Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О бхакти йоге

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Нитьяананда, 11 авг 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Но это не та фигня:))), совсем не та
     
  2. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Какие мудрости? Я всегда по делу говорил а вот по части детализации --- пробежимся ка по вашим сообщениям...где она, детализация?
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Фигня она и есть фигня, если к просветлению не ведёт.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, людей без ч/ю троллить бесполезно, их скорее инсульт хватит, чем они поймут, что с ними шутят.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я говорю лишь об осознании мотивов и всё, там все ответы. Из осознания вытекает практика, как удаление лишнего, то есть могу всё по полкам расставить любому человеку, который хочет разобраться. Нет ни чего, что ускользает от понимания при таком подходе, потому понятно всё, хоть йога, хоть психология, хоть физика. Знать можно только всё, а частичного знания не бывает. Укрощение ума путём фокусировок на теле в принципе не интересно, как и любое укрощение ума, впрочем как и идеализация чего либо тоже, хоть энергий, хоть магии.
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Вы просили пример хоть чего то --- что я и зделал. Как описать всё когда просят что то , да даже если всё просили бы --- как это описать? Вы сможете в посте описать пол жизни( грубо говоря)? Польза, кому, --- это способ личного самораскрытия, а уж польза кому либо ещё от этого --- всецело решение идущего. Можно много чего делать и большой итог это всё подведет, а можно делать что то, иногда, или вообще ничего, но никакого большого итога в обоих случаях. Никаких новых начал с белого листа --- непрерывность навсегда...вот польза.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Ну не скромничайте, любите ведь поязвить иногда, все мы в этом деле не без греха.
     
  8. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Мне тоже неинтересна фокусировка, ни на теле, ни на чём либо другом.
     
  9. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Согласен
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А в йоге ни чего другого нет, всё на фокусах построено и на сверхмудрёных словах.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я просил пример того, как изменилось Ваше сознание при работе через тело.
    Да я не спорю, что самораскрытия. Лишь бы Вы не приписывали несуществующее своей практике.
    Не подумайте, что это про Вас - вспомнилось, как говорят некоторые жёны "Да пусть чем хочет занимается, лишь бы не пил".
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Ну вот и всё ваше могучее понимание --- чтож о другом то говорить.
     
  13. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Не пью -:)
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Хорошо, расскажите коротко концепт вашей йоги, зачем оно вообще нужно?
     
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Моей? Она старше меня эдак...даже затрудняюсь сказать. И ничего не менялось( если речь действительно о йоге а не о спекуляциях вокруг неё, или снизведения до театралезованного фитнеса, как это можно наблюдать сегодня) Ты ,,изделие,, ты же след создавшего изделие, ты же направление , ты же путь. Ты же указатели на пути, ты же помощь в дороге, ты же дверь перед целью --- предельной реальностью, за которой уже ничего нет, но из которой образовано всё --- последняя инстанция...она на другом краю тебя же....йога это набор способов для того чтобы данная картинка ожила.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Да, это происходит со всеми учениями, тут уж ни чего не попишешь. Давайте так, что вы узнали такого, чего не знали без йоги?
     
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    что значит ученики? Вы попросили в кратце --- я набросал схемку. Разве не прояснило? По идее указателей раздал более чем достаточно, учитывая что ваши представления о йоге вообще привратны( чего вы не считаете) --- вы ранее высказались и сплошь , одни не соответствующие ей вещи --- поклонения, посвящения, и подобное -:) --- это от куда? На вас произвело впечатление то что не является йогой, или то что за неё выдавалось. У неё нет посвящений, она не культ, там нет жрецов и подобного --- это спекуляции на её тему. Йога сама о себе заявляет что не пренадлежит ни религии ни национальности, она всецело научна, у неё нет алтарей, она ни мистерия. Вместо посвящений там есть то что именуют даршаном, но это что то вроде напутственного благословления и не более того. А вот позначительнее фортель --- шактипат. Это прямая передача силы. Тот кто использует легенды о шактипате в своих целях, лишь разводит клоунаду и дискридетирует учение, его может дать только пробужденный и никто иначе, ни какие там, адепты того или этого. Шактипат немедленно открывает канал позвоночника и пробуждает кундалини, без всяких ритуалов и прочего шоу.Так же и по другим моментам --- вы выстроили выводы на ошибке, ошибке ваших же знакомств с предметом, где же та самая тщательность и всеохватность? Познали?...что?
    И что же вас может интересовать, если это не соответствует вашим ,,Выбранным,, знаниям о том что, на самом деле нечто совсем иное. Вы понять то сможете, этим, всеосвещающем пониманием?
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Понятно, решили на личности съехать, видимо йога этому в первую очередь учит.
     

Поделиться этой страницей