Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Завтрак, обед, ужин эзотериков.

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Надежда, 30 сен 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Гречневая каша и салат с помидор.А на обед ,баклажаны потушу с овощами.Немного пожарю,охоту сбить.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну это правильно или нет не знаю.У меня организм не принимает,но чеснок на водке,говорят китайцы,что очищает сосуды. и пить можно в 5 лет один раз.
     
    Надежда нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    сам организм очищает сосуды, если не есть молочку, мясо и лекарства.
    относительно алкоголя отличную выкладку исследований сделал еще в далекие 90-е

     
    mihail, Надежда и Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, По поводу алкоголя я сделала вывод,еще в детстве,когда пил отец и нам не было покоя.Вы правильно все говорите,по поводу алкоголя.Но есть люди ,которые думают наоборот.К примеру Ванга, рекомендовала ,Раки по Болгарски.Вино это или водка не знаю.Есть рецепт от рака,водка или спирт,с оливковым маслом.Одной я посоветовала,давно еще,когда были в секрете всякие рецепты,а я случайно нашла.Женщина пила и у нее из кищечника такая чернота выходила.
     
    mac нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ванга и сама болела и не стала зрячей.
    Относительно рецептов от рака, не знаю ни одного бывшего онко больного, который бы таким вылечился.
    Зато знаю нескольких веганов и сыроедов , у которых исчезли онкообразования на чистом питании.
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Естественно,не надо засорять организм.Пить ,курить...
     
    mac нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Относительно чеснока, он, как и лук, как и алкоголь закисляет тело, при повышенной кислотности не рекомендуют его,
    кроме того, в некоторых эзотерических источниках говорится , что лук и чеснок здорово понижают вибрации и скорее относятся к группам сероводородных.
    Уж не знаю, от чего.
    Тем не менее, сам иногда его ем, когда уж очень хочется. Но проще заменять имбирем)
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да,кришнаиты это не едят вообще.Я его если в год съем в чистом виде одну головку,Но муж считает,что он полезен и ест его,чеснок постоянно.Чтобы не было запаха и моего недовольства,смешивает с маслом.
     
    Надежда и mac нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Mirra, о масле нашел
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Продолжаем тему кто что ест на завтрак, обед и ужин?

    Пришла с работы, отварила макарон на мясном бульоне, заправила жаренным луком с морковью и перекрученным варёным мясом
    и ... сижу за ноутбуком, читаю уведомления форума и жую макарошки.
    Останавливаюсь, чтобы написать ответ и снова жую. )))))
    [​IMG]
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Спасибо за видео,полезная вещь.Но мы же любим поесть вкусно,вот и получаем результат в виде болезней.А без масла,просто надо привыкнуть.Муж все ест без соли ,несколько лет.и ему нравиться,приучил себя.Хлеб тоже не ест.Сказать ,что он здоров,нет.Но учитывая,что если бы он не следил за всем этим,было бы хуже.Вообще он молодец,сила воли на все у него есть,не то что у меня.Хоть я и придерживаюсь,но до него далеко.
     
    mac нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надежда, Вкуснятина,слюньки потекли.
     
    Надежда нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надежда, Праздничного настроения!
    Пусть летит планета, как и прежде,
    И за нею мчатся города,
    Будет с нами добрая надежда,
    И Надюша — ласковой всегда.

    Пусть тебя не тронут перемены,
    И печали мимо пролетят,
    И тропу любую непременно
    Огоньки любви позолотят.

    И пускай их наберется куча,
    И желанья сбудутся тогда,
    И большая грозовая туча,
    Не нависнет сверху никогда.

    С Днем Рожденья!!!

    [​IMG]
     
    Надежда нравится это.
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    На обед я приготовила гречку, печёнку и подливку, а к ним и компот.
    От первого блюда я отказалась.
    Обед, плавно перетекает в ужин, так как уже лень ковыряться на кухне.
    Да я и не страдаю, если два или три раза одну и туже пищу приму за сутки. )))
    [​IMG]
     
    Мираж, mihail и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Сейчас подключила проращиватели семян.Очень хорошая штука.
     
    Алес и Надежда нравится это.
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    И сколько ждать зелень?
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Через 8 дней уже можно срезать(маленький пучечек) и в блендере(100г.воды)перекрутить,процедить и пить эту воду.(1 раз в день)Такая вода стоит ,в таком количестве 350 руб. Сказали те,кто покупал.Я проращиваю сейчас-пшеницу,горох,люцерну,семечки(без кожуры).Можно проращивать все семена и пить(можно есть),но думаю лучше пить.
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Мужчинам не свойственно находится на кухне, у плиты... но разве только пожрать. Но это не относится к Идущему. Не то, что бы готовлю всё.... Но готовлю разные "вкусняшки". Вот с недавнего времени, поглядываю на баклажаны.....
    Так как Идущий болен рыбалкой в летний период.... и не только сидеть с удочкой, и ловить карасей, а ловить... так привозить более-менее серьёзную рыбу, и в хороших количествах. И волей природы, в наших краях начинает распространяться древнейший, почти ископаемый вид хищника, -"Змееголов". То вылавливая изрядное количество, надо искать аспект пищевого применения её. При этом обнаруживается прекрасное качество мяса змея, из которого не только замечательное барбекю делается, но и фарш, в некоторых случаях, превосходящий мясной.
    Но надо 25-30% добавлять сала свинины. Афигительные котлеты получаются, нежные и не волокнистые, как из мяса. И без привкуса рыбы.
    А уж какие кабачки...... типа по такому рецепту....

    Пальчики облизываю всегда.... Вот подумываю о том, что бы баклажаны так же попробовать. Из змея, лучшее Хе получается. На много превосходит Хе из сазана или судака.

    Так как лето у меня много-рыбное, то готовлю соус японский Терияки.... примерно по такому рецепту.

    Так же при жарке барбекю, и рыбы.... как и рыбного, впрочим и мясного шашлыка, мажу им в процессе жарки. Но... он в принципе предназначен для макания в него ролов.
    Вот подобный ролик от Ромки..... может полезен кому будет.

    Буду печь чебуреки. В обед манты с тыквой, салат из маринованной кукурузы с краб. палочками. Вчерась испек булочки. По этому рецепту.

    Давно такие пеку. Более того.... их мне все заказывают, и приезжая в выходные, опустошают тазик, забирая домой.
     
    Mirra нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Делая уху из белой рыбы... даже не представляю её, что бы не налить туда 1-2 рюмки водки. Так что водка, это тоже "специя".
    Иное дело...... если делать уху по фински... из красной рыбы (предварительно обжаренной)... на сливках или молоке. Ну ооочень вкусно.
    Магазинное вообще не употребляю. Сам гоню полу-ректификат, и делаю ягодные наливки и настойки на специях, для праздничных столов.

    Заметь..... в ДРЕВНИЕ... девяностые.
    Мак.... нельзя зацикливаться и искать только вред. Ищи ка лучше пользу алкоголя. А уж потом решай и применяй.
    По статистике, непьющие вааще, умирают раньше. И это факт. По этому пить спиртное просто необходимо, но ограничено.
    А базироваться на не совершенную науку, пока рано. На Кавказе вино...-это принцип долголетия.... профилактика инсультов и инфарктов, которые у не пьющих, уж очень часто встречаются.
    Искусственные веганы, тоже живут не долго.... по факту. Так что если живешь и рожден всеядным (район жительства и национальность), то лучше есть всё.

    Афигеть!... ты подумал о чем написал? Какие в попу вибрации? И лук и чеснок, очень полезны для организма. Конечно с разумом в приеме в пищу.
    И уж никаким образом, на природные вибрации организма, не влияют.
    Или ты наивно считаешь, что можешь САМ изменить частоту Шумана???? не смеши. А на земле всё находится в пределах этой частоты, и ничто не может изменить её. Это частота проекции Жизни на земле.

    Вечером перед телевизором... вечная проблема... что бы в рот засунуть... пожевать.
    Кстати.... хе, хе... опять о рыбе. Вот вам рецепт жарки карасей... можно и другую рыбу.

    Один раз так пожарив..... больше уже иначе и жарить не будешь. (п.с. У меня ещё штук 10 лещей в марозилке, с рыбалки остались....-долго не пролежат. Правда и штук 15-20 судаков заморожены на зиму... и много разных ягод.)
    Кстати.... ищу новые рецепты оригинальных пирожков и булочек. Буду благодарен.
    В салаты и прочее, можно лить. А жарить можно и на сале... даже вкуснее... со шкварками.
    Это глупо. Много соли конечно вредно. Но лучше в чай ложить чуток соли, чем сахар. Вкусовые ощущения более насыщенные и "густые" получаются. (Эткян чай)
     
    Mirra и 3.14хто нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У алкаголя нет никакой пользы- мельчайшие его дозы нарушают работу нервной системы, убивая нервные клетки, то что принято считать за расслабление- как раз и есть этот процесс. К тому же- ведёт к деградации.
    "Алкоголь – это сильнейший яд, убивающий человека медленно, но наверняка

    Каждая, даже самая маленькая, капля алкоголя приближает пьющего человека к болезням, деградации и мучительной смерти. Каждая бутылка пива – это укорочение своей жизни на сутки, каждая бутылка водки приближает смерть на месяц...".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
     
    3.14хто нравится это.

Поделиться этой страницей