Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

путешествия в сердце

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Mirra, 24 окт 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В наши дни,как никогда в истории человечества,важно понять,что такое путешествие в глубины сердца,и отправиться в это путешествие. Мы дорого заплатили за то,что тысячи лет назад обратились к уму вместо того,чтобы слушать голос сердца.В нынешних обстоятельствах готовность вновь научиться возвращаться в сердце уже не просто духовная задача,но насущная необходимость,если мы хотим,чтобы жизнь на нашей планете продолжалась.Несмотря на то что давным-давно жизнь в сердце была для нас естественным состоянием,мы утратили эту способность,запутавшись в лабиринтах собственного эго,мы забыли,что означает быть свободными,уметь летать.От Шумера до Тибета,от Индийских мудрецов до Святых Отцов и Святых Матерей Египта-целые поколения людей посвятили свою жизнь практике древних методов жизни в сердце.Вы можете подумать,что для того, чтобы использовать эти древние методы, вам придется перебраться в Гималаи или на Тибет,что жизнь в вечно бурлящем городе затрудняет выполнение этих упражнений,что вам понадобиться учитель,который укажет путь в ваше сердце. Но этот учитель, уполномоченный указать вам путь к цели,-дух,обитающий внутри-это вы сами.У нас есть все,чтобы достичь желаемого.И вы обладаете достаточными талантами и навыками,чтобы с поставленной задачей.
    Друнвало Мельхиседек
    Дэниел Мител.

    Я уверена,что Вы это знаете,но поделиться своим мнением,полезно для всех.
     
    Ильйа и Лалит нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Для начала нужно перестать сваливать всю ответственность на ум, а потом взять всю ответственность за свои мысли на себя.
     
    Ильйа, Mirra и Лалит нравится это.
  3. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Любое разделение на ум и сердце, правильность и неправильность, противопоставление одного другому, делает нас несчастными. Всему свое время и место. Истинный голос духа не призывает нас назначать главных и подчиненных, удаляться в труднодоступные безлюдные места, чтобы ощутить внутренний покой и радость.
     
    Азис, Ильйа и Nad нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да, не вмещение дуальностей говорит о не полноте конкретного жизненного опыта. Но манифестаций истинного голоса духа не избежать, даже если они направляют и в гущу людных мест, предначертанные сочетания безупречны непреложным магнетизмом зерен духа к Жизни.
     
  5. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Звучит красиво! Пусть и не совсем понятно.
     
    Nad и Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У меня тоже возникла такая мысль.Толи я не понимаю еще все ,что написано или человек не может по простому высказать свою мысль.Кого не слушаю,истину высказывают просто и понятно.Аюдажник просьба у меня такая,может Вы и умные вещи говорите ,не мне судить,но не смешивайте много понятий в одном сообщении.Легче будет общаться с не просветленными с просветленным.
     
    Азис и Лалит нравится это.
  7. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Мирра, когда мне встречается хаотичное сочетание красивых умных слов, в голове начинает звучать детская песенка:
    Шла собака по роялю,
    Туда и обратно.
    Что-то пела всю дорогу,
    А что непонятно :D
     
    Азис, Anin, Nad и 2 другим нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :ahaha: Вот я об этом и говорю,что то замаскировано под красивые словами,а что?
     
    Nad и Лалит нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Пожалуйста объясните хотя бы вот это.Раз у меня не вместились, к примеру, дуальности,то у меня не полный жизненный опыт.Какую роль играет в этом случае дуальность?
     
    Nad нравится это.
  10. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Ум есть у всего проявленного и он управляет всем проявленным.Вне ума не осознание, то есть, существующее не может себя даже самопределить и фиксировать течение бытия.Ум к тому же у человека находится в районе сердца примерно:)Вы наверно написав это имели ввиду, что человек стал более интеллектуален, что привело к развитию технологий и это привело к тому, что люди перестали задумываться о более высоком?У меня есть альтернативный взгляд на это.Благодаря технологиям человек имеет осведомленность, в интернете можно найти различные практики и найти людей которые знают больше и могут расширить кругозор.Так же у человека больше свободного времени(если он не загружает свое время бесполезными вещами), это дает возможность систематизировать практики.Если люди проживают жизнь животного в человеческом теле, это их воля, в этом никто и ничто не виновато.
     
    Mirra нравится это.
  11. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    :scratch_one-s_head:
     
    Атаман Максюта и Mirra нравится это.
  12. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А это так и есть. Мое мнение,все хорошо,но чувствовать надо сердцем.Не я это имела ввиду,но я с этим согласна.В одном предложении Вы охватили все проблемы,которые связаны с духовным развитием.
     
    Ильйа нравится это.
  14. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    На самом деле никаких проблем нет, есть лишь ощущение проблемы и посылает нам это ощущение ум:)Жизнь это цепь постоянного преображения, жизнь не может стоять на месте.Разделение и синтез это круговорот жизни и оно постепенно усложняется, тем самым идет как бы движение к совершенству.Я думаю, что несколько тысяч лет назад я бы не задумывался о своем духовном развитии, а искал бы покушать и это было бы самым важным в моей жизни:)
    [​IMG]
     
    Азис и Mirra нравится это.
  15. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Духовное развитие, путь, я бы назвал путь сердца, мы как заново учимся ему доверять
     
    Mirra нравится это.
  16. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Нет принципе никакого пути, просто учимся не мешать и наблюдать
     
    Odin и Mirra нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Не все разложено по полочкам в сознании в данном конкретном случае, или если и разложены то обозначены не верно, есть пробелы между крайностями дуальностей в восприятии, полнота опыта подразумевает полное заполнение всех пробелов между крайностями восприятия (говоря проще между да и нет) и каждый элемент восприятия находится четко на своем месте. Дуальность играет роль магнитной связи для возникновения насущного опыта именно в том сочетании, которое сейчас актуально, когда все опыты исчерпаны и все занимает свои места в осознании, тогда приходит и осознание пустоты этих опытов (дхарм). Это созерцание пустотности всех дхарм, и позволяет проникать сознанию мгновенно в ту область куда направлено внимание, без помех личной непроработанности дуальностей. Поэтому пребывание сознания в дуальных взаимодействиях демонстрирует роль их тормозящего и искажающего фактора в восприятии мира. Из созерцания пустотности, все эти тонкости и ньюансы четко видны, куда не направишь внимание. Это вам раскладываю чисто буддийский подход на пальцах.
    Почему простое кажется сложным? Потому что нераскрытое в сознании остается впереди как потенцильное раскрытие, и к этому следует прилагать усилие для осознания, ибо ни один расклад в этой области не утолит жажду познания тайного по причине только чисто умопостижения. На этом строятся все коаны дзен и чань- буддизма как практический аспект а не информационный.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно с вами согласна.А как же практика без информации и без анализа ума?
     
    Nad нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Информация обретается своевременными вопросами и самостоятельным поиском, ведь если не актуально, значит и не зачем. Анализ ума через медитативные состояния и озарения.
     
    Ильйа нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Согласна с Вами,А как же я узнаю во время я задала вопрос или нет(ну вот как сейчас),приучаться к самостоятельности в любом деле хорошо.Возьмем ребенка,от кого он учится и становиться самостоятельным и вопросы задает,значит интерес идет к чему то.Здесь вроде логично,есть вопрос,есть ответ,появляется самостоятельность.Ну а по поводу не актуальности думаю,все актуально,если это продвинет в понимании.
     
    Ильйа нравится это.

Поделиться этой страницей