Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсуждение притч

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 14 апр 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А что плохого в интернете или тропики с бананами и почему Вы считаете,что не хорошие люди проявляются в этом качестве?
    И почему Вы все понимаете в перевернутом виде?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, а когда Вы пишете, что Бог ВСЁ идеально сотворил, а люди портят - Вы не слишком обобщаете? Даже если не брать людей, разве в животном и растительном мире ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ??
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Я не умею разговаривать на вашем языке.Я пишу одно,а Вы переворачиваете и что я должна,по новой все писать?.
    Вы что против того,что у нас кругом бардак?И что Бог в этом виноват?Вы хоть вникните о чем идет речь.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А зачем это?? Вы желаете стать мною?? ))))
    А может так - я показываю Вам другую сторону явления, которую Вы пытаетесь не РАССМОТРЕТЬ - а опровергнуть.
    Ну предположим далеко не кругом. Но - имеет место.
    НИКТО в этом не виноват. Точнее пока Вы мыслите категориями "должно быть ТОЛЬКО ТАК" - Вы конечно замечаете первым делом всё плохое (с ВАШЕЙ точки зрения плохое, заметьте, но возможно БОГ считает совершенно иначе!!) и желаете выявить и покарать виноватого.

    А вот категориями "всё развивается от плохого к хорошему, и всё становится лучше и лучше" - Вы мыслить категорически отказываетесь.
    Не замечаете, что этим Вы делаете вред Богу?? Ну и скорее всего за это "получаете".
     
    Мита нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Я не собираюсь Вам ничего доказывать или опровергать .Ваше мнение.Найдите других единомышленников.Они у Вас наверняка есть.И что Вы знаете обо.мне,так же как и я о Вас,чтобы делать какие то заключения.Не лжесвидетельствуйте .:bye:
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А мне и не надо знать - Бог, как говорится, всё знает. А я пишу общие, средние данные, проверенные практикой.
    Да я тоже просто беседую с Вами. А как ещё беседовать - если ничего не утверждать?? Вы же тоже что-то утверждаете)
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Где Вы это видите?
    У нас с Вами не получается беседа,может у кого то получиться.
    А после просмотра фильма "Адмирал" у меня другое состояние.
     
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    скажите, а как так человек может Богу навредить?
     
    Mirra нравится это.
  9. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    не подумайте, что я хочу сделать замечание или что-то подобное. Я сама много ошибок ляпаю. Но мне кажется тут то что разговор перешел в такую откровенную перепалку это вина обеих сторон. Т.к. если бы была бы одна более мудрая сторона, то она бы не стала ругаться и переходить на личности в ответ.
     
    Mirra и prostofk нравится это.
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Я понимаю что вы дали лично свое понимание гармонии . Мне кажется именно поэтому оно отражает одну из множества граней этого понятия .
    Но из-за его неполноты возникли и ваши с Идущим и Мирой разночтения и не полное понимание. Точнее написано в этой фразе из Вики

    В

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    гармония — категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. В

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности.
     
    Mirra и Солнечный Лучик нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вариантов масса.
    Например негативная энергия имеет свойство разрушать. Когда человеку что-то не нравится - человек направляет на это негатив. Но не факт - что и Богу не нравится то же самое, возможно даже Богу это очень нравится. А человек - разрушает. Это не вред Богу? Вред. Возможно Вы скажете, что вред микроскопический в масштабах Бога - да, это так, но всё состоит именно из микроскопических частей. И реакция Бога тоже будет микроскопическая - но человеку хватит...

    Другой вариант. Позитивная энергия стимулирует структуры, на которые направлена. Вам например (мне) нравится что-то, и Вы направляете на это свою позитивную энергию, стимулируете. А вот Богу это может и не нравится совсем, Ему это вредно даже. Значит стимулируя то, что вредно Богу - Вы вредите Ему. И конечно обязана быть ответная реакция.

    Третий Вариант. Человек имеет информацию (если конечно имеет), что должен поступить так-то. Но - не поступает из каких-то личных соображений. Значит не сделано какое-то действие для развития Вселенной. Ответная реакция - объяснить человеку, что его личные соображения были вредны Богу.
     
    Мита нравится это.
  12. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Хорошо кто-то придумал выделить тему и перенести наши (мягко говоря) умности, что бы не мешать людям настроившимся на чтение притч .
     
    Мита и Солнечный Лучик нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вообще разницы не вижу.
    А я думаю, оно отражает именно СУТЬ.
    Что касается разных мнений у разных людей - как предлагаете с этим бороться?
     
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, но всё-таки лично я просто не осмелюсь судить.. что может быть вредно для Бога. Я даже не представляю, может ли на него на самом деле что-то влиять и как. Или же для него всё это лишь игра
     
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    {cat (27)}
     
    prostofk нравится это.
  16. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    prostofk, Вот я тоже так подумала кстати.)
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    До того момента, пока человек не способен САМ узнавать Высшую Волю - ему лучше руководствоваться установками той религии, которую он принял. Например есть установка "возлюби ближнего своего", а вот мысль, что люди всё вокруг только портят - противоречит этой установке... или нет?
     
  18. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    соответственно Вы руководствуетесь установками этой религии..но всё же и в ней не до конца всё объяснено, верно? и в ней всегда должно оставаться место чтобы отдать почтение и в смирении признавать бесконечность загадки нашей Вселенной, невозможности умом познать всех ее тайн.. и тут конечно же - наша вера.

    Я понимаю Вас, Вы имеете ввиду что Мира сказала, что люди всё портят, и из этого можно сделать вывод, что все люди негодяи. Предположу только, что она подразумевала под понятием "людей" большинство из них, которые действительно наносят сильный вред нашему миру, природе, друг другу. Но конечно есть те, кто соблюдает подлинную ахимсу, ненасилие. Но таковых мы обычно именуем святыми - и таковых, настоящих святых, ну просто по пальцам пересчитать.
    Поэтому я лично не согласна с тем, что эта мысль противоречит приведенной Вами установке.
     
    prostofk нравится это.
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Крдр "Что касается разных мнений у разных людей - как предлагаете с этим бороться?"

    Человечество давно придумало этот способ ....ТОЛКОВЫЕ и ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ..... Чем хороша ВИКИПЕДИА в ней вы можете внести изменения связанные с самым современным толкованием слова . Ведь известно , что слова устаревают , и сто смысл их меняется со временем. В этих словарях публикуются обобщенные смыслы слов . Если вас есть желание можете попробовать , если уверены в себе . Лично я бы написал , что ваша формулировка слова гармонии , слишком узкая не отражающая многогранности смысла этого слова .
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    С Наступающим праздником!
    [​IMG]

    Счастья всем и доброты душевной!!!
     
    Солнечный Лучик нравится это.

Поделиться этой страницей