Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как стать Богом

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем Нитьяананда, 7 авг 2017.

  1. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Что нужно не всегда нравится)
     
    Азис нравится это.
  2. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    мне интересна Ваша позиция, взгляды на общепринятые понятия ..не могли бы Вы подробнее рассказать как Вам видится это единство ,архангелов с собою..конечно же, если сочте возможным ..
     
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Если перефразировать крылатую фразу из фильма Иван Васильевич меняет профессию "Эта роль ругательная и попрошу ее ко мне не применять " можно сказать - это слово ругательное..ну и так далее....
    Но здесь в диалоге слово дурак было не ругательное:), а констатация факта, что я понимаю, что ничего не знаю. Даже если что-то знаешь, начинаешь думать дальше и упираешься в непонимание и незнание.....
     
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    А зачастую и вовсе не нравится:)
     
  5. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    да,да..понимаю..:scratch_one-s_head:слово ..дурак..иначально не несет негатива ,просто со временем в него вложили много непотребного инородного ..извратив его настоящую основу..возможно стоит понять то что понятно и впустить его в себя , это маленькое зернышко даст всходы,но есть условия ,точнее даже закон, не говорить себе ..я не знаю..знания всегда есть ..в крайнем случае можно сказать ,..я пока не знаю..))) или разные варианты этого предложения, как только мы сказали ..я не знаю..тем самым остановили процесс движения нащупывания истинны,все останавливается ,это есть команда для испонения самому себе..:):)
     
    Азис нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.544
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Под Атлантами в Санкт-Петербурге?
     
  7. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Говорят можно всё делать в кайф) видимо не важно что делаешь а важно с чем внутри ты делаешь, с любовью в сердце по моему вообще не важно что делать) остается творить)
     
    Азис и Skif нравится это.
  8. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    увы,нет, к своему стыду , даже небыл в Питере..живу в Москве.. тяжел на подьем..))
    Атланты...О..сколько мифов и легенд о них , но больше выдуманных..
    А знаете..есть такая книга, ..История Земли от основателей..кажется написана ,точнее записана через Сел Рейчел.
    если не путаю ,давно уже просматривал ее..там много познавательного ,есть и другие книги от основателей...ну вобщем ,если желание есть посмотрите, может понравится )))
     
    Odin нравится это.
  9. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Кажется ответил себе на вопрос кто я? Так просто оказывается)) я есть Любовь, что может быть прекрасней её
     
    Skif нравится это.
  10. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    не только,любовь..она лишь одна из энергий проявлений Единого...самая прекрасная..)))и вмещающая в себя все остальные и излучающая из себя все остальное..
     
    Zorro нравится это.
  11. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    ну что друзья , всем спокойной ночи...:boredom:
     
    Азис нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я так не думаю. Например, я не то что в кайф, я и без кайфа не сделаю операцию человеку. Да и собаке тоже или коту. Хотя я присутствовала в итоге на вскрытии, спокойно реагировала, но живого человека резать не смогу. И не потому что не умею. А даже учиться не хочу. Укол это не то, даже дети мои в школьном возрасте уколы делали попнеобходимости. А вот операция это сложно. Ну и ещё много чего есть такого, что не делала бы.
    А вот сегодня на огороде сорняки дёргала, ветки пилила, таскала - огород мамин, делаю всё по необходимости, периодически уговариваю себя заниматься этим с кайфом, но знаете, как- то не получается. Устала так, что пришла, даже ужинать не хотела, просто легла и лежала. А маму ведь кормить нужно, пришлось вставать. Вот и весь кайф:)
     
    Zorro нравится это.
  13. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    :good:
     
  14. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Ловите кайф:beach:
     
    Азис нравится это.
  15. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Поймали:preved:
     
    Азис нравится это.
  16. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Добрая вы женщина, от души вам желаю обрести в своём сердце Любовь, которая будет вас греть в любых ситуациях :yes2: будьте счастливы!
     
    Азис нравится это.
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    :popcorm:
    так так... ну ну... а где еще конек-горбунок и змей горыныч, в этой всей каше))?
    Спешит на помощь карлсону и Шиве?
    Верхом на Путине - Царе- Помазаннике))?
    Которым , конечно, что заправляете Вы???))):ahaha:
    В палатах с мягкими стенами, видимо, амнистия была, мы просто не в курсе:hunter:
     
    Zorro нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.544
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Спасибо!)
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Древние называли Дух святой....
    Как то меня учили, или переводили с астрального уровня в ментальный. Ибо астрал не выражает аспекта Осознанности, как информационный синтез информации.
    Мне "на пальцах" разжевывали суть св. Духа.... в последствии, на современном понятийном языке, имеющее понятие "Информация".
    Выражено коротко. "Всё, что только можно описать, разъяснить, увидеть, почувствовать и хоть как то определить, в любых понятиях и выражениях, будет информацией об этом, и выражено понятием что это Есть. Значит это... то что Есть, выражено построением информации в упорядоченную или хаотическую структуру, но хоть как то определяемую."
    Пример. Первично, дуально определяешь Есть это или нет? Если Есть, то это создано информацией, которую можно принять и рассмотреть как структуру. Хоть материального свойства (лучше подходит для примеров) хоть не материальную, или полу материальную, но хоть как то определяемую её присутствие и воздействие на что то.
    Материальный пример, как Информация (или Дух) строит форму "человек".
    Тело... руки-ноги, голова, итп.... -общая форма, которую можно описать.
    Тело покрыто кожей....-можно описать устройство кожи и дермы и видах, и устройствах и предназначении.
    Мышцы, итп... можно описать устройство, функции и предназначение.
    Кости-скелет... тоже описуемо информационно.
    Органы....-куча информации. Лучше взять анатомию и биологию... которые наполнены информацией об устройстве мат. формы человека.
    Эта энциклопедия о человеке, наполнена именно Духом-информацией.
    Углубляясь в микро мир, начинает возникать информация о клеточных строениях этого всего. О молекулярных, о атомарных, о электронно-протонных-нейтронных, квантовых- кварковых..... Тут уже переход на полу материальные предметы построенные более изначально Духом-или Информацией.
    Информационное изучение о тонких структурах, выдает понятие о тонком устройстве человеческой формы, называемой чувствами, или мыслительными процессами, которые творят восприятие индивидуальной формы человека. И они тоже описуемы как устройство, приемники информации о творении, о восприятии информационного пространства окружения. Вот и получается система, что информация (дух) творит как саму информационную материальную форму, так и внутреннее её содержимое, как материальное, так и более тонкое.
    А описать, разъяснить, или воспринять можно всё, что находится в позиции Есть. И всё состоит исключительно из информации.
    И это не противоречит, а только подтверждает наидревнейшее понятие о том, что Дух является главным строителем пространства. Или Творцом.
    Единственно.... современный человек может это понять, только в современной терминологии, разъясняющей эту систему.
    Но не может понять без перевода не понятного слова Дух, на современный, язык понятий. И никто не может дать ответ на вопрос... Что такое Дух, Душа, Бог... из людей зомбированных в позиции веры в то, не знаю что...-Мистики.
    Идущий понятно дал ответ? (хотя его поймет только тот, в ком проявлен современный аспект поиска ответов). И большинство на форуме просто отвергнут, и всё равно будут читать заклинания магии, считая что они Сами творцы..... а потом внезапно бац... и смерть. И смотришь через 200 лет, ничего от этих магов и не осталось на земле... даже памяти о их существовании. (помни о смерти.)

    Вот помню дааавно... но был такой эксперимент.
    Построили из кубиков что то в пустой комнате. Выстроили очередь из ста человек, и дали задание. "Уберите то, что считаете лишним", и стали по одному запускать людей в комнату. На 57 человеке, кубиков в комнате уже не осталось. 58 заявил, что стены покрашены в комнате не в тот цвет...
    Идущему почему то вспомнился тот эксперимент.
    Аргументируй пожалуйста.
    2. Абсолют это Бог или нет?
    Не бу, бу.... а ученые доказали, что вселенная испускает ноту Фа.... Тогда фа, фа.... А бу, бу...-нет такой ноты.:mosking:

    В Идущем нет напряжения. Ему в принципе пофиг. Пишется то, что пишется... ну прям как у Магомеда Коран.
    А тебя Коран напрягает Максюта?

    Это система относительности. И всё в этом мире, всегда относительно друг друга.
    Но логично будет определить, что если что то происходит, то это для чего то нужно Богу, но не нужно тебе лично, или вооон тому деду с лопатой.

    Это не реально. Ты предлагаешь определять каждого человека как спец устройство, со спец предназначением?
    Семь с половиной миллиардом разных людей.... затрахаешься определять предназначения каждого.
    И в любом случае, ты чуть позже обязательно скажешь, что тебе не нужно, что бы кто то анализировал тебя как личность с миссией.
    и в третьих... Какой смысл, анализировать человека, и выдавать ему анализ того что было и будет, если он всё равно это эмоционально отвергнет, и будит мнить что он сам определяет своё будущее и строит свою судьбу.... Вспомни пример с Берлиозом.
    Но тут интереснее другое... Зачем и почему Бог создал Берлиоза именно таким, какой он был? С его вИдением и характером....- иллюзорным восприятием мира? Найти его место и предназначение в системе мироустройства.

    Лалит.... Читая кучу разных статей, всегда бросается в восприятие то, что авторы статей, уж слишком узко воспринимают пространство, и естественно мыслят.
    Пример. Беру 10 статей, примерно об одном и том же, от Авторитетных ученых мужей-дев.... которые сорвали множество аплодисментов... И с ужасом замечаешь, что все они противоречат друг другу.... А читая отдельно... вроде и правильно у всех.
    Если тебе нравятся... то вот ещё статейка...

    Но статья создает миллион вопросов....
    Брат..... это только иллюзия, что можно хоть что то развеять, разъяснить, понять, и разложить по полочкам. Особенно мироустройство.
    Идущий более 30и лет был этим устремлен. А каков итог?.... Хрен вам... чем больше познаешь, тем больше вопросов к миру рождается. И этот путь растет в геометричесской прогрессии, и в конце концов, приводит к началу.
    Заметь одно... ни в коем случае не Идущий пришел к этому пониманию первый... А ещё наидревнейшие восточные философы, обнаружили эту систему, и сравнили её со змеёй закусившей свой информационный хвост. И назвали эту систему "Уроборос"....
    Или по современному, ответом на вопрос Что такое Вселенная.... есть только один ответ... @хуегознает-Уроборос. Некоторые отвечают более просто.. Вселенная это Иллюзия. Я вроде дофига знаю, но знаю то, что нифига не знаю. Просто всё есть так как есть.

    Хочется дать совет. Люди... даже и не пытайтесь всё разложить по полочкам в алфавитном, упорядоченном виде. Упорядочивание иллюзорно... как раздувание мыльных пузырей.
     
    Азис и zamich нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.544
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Что есть Дух?
     

Поделиться этой страницей