Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Завтрак, обед, ужин эзотериков.

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Надежда, 30 сен 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, Я Вас увидела с другой стороны,такой активный,жизнерадостный.Глянь ко,какой хозяйственный!Я сегодня за утро узнала Вас с Надеждой с такой замечательной стороны.И вообще я всегда говорю,что на форуме замечательные люди.
     
    Надежда нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да действительно очень вкусно.Если мне очень захочется такое блюдо,то я делаю по своему.
    Лук и морковь немного поджариваю на топленном масле,Рыбу люблю треску(шкуру снимаю и почему треску,она твердая)Все перекладываю в кастрюле(сметану,лук с морковью,черный перец(можно молотый,на любителя) лаврушку, соль естественно по вкусу.Зелень не ложу(если кому нравиться,то во время еды лучше)Немного молока надо налить.Когда потушится рыба,добавить немного манной крупы и тихонько перемешать.
    Делаю овощной плов,тоже для меня вкусно.Поджариваю лук,морковь,капусту(слегка),на сливочном и подсолнечном масле.Грибы(белые,сушенные,предварительно замоченные и обжаренные отдельно)Все смешиваю,промытый рис добавляю соль ,черный перец,лавровый лист,воду, немного меньше,как обычно добавляется,когда варится просто рис.
    На медленном огне,не перемешивая,готовить до готовности.Если окажется,что мало воды,то немного добавить,но не перемешивать,иначе будет пригорать.
    Иногда делаю беляши из капусты.Готовлю из капусты начинку,Поджариваю капусту, морковь,лук.Добавляю соль, черный перец.Остужаю.Тесто готовлю заранее.Каждый по своему,только я готовлю,чуть гуще сметаны.Когда формирую пирожки,то руки смазываю маслом(подсолн)и место где ложу тесто.На середину ложу начинку и все края собираю вместе и замыкаю,приплюснываю и сразу ложу в приготовленную посуду с горячим маслом.Масло надо,чтобы доходило до середины беляша,если больше,то еще лучше.Мне нравиться,но делаю очень редко.Лишний вес не хочу набирать.Выше 55 кг,для меня трагедия,держу такой вес,ниже нормы,для меня нормально.
     
    Надежда нравится это.
  3. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    А мне нравится печь хлеб, чтоб руками замесить тесто, правда сейчас как-то не до этого, но когда пек все приходили чисто хлеба поесть) даже кошечка у меня любила свеже выпечененную мякушку)
     
    Мираж и Надежда нравится это.
  4. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Мурлыкала в экстазе))
     
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    {cat (37)}
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Да ты шооооо!!! А нафига тогда организм человека вырабатывает алкоголь? А почему ты отвергаешь ФАКТЫ, которые везде и всюду вокруг тебя Есть? Которые противоречат этим заблуждениям! Почему не рассматриваешь эту алко-тему ШИРШЕ???? А вот так рубишь топором.
    Не спеши... лучше изучи мир таким какой он Есть. Опирайся на ФАКТЫ.
    По выделенному...по пиву.... Если так... то 70% всех моих друзей, должны быть трупами, ещё лет 30 назад. А они относительно здоровы, и активны.
    Вывод... это лживые утверждения.
    Медицинско-биологический ФАКТ.
    (((В результате метаболизма синтезируется порядка 10 г спирта в сутки. В основном этанол образуется в кишечнике, где происходят процессы брожения. Печень также активно синтезирует этанол. Источником для алкоголя становятся кисломолочные продукты, фрукты, овощи и в большей степени – капуста.

    У людей с психическими расстройствами количество вырабатываемого этила может варьироваться. В организме человека, потребляющего углеводистую пищу, спирт производится в больших количествах, но все равно концентрация спирта в крови не превышает 0,015 г/л. Минимальное же значение составляет 0,001 г/л. Отклонения в ту или иную сторону свидетельствуют о патологических процессах в организме.)))

    Ну и это ещё не всё... + Зависит от природный условий места постоянного жительства и времен года. У "Северных" людей процент выше. (Защита от замерзания) (Я сам когда то употреблял в малых дозах коньяк, для расширения сосудов, и не замерзания в холодной среде).

    И заметь... Идущий писал об ограниченном употреблении.
     
    Мираж, Надежда и Mirra нравится это.
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Идущий не только сознание, но и чувственный человек, со своими страстями. Единственное отличие... Идущему дано рассмотрение мира со стороны, как Есть.. без фильтра Эго-Я-Самовства.
    А когда в нем Эго-Я-Сам у руля... То он зависимый от многого человек, и любящий всякие вкусняшки. А эта тема как раз предполагает к именно такому общению.
    Дааавно сидит такое желание, испечь вкусный и хороший хлеб. А то из магазина... если горячий, то вроде хороший... а "на завтра"... уже кака.
    Недавно ел "луковые"-уйгурские лепешки.... понравилось. Так же и молочные-турецкие. Ммммм... может сегодня попробую луковые сварганить-впервые.
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это не мои заблуждения, а факты доказанные наукой! Даже мельчайшее употребление алкаголя губительно для нервных клеток. Про то, что в организме человека в результате его деятельности как побочный продукт вырабатывается алкаголь- знаю, но это природный, полученный самим организмом, а не внесённый из вне. При употреблении же алкаголя человеком мало того, что природный алкаголь перестаёт вырабатываться- то есть наступает зависимость и человек вынужден часто его принимать, но ещё и губить свой организм, уничтожая его. Деградируя, губя свою жизнь и окружающих- родных, большинство преступлений как раз совершаются в состоянии алкоголизации. P.S.- в организме человека всегда вырабатывается в желудке соляная кислота- так что же её как алкаголь то не употребляют?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Употребляют, в виде соли.)
     
    Мираж и Надежда нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Соль то здесь при чём :). Соль- это хлорид натрия, а не соляная кислота. Разные элементы.
     
    Надежда нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Вы правы - алкоголь вреден в любом количестве, даже одной капли достаточно.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Соль- это не чистая кислота, е её видоизменение, полученное путём химической реакции в результате которой изменяются свойства и уже- другой элемент появляется. Как нефть и бензин.
    "Натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является".
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я же написал: в виде соли...
     
    Mirra нравится это.
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я рыбак,ну люблю.Вы когда нибудь ловили рыбу и она у вас трепыхается.
    Ты ловишь,а она трепыхается.Ты придумываешь всякие варианты,как обмануть жертву,азарт,а она трепыхается,хочет жить,как она хочет жить.Ты в замешательстве,ты ищишь смысл в азарте,в чесной борьбе,а она хочет жить,и это т4бе мешает жить.Ты закуриваешь.Куришь много.Потом отпускаешь рыбу,выбрасываешь снасти,очень дорогие снасти.Берешь поллитру напиваешься в говно и незнаешь как жить дальше.
     
    Мираж, Надежда и IDYSHII1 нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Это очищение Духа (Spiritus) от материального рыбьего смрада...
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здесь проверяется сила духа и правильный вывод,что все, что живое создано, имеет право жить.Так что, человеку мешает жить,он сам.
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вы опять смеетесь.Хотя Один, это неплохо.Вам это идет.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Мешает жить его двойная природа. Дьявол - двойственный.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    По правде, я стараюсь смеяться вместе...)
     
    Мираж и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей