Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Создание атмосферы для работы с колодой таро с помощью камней

Тема в разделе "Школа литоэнергетики "Мистерии камня"", создана пользователем Дмитрий, 22 апр 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый день, ученики школы Ошо Дзен Таро и участники форума!! В этой небольшой статье я бы хотел раскрыть тему важности создания рабочей атмосферы для продуктивной и качественной работы с любой мантической системой.
    Наверно многие видели в фильмах или читали в книгах, как например приходят на сеанс к гадалке..... о да там царит особая атмосфера совершенно другая, чем та во внешнем мире. И что же мы можем увидет например в комнате или на столе где будут раскладываться карты. Здесь может быть что угодно))) и все зависит от личных предпочтений практика.
    Например на столе мы с большой вероятностью можем увидеть одну или несколько свечей, благовония, может играть, а может не играть легкая музыка. Так же на столе могут лежать различные кристаллы и камни. На стенах могут весеть разные картины или изображения богов. И при этом чаще всего свет приглушен... все это производит неизгладимое впечатление на любого человека желающего прикоснуться к тайнам.
    А что же значит вся эта атмосфера, обстановка для самого гадающего? Дело в том, что все эти атрибуты создают определенный настрой на работу с мантической системой, помогают настроиться на работу с колодой, остановить свой внутренний диалог и выйти за пределы обыденности и быть готовым воспринимать информации. Но помимо этого многие вещи которые могут находиться рядом с гадающим несут свою индивидуальную, неповторимую энергетику, которую гадающий может использовать во время получения информации.
    Я бы хотел вам подробнее рассказать о важной роли минералов и кристаллов в создании атмосферы для работы с колодой и те уникальные возможности которые дают минералы для каждого человека.....
    Помимо того что сами кристаллы очень эстетичны они еще благодаря своим свойствам присущие каждому отдельному минералу могут очищать помещение от возможной негативной энергии, наполнить вас и пространство кристаллическим светом. Мы поговорим о наиболее распространенной группе минералов - кварцы, они самые часто встречаемые в практике, не дороги и они являются отличными помошниками на пути духовного развития и для различных практик.
    Я бы хотел обратить ваше внимание на такой чудесный минерал как горный хрусталь.... этот камень с очень широким спектром возможностей. Например небольшая друза горного хрусталя лежащая с вами рядом может очищать пространство вокруг вас, придать сил.... Сам горный хрусталь имеет одно очень ценное свойство которое с успехом применяют в практике гадания он усиливает возможности восприятия полученной информации и помогает именно осознать полученную информацию.... Ну например есть информация которая нами до конца не может быть осознана, мы не знаем как ее интерпретировать.... Вот тут нам и может помочь этот кристалл, он поможет нам трансформировать полученную информацию так что она нам будет более понятна, даже можно сказать интуитивна близка. Так же горный хрусталь наполняет нас чистой энергией, которая очень нужна в процессе гадания.
    Второй кристалл из этой же группы кварцев - это аметист. Это природная разновидность кварца имеющая характерный фиолетовый цвет различных оттенков от слабо фиолетового до насышенно фиолетового. Они очень близки по свойствам и возможностям использования в процессе гадания с горным хрусталем, но аметист имеет и свои ньюансы....
    Аметист не зря считают камнем третьего глаза, он усиливает работу этой чакры что в свою очередь приводит к расширению возможностей по получению информации через экстрасенсорные каналы. Так же аметист замечательно очищает энергетику человека от негативных эмоций и переживаний. И что еще очень важно и проверено не один раз, так это то что энергия аметиста помогает нам остановить наш внутренний диалог и услышать голос нашей души.... и тогда становится возможно получить многие интуитивные знания, что очень и очень важно в любой работе с мантической системой. И еще одно свойство про которое нельзя забывать аметист замечательно помогает нам устанавливать контакт с духовными учителями, ангелами и мастерами и получения от них информации. Я думаю это свойство очень полезно будет для тех кто занимается саморазвитием и гаданием в частности ))
    Ну и последний минерал в этой статье это черный турмалин ( шерл) последний в списке, но совершенно не последний по значимости.
    Черный турмалин это один из самых сильных защитных камней которые существуют, он может мягко вас защитить от любого вида негатива.... Думаю вы все прекрасно понимаете, что такая помощь очень и очень может быть полезна, особенно если вы гадаете другим людям и их колличество у вас не один или два человека в день. Это камень окружит вас своей энергией и будет постоянно отводить негатив который может быть направлен на вас или просто если вы попали в конфликтную ситуацию. Только хоту дать вам совет любые защитные камни, а они чаще всего черного цвета следует чаще очищать и давать немного отдохнуть, чем любым другим минераллам.
    Вот это если коротко о пользе и возможнастях работы с минералами в процессе работы с любой мантической системой и не только для гадания.
    И главное, что я хочу вам сказать - любой кристалл или свеча или другие предметы это всего лишь вспомогательный инструмент в нашей работе. Самое главное это наше внутреннее знание, голос нашей души, а все атрибуты для гадания всего лишь создают атмосферу для гадания, помогают настроиться и услышать свой внутренний голос!!! Многие опытные тарологи могут обходиться и без всех этих вещей и работая только с колодой или иметь минимум атрибутов ( например горящая свеча или кристалл кварца или горящая аромопалочка), но для начинающих тарологов все эти инструменты несомненно помогут в процессе познания искусства гадания и действительно сделают процесс обучения и познания более гармоничным и приятным.
    Некоторые образцы минералов вы можете найти в моем магазине камней они станут отличными помощниками в духовном росте и будут вас радовать своей красотой и энергией.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  2. Весняна

    Весняна ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Дмитрий, здравствуйте, скажите, можно ли носить при себе камень постоянно, горный хрусталь например, не теряет ли он от этого свои свойства? Быть может он растрачивает свои силы, а их нужно беречь именно для процесса гадания?
     
    Космос нравится это.
  3. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый вечер )) замечательный вопрос!!! конечно можно носить кулон из горного хрусталя притом постоянно он поможет поддерживать энергетику в наиболее оптимальном состоянии, так же он обладает защитными свойствами и еще замечательно расширяет возможности расширения сознания это получается как ваш личный талисман. Только его нужно будет раз в 2 недели энергетически чистить и заряжать например солнечным светом. Очень удобно иметь кристалл именно для процесса гадания, например кристалл выкладывается на алтарь или стол, где раскладываются карты и этот кристалл лучше использовать только для процесса гадания, так как идет наработка опыта и взаимодействия именно в этом направлении. А чистки для такого кристалла делаются раз в 2 недели и плюс текущее очищение проточной водой около 5-10 мин. после каждого сеанса гадания или серии гаданий которые делаются в один день.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  4. Весняна

    Весняна ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Дмитрий, спасибо за ценный ответ. Я не задумывалась о чистке, а тот факт, что горный хрусталь поддерживает энергетику, меня порадовал, это то что мне нужно сейчас:good:
     
    Солнечная, Космос и Дмитрий нравится это.
  5. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    я рад что ответил на ваш вопрос )) если у вас будет желание и возможность купите себе кулон из горного хрусталя и например кристалл аметиста для сеансов гадания они помогут вам поддержать ваш уровень энергетики на более высоком уровне и помогут в получении и осознании информации полученной в процессе гадания.
     
    Весняна и Космос нравится это.
  6. Весняна

    Весняна ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    эти кулоны у меня уже есть)) я их носила даже какое то недолгое время, но в основном аметист использую как маятник для гаданий, а горных хрусталь при занятиях энергетическими практиками. Благодарю:thank_you:
     
    Гаятри нравится это.
  7. Светлана

    Светлана Не зарегистрирован Гость

    здравствуйте, Дмитрий!! как здорово, что вы так близко дружите с камнями!))
    мне они тоже очень по душе, тянет к ним) но пока что времени на это не могу выделить)
    очень хочется научиться с ними общаться)) наверно, вы умеете? если да, то поделитесь, как выстроить общение с ними)
    у меня есть различные камни, в основном в перстнях - нравится их носить - всегда камешек под рукой)) есть много разных. надеваю по настроению.
    если бы еще подружиться с ними и наладить контакт - было бы супер!!))

    нужно ли пообщаться с камешком перед сеансом?

    можно ли на сеансе использовать камень в перстне? наверно да))
    можно ли использовать разные камешки? когда один, когда другой

    пока что все, но, возможно, будут еще вопросы):);)
     
    Солнечная, Космос и Дмитрий нравится это.
  8. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Светлана, добрый вечер. Если тянет на интуитивном уровне к минералам, то это уже признак того что при достаточных занятиях с ними можно развить у укрепить связь с камнями))
    У меня тоже есть минералы к кольцах... очень удобно, но для более глубокого погружения и серьезных практик лучше использовать минералы с минимальной обработкой ( наиболее близкой к природной форме).
    если посмотреть на это с энергетической стороны, то вы надеваете кольца с определенным камнем интуитивно под тот момент и ситуацию, когда вашей энергетике не хватает той или иной вибрации (который несет камень) и тем самым вы компенсируете нехватку той энергии/качества.
    На первых этапах можно просто мысленно обращаться к камням, рассматривать их - это тоже практика (начальные уровни взаимодействия), потом если есть желание можно укрепить контакт используя специальные медитации и практики. Вот вариант таких упражнений

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    да, это важно особенно на первых этапах взаимодействия с минералом. С минералом как и таро нужно к вам "привыкнуть", наработать контакт. Можете мысленно перед началом работы с таро попросить минерал вам помочь в этой практике. Потом через определенное время, когда контакт с минералом будет прочный будет достаточно просто подержать его немного в руках и он начнет свою работу ( это если вы его будете использовать только для гадания).
    конечно можно.... особенно если вы носите перстень с камнем который расширяет ваше сознание и способность воспринимать информацию, но я все же рекомендую иметь отдельный камушек специально используемый только в процессе работы с таро.
    конечно можно... все зависит от обстоятельств и вашего состояния. Например вы устали после работы, а вам нужно сделать расклад.... можно помимо кристалла кварца дополнительно использовать сердолик или гранат альмандин они придадут вас сил и энергии или для создания более комфортной обстановки и защиты можно еще использовать шерл или морион. А бывает что вам нужно заземлить полученную информацию или энергии, то можете смело использовать дымчатый кварц.
     
  9. Валери

    Валери ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    28
    Дмитрий, спасибо за статью, очень интересно и познавательно. Особенно заинтриговал аметист- мне кажется он похож на чудотворный огонь фиолетового пламени?
     
    Дмитрий и Космос нравится это.
  10. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    О дааа )) это мой один из любимых кристалов. Да, его воздействие очень схоже с фиолетовым пламенем он так же может трансформировать негативные энергии/ситуации. Этот камень физическое воплощение этой энергии. Да и вообще сфера применения этого минерала очень и очень широка.
     
    Солнечная и Валери нравится это.
  11. Ласточка

    Ласточка ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Дмитрий, не могли бы Вы подробнее рассказать о том, как правильно энергетически чистить и заряжать кристаллы, как их правильно хранить?
    И ещё - Ваше мнение о розовом кварце?
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый день о очищении камней и их зарядке можете почитать здесь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Ласточка нравится это.
  13. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    существует много рекомендаций по хранению, но по моему личному опыту каждый камушек имеет свое место в моем доме они просто лежат на полке или окне. Когда минерал лежит в мешочке или шкатулке это если можно сказать вводит его в состояние сна, минералы должны быть в поле нашего взгляда, периодически их нужно брать в руки, так же полезно их иногда подставлять под солнечный или лунный свет.
    Ну насчет розового кварца можно многое сказать )) Этот камень есть физическое проявление энергии любви, он целитель душевных ран, утешитель и помощник в гармонизации отношений с окружающим миром. Еще этот минерал используют для омоложения организма, очень хороший камушек для маленьких детей, еще его называют соком нашей Земли..... с его помощью можно взаимодействовать с глубинными аспектами нашей планеты. Но не следует его носить очень долго, нужно делать небольшие перерывы, т.к. он может создать эффект розовых очков для человека, а как вы понимаете это не очень хорошо для развития и жизни человека. Можно о нем много говорить.... Если вы используете этот минерал в процессе гадания, то он может помочь наладить "дружеские" отношения с колодой.
     
    Ласточка, Buffy и Валери нравится это.
  14. Buffy

    Buffy ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    33
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, где можно приобрести ЧЕРНЫЙ ТУРМАЛИН, я нашла в интернете магазине не штуками а граммами продают(
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    можете посмотреть в любом эзотерическом магазине вашего города или зайти на сайт камневеды, еще есть хорошая группа

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    сам там много заказывал и качество и цена хорошие.
     
    Buffy нравится это.
  16. Артур

    Артур ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    А что Дмитрий может рассказать про довольно интересный камень под названием"Молдавит"
    За ранее БлагоДарю,люблю и благо принимаю.....
     
    Солнечная нравится это.
  17. Buffy

    Buffy ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    33
    Благодарю вас
     
  18. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    :)
     
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Дмитрий, здравствуйте! Что про лазурит скажите? С этим камушком много чего связано, но никогда не задавалась вопросом для чего он.
     
    Космос нравится это.
  20. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый день !!! Мне ваш интерес этим минераллом понятен... )) По информации в интернете молдавит образовался в результате падения огромного небесного тела и в результате этого расплавил земные породы, так и образовался молдавит. Но более конкретно по нем я вам сказать не могу так как с ним не работал, а имею только информацию прочитанную в интернете.
     
    Солнечная и Космос нравится это.

Поделиться этой страницей