Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсуждение притч

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 14 апр 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    по ЕСТЕСТВЕННОМУ ходу развития когда человек перерастает свою религию - он начинает получать информацию например от своего Ангела. Но конечно если это есть в плане жизни человека.
    Любыми своими мыслями, словами, ЭМОЦИЯМИ (в том смысле что даже не придав форму слов) человек направляет энергию. И на любое направление энергии ВСЕГДА есть реакция - Бога, Абсолюта, неважно.
    Углубляться в подробности и мелочи можно сколько угодно - но дело уже сделано.
    То есть Вы понимаете эту установку как "возлюби не всех, а только... " и дальше списочек человек на 10, не больше??
     
  2. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    значит Вы сейчас предположительно на таком уровне рассуждаете?

    Тут надо разобраться тогда в понятии возлюби. Для меня лично возлюби не значит - не обращай внимание на недостатки и не признавай ответственности за них. Если я вижу что я сама и многие другие наносят вред планете - это не значит что я ненавижу их и себя за это, считаю врагами..
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот с этим я полностью согласен!!!
    Любить значит ПОМОЧЬ ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ, а не загнобить за них.
    Взять хотя бы родителя и ребёнка. Что лучше - когда родитель помогает своему ребёнку развиваться, или когда наказывает за любую мелочь, осуждает, принижает?
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - да.
     
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    и я тут соглашусь:) другой пример - сидеть на диване и осуждать всех, или же начать что-то делать - доносить до людей о масштабах экологических бедствий, проводить мероприятия хотя бы по уборке мусора где-то в своем районе, предлагать решения проблем, рассказывать друзьям о том, что можно жить иначе, стремиться к Высшему и лучшему и совершенствоваться вместо замедленного самоубийства.. да хотя бы начать с самих себя.
    Но я не могу сделать вывод, что Мира не предпринимает никаких действий из перечисленных или им подобных, а только осуждает всех. Насколько я помню где-то читала что она очень старается для защиты животных или что-то такое.
    Mirra, если хотите можете поделиться чем-то из своего такого опыта. Стараетесь ли Вы сделать этот мир лучше, помогаете ли другим исправить их недостатки, научить их не причинять вред окружающим?
     
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Может она не ответит, т.к. мог надоесть этот разговор=) но в любом случае я лишь говорю о том, что я не могу сделать таких выводов о человеке только по одной этой фразе. Могу дополнительно спросить, например - вот ты говоришь у нас плохо с коррупцией. А что ты делаешь для того, чтобы эта ситуация исправилась?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну сидеть на диване у меня уже хорошо получается... А всё остальное делаю по информации, которую имею.
     
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    это я правда уже к Мирре обратилась, но и за Ваш ответ спасибо=)
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Ваша фраза показывает , что в данном случае вы попали в ловушку двойственности , выделяете одну из крайностей . "Правильнее " любить и тех и других . Потому что многие делающие гадости делают их не осознанно , или не видят выхода . Я например за всю свою жизнь не покупаю больших целлофановых пакетов для переноски предметов . Использую авоськи сшитые моей женой из старых плащей из балонии. , но при этом вынужден покупать товары в целлофановых пакетиках. хотя наша страна в отличии от Китая покрыта лесом от края и до края и могла бы производить бумажные пакеты . Как это делают в Китае при покупки фруктов и других предметов , а не упаковывать 300 гр мяса в целлофан , да еще и на пластмассовой подложке . Или пакеты для бытового мусора . Мы их тоже не покупаем, а используем вынужденно купленные маленькие целлофановые пакеты. Которые затем в ведро для мусора и в мусоропровод предварительно завязываем. Кроме того воду используемую при умывании и мытье ног ,ручной стирки белья, после принятия душа , мы стараемся сливать в ведро и ею смываем в унитазе. Не используем для этого по возможности чистую воду . Стараемся не покупать лимонад в пластиковых бутылках. А купленные бутылки стараемся использовать как минимум многократно , Для этого я интересуюсь ,что из них можно сделать , как использовать разумно ,в разных видеороликах помещенных в Ютубе. Проще говоря делаю усилия , что бы после меня было меньше мусора и гадостей для производства предметов быта. Мало того на одном из сайтов стараюсь вести рубрику "Отходы в доходы" ,где пропагандирую понравившиеся мне находки среди своих френдов.
     
    Антон 13 и Солнечный Лучик нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разве в процитированной Вами фразе я изложил свой взгляд?
    Оригинально, "нахимиченные" китайские продукты складывают в экологически чистые пакетики... А вообще наша страна в рейтинге чистых впереди Китая.
    Но пакетов в магазинах я тоже стараюсь не брать)
    Почему в самообслуживании нет бумажных пакетов - потому что они НЕПРОЗРАЧНЫЕ.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Солнечный Лучик, Если бы я ничего не делала,то не было такого разговора.Недавно смотрела передачу в прямом эфире(там много бывает таких случаев)как детей убивают сами родители,это что Бог такое создал?Это нормально и из за этого,что я сказала, что люди сами портят все,чуть не соучастницей этих преступлений меня сделал КРДР.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  12. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    нет не совсем..как я поняла, по крайней мере из разговора с ним:)

    Я и не сомневалась, что Вы предпринимаете действия, просто было интересно может поделитесь и станете хорошим примером для нас же. Но это по желанию.
     
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Возможно вы изложили не свой взгляд , а кого-то процитировали и не указали автора цитаты , следовательно вы выразили свой взгляд....

    У нас еще более оригинально торгуют "нахимиченные российские продукты укладывают На "химическую" подложку , которую заталкивают, в "химический" мешочек,

    Большинство видов колбасы, молочные продукты , конфеты , в магазинах самообслуживания имеют не прозрачную "химическую" упаковку .
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогая... Есть по сути две позиции рассмотрения всего.
    1. С позиции эго-личного восприятия Я-Сам.
    2. И рассмотрение адекватно и логично со стороны.
    А это совершенно разные восприятия. и они всегда изначально противоположны.

    С позиции Я-Сам... Мирра сказала именно САМА. Тогда относительно Мирры Самой, это верно.
    А со стороны не верно. Потому что человек ничего Сам не может. И нет у него ни выбора, ни свободы. И быть не может.
    Тогда и вывод, что люди ничего нарушать не могут. Бог создал Идеальность, и внутри этой идеальности, создал и идеального для бога человека, но который через Я-Сам, видит во всем не идеальность, грех, зло, негатив, итп. В этом то человек и идеален внутри идеального мира.
    Понимаешь?
    С человеческой эго-самовской позиции, это один из вариантов. И он тоже Есть истина относительная только этого человека - тебя.
    Но со множества иных позиций (точек сборки сознания) это не так, и такого не может быть во Вселенной, как целостности.
    Пример.
    Есть хороший фантастический фильм, "Машина времени". Вот возьмем к примеру её, и уйдем в дааалекое прошлое, на полянку, где древний человек построил первый шалаш. И включаем время вперед. Мы видим, что через время, шалаш разрушен, это зло. Но на его месте появилась землянка, это хорошо. Но вот землянка разрушена, это зло, но на её месте появился бревенчатый сруб дома, это хорошо. Но вот сруб разрушен, -зло. Стоит кирпичный дом -хорошо. Кирпичный разрушен-зло. Стоит многоквартирный - хорошо, многоквартирный разрушен-зло. Стоит небоскреб-хорошо.
    Так плохо или хорошо? Или если не судить плохо-хорошо, то мы заметим главный факт, что во времени просто изменяется пространство эволюционно, и выражено как прогресс изменений. Или как движение в пространстве информации изменений, или процесс творения.
    И без оценок плохо-хорошо.
    Другая позиция (точка сборки).
    Закон кармы, или причинно следственные связи.
    Эзотерики пользуются терминологией как "Тонкое" и грубое". И грубое, состоит из тонкого. Если на примере, то вся материя состоит из атомов и электронов, которые по сути вечны и не разрушимы. И Вселенная состоит из их определенного количества, которое не увеличивается и не уменьшается. И всё находится в одной форме. Вот вам батюшка и вечность и бессмертие электронного мира Вселенной,или бога.
    Тогда в Боге ничто не разрушается и не создается, а только движется, в присутствии времени. Без времени, это как книга, в которой вечно находится определенное количество букв. Читая книгу, как чётки перебираешь буквы, или движешься в восприятии того, что Есть.
    Вот всё, что находится в Есть.... в любом восприятии, и Есть Гармония. Но нельзя воспринимать в ней черное как зло, а белое как добро. Как и в батарейке, минус это плохо, а плюс - хорошо.
    По этому твоё восприятие, это только относительно твоё личное восприятие. Но и оно находится внутри позиции Есть. Значит тоже правильное и нужное. Но не единственно верное.

    Понимаешь друг, тут прекрасно подходит некое магическое выражение, которое говорит что..." Что бы магическим способов, возник перед тобой жаренный лебедь, то магическим способом, этот лебедь, должен исчезнуть с какого то царского стола.
    Или тот же физический закон сохранения энергий. Которым преображаются, изменяются, но не исчезают.
    То же относится и к этому. По этому этот закон Гармонии, относителен только к целостной вселенной. Тут исчезла звезда... там... родилась новая. Но ничего не добавилось во вселенной, и ничего не убавилось.
    Можешь не соглашаться. И от этого ничего не убудет во вселенной, и ничего не прибудет. Только произойдет движение во времени восприятия пространства.
     
    Антон 13 нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    IDYSHII1,
    Mirra сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    О чем говориться и о чем Вы?
    Mirra сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Люди сами ее и нарушают.Бог все идеально сотворил.

    Мы должны стремиться к Господу, Его Слову и Его целям. Смыслом и целью нашей жизни должны быть не праздность и богатство, а исполнение Божьей воли. Мы должны стремиться к тому, чтобы познавать самим и помогать другим узнать Отца и Его Сына Иисуса Христа. И как Содом и Гоморра были стерты с лица земли, так и этот мир когда-то придет к концу. И как Господь вывел Лота из того места, прежде чем разрушить его, так и нас Он заберет из этого мира, прежде чем сделать с ним то же, что сделал с Содомом и Гоморрой.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    prostofk, если Вам просто хочется доказать, что я плохой - то я Вам даже в этом помогу: да, я плохой, и все выдвинутые Вами обвинения ПРИЗНАЮ.

    Не согласен с Вашей оценкой. Вы предлагаете таким образом оценивать события ПО ФАКТУ (разрушен - построен), а оценивать надо ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ. Если тот, кто жил в шалаше, мёрзнет на улице (незаслуженно при том ещё, да?) - это плохо. Если он получил лучшее жильё (заслуженно притом, да?) - это хорошо.
    Это Вам кто сказал?
    Ваш пример с исчезновением лебедя не подходит к понятию гармонии.
    Если вернуться к определению гармонии, которое я давал, то разрушение какой-то структуры не может быть относительным. Разрушение ОБЪЕКТИВНО.
     
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Причем тут ПЛОХОЙ какое отношение имеет это слово и к вашим и моим мыслям , я пытаюсь выразить не согласие с вашей точкой зрения ,. Чтобы либо вы нашли убедительные слова для меня , либо я выскажусь таким образом , что мы придем к согласию , (проще говоря соединили наши опыты , и стали обладателями двойного опыта (вы моим, а я вашим). А этого добиться естественно очень сложно. Я многократно , даже надоедливо повторяю , что смысловые картинки слов у разных людей разные. И чаще всего нам лишь кажется , что мы понимаем друг друга.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    prostofk, хорошо, давайте о фактах.
    Если Вы посмотрите ВСЮ предыдущую переписку, возможно Ваше мнение изменится.
    Если Вы изучите вопрос, то узнаете, что в Китае большой спрос на российские продукты - экологически гораздо более качественные, чем собственные китайские.
    Да, имеют. Но сказать я Вам хотел другое: если покупатели будут сами накладывать товар в непрозрачные пакеты, то ещё неизвестно, чего они туда наложат, например под картошку вниз красную икру... Хотя проблема решаемая - например на кассе вытряхнуть всё из пакета для проверки.
    Может Вы помните советские времена, когда в универсамах стояла картошка, расфасованная в бумажные пакеты. Сверху лежала хорошая - а внизу полугнилая...
    Также многие продукты имеют непрозрачную упаковку по технологическим или санитарно-гигиеническим причинам, конфеты например.
     

Поделиться этой страницей