Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тема для разрешения споров и выяснения личных отношений

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 мар 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Хорошо, если у Вас будет желание обсудить что-то продуктивно, внести предложения, разобрать определенные факты, то я как модератор откликнусь если увижу такой интерес.
    Но если Вас интересует просто высказать недовольство действиями модерации, потому что сделано не так, как Вам нравится и хочется, то тогда другое уже дело.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Закусила девичью косу, чтобы не завизжать от восторга

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    А потом вспомнила, что однозначно всё в этом мире неоднозначно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Взаимно!
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    ни одного Вашего сообщения я сюда не переносила=)
    Но если Вы сами решили, что с кем-то конфликтуете, то тогда эта тема к Вашим услугам:)
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Людям этот план дано постичь?


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Он просто здесь был нужен, поэтому он здесь))) Его Вселенная послала, чтобы звёздочку зажёг в одной бестолковой голове.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  6. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Очень хорошая и полезная тема. А в других будем общаться по делу.
     
  7. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Вы уже заведомо все для себя решили... Откуда Вы знаете, как мне нравится и хочется? Это лично Ваши выводы...В теме которая создана для выяснения отношений, влепить предупреждение - за мнение? Кому из нас что-то не нравится еще вопрос... По этому не вижу смысла продолжать диалог. Благодарю!
     
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    выводы сделаны из фразы
    которая явилась ответом на мое предложение предоставить факты к Вашей критике действий модератора.
    Я воспринимаю такую фразу как ответ - фактов у меня нет, просто мне так самой кажется, а Вам кажется не так.

    не просто за мнение, а за деструктивную критику действий модератора. Я Вам затем в разговоре здесь предложила с помощью вопросов перевести Вашу критику в конструктивную, и тогда бы вместе решать как улучшить процесс. Но реакция была обратной.

    Если говорить про то, что мне лично нравится или не нравится, то лично против Вас я ничего не имею, даже симпатизирую многим Вашим сообщениям и способам ведения диалога. Может быть не всем, но в целом лично от Вас у меня довольно положительные впечатления.
    Соответственно при вынесении предупреждения я не руководствовалась какой-то антипатией к Вам, а именно увидела факт нарушения, который необходимо пресечь.

    Ваше право:)
     
  9. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Честно говоря, я вообще Ваших вопросов не поняла в Вашем первом обращении ко мне, по этому и не ответила, а переспрашивать как-то уже неудобно было. Благодарю!)
     
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    ну и ладно, наверное и не суть важно:)
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Спасибо милый лучик. Пусть будет так, как Есть.
    Важнее понять, что агрессии во мне нет никакой. Но люблю рассуждать, люблю наблюдать за людьми... И иногда как пример могу написать. Но не со зла...

    Понимаешь дорогая... Это Есть яблоко раздора. Ибо если кому то что то продуктивно, то для другого наоборот. Каждый чел имеет настройку на поиск чего то конкретного и личного. А вся важная инфа, им не замечается... более того, пробуждает часто агрессию.
    Со стороны конечно интересно наблюдать. Но нет желания дразнить.
    Всё везде Потрясающе!
    Нет.
    Дорогая барышня... Идущий в своё время, очень любил читать и осознавать восточные Притчи. Это как жизненные примеры, показывающие то, что человек не знает САМ и не понимает САМ все замыслы божьи. Или просто не знает будущего... что произойдет от тех или иных его действий.
    Как пример. Очень затертая в эзотерике установка, про взмах крыльями бабочки, в Африке. который вызвал ураган в Америке. Бабочка то не знала, и не со зла... Это её естество... летать и махать... разве можно её винить? Голодный ребенок украл батон хлеба... он виноват и грешен?
    Иисус много трепался, много о чем... он виноват?... но его казнили. Может и Идущий дотрепиться тут.... как было много где, и не раз. Мистики не любят знаний, и за них казнят и банят. Знания мешают тащится в манне небесной.
    Вот понаблюдай... Те кто бьется лбом в иллюзиях чувств, тех приветствуют. А кто что то разумное, адекватное и логическое скажет, того в острог.
    Ммммм... есть такие два понятия о людях. 1. Астрало сапиенс, и 2. Хомо сапиенс. Чвственный человек, и Разумный. Вот они не очень то и ладят друг с другом. Особенно астралопитеки.:mosking:
    Спасибо.
    Вот вопрос. Разве трудно быть просто адекватным и разумным?
    Или... почему люди вполне адекватны и разумны на работе.... думают логически, и вычисляют математически... а тут... на тебе... надевают на себя маски зомби, и бьются лбом об пол...
    Ну явно они это НЕ Сами....
    да... вообще, смысла нет ни в чем... Зачем рождаться, что бы потом умереть? Какой твой личный смысл в этом? выод напрашивается, что тебя кто то родил для себя... с какой то целью. Ты израсходовал потенциал, и тебя заменили на нового. Разве не так? А люди ещё и что то мнят и рассуждают что круче...:facepalm:
    Ох..... простите Идущего.... он действительно бьет по САМО-любию. Правда она такая....

    ............... Ну да... полезная, не спорю. Это истина!
    Но обратная сторона иная... Кому лично нужна эта польза? Кому нужны какие то дела в других темах?
    Иисус Ясно сказал... "Помни о смерти". Ты родился ни с чем, и умрешь не взяв с собой ничего. Тогда польза кому?

    НЕ понял.... Разве от этого не отказались?.... как во многих других форумах... Кстати... Идущий вроде был в бане, в старом форуме... А тут нате... прислали приглашение в почту...
     
  12. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    нет уж Лучик не очень-то милый. Строгий и привередливый модератор. Безусловно в ней и хорошее что-то есть как и во всём. Ведь если так не скажу то и мне предупреждение выдаст.

    Не со зла.. без агрессии.. но не приводит ли это к отрицанию и избеганию агрессии и попаданию в ловушку двойственности?

    Любовь к чему это? Не привязанность случаем? Зависимость?

    А что есть важная инфа? Кто решает какая она - важная? опять же яблоко раздора, т.к. каждый по-своему решает что важно. Что-то конкретное для каждого.
    А если пробуждает часто агрессию - это повод задуматься. срыв на эмоции это значит человек не находится в равновесии

    А кто сказал что эти примеры плохие? Что здесь зло и грех? Как вообще и кто может судить что хорошо а что плохо? и если начнет судить.. то не попадет ли вновь в ловушку двойственности?

    Знания.. и Вы значит на них претендуете. Не слишком ли громко себя сравнивать с Иисусом?
    А сдругой стороны. Есть ли отличие между Иисусом и Идущим? Возможно у каждого из нас в Сердце Иисус, которого нужно только взрастить?

    только не говорите пожалуйста, что для Вас важно кто что о Вас подумает, кто похвалит а кто камнями забьет. Иначе можно подумать, что и Вы в иллюзиях чувств, в зависимости от стороннего мнения.

    а вот если не ладят это опять же стоит задуматься. За диагнозом можете обратиться тут есть местные специалисты.

    не смешите. Ну ладно посмешите настроение поднимается от Вас.
    И все же.. как так, РАБы и стали адекватными и разумными? Может это как раз напротив самый яркий пример зомби апокалипсиса?

    как и нет смысла в Ваших рассуждениях. Пустое сотрясание клавиатуры

    слишком самоуверенно считать что кто-то может родить для себя или кто-то может иметь личный смысл в рождении, всё работает на гораздо более широком и глобальном уровне, который низводить до такой узкости и приземленности это значит сидеть глубоко еще в матрице

    и Вы уж.. извинений просить не буду, т.к. за правду не извиняются. Но вовсе она не такая, правда-то. Как бы ни было больно Вашему собственному САМО-любию

    а кому польза от Вашего этого сообщения? Тогда зачеем..

    а вот я поспорю. Это не Истина.

    чтобы понимать нужно видеть ясно. А не строить ожиданий. Любое ожидание затем приведет вначале к предупреждениям, затем к бану, разочарованию, слёзам.
     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли..... Есть очень умное выражение. "Если видишь, что что то не так... то ищи проблему в себе." Это не Идущий придумал.
    Или вот как пример. Появилась в форуме пользовательница, в теме "Магический секс" что ли.... Она вся из себя САМА по СЕБЕ. И у неё интерес только в практике использования, и деление опытом.... типа чувствования энергий партнера, если он даже за 10 000 км от тебя.
    Ну явно девочка не понимает всех механизмом и структур. Смотрит только однобоко направлено, типа Я САМА... и чую энергии аж за 10 000 км.
    Ну чушь пишет... А если что то разумное ей отвечают, то всё это называет "водой" И даже не осознает, что всё живое на земле, вышло как раз из воды мирового океана. У неё пропасть в нехватке информации. И имеет желание рулить магически всем миром....-Афигеть!
    Вот написал ей в ответ....что у людей есть практики чувствовать энергии книжных, вымышленных героев. Это как? А так же как и она чувствует энергию партнера за 10 000 км. Это глупость. Ну и ещё пару примеров привел. Всё что чувствуешь как энергии, Есть твои личные энергии, а не партнера. Кундалини то твоя...

    Любовь, понятие широчайшее... Люблю вкусно поесть, и вкусно выпить. Люблю и физически поработать. Люблю и животных, и людей, и растения. итд, итп. А что такое привязанность?... Хотя люди и так привязаны ко всему в относительности их. И дышат, и едят, и ходят в туалет, и маграют, и переваривают пищу......и более того, зависимы от всего и вся...
    По этому то, и нет свободы выбора. С выбором, вааще не бывает свободы. Более свободен, когда выбор отсутствует.
    Это да... так и выглядит. Но виноватых то нет. Ибо каждым управляет определенная инфо программа.
    Но мы то не делатели... Ведь всё равно произойдет то, что и должно произойти по сценарию бытия. Остается только наблюдать. И за своим телом, чувствами, мыслями и действиями, со стороны.
    А что такое равновесие?.. равный по весу.... а как это назвать в сфере эмоций или мысли?
    А при чем тут понятие о ловушке?
    Ну человек то изначально создан Вселенной, именно тут, и именно таким.. в дуале и двойственным. Он по другому, тем более САМ не может.
    Что бы имел иные способности, надо что бы вселенная-природа, изменила человека и его сознание. К примеру хотя бы трехмерное, или более.
    Но и это будет ещё большим разделением восприятия.
    Так что, человек, он такой и Есть, как Есть... каким его создает Пространство. не более не менее.

    На знания не претендую, ибо их не имею лично. А чем отличается человек Иисус, от человека Идущего? Кстати он САМ всем советовал, не творить кумиров из тел. Или Увидел Будду, убей его... НЕ надо творить и преклоняться телесным идолам. Или по второй заповеди, все люди равны... более того, всё равно между собой, и ничего не выкинуть из бытия.


    Более того.... Иисус всегда останется только Иисусом, а ты останешься только собой. 2. А зачем взращивать Иисуса в себе, коли это не выполнимо? Никто им не может стать.... да и смысла в этом нет. И Иисус говорил об этом, типа... " У каждого человека на земле, только его крест и миссия, которую он обязательно пройдет!". Вот у Иуды, была его миссия, и его крест. У Иисуса свой... У тебя, твой. И у Идущего так же.

    Ты прав. Нет понятия важно не важно. Есть понятие Так как Есть. А как Есть?
    Вот ты родил к примеру сразу 25 детей. Все они твои родные. Вот посадил в класс, но одни двоечники, а некоторые отличники.
    Вопрос... как ты будешь относиться к двоешникам, и как к отличникам?... ведь все они твоя "кровинушка"....
    Вот и Идущий так же на форуме.

    Нет тут нужных спецов. И быть не может. Есть только наблюдение за людьми, и познание через них, мироустройства. По этому более актуален процесс внутреннего осмысления всего.

    Ну да... ты прав. Но изучая повадки-программы людей, стараешься постичь зачем... и почему у Вселенной, именно такой сценарий?
    Да и нафиг мне его познавать? Нафиг я тут вообще нужен? Но раз Есть и тут... то нужен.

    Неее смысл есть во всем. Ну разве может существовать Вселенная без смысла?
    Иное дело, что смысл нам недоступен.

    Ага... ты прав. Но в любом случае, из матрицы никто САМ не может выйти. Только по сценарию. А по сценарию выход....-это смерть.
    Но и это не выход. Ибо выходишь туда же, где и был. Вселенная бессмертна. А ты находишься внутри неё вечно. Но как точка в пространстве, и вне времени. Как какая то буква в энциклопедии. И ты оживаешь, когда читают тебя.

    Всё правильно. Так и должно быть. Только моё сознание этим не задеть. Даже сознание Идущего.

    Правильный вопрос.
    Но раз общение есть, то оно должно быть. А зачем, никто не ведает.

    Истина в том, что Есть Ты... Есть и некая информация. Есть и твоя реакция на неё. И есть реакция других людей, и наверное чего то ещё. А информация и действия от неё не возникают просто так. Это и Есть Истина.
    Истина заключена в понятии Есть и Факт.
    Или посмотри диалог Иешуа с Пилатом, об истине...... может поймешь.... если это входит в твою прогу. Но раз тут был намек об обретении чего то типа Христосознания, то флаг в руки. Изучай жизнь и рост сознания Иисуса. И полезно посмотреть и этот сериал.
    Добрый человек.

    В принципе все люди, и Идущий в этом не исключение, и Будда и Иисус, всегда к чему то страмились А стремились по вложенной в них проге, с ником "Судьба" или Миссия, или Предназначение. И это первично надо учитывать. Это оценка Идущего. А не Идущего... То всё Есть так как Есть... так и должно Быть.
    Спасибо за приятную разумную беседу, Добрый человек.
     
  14. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Вообще Иисус был полный идиот и почему его мать назвала Иисусом могла назвать и Идиот. Удалено модератором. Причина: ссылаясь на чьи-то слова, используйте настоящие цитаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2017
  15. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
     
    Mirra нравится это.
  16. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
     
  17. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А что Вы имеете против этой цитаты? Если не вырывать её из контекста, то получится
    Не вижу ничего оскорбительного в этой фразе
     
  19. SKAT53

    SKAT53 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    1
    Я скатом никогда не был а родился и остаюсь человеком и ник тут ни причем Читай внимательней и осознавай и выше приведенные цитаты тожеб
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Обратите внимание, мы не переходили на "ты". Слово "Скат" было написано с заглавной буквы, что означает имя собственное. Чего Вы хотите от меня? Вы сами выбрали такой ник. Далее не считаю необходимым обсуждать этот вопрос.
     

Поделиться этой страницей