Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Важность быть самим собой

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Настя, 17 апр 2017.

  1. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Всем привет. Предлагаю обсудить такую важную тему
    Быть самим собой очень важно, как для собственного опыта, так и ради других людей. Люди нередко сталкиваются со страхами и беспокойствами о том, что о них могут подумать другие, о друзьях, которые могут уйти от них, о том, что им откажут. Все это исходит из страха, а не из любви. Чем больше Вы придерживаетесь своей собственной правды и бережёте свой собственный свет, тем больше Вы находитесь в согласии со своей душой, и со своим духовным путем, и тем более плавной становится ваша жизнь. Люди будут уходить, но это будут люди, которые больше не служат вашему высшему благу, и так будет лучше для их и вашего собственного обучения, и часто они смогут затем снова вернуться к Вам и Ваше взаимодействие возродится, так как ваши частоты начнут гармонизировать друг с другом. Не нужно перенимать чужие убеждения, привычки и спекулировать своим собственным опытом уступая во всем, что необходимо для того, чтобы соответствовать чужим представлениям о реальности, поскольку чем больше вы это делаете, тем меньше вы являетесь самими собой. Быть полностью самим собой - это высшая форма служения другим на этой планете, именно поэтому вы здесь :) Когда вы повышаете свою собственную частоту, доверяете самому себе и верите в свою правду, Ваш опыт и перспектива мира вокруг вас преобразуется, чтобы отразить ваши намерения, особенно сейчас, когда мы переходим в новый этап с более быстрым проявлением ваших намерений. На самом деле Вы ничег не теряете если поступаете так,но так много выигрываете. Недавно я также проходила эти уроки. Надеюсь, этот пост вам поможет. С любовью
     
    Клевер, Зульфия, Рамира и 2 другим нравится это.
  2. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я тоже ощущаю и проходила через то, о чем Вы говорите. Я учусь всегда оставаться собой, хотя бывает это и нелегко.
     
    Настя нравится это.
  3. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Тема можно сказать классика для эзотериков. Очень часто родные не принимают наших интересов.
    Можно попытаться найти компромисс, но если чувствуете, что в итоге Вас подавляют и не позволяют быть собой, то вполне возможно что Ваш урок постоять за себя.
     
    Зульфия и Настя нравится это.
  4. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Не буду цитировать в точности, но постараюсь передать смысл сказанного Мастером. "Оставь отца своего и мать, иди со мной". Думаю в этих словах заложен глубокий смысл. "Со мной" это не прямой смысл слов а "иди с Идеей". Ведь на пути следования Идее самым проблемным для идущего это часто семья. Непонимание, противодействие и тд. И тут надо выдержать, устоять и если в семье была любовь, все устаканиться, найдется личное пространство в доме и возможность следовать Идее, открывается путь к себе. И если понимание не найдено, то перед нами стоит вопрос Выбора, оставить все как есть или сделать решительный шаг. Оставить уже в прямом смысле отца своего и мать. Я уже не говорю о более второстепенном друзья, социум и тд.
     
    Настя нравится это.
  5. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    Спасибо я Вас поддерживаю. Я очень долго сомневалась могу ли я перечить своим родным, ведь есть такие духовные правила как уважай старших и т.п. Но мне как-то попалось видео с Ошо которое очень откликнулось, ну а до него и собственные размышления и понимание - если мне препятствуют в развития и хотят стянуть меня вниз, то тут уже неважно кто это.
    Сам факт того что у тебя есть родители не значит, что ты обязан полностью им подчиняться и исполнять их прихоти - чтобы они решали, кем ты будешь, с кем построишь личную жизнь, какие у тебя будут интересы - нет это не может быть правильно!
    Каждый должен решать за себя, каждый человек это уникальная личность.
    И я бы даже поставила вопрос так, что и то что крестят малышей это тоже несправделиво. Может этот малыш потом вырастет и он оценив и изучив все решит что ему не хочется быть христианином, или же может решит что хочется. Но это должен выбратьс ам человек! Нельзя ему это навязывать
     
  6. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    я с одной стороны поддерживаю.
    А с другой стороны мне сложно сказать.. вот если родитель сильно занимается духовными практиками, может избрал какую-то традицию - христианство, ведическую культуру или еще что. И он искренне хочет для своего ребенка как лучше. Христианство уж не берем т.к. лучше иллюстрация пойдет на чем-то альтернативном. Вот та же ведическая культура. Если Вы ей сильно увлекаетесь, точнее сказат серьезно - имеете своего духовного Учителя, соблюдаете определенные предписания, проводите служения Богам.. то по рождению ребенка Вы тоже знаете что есть определенные ритуалы и рекомендации, которые позволяют защитить дитя, обеспечить его светлое будущее.. и Вы их наверняка проведете.
    Далее Вам захочется дать ему сразу то, что Вы считаете самым полезным из своего опыта, и начнете включать ему мантры, водить на ведические мероприятия, читать ему Бхагавад Гиту..
    Или же Вы в такой ситуации последуете своему принципу и до определенного возраста никаким образом не будете окружать ребенка религиозной атмосферой?
    Христиане те же люди, которые хотят позаботиться о своем ребенке.. просто каждый действует из своего уровня сознания
     
  7. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Кто-нибудь может раскрыть эту мысль чуть подробней?
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Попробую :). Быть собой- это значит таким как есть на самом деле- быть искренним, поступать так, как чувствуешь сердцем, радоваться, когда радостно, грустить когда грустно, не бояться быть непонятым, что то спросить из-за того что кто то тебя не поймёт. То есть не надевать на себя маску того, каким хочешь казаться, как хотят от тебя, а быть собой, таким как есть. Благодарю.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Солнечный Лучик нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Могу высказать мнение))
    У человека нет цели служения другим людям, ни на каком уровне развития.
    На более низких уровнях развития люди служат тому. что сами выбирают - или им нравится (спутник жизни), или у них моральная установка (служить детям, родителям..), или их принуждают другие люди, ну и из самосохранения служат этим "принуждающим".
    На более высоких уровнях люди служат ТОЛЬКО БОГУ, другие мнения этих людей уже практически не беспокоят, и это самое лучшее служение другим.
     
    Мита и TRAL нравится это.
  10. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    А я вот слышала ещё такую мысль, и чувствую, что возможно, она верна, что служить (даже чисто Богу) - это большой и важный этап, а за ним следующий, более высокий, заключающийся в не столько служить, сколько в творить, искрить...
    И да, возможно, это тоже такое служение.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) .

    Если можно- небольшая история- притча о Служении и Духовной практике-

    Лучшая духовная практика.

    Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое.

    Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.
    Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
    Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
    Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других…

    Дэн Миллмэн –“Путь мирного воина”
    Благодарю.
     
    Солнечный Лучик и Надежда нравится это.
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Практика: Быть самим собой - не означает быть кем - то или чем - то.

    Само понятие БЫТЬ, а не казаться - уже есть явление самого себя.
    Но, при состоянии БЫТЬ, можно и даже нужно являть свой ЛИК (Любовь - Истину - Красоту) - в различных образах, согласно среде обитания
    в данном месте и времени: являться ребёнком для своих родителей, родителем для своих детей, другом или подругой, сестрой или братом и
    так далее, согласно ролевой ситуации. Жизнь - Божественная ИГРА, и каждый в этой игре есть ИГРОК и Наблюдатель.
    Именно: в собственной Идеи, Мироздание Являющее - проявляется БЫТИЕ самого себя.
     

Поделиться этой страницей