Одна для всех народностей.
    Грубо говоря.
    Даже не культ.
    А что то на в роде философского взгляда на вещи.
    Не больше и не меньше.
    А уж природа для всех одинакова.
    Каждый народ любил природу по своему.
    А не тупо по славянским канонам.
    Это же глупость.
    Мол природу любили славяне.
    А остальные типа.
    Не могли любить ее так.
    Как они))
    Вот то и оно.
     
  19. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    И еще добавлю.
    Корни русского языка.
    Ищите с древних языках.
    Народов мира.
    Ибо русский язык.
    По сути.
    Сборный по своей структуре.

    А славянский это типа.
    Новодел.
    И тупо заточен под церковные писания.
    Древне русской речи.
    И заточен не для русских.
    А для западной культуры.
    Греков и тому подобное.

    На самой территории евразии.
    Был единый язык.
    Напоминающий сербско болгарский.
    И чисто тюркских наречий.

    Санскрит отголосок.
    Но не основа.
    Основа была фарси))

    Ясно али не ясно вам?
    Да знаю, что ничего не поняли.
    Ну и ладно.
    Ничего страшного.
    Как говорится.
    Сейчас вообще время такое.
    Что ничего не понятно.
    Что в мире творится.
    А уж что было.
    И того хлеще.
    Все покрыто тайной и мраком.
     
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Запахло русским духом!...Спасибо. А то иудейские "хазары" придушили Русь...
     
    Озарённый, Фарай и Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей