Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Понятийный уровень.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 6 ноя 2018.

  1. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Ага!!! Разблокировали! Ну чё соскучились. И так дети мои с сознанием, вниманием мы разобрались. теперь пришло время разобраться с осознанием. Поехали;)

    «После же окончания заблуждения возобновится не имеющий возраста век бессмертного понимания….. А ты, о Петр, будешь стоять среди них. Не бойся своей слабости, их ПОНИМАНИЕ будет закрыто. Ведь невидимый будет стоять он возле них» Апокриф, «Апокалипсис Петра».

    С сознанием разобрались. Начнем разбираться с осознанием. Все верно, сейчас и это слово отправим на задворки великого русского языка. Откуда оно появилось? Какой в нем смысл?

    Я ведь тоже долгое время говорила «Я осознаю, осознанка лезет…», пока не поняла истинную суть. Я говорила , а что в этом слове сокрыто, не понимала. Повторятель. Где-то услышала, слово понравилось и в мой лексикон попало. Модно. Разбиралась долго. Разобралась.

    Что люди вкладывают в это слово осознание? Я ведь интересовалась, что они под ним подразумевают. А ничего они под ним не подразумевают.

    Что подразумевает под этим понятием Википедея.

    «Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или о будущем. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности. Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые. Осознанность включается в более общее понятие внимательности (англ. mindfulness)[1]» Википедия. Ну уже что-то, хотя тоже не то. Даже разбирать не буду написанное.

    Осознать — ПОНЯТЬ, направить ВНИМАНИЕ!!! Вам понятно слово — ПОНЯТЬ и НАПРАВИТЬ ВНИМАНИЕ? Простые слова.

    Понимание. В словаре Ушакова, пониманию дано следующие определение: «Уразуметь, уяснить, постигнуть смысл чего нибудь».

    «Что ты значишь, скучный шопот?… я понять тебя хочу, смысла я в тебе ищу.» Пушкин.

    Понимание — это определенное состояние, при котором человек знает, чувствует, ощущает, видит — ЦЕЛОЕ. И это целое — является единственно верным и правильным и не вызывает у Наблюдателя сомнений, не доверия к этому целому. Он знает, что так будет, и так и есть.

    Пушкин хотел ПОНЯТЬ, скучный шопот. Ну, шопот и шопот, но он покоя Пушкину не давал. Товарищ Пушкин, хотел вывести этот шопот на понятийный для себя уровень)

    Когда я понимаю, что то, я успокаиваюсь. Мои внутренние поиски истины прекращаются. Я ПОНЯЛА!

    «Возобновиться век бессмертного понимания». Я б сказала — Божественного понимания.

    Когда один человек понимает суть какой нибудь вещи, другой понимает точно так же. Он понимает ту же суть — истину. Двое понявших суть одной вещи, не спорят между собой. Они совместно начинают творить.

    Истина, в споре не рождается. Её надо ПОНЯТЬ. Истина одна.

    Простой пример: Убивать — это зло. Убийству нет оправдания — это истина. Лишать жизни живое существо — это зло. Все просто. Зло постоянно придумывает себе оправдание. И вещает об этом, через речевой аппарат человеков. А истина простая, понятная и она одна. Убийство — зло!

    Наступит век Божественного понимания. Наступит он тогда, когда человеки научатся понимать где зло, а где добро, где правда, а где ложь. Это и есть понятийный уровень Души. Понимание — это божественный фильтр, через который искривленная, манипулятивная информация не пролезет!

    Итак, есть Наблюдатель. У которого существует внимание. «Ты там, где сконцентрировано твое внимание». Наблюдатель, свое внимание перемещает по виртуальным реальностям. В данный момент внимание наблюдателя сконцентрировано в этой виртуальной реальности, проявленной. «21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их».(Книга Бытие 3:21) И выгнал пинками из Рая. И есть у Наблюдателя внутренний Божественный фильтр — видеть суть вещей.

    Наблюдатель имеет — внимание, понимание и…… энергию жизни, которая в него входит и из него исходит.

    Дак вот. Наблюдаем мы все ОДИНАКОВО. Как наблюдаю я, так будете наблюдать и вы. В наблюдении мы все равны. Как я направляю свое внимание с объекта на объект и смотрю различные мультики, так же точно и вы направляете внимание с объекта на объект и смотрите различные мультики различных мерностей. И поймем мы суть одной вещи — ОДИНАКОВО. Ну если сейчас суть не поняли…. Еще раз сто тут материализуетесь и тогда может быть поймете, а не поймете… Как говорится, на нет и суда нет.

    Человек будет искать истину пока не найдет ее. Пока он не выведет ее на свой понятийный уровень. Ищет, наблюдает, исследует…. Бац. Понял!!!

    Это как в системе образования. Запихивали, запихивали знания. Школа, ВУЗ, ан нет не поняли. Дальше ищут, ковыряются, копаются. Оп…. До матрицы докопались. Им ведь говорили, что вселенная произошла из взрыва. Не поняли.

    В наблюдение мы одинаковы. Поймем истину мы одинаково. И жизнью звучим мы ОДИНАКОВО. Все люди любят одинаково. Как чувствую я, точно так же будете чувствовать и вы. Как больно мне, точно так же больно и вам.

    А вот информации колоссальное количество. Форм различное количество. И информация и форма, рано или поздно прекращают свое существование.

    Наступит век БОЖЕСТВЕННОГО ПОНИМАНИЯ. Отличие добра от зла, и правды от лжи. Это ж надо какой уровень у формы будет… Ааааа

    7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    (Книга Бытие 2:7) Так уже было)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Anin, Nad, fred и ещё 1-му нравится это.
  2. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Как много написала:search:
     
  3. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Надо говрить. Не, я есть сознание. Не, я осознаю. А говорить так. "Я концентрирую внимание". "Я осмысляю". "Я понял". Надо услышать чувствами свою энергию, себя и понять кто я. Понять где добро, а где зло, где правда, а где ложь. И в библии есть место.
    14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    15. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
    16. ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.

    Пророчество о Христе. Пока не включиться у него понятийный уровень, пророчествовать он не будет. Сказал Бог.
     
    Odin нравится это.
  4. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    В каждом слове есть смысл. каждое слово несет код и программу информационную. В словах сознание и осознание нет жизни.
     
    Odin нравится это.
  5. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Я понял, Я осознал тебе Аниша, спасибо:preved:
     
    Odin нравится это.
  6. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Приветик кстати:bye:
     
    Odin нравится это.
  7. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Привет) Вооот Понял!) Молодец. А осознал каким образом?)
     
    Odin нравится это.
  8. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Да моя Богини:thank_you:
     
    Odin нравится это.
  9. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    :Spanch13:
     
    Odin нравится это.
  10. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Осознал что несешь ересь, изыди Сатана:diablo:
     
  11. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Я злой бот, меня ваш бред не проймет:bb:
     
  12. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Каким образом осознал. С примерами и фактами. Ругаться все умеют, а вот объясняться просто и понятно не все.)
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Привет! С возвращением.)
     
  14. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Мой понятийный уровень очень высокий. Скажем так равного мне нет. Мне все равны. Только я мало кому равна) Хитро кстати написано. И глубоко)
     
    3.14хто и Odin нравится это.
  15. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Привееет!) Пока не банят))
     
    Odin нравится это.
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
  17. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Привет. Вполне может быть и волной. В любом случае это результат творения. А как он упакован... Да фиг с ним)
     
    Odin нравится это.
  18. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Без фактов и примеров, не читая)
     
  19. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Ну вот и уровень со знания))))
     
  20. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    :popcorm:
     

Поделиться этой страницей