Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсуждения по интегральным практикам

Тема в разделе "Интегральные практики. Объединение систем развития", создана пользователем TRAL, 21 апр 2017.

  1. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Андрей_Анисимов, Англиский как и русский вобрал себя со всех языковых групп и поэтому самый большой по набору слов. Я же вас спросил как можно в латиницу вставлть кирилицу и менять смысл слова. И если т. Драгункин считает что русский это прародитель всех языков то нашел бы эти следы в греческом, латыни, франкском. И почему индийские веды от русского, а не наоборот, тоже самое относится и к иудейскому. Хранителем языка является писменность. В русском языке первоисточником является "Слово о полку Игореве" 12 век нэ. А теперь скажите кому включать мозги, как Вы об этом писали выше. К стати я таких выпадов не позволял себе и не направлял учиться грамоте.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  2. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Так вот почему вы активировались.) Если бы вы сразу это предложение написали "Вошел на сайт и сразу повел к "Истине"?", я бы изначально строил диалог по другому.

    Во первых, прошу прощения, что грубо вам ответил и задел ваше достоинство, поддавшись на провокацию. Меня ваше сообщение застало врасплох во время работы с сердечным центром НП. Человек становится жеще в этот момент и грубее. Мне нужно было подождать, прежде чем отвечать.

    Я все таки склонен думать, что вы пришли за прояснением информации, хоть и выразили это таким образом "Сборная различных поветрий. Одним словом бред".

    Я, конечно, вас идентифицировал, как очередного "спамера", которому важно только его собственное эго и он хочет не разобраться в теме, а показать - что это "его форум" и "он знает больше". Согласитесь, типичное эгоистическое поведение. И, согласитесь, на моем месте так подумал бы если не каждый, то б0льшинство. Кому приятно, когда плод его работы и усилий называют "бредом?" Вот вы же возмутились, что я вам должного уважения не оказал за ваши заслуги, которые несомненно имеют место быть.(Хоть я вашего имени не знаю, вашего лица не видел и ваших трудов не видел. А мое имя, лицо и труды я сразу предоставил. Моя позиция в этом более уязвимая, но и более честная.)

    Во вторых смею вас заверить - никого к Истине я не собираюсь вести. Я только делаю - что должен. Как и вы, как и каждый. И постоянно об этом напоминаю - любую информацию нужно прочувствовать, а не слепо принимать на веру.

    Я надеюсь, что вы найдете в себе силы простить меня и мы сможем, как минимум, остаться в молчаливом нейтралитете, как максимум - соратниками в нахождении той самой Истины. Я ведь не претендую на "Истину в последней инстанции", давайте разбираться! Но и на пустые "разглагольствования" и если вижу неискренность в собеседнике, время тратить не буду. Оно очень ценно для меня. Поэтому, заранее прошу меня простить, если перестану вам отвечать и переключусь на дела, которые считаю важнее.

    Что касается "языковой" темы. Уверен, интернет пестрит подобными разборами, как то, что я скинул выше. И в том числе - сравнение греческого и древнерусского. Просто лично для себя я уже все здесь прояснил и отталкиваюсь от этого, как от неоспоримого факта. Детали важны и постепенно вскрываются - это да. Если вас интересует именно эта часть - прошу вас, наберите в яндексе интересующее вас словосочетание и узнайте все самостоятельно. Для меня важнее сохранять суть, не заваливаясь второстепенными деталями. Иначе Жизни не хватит. )

    Более того - если вы это сделаете, я буду вам благодарен. Потому что вы включитесь в работу, которую совершаю я и еще много людей, каждый в своей "нише". То что эта теория имеет право хотя бы существовать и на ней нельзя "ставить крест", я, надеюсь, вас уже убедил.

    И огромная вам благодарность за внимание к проекту. Будьте уверены, что на каждый ваш вопрос будет получен ответ. Только нужно время. Я постараюсь его посвящать исключительно вам, при вашем ИСКРЕННЕМ интересе, и буду выкладывать в теме Хроник периодически ответы на эти вопросы с детальным разбором.
     
    Nataliya нравится это.
  3. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Андрей_Анисимов, Конечно я Вас прощаю. В свою простите и меня за излишнюю резкость. За эти два дня изучил Ваши материалы. Медитации нравятся Но ролики ... Я посмотрел и другие ролики. Ну это уж черезчур, назвать Путина Мессией. Извените, но таких взглядов я разделить не могу. Еще раз прошу извенить, но это уже пахнет пропагандой.
     
  4. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Я не называл его мессией. В ролике сказано, что ему был открыт "путь". Все остальное - уже работа пропаганды в голове). Пересмотрите. Вы сейчас все поймете.
    Кстати, благодаря этой информации, проект Веста посмотрели свыше 500 тысяч человек. Был вызван резонанс с той пропагандой, которая ведется в отношении личности этого человека. Но это ни в коем случае не делает информацию ее частью. Это сухой факт.
     
    Nataliya нравится это.
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    На этом мы расходимся. Не буду вдаваться в подробности, мне достаточно и "Путь". Надеюсь это последний год его правления. Это и есть слияние власти с религией. Только не пишите ,что ваш проeкт не религия. Это будет слишком. На этом все. Вашим адептом я точно не буду.
     
  6. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Хорошо. Доброго вам пути. Жаль, что не хотите быть адептом, конечно ... ) Я, если честно, даже не думал, что можно сделать из проекта религию...Спасибо за идею! Только, наверное, переименовывать придется... Иначе, как звать "адептов - последователей" - Родинисты или Хронисты )
     
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Материализм - Атеизм. Идеализм- Религия. На Ваш вкуc, делайте выбор. Думаю выбора нет. Ваш проект Религия. Большая, маленькая, моноистическая, языческая, догматическая это детали.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понимаю что вмешиваясь, но чем Вам Задорнов не нравится :) . Дело в том, что он объясняет происхождение почти всех народов мира как славян выходцев из северных районов России с дальнейшим их расселением по миру. Что Божества, тот же Ра был взят от славянского Бога Рарога- “Светозарный огненосный дух, связанный с поклонением огню". Есть множество источников, которые доказывают эту теорию, при желании можно найти в инете. Приведу несколько.

    "Корни древнеегипетской культуры, науки и религии являются индоевропейскими, а прародина древнейших жителей Египта лежит на севере Евразии и в Причерноморье на территории современной России. Предками древних египтян были выходцы из России, а именно племена энеолитических археокультур: триполья, древнеямной и майкопской. Все пространство от реки Днепр на Украине до гор Урала в России страной АРАТА, где на протяжении почти 50 тысяч лет относительно изолированно развивалась цивилизация, которая породила все очаги современной жизни человека на планете Земля.

    Первые мигранты сумели удержаться в периферийном мире только 30 тысяч лет назад. После этого периодически новая волна уходила во вне первородного мира, иногда уничтожая, а иногда порабощая предыдущую волну мигрантов. По признанию ученых, русский этнос является по существу современным состоянием развития энеолитических племен Причерноморья и прежде всего водораздела Оки, Дона и Волги. Русские (собственно русские, белорусы, украинцы, татары и пр. народы европейской части России – это пранарод, из которого выделились в разное время другие народы). В других условиях жизни многие из них изменили внешний вид, но по сути все люди на земле – немного русские.

    Эпохальным событием в египтологии считается расшифровка иероглифической письменности французским египтологом Шампольоном в начале XIX века. С этого момента изучение истории и ультуры Египта пошло семимильными шагами.

    Дописьменный период истории Египта мало изучен. Данные археологии говорят нам об относительно позднем культурном, в современном понимании, заселении долины Нила около III тыс. до н. э.). Это следует из того, что каких-либо находок на территории Египта, относимых к периоду ранее III тыс. до н. э. и свидетельствующих о высокой культуре автохтонного населения, не обнаружено. Следовательно, есть основание говорить о заселении Египта в третьем тысячелетии волной пришлого населения."

    "В «Текстах пирамид» говорится о Ра как о «золотом телёнке», рождённом коровой-небом. После своего избиения людей и последующего их спасения, Ра ушёл на небо на спине богини неба Нут, принявшей облик коровы. Корова в сказках лакцев, лезгин – предок, покровитель рода [1].
    Известен миф, согласно которому, Ра возник из огненного острова, давшего ему силу уничтожить хаос и мрак и создать в мире порядок [1]. Из первобытного хаоса Ра возник вместе с первобытным холмом. В славянстве череда весенних праздников называется Красная горка.
    Согласно одному из мифов, Ра появился на свет из яйца, которое снёс гусь Великий Гоготун. И Ока, приток славянской реки Ра (Волга), имеет среди своих притоков (см. выше) – Гусь и Москву. Имя последней, произошедшее от Мося, старославянского бога, священным животным которого был также гусь [1]. Ведический Митра также рождён был из золотого яйца, находившегося в бездне мировых вод (например, барельеф с изображением юноши Митры.
    Более достоверные сведения о существовании у славян божества с именем Ра донесли до нас устные мифы и сказки. В мифологическом словаре Е. Грушко и Ю. Медведева читаем о западнославянском (чешском) боге Рароге : “Светозарный огненосный дух, связанный с поклонением огню, домашнему очагу, Рарог появляется из яйца в виде хищной птицы с пламенеющими перьями или просто в виде огненного вихря”. Ра египтян тоже выступал в образе хищной птицы (сокола) и являлся огненным богом Солнца.
    «Книга Ра» тоже начинает повествование с рождения Бога:
    1.1. Тогда, когда и времени ещё не было, был Ра – Бог Единый, Бог Солнца.
    1.2. Ничего не существовало вне Него.
    1.3. Не было ни Света, ни Тьмы. Ни Добра, ни Зла. Ни Мира, ни богов, ни человека. Ни Зелени. Ни Воды, ни Земли.
    1.4. Не сделал ещё Ра шага первого из Замка Своего.
    1.5. Замок Ра был видом схож с Яйцом, птицей снесённым. Ра был – внутри. Он не выходил за пределы Замка. И, поэтому, символ Ра – Круг-Овал
    Ум Ра породил Слово Ра, что воплотилось жизнью Разумной. Всё это, естественно, известно, кроме одного, что Великое Слово - это Ра, что имя Бога – Ра. Только Ра имеет основания называться древнейшим божеством, имя которого было основой для всех других его ипостасей (в дальнейшем самостоятельных богов). Его имя лежит в основе всего языка индоевропейцев, значит и в основе развития цивилизации.
    Пробудившийся разум впервые свои тысячелетия творил, формировал свой язык - инструмент общения, носитель мысли, творец слов и знаний. Исходным словом было “Ра”, имя Творца.
    Первые слова языка были необходимы для обозначения самых простых и повседневных действий, как то: брать, жрать, драть, красть, радовать, ражать, красиво, страшно, охрана, Рано, брань и много-много других, которых без труда вспомнит каждый.
    У древних египтян Солнце-Ра садится за западные горы, где находится преисподняя, царство ночи - царство Тота. У восточных руссов солнце садится за западные горы Татры (тать Ра). До сих пор в русском языке можно услышать: “Крадется, как тать ночной (о воре)”. Тать у русов отождествлялся с ночью, тайной (таить, Татьяна = тать она). По всей видимости, слова “татара”, “татра” относятся к похитителям в первом случае реки Ра, во втором случае - солнца Ра."
    В Пермской области на реке Чусовой была найдена бронзовая статуэтка Амона-Ра, на Алтае обнаружили известняковую фигурку домашнего божка египтян – Беса. В Томской области найдена бронзовая статуэтка бога Осириса. В Крыму, на Украине и в Закавказье такие находки, по свидетельству Н. Петровского и А. Белова, исчисляются десятками.

    Обнаруженная недавно на Алтае мумия скифской царевны, небольшая пирамида с пропорциями египетских пирамид, опять же найденная на Алтае, да много других фактов указывают на связь наших предков с Египтом.
    Академик Валерий Чудинов недавно обнаружил пирамиды недалеко от Мурманска.

    Книга Геннадия Климова – Рождение Руси
    Источники

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Еще

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    ещё

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И это ещё малая часть того, что есть в инете с историческими хрониками, летописями, фактами, описаниями археологических раскопок и др. Всё можно найти при желании.
    Благодарю {cat (2)}.
     
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Рамира, здравствуйте! И Вы туда же! Я уже выше писал ,что хранителем языкаа значит и истории является писменность. Приведите пожалуйста источник более ранний чем Слово о полку Игорева и я сдамся. Почему то индусы, греки, иудеи, китайцы, грузины, армяне сохранили а русские нет. И все что Вы предлогаете мне изучить все это хлам последних двадцати лет. Хорошо приведите источники 16 17 18 19 20 веков . Кто еще и когда писал такую ересь? Что касается Задорного то он или сатирик или историк? Он тоже начитался всю эту современность и вдохновился. Вы в греческом языке не найдете ни одного русского слова, уж поверьте греку.
     
  10. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Рамира, Еще не большой экскурс. Вы гордитесь самой большой территорией страны. А гордится то нечем. Экспансия мобильного народа на восток почти не населенного, не велика слава. Поэтому Вы не греки, не римляне, не арабы, не татары, не турки и Ваша империя держится на двух грузинах Сталин ,Берия создатели атомной бомбы. Большие территории по отношению к численности имеют канадцы ,датчане (Греландия) Из 140 млн, на востоке России живет 18млн чем гордится? Все природу испоганили, все вывезли за бугор, а народ в нищете. Что Вы ищете в прошлом? Какое бы не было оно великим, это уже история в нее не вернешся. Но Вам нужно величие. Так накормите обуйте прежде всего свой народ. Дайте ему подобие Американсой мечты, но у Вас и на это не хватает. Продолжать не буду .
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    TRAL, здравствуйте :) . Поймите, ечь идёт совсем не о гордости, Вы сами просили предоставить некоторое факты о том, что славянская культура и египетская схожи. Это могло возникнуть потому что в древние времена там где сейчас север России началась расселение славянских народов, которые затем расселились по большей части территории Земли, в том числе и в Египте, от этого и схожесть. Об этом и приводила примеры. Благодарю {cat (2)}.
     
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Рамира, Вот опять. Я же просил факты те документы, летопись, апокрифы, что не понятного? А почему не предположить, что славяне это наоборот переселенцы на территорию россии и являются потомками тех же египтян, варягов, викингов, финоугров. В конце концов обратитесь к другим славянам болгарам, сербам и даже к украиинцам, белорусам. Почему у них нет этих амбиций. Почему то они связывают себя больше с балканами, скифами.Кстати первый упаминаемый славянский князь Олег был викингом Олофом И это исторический факт
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    TRAL, здравствуйте :) . Небольшая статья из Википедии- суть- Викингами ранее называли Варягов, предположительно они были потомками славян.
    "Варя́ги (др.-сканд. Væringjar, греч. Βάραγγοι) — группа в составе населения Древней Руси, носящая этнический, профессиональный, либо социальный характер, который вызывает многочисленные дискуссии. К варягам часто относят выходцев из Скандинавии — викингов и их обрусевших потомков, бывших наёмными воинами либо торговцами в Древнерусском государстве (IX—XII вв.) и Византии (XI—XIII вв.). По другой версии, в этот этноним включались славянские народы южного побережья Варяжского моря (как тогда называли Балтийское), к которым относились вагры по полуострову Вагрия и другие бодричи.[1]

    Древнерусская летопись («Повесть временных лет») связывает с варягами-русь появление государства Русь («призвание варягов»). Наиболее ценные свидетельства оставлены арабскими путешественниками и византийскими хронистами[3]. Шамсуддин ад-Димашки (1256—1327) упоминает «море Варенгское» (Варяжское) и поясняет, что «варяги есть непонятно говорящий народ и не понимающий ни слова, если им говорят другие... Они суть славяне славян...», что подтверждает очень древнее тогда известие. Арабские географы Ибн Хордадбех (840-е гг.) и Ибн аль-Факих (нач. X в.), по выводам А.П. Новосельцева пользовавшиеся общим источником, упоминают о «русских купцах» с «видом славян» со «славянскими переводчиками» и о «славянских купцах» соответственно, на основании чего даже норманист А.Н. Кирпичников делает вывод, что «языком русов был скорее всего славянский». Это ведёт отождествление «руси» (не в значении викингов) и «славян» на Востоке к очень раннему периоду (концу VIII — началу IX веков). В.Б.Вилинбахов обращает на синонимичность названий «Варяжское» и «Славянское» применительно к Балтийскому морю в арабских источниках того времени.[1]
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы даете ссылку и вероятно сами до конца материал не прочитали. Иначе б Вы поняли всю противоречивость материала. Там есть и такое как происхождение славян от варяг то биш викингов. Еще раз повторю оставте эти все интернетные материалы и даже векипедии. На каждое определение всегда найдется обратное. Есть документ, есть значит доказательства. На нет, ответ нет. Все можно обосновать логикой, как в одну так и в другую сторону. А один высказал, а другой написал. Это не доказательства.
     
  15. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    "Повесть временных лет", "Слово о полку Игореве", "Вещий Олег"- это документы их можно прочитать.
     
  16. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Рамира, здравствуйте. Со мной уважаемый TRAL ( так и не знаю имени ) беседу окончил, поэтому не хочу тревожить. Вот, ознакомьтесь, пожалуйста с информацией о конкретных открытиях и доказательствах по теме:

    Вот труд ученого со всей базой доказательств

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . А ниже - вырезки из письменных авторитетных источников, которые подтверждают сам факт существоания более древней истории.

    «Положим и мы свой камень к общему основанию истории Славян-Руссов», писал Егор Иванович Классен (1795-1862), российский дворянин, по происхождению немец, русский подданный с 1836 года.

    В 1854 – 1861 годах в Москве Классен выпустил три тома очерков «Новые материалы для древнейшей истории славян и славяно-руссов дорюриковского времени».

    «Даже древние израильтяне признавали руссов как прародителей греков» — писал Егор Иванович Классен. Его очерки основаны на многочисленных фактах и что самое главное излагают методологию дальнейшего изучения русской истории.

    За прошедшие 150 лет были сделаны многочисленные исторические открытия, которые подтвердили, дополнили и упрочили исторический взгляд Классена.

    В «Записках касательно русской истории» Екатерина II писала «Славяне задолго до Рождества Христова письма имели».

    Ломоносов говорил: «Славенский язык ни от греческого, ни от латинского, ни от какого другого не происходит, следовательно сам собою идет уже от самых древних времен и славянские народы говорили славенским языков еще прежде Рожества Христова».

    В некоторых летописях Китеж упоминается как столица страны Беловодье. Во времена князя Владимира Красно-Солнышко, когда тот еще правил в Словенске (Новгороде) в 970 году волхв Светозар по приказу князя отправился в Беловодье, в град Китеж, вернулся же он спустя 500 лет и летопись о его путешествии дошла до нас в более позднем списке. Интересно, что в этом списке упоминается, что оригинал, написанный Светозаром хранится в подземной библиотеке, вместе с многими летописями дохристианской эпохи. Возможно, речь идет о библиотеке Ивана Грозного.

    В 1060-1070 годах в Новгороде волхв Ягайло Ганн пишет на деревянных табличках знаменитую «Велесову книгу», в которую вошло описание многих событий, происходивших в дохристианской Руси. Семьсот лет книга эта находилась в тайнике и была обнаружено только в конце 18 века

    История славян и ариев сознательно, планомерно и проф-но уничтожалась долгие годы. Открытия умалчивались, а тех кто не хотел молчать - наказывали. Об этом тоже есть много свидетельств. Будет время на это - также ознакомлю. Хотя повторюсь - все есть в сети. Нужно только захотеть найти. А кто хочет только видеть ложь, тот ее и будет видеть, не смотря на все доказательства. Даже представь кучу свидетельств - фыркнет "подделка" и отвернется.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    Nataliya нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . С информацией познакомилась, прочитала, очень интересно, познавательно, примерно это и хотела донести до Trala. Благодарю Вас :) .
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Ну какой Вы интересный :smile:, мы Вам цитаты скидываем, а Вы нас документы читать направляете :scratch_one-s_head: , а есть точная гарантия что именно они достоверные... Если не сложно, можете тоже процитировать то, что славяне произошли от варягов, источник. Если можно, если не очень надоела Вам :wink: ещё инфы подкину :)

    Варяги - племена славян-вендов в Европе. Вендами называли всех славян, не только европейских.

    Миф, созданный «норманистами», настолько силён, что до сих пор, когда слышат о «варягах», представляют норманнов, викингов. Тот факт, что варяги были славянами и при этом отличными мореходами, воителями (недаром их именем было названо Балтийское море), с трудом укладывается в головах. Хотя историки и не отрицают, что в дружинах русов-варягов могли быть воины и из соседних племён – даны, саксы, пруссы и пр.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    И еще, про письменность славян
    Учёные доказали: вся Евразия – это Русь!
    по материалам КМ.РУ
    Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет
    На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские
    У русских из официальной истории просто отрезали 9 веков
    Вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими
    Справка
    Чудинов Валерий Алексеевич,

    родился в 1942 г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физ.-мат. наук. В 1967 г. окончил физич. ф-т МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы — славянская мифология и палеография. С 2002 г. — председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН.
    С 2006 года – действительный член Академии фундаментальных наук, директор Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации АФН и РАЕН.
    Последние печатные монографии:
    Священные камни и языческие храмы древних славян. 2004,
    Руница и тайны археологии Руси. 2003,
    Загадки славянской письменности. 2002;
    Основные достижения

    Дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу (ударение на первом слоге) и прочитал к настоящему времени более 2 000 надписей. Доказал наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - кириллицы, глаголицы и руницы. Наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - явление беспрецедентное в истории культуры и показывает наличие у древних славян высочайшей духовной культуры.
    Обнаружил: славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы.
    Доказал, что Кирилл создал христианское письмо («кириллицу») путем комбинаций существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита.
    Найдены тайные сакральные надписи славянской руницей как на греческих средневековых (V—X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI—II вв. до н.э.) вазах.
    Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита. Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30 000 лет.
    Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима и во времени (от неолита до первой половины 17 века), что привело к сенсационному выводу: евразийская культура — это культура славян, а Евразия — это Русь. А, следовательно, и обе Америки - это Русь, так как американские переселенцы - это в основном европейцы.
    Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», сам собой напрашивается вывод, что русский язык — один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно безо всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления об истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую и мировую цивилизацию
    Русский Язык, а точнее древнеславянский, является прародителем всех языков в мире — доказано учеными. Например, санскрит — потомок древнеславянского языка. русский язык является первым языком, которым владело первое человечество («И был один язык и один народ»).
    Доказательствами этого является то, что самые древние письменные памятники на планете Земля, расшифрованные С. С. Гриневичем, Ф. Воланским, П.П. Оринкиным др., написаны на протославянском слоговом письме (таблички из местечка Винча в Югославии и из Тёртерии, Румыния), а также свидетельство профессора Делийского университета санскритолога Дурга Прасад Шастри, что «русский язык более древен, чем санскрит, и является древнейшим диалектом санскрита».
    вопрос о докириллическом письме поднимался уже во времена изобретения славянской азбуки. Кому, как не ученикам Кирилла лучше других знать, как создавалась кириллица (или глаголица). Так вот, они в «Паннонском житии» (Кирилла), утверждают, что Кирилл задолго до того, «как им была создана азбука, побывал в. Крыму, в Карсуни (Херсонесе), и привез оттуда Евангелие и Псалтырь, изложенные русскими буквами. Сообщение о книгах из Карсуни содержатся во всех 23 списках «Жития», как восточно-, так и южнославянских. Сейчас стало известно из арабских источников, что уже в 40-х годах IX в. среди восточных славян были крещеные люди, именно для них священные книги, и были изложены русскими буквами. Известен диплом папы Льва IV (папа с 847 по 855 гг.), написанный кириллицей до ее «изобретения». Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «... славяне древнее Нестора письменность имели, да оные утрачены и еще не отысканы и потому до нас не дошли. Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели». Павленко Н.А. в фундаментальной монографии «История письма» (Мн., 1987) обсуждает шесть гипотез происхождения кириллицы и глаголицы, причем приводит доводы в пользу того, что и глаголица и кириллица были у славян в дохристианские времена.
    Русский историк XIX века доктор философии и магистр изящных наук Классен Е.И. отмечал, что «Славяноруссы как народ, ранее римлян и греков образованный, оставили по себе во всех частях старого света множество памятников, свидетельствующих о их там пребывании и о древнейшей письменности, искусствах и просвещении. Памятники пребудут навсегда неоспоримыми доказательствами...». О многочисленности названий славянских племен к их расселении на больших территориях говорится в книге архиепископа Белорусского Георгия Конинского «История руссов или малой России», опубликованной в начале XIX века.
    Советские историки имели весьма ограниченный доступ к зарубежным хранилищам редких книг, музеям и другим источникам информации. Многие ценные памятники письменности им были неизвестны. Слабая осведомленность советских историков и лингвистов в вопросах праславянской письменности убедительно показана в книге Лесного С. «Откуда ты, Русь?» (Ростов-на-Дону, 1995).
    Сведения о наличии у славян в докирилловскую эпоху какого-то письма содержатся в работах арабских авторов Ибн Фодлана и Эль Массуди, персидского историка Фахр ад Дина и других ученых и путешественников.
    В «Сказании о письменах болгарского монаха Черноризца Храбра, жившего на рубеже IX и X вв., упоминается о наличии у славян рунического письма: «Прежде убо словене не имяху книг, но чертами и резами чьтяху и гадаху, погани суще».
    Действительно, каких-либо книг или больших произведений, написанных рунами, нет. Это главным образом надписи на могильных плитах, на дорожных знаках, на оружии, керамической посуде и других предметах домашнего обихода, на украшениях, монетах, наскальные надписи. Они разбросаны по всей Скандинавии, Дании, Англии, Венгрии, России, Украине, Гренландии и даже на Атлантическом побережье Америки. В науке о рунах (рунологии) различают скандинавские, германские и некоторые другие руны. Считается, что у славян рунического письма не было. Может быть из-за этого достижения рунологии весьма скромны. Многие надписи объявлены непонятными, нечитаемыми, загадочными, таинственными, магическими. На них удается прочесть только якобы какие-то древние имена людей, названия родов, о которых сейчас ничего не известно, бессмысленные заклинания.
    Поэтому настоящим открытием в истории языка стали результаты многолетней работы старшего научного сотрудника Отдела- всемирной истории Русского физического общества Гриневича Г.С., показавшего, что уже 7 тысяч лет назад у славян было оригинальное письмо, которым исполнены тэртерийские надписи (V тысячелетие до н.э.), протоиндийские надписи (XXV-XVIII вв. до н.э.), критские надписи (XX-XIII вв. до н.э.), этрусские надписи (VIII-П вв. до н.э.), так называемые германские руны и древние надписи Сибири и Монголии.
    Источники

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  19. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Рамира, Здравствуйте! То, что я вам представил можно прочитать, это и есть источник. Вы же предлaгаете изыски, то одних, то других 'учены ', я не собираюсь бегать по вашим ссылкам, надоело. Вот и представте, те надписи, вазы, надгробные плиты, дощечки и тд. В общем, Вы занимаетесь не тем. Что я и говорил автору Родины. Вы своими изысками отвлекаете Идущих от прямого Пути. Оставте историю в покое. Ее всегда использовали и используют для власть придержащих, в историю не вернуться, она прошла и ее не изменить. Меняйте себя сегодня, практикуйте те наработки ,которые дошли к счастью и нет в них сомнения. И если Вас Славян так волнует прошлое. Да пожалуйста. Будьте хоть прародителями мамонтов, диназавров. Величие народа не в прошлом, а в настоящем. Гордитесь если хотите сеодняшними достижениями в свободе, благосостоянии, уважении старости, заботе о детях добрососедстве тд. Ну не позаботились Ваши Великие, сохранить и донести. Как это сделали индусы, греки, римляне, скандинавы, китайцы и даже индейцы майя, которых как Вы утверждаете, истребили славяне. Не говорите, что не славяне, ведь по Вашему утверждению вся евроазия это Русь.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    Данил Озеров нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    TRAL, здравствуйте :) . Понимаю, что Вам надоела, постараюсь больше не тревожить :) . Гордость совершенно не при чем, просто хотела пообщаться, пообмениваться мнениями о данной теме. Хорошо, действительно, то что было, то было- это в прошлом. Нужно быть в здесь и сейчас, и как Вы пишете- "Меняйте себя сегодня, практикуйте те наработки ,которые дошли к счастью и нет в них сомнения.", совершенствоваться. Мы ведь все едины, частицы Всевышнего. Благодарю Вас {cat (2)}.
     

Поделиться этой страницей