Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Медитации путь Иисуса

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 24 окт 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Этот способ вхождения в сердце впервые поведал людям Иисус.Он дошел и до наших дней благодаря традициям гностиков. Однако гностики старались скрыть этот метод от публики ,утверждая,что священное пространство сердца находиться не внутри физического сердца,а позади него.Это не верно.Тем не менее дверь ,о которой говорил Иисус, находиться позади сердца.
    Следуя этому методу и перемещаясь от ума к сердцу ,вы оказываетесь позади сердца ,а затем поворачиваетесь и становитесь в том направлении, в котором вы обычно смотрите ,находясь в своем теле.Теперь вы смотрите на свое сердце, находясь позади него.Сделав это, вы увидите в сердце нечто, напоминающее трещину или впадину,а в глубине ее находится небольшая вращающаяся воронка,которая выглядит как темное или светлое пятно.Идите по направлению к этой воронке, и когда вы окажетесь рядом с ней,воронка начнет втягивать вас внутрь, подобно пылесосу, и вы почувствуете ,что движетесь вниз по тоннелю.Продолжайте двигаться,пока не почувствуете ,что прибыли в пункт назначения.Теперь вы находитесь в священном пространстве сердца.Его часто называют самым безмолвным местом во Вселенной.
    Из книги- Путешествия в сердце.
    Если кто практиковал этот метод ,поделитесь.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Обычно так выглядят паразитические подключки к нижнему Астралу.

    Как говорилось в одном юмористическом рассказе:"Евгения Петровна, сидите дома".
     
    Mirra, Ильйа и Аюдажник нравится это.
  3. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    {square (6)}А можно поподробнее насчет подключения.Вот например находясь в астрале, подобная воронка возникает в пространстве и втягивает вас, это паразитическое подключение?!
     
    Mirra нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Насколько знаю- под выражением "путь в сердце" имеется ввиду концентрация сознания на Анахате и принятие решений руководствуясь зову сердца, то есть- разум и сознание концентрируются на Анахате- достигается гармония физического- эмоционального и Духовного- сознательного. Скорее всего это из области- "Царствие Небесное внутри Вас есть"- то есть- как понимаю- по Учениям Абсолют, то Божественное, что есть в нас сконцентрировано в ней, Он в нас- в Анахате, а мы- в Нём одновременно. Может под фразой- стучите- откроется- как раз идёт про раскрытие Анахаты- как её раскрыть, достигнуть Божественного сознания.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Воронка такого размера, чтобы втянула целого человека - ну это врядли... Я имел ввиду разных размеров, но небольших, каналы, уходящие из самых разных мест астрально-ментального тела вниз, выходящие за пределы астрально-ментального тела (ауры) и уходящие ниже и ниже, в землю обычно. По цвету они "смотрятся" как чёрные. Таких у человека может быть до двух десятков, возникают они обычно, когда человек пробует или применяет какие-то практики.
     
    Ильйа и Mirra нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Слышала про подобные каналы- что часто, если практики продолжительное время идут- они подпитывают нижний астрал, то есть- сам практикующий способствует этому, так как у него образуется этот канал. Но- вместе с этим есть упражнения на заземление- как бы отдельная практика для связи с Землёй или вывода отрицательной или лишней энергии. Если правильно поняла, то эти каналы не от всех практик, а каких то определённых- ведь есть же практики по связи с Высшими Существами и т.д.- они дают каналы вверх?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, есть естественные связи с нижним Астралом у людей, животных, и даже растений. Например у человека и есть, и должна быть, и должна нормально работать отдача энергии низких вибраций в нижний Астрал через 1-ю чакру и чакры ступней ног (в основном). Энергия там движется исключительно в одну сторону - от человека "туда", и никак больше не должно быть.
    Всякие другие каналы от человека "туда" однозначно будут разрушительными для человека, даже если они не были созданы именно с таким намерением.

    Наверное надо сказать, что в природе также есть достаточно много мест связи с тем измерением "нижним Астралом" - это всякие природные аномалии, известные как патогенные зоны, также некоторые пещеры, дольмены, разломы поверхности земли... К таким же местам относятся все кладбища, даже снесённые, и места отдельных захоронений, в том числе и животных - такие места веками могут иметь такие связи. Эти места не являются естественными природными местами - но они аналогично природным вредны для долгого пребывания человека, вызывают негативное состояние, болезни, жизненные проблемы, склонность к пьянству, наркомании, преступлениям.
    Аналогичный эффект получается, если люди на участке около своего частного дома закапывают своих умерших домашних питомцев. Или если в домах людей хранятся вещи, приготовленные "на смерть" умершими, но не захороненные вместе с ними.
     
    Рамира нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно, спасибо :give_heart:. А может при открытии Аджны человек начать видеть существ из верхнего и нижнего астрала? Просто некоторые говорят, что когда открывается Аджна- это происходит. Есть гипотезы, что описываемый ад- это и есть нижний астрал.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Аджна у всех открывается очень индивидуально. И практически всегда не полностью. Поэтому иметь "видение" практически всегда помогают какие-то существа тонкого плана, они "показывают" образы и пр. И они конечно контролируют, что будет "видеть" человек, а что не будет. Хотя какое-то собственное "видение", "знание" и считывание информации при раскрытии Аджны будет в любом случае.
    Таким образом, человек будет видеть те структуры, которые сам может видеть, плюс которых ему "покажут".
    Мнение такое. Про попадание в Рай или в Ад - это ведь не о людях говорится, а о Душах. Души воплощаются естественно на тех уровнях, которые соответствуют их текущему развитию.
    Если, воплощаясь в форме людей, Души не разовьются, а наоборот деградируют - то воплотятся в пространстве с более низкими вибрациями, вполне возможно и в том самом нижнем Астрале - но это не единственный вариант, по моей информации. Естественно воплощение там несёт гораздо больше проблем и страданий, что вполне подходит под описание Ада.
     
    Солнечная, Mirra и Odin нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :).
    Воплощаются то они воплощаются, но развиваться или деградировать- это решение самого человека, его выбор, то есть- если человек деградирует, то душа будет воплощаться до тех пор, пока воплощённый человек не достигнет её уровня- единения с Богом в себе. Это моё мнение ;).
     
  11. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Я недавно прочел книгу сансара(на сколько мне известно, она написана с буддиских текстов), про ад говорилось, что это мир проявленный, то есть подобен физическому. Астрал по этой книге относится к миру слабо проявленному и их 7 основных миров, каждый из них делится еще на 6 астральных миров.Один из этих 42-х астральных миров принадлежит аду.У ада получается есть астрал, точно так же как и у нашего мира.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как понимаю- ад- это образное выражение- описываемый Библейскими текстами ад это извержение вулкана и его последствия- в те времена Вулкан был Богом огня и даже фраза "гиена огненная"- это реальное место, долина Генномова, близ Иерусалима, к юго-западу от него. Там проводились обряды Молоху- кровавые жертвоприношения с использованием огня.
     
  13. Мудрец

    Мудрец ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    • Предупреждение: Нарушение правил форума
    Анекдот какой-то. Второй Иисус Христос - казах и уже на земле. Такой же казах, каким всегда был Михаил, князь народа казахского Даниилова.

    Ну а путь Его, Святого святых и Мой, Святого Михаила в защите от зверей, трёх зверей. Зверя земли, зверя моря и зверя бездны, Запада, России, антихриста. Западные корабли будут потоплены Сыном, Россия как Вавилон распадётся и ни за что её не будет в нынешнем виде, а антихрист умирает между морем озером Леманом-Иссык-кулем и горою преславного святилища Сионом в Казахстане.

    Владыка был первым Магометом, когда негодные ждали машиахов и мессий, а пришёл мессия магометан, какими негодные должны были стать, поклоняющимися Богу в духе и истине. Они не приняли ислама, истинного христианства и моисейства и с тех пор совершенно оневерились и превратили себя в этих безбожных зверей. И во второй раз они - противники Христа и Его церкви, но уже неимоверно размножившиеся, а Владыка - вновь мессия магометан, второй Магомет.

    Кроме того, на соседнем форуме живой эзотерики я писал, Один в курсе, что Мы с сыном можем сделаться родоначальниками новых-следующих казахов-арабов-евреев и т.д., если эти сумасшедшие отвергнутся и казнят две маслины перед Богом земли. Мы - подобие Харана и Лота (Харан - брат Авраама, Лот - его сын), Харуна и Мусы к Содому и Египту и многих других, Короля Хирена и Короля Генриха у Нострадамуса и Патриарх Авраам, отец множества, родоначальник прежних арабов-евреев с Нами.
     
  14. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Ну точка зрения зависит от того какую литературу человек прочитал).Вообще ад и на земле существует, например собака охраняющая двор на цепи.Можно ли жизнь этой собаки назвать раем, или вообще нормальной жизнью?Нет конечно.Собака на цепи живет примерно лет 5.Наша планета напоминает в совокупности ад и рай.
     
    ТрезвыйМайк и Odin нравится это.
  15. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Архангел Михаил, лучше расскажите как дела у бога?Зачем нам эта суета сует земная?Мы то люди простые, доживем свой век и уйдем с этой планеты, пусть там эти антихристы сами между собою разбираются:)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Солнечная, Mirra и Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Мираж, Mirra и Ильйа нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Всё проще - Рай существует только за счёт Ада.)
     
  18. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    В этом и заключается фишка двойственности, без одного-другого просто не существует:)
     
    Солнечная, Mirra и Odin нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    И то и другое- только в уме. Что рай для одного- для другого может быть адом.
     
    Мираж нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей