Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как исцелить самого себя

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Эзотерика, 20 апр 2017.

  1. Эзотерика

    Эзотерика ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    [​IMG]

    1. У вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя.

    В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путем ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даем телу то, что ему нужно: отдых, должное питание и нагрузку.

    2. Только вы можете исцелить себя.

    Никто другой не сделает это вместо вас. Создать команду, помогающую в исцелении, очень важно — ее участники могут предложить свои знания, идеи, различные взгляды и, что самое ценное, — свою поддержку. Однако эти люди не могут исцелить вас — лишь вам это под силу. Это личное путешествие самопознания и духовной эволюции. Никто не может испытать ваши эмоции, понять, как работает ваш ум или породить ваши мысли. Другие могут помочь вам отследить нездоровые модели, но изменить их можете вы, и только вы.

    3. Вначале исцелите душу; за ней последует исцеление ума и тела.

    Душа, ум и тело имеют различные потребности, и если все получат необходимое, то все будут здоровы. Но если хоть чем-то пренебречь, появится разобщенность и болезнь атакует все. Исцеление восстанавливает связь души, ума и тела. В то время как медицина работает прежде всего с телом, божественное искусство исцеления напоминает нам о необходимости начинать с души, ибо она — источник нашего существования, вдыхающий жизнь как в ум, так и в тело. Если мы начнем отсюда, то все остальное подтянется автоматически. А каковы потребности души? Жить в радости и со смыслом, развиваться, расти и выражать свои побуждения посредством мыслей, слов и поступков.

    4. Исцеляет любовь.

    Энергия любви исполнена невероятной целительной силы. Посылаемая вами в любую часть тела, где есть боль или сбой в работе, любовь наполнена обновляющей силой души и ума. В уме происходит перемещение внимания от обнаружения проблемы к поиску решения, а душа «видит» больное место и напитывает его безусловной любовью. Это чувство живет в настоящем, именно там, где и происходит исцеление, — не в прошлом и не в будущем.

    5. Прощение освобождает в сердце место для любви.

    Когда наше сердце полно страха, гнева, грусти или отчаяния, в нем нет места для теплых чувств, без которых трудно оставаться здоровым. Любовь связана с душой, а прощение — с умом; оно высвобождает эмоциональный заряд, наполняющий болезненные мысли — те, которые вызывают поведение жертвы и заставляют нас вести жизнь «на птичьих правах» вместо нормальной и полнокровной. Прощение устраняет застои в энергетическом теле, чтобы содержащаяся в нем информация могла течь свободно, обеспечивая связь с душой, умом и телом для поддержания здоровья. С помощью правильных вибраций оно устраняет нездоровые установки и страхи, залегающие в позвоночнике, отравляющие эмоциональные заряды в органах, железах и мышцах. Оно запускает целительный процесс и усиливает иммунитет, а мы становимся менее восприимчивыми к болезням.

    6. Изменения — вот единственный план действий.

    Эволюционное путешествие — это одна из перемен, иного выбора в жизни нет. Это то, что происходит от мысли к мысли. Изменения преобразуют наше мышление и помогают продвигаться из прошлого в настоящее и из настоящего в будущее. Первый шаг в трансформации — прощение, следующий за ним — любовь. Когда мы прощаем себя и своих обидчиков, мы увеличиваем пространство своего ума для новых мыслей и расширяем сердце, чтобы оно могло вместить больше любви. Когда мы болеем, наша душа, ум и тело требуют перемен. Они шлют сигналы тревоги о том, что что-то не так, что между ними утратилось единство — и все это влияет на наше состояние. Модель психодуховного исцеления, предложенная душой, напоминает нам: если больны мысли, то заболевает и тело. Единственный способ исцелить их — изменить мышление. «Жить — значит меняться; меняться — значит взрослеть; взрослеть — значит всякий раз бесконечно творить себя заново».

    7. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не на том чего вы не хотите.

    Исцеление согласуется с Законом Привлечения: О чем ты думаешь, тем и становишься. Чем становишься, о том и думаешь. Лучший способ проверить, здоровы ли ваши мысли, — проанализировать свой образ жизни, отношения с другими людьми и состояние здоровья. Если то, что вы обнаружите в результате, не есть то, чего вы хотите, тогда меняйте что-то. Есть один общий для всех нас недуг, рано или поздно атакующий каждого в жизни: мы начинаем притягивать к себе то, чего не желаем, вместо того, что хотим. Единственный способ остановить этот процесс — изменить его.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2017
    Tanti и Mirra нравится это.
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Все вроде правильно. Душа,прощение, любовь, все так. Так продолжите, как провести эти изменения. А так ,как всегда общие слова. Поверте, мы подобные наставления уже читали и во множественном числе. А воз и по ныне там.
     
    Mirra и Дмитрий нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а может Вы.. кажется давно обещаете что-то такое особое выдать=)
     
  4. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ничего особенного. Да и по немногу уже выдавал. Придет вдохновение и выдам. Это часа два писать. Но есть путь короче, могу дать ссылку на источник, тем кто по настоящему заинтересованн в этой теме.
     
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а всем нельзя ссылочку? Ну имею ввиду просто поделиться тут в теме.. все кому интересно посмотрели бы обсудили
    или только лично ?
     
  6. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Наверно не точно выразил мысль. Имел ввиду ,если появится заинтересованность.Тема появилась вчера а обсуждения никакого
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    тут было выделено 6 этапов. Думаю например такая медитация может быть вполне используема для общего оздоровления и гармонизации энергетической системы
     
    Антон нравится это.
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    конечно всем интересно исцелиться
    но вот если исцелить самому себя.. что означает работать и трудиться над собой..
    [​IMG]
     
    Tanti, Mirra, Мита и ещё 1-му нравится это.
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Mirra нравится это.
  10. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Да согласен хорошая медитация. Но то, что получается у Мастера, не получится у начинающих. Мне и медитировать не нужо. Достаточно просто обратить внимание на чакры и все тело наполняется.
     
    Зульфия и Mirra нравится это.
  11. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    правильно))) каждый на своем индивидуальном этапе развития..... каждый должен слушать себя, свой внутренний голос.... и пусть на это уйдет время (до устойчивых результатов), но главное не стоять на месте. И тогда возможно будет как у вас ))
     
    Mirra и TRAL нравится это.
  12. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Здравствуйте! Внесу свое мнение, если не возражаете.
    В том случае, если у других эти модели здоровые..А много ли таких? И как их узнать?)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    TRAL нравится это.
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Мита, К Вашему сказанному добавлю. Никакие энергетические сеансы не излечат окончательно. Да, они могут временно облегчить состояние, но если не устранить причину возникновения болезни, она вернется еще более проблемно.
     
    Mirra нравится это.
  14. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    TRAL, Полностью согласна. Вот перечитывала и думала, может я зря на космоэнергетов "наехала"))), но они лечат в основном из своих ресурсов, хоть и используют всякие подключения, но в основном у них больше всего проблем и возникает, как следствие самолечения и влезания куда влезать не надо было. Ну все конечно сугубо индивидуально у каждого исходя из его личного опыта. Благодарю!
     
    TRAL нравится это.
  15. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Вот это мне особенно понравилось))). Убил например человека - потом простил себя - "гармонизировался" и пошел дальше убивать и прощать...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Mirra нравится это.
  16. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вот тут Вы немного утрируете. Убивают не каждый день и не по каждому поводу или бют или грабят. Суть в том что прощение на самом деле важный аспект в нашей жизни. Прощение себя, прощение визави, прощение сложившихся обстоятельств и тд. Мы сами все создаемy негатив и через прощение исправляем.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я думаю, главное - поверить, что ты действительно оздоравливаешься. А уж какую ты для этого выберешь систему - совершенно не важно.
    Жизнь постоянно доказывает мне это.
    Приведу несколько простых примеров из реальных жизней.
    Мой отец верит в то, что мясом единым жив человек. Конечно, помимо мяса он ещё ест мучное и картошку. Но мяса он съедает столько!!!! Родители его покупают целыми тушами! Если он садится есть свою похлёбку, то рядом огромная чашка со свининой или говядиной. Все овощи и фрукты он называет силосом. Максимум - лук. Он ничего не слышал о китайских пытках и ацидозе. Скоро ему 70. Не могу сказать, что он здоров на 100% (алкогольное прошлое даёт о себе знать, да и генетика не идеальна в плане сердца, плюс вес 125 кг), но огород в 25 соток в одну лопату ему вполне под силу. Потому что он верит, что лопата - это источник энергии. Ну понятно, что я образно.... Весной - лопата, а летом - другие работы. Например, сорняки или стройка.
    Мой свёкор не мучает себя лопатой - он занимается исключительно собой. И лопата для него - враг позвоночника. Свёкор верит в силу фармакологии. А если копнуть глубже, то его мать прожила 84 года и в 75 танцевала у нас на свадьбе вприсядку. Умерла от сердечного приступа, когда узнала, что её любимого внука, которого она растила, нашли с пробитой головой. Впала в кому вместе с ним. Он вышел из комы, а она - нет. Так вот она горстями поедала таблетки! ГОР-СТЯ-МИ!!! Без разбору! То же самое сейчас делает свёкор. Любой человек, которому такое количество таблеток было бы назначено врачами, против его воли, уже бы помер.
    Сейчас я уже не смеюсь и не издеваюсь над ними... иначе на всё смотрю....
    Есть подобное подтверждение и в моей собственной жизни.
    Несколько лет назад в поисках Бога я решила держать пост. Мои знания анатомии и физиологии подсказывали мне, что, учитывая мои данные, я рискую получить анемию..... Через половину поста я начала ощущать головокружение и нехватку кислорода. После сдачи анализов пост пришлось прекратить.... Анемия действительно возникла.
    С годами моё сознание несколько расширилось (позвольте мне так сказать))) и позволило мне отказаться от мяса совсем. В итоге мясо я не ем уже 4 года. Гемоглобин по последним анализам - 140.
    Я знаю, что не открыла ничего нового. Но от этого мне ещё более странно, что вообще возникают такие темы и вопросы. И почему "воз и ныне там"?
    Не надо никаких особенных методик. Всё, что вам надо у вас есть.
    Нет только Веры в то, что у вас всё есть.
    Полагаю так...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Mirra нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А для кого-то так и есть!
    Это нам с нашей культурой сложно в это поверить. Для нас это ужас на уровне коллективного бессознательного, это сильнее нас.
    А в других культурах это вовсе не грех никакой. Можно даже гармонизироваться фактом самого убийства.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, когда человек искренне высказывается,то меняется все.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я согласна с Вами.Не так легко это происходит.
     

Поделиться этой страницей