Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, ничего страшного,кто знает тот понял,что имелось ввиду.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Mirra нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь, Идущий долго юзал эту тему. Всё у него как то не совпадало сначала. То вроде надо Любить... то надо быть нейтральным в остановке маятника.
    Эту позицию решает осознание форм целостности. Надо осознать и именно ПРИЯТЬ саму форму в целом, как весь астрал или ментал, эфир, материю. И что это всё в целом находится внутри человека, и УПРАВЛЯЕТ человеком так, как должно быть. А должно быть так, как и происходит... То любишь, то злишься. Хотя Идущий уж редко может злиться на что то, и то когда он находится в Эго-Самости. А всё более ПРИНИМАЕТ мир таким как есть.. И типа, если приятие мира, это и Есть Любовь... именно Божественная и не предвзятая, и выражена во второй заповеди равенства, и приятия ближнего своего...- навозного червяка, как и самого себя. И твой враг, это ты и есть. А если нет врагов, то принимаешь мир как себя самого. По этому Если Идущий Принимает всех как Есть... то он и Любит всех такими какие они Есть... и из дерьмо, это твоё и божественное дерьмо... не заменимое и очень нужное и важное дерьмо. Как и любовь.
    Я не только люблю и принимаю всех вас, но и ваши тараканы в ваших головах, это и мои божественные таракашки.
    В учениях и библии есть намеки на это. Может это то и есть тот, серединный путь Будды? Приятие мира в целостности, и по библии "Не Суди мир божий, ибо живешь в нем. И нужно хвалить это своё болото.. в котором и дерьмо особенно божественно плавает."
    А кто видит иначе... то и те нужны богу именно такими... такими как Иуда, первосвященники, которые исполняют свою миссию, по плану Бога-Отца. И даже если они ненавидят кого то, то они этим проявляют любовь к богу, исполняя свою миссию.
    (Но это всё олицетворенно написал Идущий. Попробуйте это всё разолицетворить сами.)

    Библия была написана 2000 лет назад. А если быть точнее, то вся... на 802% информация, была передрана, и немного изменена, с более ранних вер Египта, Месопотамии, итд, итп. По историческим источникам, начало исходит где то 6-10 000 лет назад. Но по этапам, происходили и какие то изменения. Ибо в среде эволюции всё изменяется. И Иисус говорил нечто типа... "Вам было сказано раньше так"... А Я Говорю вам... что даже мысль допускать об этом нельзя."... То есть уже происходили некие понятийные изменения.
    А уж в наш то научный, электронный век, изменять обязательно бы надо... но уже по некой онаученной основе, с включением информации из метафизики и квантовой механики. Тогда было бы всё более понятно и более сконкретизировано.

    Вот и вопрос. Что древние люди, понимали под словом "Любовь"??????? Может вааще не то, что мы понимаем сейчас. Эмоциональная любовь, не разумна. По этому идет противоречие с библейской Главной заповедью. "И сердцем и Разумением" - два в одном. не иначе. Нельзя возвышая Любовь чувств, принижать при этом Разум.
    Но как по факту поступают люди?????
    А Иисус всё же наверное шел именно серединным путем, раз всех типа "злодеев" считал только ДОБРЫМИ людьми... детьми Отца, своими Братьями и сестрами... и Боги-Вы... И Бог-Иуда.

    С удовольствием почитаю твои рассуждения.

    Друг.... Идущий давно отказался чо то однозначно уверждать или отрицать. По этому понятие как "Предположение" или "Вариант" вполне уместно. Именно подобными вариантами и оперирует не за догматизированное, пластичное сознание.
    2. Есть в восточных учениях, примеры не с флешками, а с чашей, которая наполняется информацией всю чел. жизнь.
    И вопросы.
    1. Может ли она быть доверху наполненной?
    Если да... то что происходит потом?.... что то выливается, что бы залить новое?... нет, на практике ничего не выливается. Или чаша расширяется?... А может по понятию целостности, или судьба... Чел рождается именно с такой чашей, персональной. В которую будет наливаться всё для его миссии. И она заполняется до самой смерти тела.... Что наверное более соответствует наблюдениям.
    Ну или предлагай ещё варианты.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    НЕт. Ибо это противоречит и парадоксирует с разделенным понятием об Эго-Я восприятии.
    Вот спроси себя, кто находится в медитации? Он наблюдает как личность отделенная от целого? Но в любом случае.... наблюдает некий наблюдатель, который ощущает себя отдельно от всего.
    А этого не может быть... ибо понятие как "Я" исчезает. Ибо Я имеет уже какую то инфу заложенную в Я.
    И понятия христианства типа Я в Раю, Я в аду... это чисто эго-Я восприятие себя в разделенном состоянии, а не ЧИСТОМ... которое относится к НИЧТО, чем к чему то. Восприятие всего просто исчезает.... это и названо нирваной, где нет тебя как Я.

    Но позиция то типа... Я-Бесконечность, которая даже сама себя не осознает.
    Я...-Исчезает в Ничто.
    Нирвана сама себя не осознает как Я-Нирвана.

    Вот обрати внимание, что разделила всё на целую кучу Я, я, я, и все отделены от целого и единого, НЕ делимого.

    Ну и... А теперь как это понять то? Ведь всё из чего состояло тело и тела, каждое растворилось в своих полях, и исчезли как самоопределения "Я". Их больше НЕТ... Есть целые поля... но тебя как личность, уже в них нет и не будет. Если и будет, то что но другое, пусть и в образе человека или хоть чего, состоящее из только этих полей.... или к ним добавятся много других, не известных нам полей. К примеру...-ну измерений то много в многомерности. ПО этому мы не можем фигурировать той инфой, которую нам не дано юзать в этом мире.
    Ведь говорят же... Эго-Я восприятие, в любом виде исчезнет. ПО этому и фигурируют первично два понятия "Есть и Нет."... и они цикличны в виде волн и частот.
    Или как пример.... Вот у тебя в розетке электричество. Оно тебе говорило когда то, что то типа Я это выбираю... или делаю само... Оно хоть и существует, но в некоторой целостности, не самоосознанно. Но оно важно и должно быть в Есть. и это Факт.

    Это понятие слепой веры.
    Вот пример. Упала капля дождя в единый мировой океан воды земли..............-это ситуация.
    А теперь вопросы.
    Что произойдет хотя бы на электронном уровне с каплей в океане.
    Может ли именно она собраться вновь на воплощение? или этот круговорот воды в природе, не может выражаться именно так, что бы заново собирались все электроны из северных морей, и всех океанов, в одну точку как Эго-Я. Или посто будут твориться всё новые и новые капли?

    НЕ стоит благодарности за трепню и размышления.
     
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Тут вариантов много. К примеру капля упавшая в океан, раскидала свои бывшие Личные электроны по всем морям и океанам.
    Они то не исчезли, ибо они типа бессмертны и вечны. А что исчезло то? Исчезла эта индивидуальная форма, говорившая и определявшая себя как "Я".

    Есть в эзотерике понятие подобия. Типа как вверху, так и внизу.
    Вопрос... Что происходит с телом?............ в общем, без подробностей, оно становится землёй, материей. Но может и многоциклово и по разному. Распадается на весь материальный состав.
    Так и там...

    Ну и прекрасно! Всё лучше, чем лезть в слепую веру, и само-зомбироваться на том, неизвестно чём.

    Замечательно Просток!:drinks:

    Ты знаешь дорогая.... До сих пор на все 100 не исследовал этот вопрос в конкретике. Хотя и есть несколько ответов.
    И так... что мы видим вокруг? Как сенсы определяют что то в работе с этим? Какие термины... причем разные, относятся к бывшему человеку?
    1. Эфироный фантом.
    2. Дух.
    3. Душа.
    Итд. итп. Причем всё это обязательно относится к бывшему, умершему человеку. Причем кто то вызывает и тревожит душу на неких "Наивысших" планах... а сам в это время находится в наинизших... Или типа чуть ли не приказывает душе прийти.
    2. А кто то вызывает не душу, а духов умерших. То есть, типа есть ещё и какие то духи?.. Кто они? Это типа чел информационно разделислся на две перосоны... и каждая дает считай одинаковую информацию....А разделяя на плохо-хорошо, или добро-зло. То с духами работают некроманты. Значит дух, это зло. А Душа??? которая гутарит всё точь в точь....
    И вот непонятка. Дух, это Творец. Это по библии. А вызвать Дух некромантом, это зло. Но по библии наоборот, Дух стоит по иерархии выше Души. Более того, он и творит эту душу...
    Бред какой то не конкретный. А люди верят тому, не знают и не осознают чему.
    Кашмарррр!!!!:mosking: (шутю)

    Позиций тут множество, для рассмотрения. К примеру эта подходит к сравнению с флешкой. Но абсолютно не подходит с позиции целостности вселенной. А по фактам, вселенная целостна.

    Так то так.... Но я могу тут же опровергнуть всё то, что наговорил.
    ПО сути то позиций только две, главные. Либо что то делаешь Ты Сам.
    Либо Ты Есть творение, которым управляет Творец.
    Или два взгляда. Либо через своё иллюзорное Эго Я, жаждующее само что то делать и выбирать.
    Или взгляд вне эго-я, со сторны. Как Бог творит мир.
    Ну и третья позиция. Мир изначально создан как произведение писателя. А через нас сканируется какой то участок завершенного пространства.
    Это породит множество вариантов Истины.

    Да, это так. Но почему, 10 сенсам, будет дана разная информация? На разных, ограниченных уровнях?
    Вот и получается, что сенс НЕ САМ считывает инфу, а ему что то ограниченно дают. Причем так же множество и вариантов у разных сенсов. Ибо каждого создали и внедрили в них ограниченную и специализированную векторную инфу. По этому у каждого "Свои" инфо методы считывания инфы.
    П.С. Хорошо наблюдать теле передачу, "Человек невидимка". И способы разные в считывании, и результаты больше похожи на Угадывании. И в конечном итоге... где на 80% ответил-определил чела, правильно, -указал на другую фотку....-Почему?

    Хымммм... Даавно это было.... Тогда изучал ещё наверное книжки. И наверное оттуда вынес понятие об инфо поле, как "Акаша".
    А вчера смотрел телепередачу, в котором Акаша, это типа библиотека в "Беловодье, и Шамбале".... Ну что на что горазд... В любом случае, это информация. Но как библиотека... - то ограниченная прошлым.
    Ну пусть будет мирра.... всё равно материя.
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А давай рассмотрим с восточной позиции.
    Как так кратко сказано то....
    Абсолюту СНИТСЯ бог Брама.
    Богу Браме снится всё целая и единая завершенная и неизменная вселенная.
    Чуешь подобие то?.... Но тут не уместен вопрос о разумности вааще! Разум то один... пусть хоть Разум Брахмы... О какой такой личной разумности личной кундалини энергии, находящейся в бренном, смертном теле личности, может идти разговор?

    Но с иной точки, личного восприятия, через Эго-Я, ты права. Личность чувствует как поднимает эта энергия чресла, и полыхают желания в вожделении кого то... Но разумны ли они, с позиции Иисусового завета в нагорке?
    "Вам было сказано не возжелай своей кундалиней, жены ближнего своего.
    -А Я Вам скажу, что разумно даже мысль не допускать к себе такую, не то что кундалинское желание!"
    ............ Или он не так говорил?....:mosking:
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, продолжайте шутить.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй :) . Эго- не я, я- не эго. Все мы- души, эго- от ума. При медитации эго как бы исчезает, останавливается внутренний диалог, ты становишься совершенно пустым, но это наполняющая пустота, она не тяготит, наоборот, дарит чувство бесконечности, умиротворения. Немного про Кундалини- это вовсе не сексуальная Энергия она действительно разумная, это Энергия, при этом она есть абсолютно у всех, только у некоторых спит, вернее она засыпает в основном вскоре после рождения, но пробуждается в момент опасности или болезни, от этого бывает чувство жара. В Китае- это Энергия Ци. Она- Божественная Энергия, Энергия Шакти, основа всей Энергии, Энергия Бога. Можно сказать что все Энергетические практики так или иначе связаны с ней. IDYSHII1, мне просто интересно, не подумайте чего :) . Вы пишете, если не ошибаюсь, что часто не можете останавливать внутренний диалог, то есть у тебя наблюдается поток мыслей. И воспринимаешь получается почти всё с позиции эго, ума, а не чувствования сердцем. И из-за этого ты олицетворяешь себя с эго, а не с душой. Но все же мы- не эго, а души, частицы Всевышнего, Он в наших сердцах, Он Источник, а не эго.
    Благодарю.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ой, прелесть какая)))) Все милые и дорогие )))))
    Есть желание поблагодарить Вас за тепло))))
    Ну если я ёрничаю, то это вовсе никак не значит, что я этот ребус разгадала. (Я может, Вам понравиться хотела... по-доброму, конечно)))) .
    Я вам больше скажу: я Библию не прочитала, хотя и пыталась. Не понимаю....
    Однако и переписывать её на доступный язык, смысла не вижу. Хотя бы потому что это чревато борьбой за оное право и бесконечное его оспаривание в последствии.
    И тем не менее вываливаются-вываливаются из трепни крупицы, которые заполняют пустоты...
    Хотя я далеко не всё понимаю... Интересно, это только я или все так?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    ДО верха наполнено может быть . Само собой оно не выливается, Оно СТАРОЕ ВЕРОВАНИЕ может заменяться новым , либо вычищаться с помощью самозомбирования , либо с помощью кете вновь втюхнутых идей.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы замечали,что не все одну и ту ситуацию объясняют одинаково.Один просто запутывает,приходиться в начале понять ,что он говорит,а потом уже подключать свои знания.Другого слушаешь и тебе кажется ,что ты это уже давно знаешь.На одном сайте,когда читаешь ,все понимаешь,словно ты говоришь об этом.Возьмем Ошо,не всегда его все сразу понимают и принимают,но уважают.
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да, конечно... Более того - все вроде читают и даже отвечают, но при этом каждый варится в своей каше. И прочитывает часто совсем не то, что ему хотят сказать.
     
    Mirra нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Идущий, Вы обладаете какими-нибудь экстрасенсорными способностями?
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, В том то и дело.Здесь недавно я обнаружила,что человек оказался совсем другим,каким я его представляла,по сообщениям.Какое то душевное тепло появилось к этому человеку.И что удивительно, я начала понимать его сообщения.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. :good:{cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Так это ж обычное явление. Вы расположились, захотели его понимать, раскрыли себя коммуникации. К сожалению, процесс обратимый: Вы закроетесь и скажете:"Как же я в нём ошибалась. Он совсем не такой уж и хороший". :biggrin:
     
    Mirra нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тоже ощущаю душевное тепло, но только сообщения иногда не понимаю, наверное :slow:. {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Дамы, вы о ком, в конце-концов? Почему бы не сказать это вслух?:dntknw:
     
    Mirra нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. Сама про Идущего :smile:. Чувствую душевное тепло, исходящее от него, но сообщения иногда не понимаю его, наверное :slow:, развитием не доросла. Мирра наверное тоже про него :smile:, вроде :mosking:. Благодарю {cat (2)}.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да та же хрень.... Но я думаю, он спецом за нос водит.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей