Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

православие за- против

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем TRAL, 18 апр 2017.

  1. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Как известно главными, многочисленными в христианстве являются три течения, направления католицизм, протестанство и православие. И если обратить внимание на народы исповедующие эти течения, приходится констатировать, что очень разнятся развитие культур, науки, общественного сознания. Первые универститеты появились в Европе в 11 веке нэ и это у преверженцев первых двух направлений. У православных же это произошло лишь при правлении Елизаветы. Результатом такого расхождения состояние за последние 100 лет общества стран западной европы и восточной. СССР не вщет тк это период поголовного атеизма. Пока коротко так.
     
    Пикачу и Чудесник нравится это.
  2. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    О чую эта тема будет бурно обсуждаться.
    Я лично против того, что сейчас в России представляет из себя православие - а именно РПЦ. Тут наверно и расшифровывать ничего не надо, все уже в курсе как там зажрались.
    Тут также могут появиться люди, которые скажут - зачем всех под одну гребёнку, есть такие батюшки, действительно чистые люди, целят и помогают.. И есть верующие такие же чистые.
    Хорошо, но.. сколько такого явления мы имеем в процентном соотношении с сектой РПЦи ее влиянием?

    Если уж не говорить о самом РПЦ а просто сравнить православие и католицизм. Я бывал в Европе и захаживал как-то в их церкви. Был приятно удивлен, я конечно знал об этом но когда увидел насколько люди действительно регулярно ходят туда на проповеди, организуют мероприятия - концерты (необычных стилей) с песнями о любви к Богу, в том числе в стиле близком к року (не тяжелому).. ну и вообще сами церкви конечно ухоженные, красивые.. а некоторые известны на весь мир.
    Вообще особо-то в церкви не хожу, это так ради интереса заходил. В православных наших тоже бывал. Там тоже по-своему что-то но нравится. Единственное, в Европе мне как-то ощутилось, что люди в целом более активны в своей вере, или как бы выразиться тут. Т.е. они действительно очень активно соблюдают традиции, регулярно посещают церкви.
    А у нас в России.. на словах патриотов и верующих очень много, но на деле - что они соблюдают из православия? На Пасху яйца красят и бьют и куличи едят?
     
    Пикачу, mihail и Lurker нравится это.
  3. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Специально не обратил внимание на РПЦ, а обобщил в православие тк только вспомню РПЦ , вишудха наполняется такими эпитетами, что рот лучше не открывать.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Пикачу и Гаятри нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну во-первых очень много храмов в Европе перестали давным давно посещаться и переделаны в кафе и пр., а во-вторых посещение посещению рознь.
    Силу в храме имеет ТОЛЬКО та песня или молитва, которая имеет связь с эгрегором религии. То есть молитва (песня) - это КЛЮЧ к энергетическому каналу от эгрегора.
    А чтобы создался СИЛЬНЫЙ энергетический канал - нужны ГОДЫ, а не секунды.
    Поэтому никакая новоиспечённая песня, или молитва, или даже тема для проповеди ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ИМЕЕТ. И у людей, которые посещают храмы именно такими способами, энергетические искажения не устраняются религией, а всё больше НАРАСТАЮТ.
    Отсюда такое огромное по сравнению с другими цивилизациями количество в Европе например участников ЛГБТ-групп, искажённая "толерантность" и мн.др.
     
    Пикачу нравится это.
  5. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    я так понял, у Вас Россия вперёд, Крым наш, Гейропа и все дела?=)

    у Вас такие познания такой уровень что тут просто и места нету поспорить. Надо уверовать в православие поскорее смывать грехи свои от прослушивания всех песен, где поётся о любви к Богу непоправославному

    И да.. ни в коем случае не слушайте никто следующую песню.
     
    Odin нравится это.
  6. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Ну раз уж тут такая тема и такой разнос.
    мне даже интересно..какой грозный диагноз будет выдан всезнающим всемудрым воистину верующим КрДр насчет этого видео?=)
     
    Prosvet нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как Вы поняли - это не меня характеризует.
    Если имеете что-то сказать О ФАКТАХ - то не отвлекайтесь на мою личность плз, говорите.
    Никакой. Исходите из своего мнения.
     
  8. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Гаятри, Да подобного не увидишь в проваславном храме. Разве, что православие может судиться с Бхагават Гитой И слава Tворцу проиграть.
     
    Пикачу и Гаятри нравится это.
  9. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    КрДр, тут дело такое, я когда только слышу такие фразы как у Вас.. про Гейропу и так далее, то я уже понимаю, что мне с этим человеком говорить не о чем:)
    возможно кто-то другой захочет с Вами провести здесь дебаты.
     
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    TRAL, у меня честно говоря тоже из-за РПЦ в основном именно эта ассоциация с православием. Ведь это его эпицентр сейчас. Поэтому.. не знаю, может если Вы объясните с каких еще позиций можно рассмотреть это явление с хорошей стороны, то я постараюсь поразмышлять=)
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну то есть никакой информации РЕАЛЬНОЙ Вы в ответ предъявить не можете - но тошноту ощущаете... Если бы Вы были женщиной - я бы сделал одно интересное предположение)) а так - РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ.
     
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Чудесник, будьте объективны КРДР вообще не употреблял термин Гейропа
     
  13. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    вообще так и знала что эта тема в ругань перейдет) очень уж острая.
     
  14. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    хорошо он сказал что в Европе больше геев *
    *
    чем в других странах и искаженная толерантность и мнооогое другое
    я уже наслушался таких православных патриотов, понимаете. Поэтому для меня вот этой фразы хватает чтобы не продолжать общения на эту тему. Человек может остаться со своим мнением, как я ему и предложил, а может пытаться в ответ меня продолжать провоцировать.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть если я Вас процитировал - то Вы не можете не ответить? Ну вот ещё тема для работы над собой...
    Я не православный патриот, с чего Вы взяли-то.
    А фактов что я не прав у Вас значит всё-таки нет? А ведь хотелось услышать.
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И не спорьте ))) Не понижайте себе вибрации. Спорить можно только для саморазвития. Это не тот случай.
     
    Чудесник и Солнечный Лучик нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тот.
     
  18. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    TRAL, я надеюсь за всеми этими личными прениями не затеряется мой вопрос по теме:)
    И еще как думаете, когда будет пора переносить разборки в специальную тему? или пока тут оставить?
     
  19. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    этот вопрос не ко мне, но я согласен чтобы мое первое сообщение как переход на личности было перенесено вместе с за ним последовавшими в специальную тему.
    Но пусть окончательно автор темы решит, он тут больше хозяин=)
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  20. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Так тема и называется за-против, соответственно все по теме..
     

Поделиться этой страницей