Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Исповедь бывших сыроедов и веганов.

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Дмитрий, 17 окт 2018.

  1. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Хотел бы сразу сказать я не ставлю в этой теме целью загядывать кому то в рот..... пусть каждый сам решает что и когда употреблять в пишу.
    Видя настроения форума хотелось бы показать и другие мысли людей, которые ранее были веганами и др. и их размышления и опыт. Конечно понятно что ниже будут сообщения одного направления без плюсов веганства.....но эти люди заслуживают того, чтобы их мнение тоже было услышано.
    P.S. это всего лишь мнения, а не абсолютная истина поэтому данные отзывы людей просто для ознакомления, а не для ломания копий на форуме.
     
    mihail, Mirra и mac нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Роман Житомирец сегодня в 10:52
    Вегетарианство это тупик потому что нужно сыроедить раздельно а лучше только фрукты. Самое главное - постоянные анализы несколько раз в год, кушать таблетки с минералами, хорошая вода с норм овп, кислотность и солями. А также очистка от паразитов. Лет через 5 у вас будет идеальное тело. Если вы хоть одно из этого не делаете - вам будет плохо. Не смешите своими отзывами) вы не веганы и не сыроедили. За год вы только успеете разозлить своих паразитов которые скушают у вас половину печени и наделают дырок в других органах) конечно вам будет плохо! Разобраться во всем вам помогут видео доктора Советова. И химика Фролова. Обо всем уже давно все сказано)

    Александр Сашин сегодня в 11:02
    Роман, то-есть помимо сырых фруктов и овощей, вам приходится употреблять дополнительные препараты с минералами и витаминами?

    Роман Житомирец сегодня в 11:14
    Александр, не всем, зависит от местности, воды, качества овощей и фруктов. Если еда обедненная на что-то то конечно не помешает допить. Как правило если мясоеды и вареноеды сделают анализы то у них будет более обеднен организм потому что во первых минералы разрушаются при варке (переходят в не органическую форму как накипь на, чайнике и не усваивается телом), во вторых если кушали зелень и чтото и дошло до тела то могут скушать паразиты. Как следствие нарушен гормональный фон и люди хотят злиться, создавать подобные темы, писать подобные разоблачающие комменты и тд. В общем тема глубокая и здесь много перекручиваний из-за некомпетентности. Я не смогу вам пересказать 70 видео доктора Советова в комментах и не смогу обучить химии. Хотите - разберётесь. Хотите разоблачать - разоблачите. Что делаете то и получите. Я в теме почти 20 лет и знаю что это очень мощное дело но без включения мозга, логики и правильной практики в нем люди не смогут разобраться. Можно и мясо есть или пирожок, или картон, кирпичи если крышу сносит, просто небольшой кусок и самое главное - закусить большим объёмом клетчатки (салат капуста морковь) это как веник очистит кишечник от дермеца)

    Роман Житомирец сегодня в 11:27
    На самом деле питание мясом и варенкой приводит к голодающему организму с полным желудком. Сытость и полезные вещества это разные вещи.

    Александр Сашин сегодня в 11:38
    Роман, мне 38 лет, недавно делал полный анализ крови, организм - в прекрасном состоянии.
    Далее - по поводу минералов. Что такое органические минералы? Например - хлорид натрия, может быть органическим?
    По поводу разоблачающих комментов - ну ребята, если вы несете полную херню, то почему-бы вас не разоблачать?
    Доктор Михаил Советов - ни разу не диетолог, и то что он апеллирует к трудам Эрета, вообще вызывает у меня сомнения в его компетентности, как врача. И собственно говоря, кроме как на веганских сайтах, Советов нигде не мелькает. Следовательно - это обычный шарлатан.
    Теперь по поводу питания, кто вам сказал, что мы питаемся только мясом? Мы и овощи кушаем, и фрукты. В отличие от веганов и сыроедов, мы не ограничиваем себя определенной, неполноценной диетой.

    Анна Юдина сегодня в 12:10
    Роман, каких паразитов, простите?
    Рацион всеядных является куда более полноценным по своему составу, нежели рационы вегетарианцев, и сыроедов.
    Никаких паразитов, о которых ваши гуру любят рассказывать, в человеческих тушках нет (за исключением глистных инвазий, но глистами плевать на рацион хозяина).
    Смахивает на бред желание "чистить организм". Как минимум- на сверхценную идею. Организм человека- такая штука, которая сама неплохо себя "чистит".

    Роман Житомирец сегодня в 16:18
    Даже чёрное на зубах это паразиты которые питаются варенкой. Везде где есть еда для микрофлоры - всегда появляется микрофлора. Учим матчасть а не ищем отмазки. Не хотите экспериментировать на себе - пройдите курс микробиологии. Только не пишите мне тут что 2+2=5. Химия она как математика все давно расписано по формулам и 2+2=4. Смотрите Фролова и Советова и вы поймёте что ничего не знаете, с вами просто нечего обсуждать

    Роман Житомирец сегодня в 16:24
    Александр, у вас ожирение второй степени, стоит серьёзно пересмотреть рацион и самое главное если у вас анализы соответствуют норме - это ещё один нехороший сигнал потому что общепринятые нормы не соответствуют реальным нормам. Пройдите курс микробиологии и химии или найдите спеца в теме, вы не сможете найти истину в комментариях без практики, к тому же как можно искать истину если у вас не работает логика, вследствие чего вы здесь простите необъективные вещи

    Роман Житомирец сегодня в 16:30
    Натрий хлор (хлорид натрия обычная соль) в природе идёт Органическая и без проблем растворяется водой. Но если вы её варите она Становится не органической - выпадает в осадок в виде кристаллов на стенах чайника. Такая соль (и поваренная) не раствориться в вашем организме а где-то тсядет например в почках в виде камней. В овощах и фруктах есть малого органических минералов которые при варки точно так же переходят в неорганмческую форму внутри каждой клетки просто мы этого не видим как в чайнике на стенка. Именно поэтому в варёную нету минералов. Смотрим Фролова и Советова и большинство вопросов отпад, если конечно у вас работает логика или лучше ещё практика.

    Александр Сашин сегодня в 16:34
    Роман, вы мне предлагаете поискать специалиста, которые подтвердит ваш диагноз, сделанный по аватарке? Мне достаточно нормальных специалистов, которые работают в поликлинике. По поводу курсов по биологии и химии, в отличие от вас, я не прогуливал школу, и знаю, что такое органические и неогранические химические вещества. Каковы их особенности, и чем они отличаются. Советов и Фролов, как я уже говорил - фрики. Никакого отношения в диетологии не имеющие. А по поводу хлорида Натрия, вы несете полную ахинею, так как хлорид натрия (NaCL) Это неорганическое соединение, и никаким другим оно быть не может.
     
    Odin нравится это.
  3. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    ссылки на эту информацию не даю дабы не было рекламы.....если кому то интересно почитать более подробно (там больше высказываний) просто вбейте в яндексе исповедь бывших веганов.
     
    mac и Odin нравится это.
  4. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    пост посвящается всем вегетарианцам, веганам, сыроедам, а также всеядным, кто подумывает переметнуться на сторону "ненасилия" в своём рационе. всем, кто задумывается о своём теле и питании.

    знаю, в интернете уже миллионы дебатов, роликов и статей на эту тему. так почему бы и мне не внести свою лепту в эти обсуждения? выскажу своё субъективное мнение, как непосредственный участник "вегетарианской" стороны. возможно, это не внесёт каких-либо ощутимых изменений, однако я точно знаю, что мою страничку читают хотя бы несколько друзей, чьё мнение мне важно и кто ценит моё мнение.

    итак, я была сыроедом-фрукторианцем 3 месяца. после был период палео-диеты (кто не знает, погуглите - стиль питания первобытных людей: мясо, рыба, овощи, фрукты, орехи, никакой молочки, никаких зерновых, каш, хлеба). этот период длился около полугода, потом был период всеядности около года, и затем судьба-судьбинушка закинула меня на замечательный, волшебный фестиваль с вегетарианской, почти веганской кухней, где я прожила 2 недели. по возвращении спустя месяц я была в раздумьях, поедая понемногу мяско, потом посмотрела немалоизвестный фильм "Земляне" и стала лакто-вегетарианкой на полтора года (кто не знает, это такие вегетарианцы, которые допускают употребление молока и молочных продуктов). яйцо в моём рационе фигурировало, но очень редко. был период полного веганства и пришёлся он на суровую зиму 2015-16, если вы помните те морозы, а они были нешуточные.

    подведём итоги всего этого разнообразия и экспериментирования.
    будучи сыроедом, я стала похожа на скелет, как и все прочие сыроядные. я всё время очень-сильно-мёрзла, что мешало учёбе - странная девочка, которая сидела на парах в пальто. эйфория от собственной лёгкости и невесомости давала мне ощущение, что я на верном пути. этакая порхающая фея, привычки которой казались всем дикими.
    спустя эти 3 месяца, по наступлении суровой уральской зимы, дома мне пригрозили больницей. меня этот вариант не устроил, поэтому я решила резко переключиться на палео-питание и спорт. я тогда не была "идейным" сыроедом, жалеющим всё живое и сущее, скорее это была мера по приведению себя "в форму" в соответствии с модой, тощими моделями и джинсами-скинни. на палео я перестала мёрзнуть с первого же дня, у меня появились силы на спорт и даже накачала пресс. постепенно добавив в рацион и другие полезные продукты, я набрала немного веса и чувствовала себя в целом хорошо. вот только сказались последствия моего сыроедения. зубы мне приходилось лечить периодически, ставить пломбы, эмаль стала тоньше, проблем стало больше.

    теперь итог моего полутора-годового вегетарианства. на данный момент я имею резко ухудшившееся здоровье. очень сухая кожа. сильно обострившая кожная аллергия. повышенная нервозность и диагноз от невропатолога. ухудшение памяти. с зубами и эмалью полная беда, что обидно, ставь-не ставь пломбы, это уже не поможет. не буду винить во всём этом мой стиль питания, но он точно сыграл свою роль. те, кто близко со мной общались, знают, насколько я была категорична в своих принципах. я не хотела брать на себя "плохую карму" от поедания трупов, и среди вегетарианцев такие суждения - не редкость. примерно половина мясоедов, узнав, что я вегетарианка, говорили фразу типа "ничего себе, тоже так хочу, но пока не могу перестать есть мясо", а ещё половина иронически хмыкали. я бывала на вегетарианских мастер-классах, в обществах кришнаитов и других хороших по своей сути людей. у меня ни к кому из них нет претензий, каждый выбирает свой путь сам. среди моих знакомых есть вегетарианцы, которые так питаются уже более 3-4-5 лет и чувствуют себя хорошо, они не отказывают себе во всяких далеко не диетических блюдах. есть подобные мне порхающие феи с уклоном в творчество и просветление. и есть те, кто реально подорвал своё здоровье, и теперь расхлёбывает последствия, ходит по врачам и меняет насильно свои привычки. в последний месяц я принадлежу именно к последней категории. пока врачи мне ничего не говорили про питание, этот вопрос будет обсуждаться уже у хороших специалистов, а не в городской поликлинике, где толпа из 100500 человек. и теперь я не становлюсь ярой противницей вегетарианства и веганства, нет, однако хочу предупредить тех, кто подумывает об этом: последствия могу быть непредсказуемыми. надо ли вам это? чтобы составить грамотный вегетарианский, а тем более веганский рацион, надо вначале стать диетологом и химиком в одном лице. если бы мы могли сидеть в лаборатории и считать, сколько где содержится белков и углеводов, сколько в том или ином масле Омега 3-6-9, где насыщенные и ненасыщенные жиры, и так далее, а потом каждый день следить за всем этим, то да, не исключено, что мы бы остались здоровыми. не призываю никого трескать бургеры и бифштексы, вред от красного мяса уже доказан учёными. есть сейчас интересное направление, называется mind-diet, то есть диета для мозга - такой стиль питания, который поддерживает мозг и даёт ему больше силы. в этой системе красное мясо можно есть не больше раза в месяц. 3 дня в неделю - вегетарианские, 4 дня положено есть по порции рыбы или птицы. этот вариант кажется мне разумным, поэтому постепенно я буду перестраивать свои привычки именно таким образом.
    предупреждён - значит вооружён!
    готова к обсуждениям, однако спорить ни с кем не стану.

    P.S. всем добра и хорошего самочувствия!
     
    RunikA нравится это.
  5. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Псевдовегетарианил (не ел мяса, но рыбу иногда ел) около 2-2,5 лет, точно не помню.
    Знали об этом только те, кто ходил со мной в столовую и близкие друзья. Мозги никому не выносил и отказываться от мяса не предлагал. Никакой идеологии, религии или шизотерического учения под это дело не подводил. Никакого пацифизма, "антифашизма", прав животных, sxe или прочей модной чуши.
    В целом, всё было без эзотерических или религиозных заскоков, поскольку я атеист. Кстати, понял, почему такое негативное отношение к веганам, сыроедам и вегетарианцам. В интернете (да и в реале) они, в основном, представлены сектантами и эзотериками. Когда искал рецепты вегетарианских блюд, часто попадал на вегетарианские сайты и форумы. Искажённые в свою пользу факты, откровенное враньё, какие-то "гуру сыроедения", непонятные авторитеты и тонны ненависти и агрессии к "мясоедам". Топорная пропаганда: слева алкаш-мясоед с бутльком боярышника в руке, справа отфотошопленный сыроед с морковкой - сравните и сделайте правильный выбор. Какие-то семинары с непонятными людьми, не имеющими ни медицинского, ни химического, ни биологического образования. Как и вокруг любых сектантов, вокруг вегетарианцев вьются толпы барыг. Там "аурическую карту" считать предлагают, здесь на семинар зовут. Всё за плату, разумеется.
    Понял я, что нужно переставать заниматься ерундой, когда возобновил тренировки. Нагрузки достаточно высокие, практически всё кардио, а выносливости ну очень мало. Кто-то рассказывал сказки про бойцов-сыроедов, но я этому не верю. Почитайте интервью с Александром Шлеменко на эту тему.
    Негативного опыта я не получил и, возможно, для повседневной жизни вегетарианская диета с редкими случаями употребления морепродуктов и подойдёт. Но если вы хотите ходить в горы, заниматься спортом и т.д., то могу сразу сказать - нет, не подойдёт.
     
    RunikA и Adele нравится это.
  6. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    В конце апреля среди вегетарианцев разразился скандал: крупнейший американский журнал и сайт

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    использовал фотографии мясных блюд для иллюстрации вегетарианских рецептов. О чем шепчутся сторонники безубойного питания, об обмане в веганской среде и «вегетарианском экстремизме» читайте в нашем материале.

    Александр Тушкин / «Здоровье инфо»

    Причем попался журнал на публикациях абсурдных рецептов: веганских ребрышках, веганском хот-доге и веганском бургере. Блогер обнаружил оригиналы на коммерческих фотостоках. Для публикации изображения обрабатывались в редакторах изображений: так из аппетитных свиных ребрышек пропали кости, а котлетка из бургера потеряла свой хищнический вид.
    Веганство является строгой формой вегетарианства. Веганы не едят и не используют любые продукты животного происхождения. Если в состав печенья входят яйца или желатин, который делается из костной муки, то веган не будет есть такое печенье. Веганы не носят одежду и обувь из натуральной кожи.

    В ответ на критику модераторы ресурса начали стирать комментарии. Однако возмущенные читатели сумели добиться огласки скандала – оригинальная запись в блоге получила более 5 тысяч «лайков» на Фейсбуке и более тысячи ретвитов. В итоге

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    принес свои официальные извинения и пообещал больше никогда не использовать изображения мясных блюд для иллюстрации вегетарианских рецептов.

    С обманом в вегетарианской среде я сталкивался несколько раз, когда держался на растительном корме более 2 лет.

    Мама, выброси мясо

    Однажды я, студент первого курса журфака, пришел домой и за ужином объявил маме, что больше не буду есть мясо. Мама сначала рассмеялась, а потом разозлилась. Котлеты пришлось отдать брату. Потом еще несколько раз доходило до ссор, хотя в общем она спокойно воспринимала мои причуды, пока я ел молочные продукты и яйца.

    Вегетарианцем я стал по этическим соображениям и под влиянием моды. Мне нравилось, что честные и открытые ребята из хардкор-тусовки (ответвление панка – прим. ред.) способны на искреннее сочувствие. Им было дело до всего – чудовищных экспериментов над животными по определению средней летальной дозы, когда кроликам в глаза закапывают разъедающие вещества, бесчеловечной меховой индустрии, когда шиншиллам вставляют электрод в анальное отверстие и пропускают ток для умерщвления, загрязнению окружающей среды отходами животноводства.

    Я стал регулярно ходить на хардкор-концерты, носить значок «Мясо – это убийство!» и питаться макаронами с соевым мясом. Близкие мясоеды, которых мы презрительно именовали трупоедами, доставали глупыми вопросами: «А чего это ты не ешь мясо? Мужик должен есть мясо!» Вегетарианство дарило мне чувство превосходства, даже избранности – ведь мне удалось осознать некую истину и следовать ей. Я думал, что для большинства людей она была недоступна и непонятна в силу их ограниченности.

    Впрочем, в моем случае до откровенного сектанства никогда не доходило. Я терпимо относился к тому, что люди рядом со мной могли уплетать сосиски. Мой знакомый зоозащитник из Краснодара же насильно усадил маму на безубойное питание: сначала он заставлял ее выбрасывать мясо, которое покупалось в магазине, если она отказывалась, то он делал это сам. Несколько раз она пыталась его надуть, тайком делая «вегетарианские» супы на мясном бульоне. Но теперь вся семья уплетает овощи и соевое мясо.

    Иногда доходило до откровенных глупостей. Например, походы в продуктовые магазины с веганами превращались в настоящее мучение. Они могли потратить по несколько минут на изучение состава продуктов, чтобы там не дай бог попался какой-нибудь животный продукт. А мой знакомый веган из Москвы даже никогда не садился на сиденья в маршрутках и метро, так как их обивка была сделана из дермантина, а она напоминала ему кожу.

    Что скрывают веганы

    Если вегетарианцы частенько поглядывают свысока на мясоедов, то веганы могут делать это и по отношению к вегетарианцам, так как считают себя более совершенной ступенью развития идеи безубойного питания (согласно этой логике, фрукторианцы вообще являются филиалом небесной канцелярии). По их мнению, вегетарианство – это попсовый, облегченный вариант веганства.

    Навязчивая пропаганда веганов еще больше раздражала меня, чем глупые вопросы мясоедов («Сынок, почему ты не кушаешь куриный бульончик? Курица – не мясо! Тогда колбаски отведай»). В какой-то момент я начал испытывать отвращение ко всему веганскому: показной любви к животным, надменной и агрессивной позиции к окружающим «трупоедам», замыкание в собственной тусовке, потребление «экологических товаров»: на веган-волну рынок отреагировал в собственной, извращенной форме. Появилась линейка сексуальных игрушек, в которых не использовались продукты животного происхождения, вегетарианская порнография (отвратительное зрелище), веганские презервативы, дорогущая веганская обувь. Появился целый новый сектор экономики, который отвечал за производство и потребление «экологических продуктов».

    В большой компании веганы кичились своим отменным здоровьем, иногда даже успехами в постели. Однако в частных беседах выяснялось, что веганская диета способствует разрушению волос и ногтей, ухудшению эластичности кожи, обострению хронических заболеваний, потере веса. Возможно, более серьезные недуги были упущены из вида, ведь за здоровьем собственных ногтей проследить легче. Причем на волосы и ногти жаловались почти все мои знакомые девушки-веганы. Многие из них впоследствии были вынуждены включить в рацион молочные продукты и яйца, чтобы восполнить дефицит витамина B12. Об этом почему-то не любят распространяться веганы.

    Так почему же веганы врут? Ответ на этот вопрос нашли канадские ученые из Университета Торонто. В апреле 2010 года они провели исследование и пришли к неожиданному выводу: потребители «зеленой продукции» не только чаще врут, но и чаще воруют! Свое поведение они оправдывают любовью к природе. Якобы они такие хорошие защитники природы, что можно немного и денег прикарманить. В ходе эксперимента добровольцы должны были определять количество точек на экране компьютера. За каждый правильный ответ они получали 5 канадских центов, если точки были на правой стороне, и 0,5 цента, если на левой. Всего они могли заработать 2,07 доллара (60 рублей), а потом самостоятельно забрать награду из ящичка. Выяснилось, что «зеленые консьюмеристы» врали с количеством точек на правой стороне на 8,9% больше и в среднем своровали из коробки 0,36 центов.

    Ради любви к природе некоторые веганы способы не только на ложь и воровство. В США было несколько громких процессов (мне знакомо 5 случаев), когда пары-фанатики безубойного питания закармливали яблочным пюре новорожденных детей до смертельного истощения. Родители были осуждены на пожизненные сроки. Как указывает доктор Уильям Джарвис в одноименной статье «Почему я больше не вегетарианец», среди детей-вегетарианцев часты случаи рахита, отставания в росте и умственном развитии. Именно поэтому британский Минздрав не рекомендует вегетарианскую диету для детского питания. Можно обманывать себя, но зачем обманывать детей?

    Часто уровень самообмана перерастает в «идеологический вегетарианский экстремизм», который отрицает не только образ жизни общества, которое преимущественно состоит из мясоедов, но и достижения науки и медицины. Вегетерианцы становятся веганами, веганы – сыроедами, сыроеды – фрукторианцами, фрукторианцы – ликвидарианцами (сидят на соках), ликвидарианцы – бретариацами (едят воздух), а последние просто успешно помирают.

    Причем такое насилие над организмом возносится на уровень религиозного сознания. Ограничение в питании – «очищение тела, самосовершенствование на пути к более ясному будущему». Хотя никаких научных предпосылок для этого нет, большинство доводов «вегетарианских экстремистов» – это псевдомедицинские изыскания, построенные на размышлении об «энергетических каналах» и другой метафизической чуши.

    Мясо, и снова здравствуй

    Для завершения моей вегетарианской практики подвернулся удобный случай. Я занялся спортом, и мне нужно было потреблять большое количество полноценного белка. Растительная пища больше не удовлетворяла меня, поэтому я перешел на мясо.

    Не могу сказать, что мое здоровье как-то изменилось после того, как я перестал есть мясо, так как я потреблял достаточное количество молочных продуктов и яиц. Тем не менее, я благодарен приобретенному опыту, потому что он позволил мне на многое посмотреть свежим взглядом.

    Вегетарианство на данный момент не имеет медицинских аргументов (кроме гиперхолестеринемии и ожирения), чтобы большая часть Земли переходила на растительный корм. А на одной только вере не проживешь.

    Этим текстом я не хотел задеть вегетарианцев, многие из которых являются моими близкими друзьями. Я до сих пор считаю их одними из наиболее чувствительных людей, которые способны на искреннее сострадание. Просто иногда это сострадание принимает уродливые формы.
    Александр Сашин.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да,это очень интересно и в жизни важно.Многие дети,которые начинают свой путь в эзотерике в первую очередь начинают пробовать все виды питания.В интернете есть все,чтобы" помочь"начать с вегетарианства,сыроедения,праноедения(солнцееды)...Голодание.Все эти этапы когда проходят,то нарушаются кости.Это зубы,мышечная ткань,кости уменьшаются.Это не за один день и месяц идет речь,это годы.Человек должен есть и пополнять свой организм всеми витаминами ...и.т д.Если не ест мясо,(мясо это для поддержания веса и костной ткани)то надо очень четко следить за питанием и пить всякие витамины,минералы...И главное заниматься зарядкой,массажем...Это очень трудоемкий труд над собой.Хотелось бы услышать положительные результаты ,кто есть мясные продукты.
     
    mihail и mac нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.440
    Симпатии:
    32.790
    Баллы:
    93
    Вегетарианец - так индейцы называли никудышного охотника.
     
    Zorro нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.440
    Симпатии:
    32.790
    Баллы:
    93
    Основа правильного метаболизма - труд! Хороший труд на свежем воздухе.
     
    mihail и mac нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    При этом тоже ели фрукты , ягоды и зелень....Но мясо им было необходимо есть,сила нужна была,для охоты.
     
    Zorro и Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.440
    Симпатии:
    32.790
    Баллы:
    93
    Главное - злаки не ели!)
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93

     
    Zorro и Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Я видео не смотрела ,но знаю по опыту,что это правда,долго это не сможет держаться,если не следить за питанием.По опыту скажу,что если человек не ест мясо,то это не страшно.Просто надо следить и питаться разнообразно.Не на 5т руб,как пенсионеры живут ,они вынуждены есть мясные продукты,потому что обходиться дешевле.А другим очень дорого обходиться.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.440
    Симпатии:
    32.790
    Баллы:
    93
    Надо жить на Филиппинах, там авокадо дешевле чем у нас картошка.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Опять,кому картошка,а кому авокадо.Мне оно не нравиться.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.440
    Симпатии:
    32.790
    Баллы:
    93
    Картошка - медленная смерть! Авокадо - райская жизнь!
     
    RunikA и Zorro нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Кому что.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как говорится, а мы и не торопимся.
     
    Adele и Mirra нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.440
    Симпатии:
    32.790
    Баллы:
    93
    Корнеплоды нельзя есть человеку, кроме моркови и свеклы, да и то всё это надо ферментировать.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     

Поделиться этой страницей