Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление как основа рождения в боге.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nityamahadev, 5 июн 2018.

  1. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А что было до информации? И кто ее создал, эту информацию?
     
    Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, классно, мало того, что ЦЕЛЬНОЕ сознание человека постоянно разрывают на ум, разум, интеллект, эго, подсознание - так теперь ещё и разумение до кучи...
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Мы выходит все просветленные?Как оно у каждого проявляется,мы все по сути разные и сознание у каждого свое.Душа тоже индивидуальная или как капля воды одинаковая? Частица от Бога.И как я Вас поняла раньше,конечное стремление души это слиться во едино с Абсолютом.Я понимаю ,что мы все индивидуальные и никуда мы не деваемся,а достичь можем ,как Иисус при отце.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    ... Ну значит я более свободен, чем ты закрепощен. Вообще люблю повеселиться.... особенно пожрать... или поржать...

    А что такое талант, если не некие свойства у чего то, в данный момент?
    Хочешь матерную поэму? А хочешь научный трактат.... Но от осень на лето исправить не могу.
    Вааще Идущий только балуется. Но в каждой шутке, только часть шутки.

    Кто есть Я?... спросил Иисус своих учеников
    Ученики ответили. -Ты есть Эсхатологическая эмонация принципов нашего бытия...
    Хто хто.....???:wacko: переспросил Иисус?:ahaha:

    Уроборос (парадокс) в том, что человек является именно Творением информации, которую тоже нечто создало.
    Аналог.
    Вот тебе флешка. На ней записана вся на 100% информация, которая раскрывается в 12Д вселенную, которую можно рассматривать в любой мерности, от начала до конца. В какой то мерности, и каком то восприятии... сказем в 3х мерном, в точке координат, выраженной в дате 02.10.2018, на планете Земля, на континенте Евразия, в стране... пусть Россия, в городе Хрюпинске, на улице второй канализационной, в доме номер 6, в квартире № 7, в комнате "сартир", на унитазе, со смартфоном в руках, тужась сидит мужчина, лет 30ти... и читает этот пост. И в его сознание входит некая информация, которая рисует перед его восприятием какую то картинку, и на этой всей основе (это не подробно конечно, можно и более подробно) Происходит некий синтез разрозненной информации в некое целое, как один из тысячи вариантов "выводов".
    И проявляется вопрос.... А что или кто, создал всю информацию и записал на эту флешку, которая и транслирует эту вселенную такой какая она Есть, и меня в ней задающим этот вопрос.
    Ответ очевиден. Если на этой флешке, записан один, или тысяча ответов, на этот вопрос. То они проявятся не зависимо от записанного на этой же флешке, информационного содержимого в виде Идущего, Одина, Надежды, или Змея Горыныча, который прилетит на запах этой темы.
    Ответ и принцип понятен?
    Можно и по матерному, и коротко. Одним словом. Ахуегознает, кто там пишет такие инфо флешки.:mosking:
    Но вопрос хороший и правильный.:friends:

    Брат.... Есть такая практика, после перечисления свойств и действий человека, в виде процесса во времени, ставить ТОЧКУ (в религии слово Аминь) А в философии окончание " И умер."
    Получим так. Родился тупым, всю жизнь набирал знания, стал умным гением и умер. Какой вопрос после этого рождается?
    Кстати Иисус и практиковал этот метод, называя его "Всегда помни о смерти".
    А иначе всё выглядит как "выдрано из контекста и не завершено."
    Однозначно Миррочка! И свечка несет Свет, и лампочка и прожектор перестройки, и звезда Солнце, итп....
    Понимаешь ли подруга.... Тут не однозначно. Стоит вопрос... Нафига Бог создал тебя тут?... что бы ты стремилась обратно?... или с иной целью?
    Тогда нафига создавал тут?... тратил силы и энергии.. зря что ли?
    Или про краеугольные не нужные кирпичи.... Кому они не нужны?... наверное эгу, но не Богу, раз он их лепит на лево и направо не срашивая разрешения у этих кирпичей.
    И умереть??? А зачем тогда достигать? Нам то лично, ничего не надо, раз мы всё равно умрем. Ищи кому это надо, нас творить временными как разовые презервативы, и разрушать.... на помойку, или на переработку во вторсырьё.
    Из пластилина тебя слепили, поиграли, и опять в Абсолют общего пластилина вмяли. (из праха в прах.)
    Как то так получается.... Но эго то вопиет о несправедливости.:spiteful::fffuuu:
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    Конечно,
    Я рад за Вас, хоть у кого-то остался римский взгляд на окружающий мир.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вы же говорите,что раствориться в Абсолюте,как я поняла.А я говорю,что мы все индивидуальные,можно достичь,но не стать единым в Абсолюте.Даже ,если раствориться,то что получается?Некоторые говорят,что там все переполнено душами и без разбору их отправляют,кого куда.Я это понимаю,что сейчас идет процесс перехода в другое измерение именно по этой причине,что будет отбор.Я так понимаю.
     
  7. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Значит, существует некая Воля, которая и создала эту информацию. Вот тебе и ответ, без всякой матерщины.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно верно в моем понятии.Информация она была ,есть и будет.Только не каждый может воспользоваться ей.И эта Воля у создателя и она при нем была ,есть и будет.
     
    Иванов День нравится это.
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли, по сути, это эго рыбы просится соединения с океаном, не видя, что она всегда находится внутри него и состоит из него.
    Эго древа, не осознает, что если его расщепить, то найдешь только Бога в нем.
    Значит что бы узреть бога во всем, надо выйти из эго восприятия на переферию, и поставить Бога в центр восприятия, рассматривая всё гдазами, умом и чувствами Бога, а не эга. Вроде проще простого. Но по факту, наоборот. Люди просто не могут смотреть ни мир иначе, кроме как через центр эго-я своего и сам. Не дает программа "САМ.
    А какая суть "Раствориться"?.... Только смотреть глазами Бога, а не Эго-я. Или как говорят Проснуться Богом, а не эгом.
    Но по факту человек САМ этого не может. Нужна Воля Божья на это.
    Эмоциональное эго-Враньё! Но увы, Враньё Есть... значит так угодно Богу, что бы оно было и действовало так на людей.
    Вот к примеру Иисус признан как спаситель мира от греха. По сути, он должен был просто разъяснить людям, что нет такого понятия как Грех, или не угодность Богу. Ибо на всё Есть только воля Бога, и нет более иных Воль. Что и произнес на кресте.
    Но ты спроси... А кто из людей САМ это понял, осознал, и применяет?............. нет таких почти. И всё равно преклоняются миру грехов и праведности. Значит по сути, Иисус не выполнил своей миссии спасителя?............. Оказывается что он сам признал в конце, что исполнял только Волю Отца. И значит по фактам, не было у Отца цели, что бы люди спаслись, и осознали, что нет греха и праведности, а есть только Воля Отца.
    Замкнутый круг, в котором вааще нельзя определить что то конкретно и однозначно. И так везде и во всем.

    Я лично, сказал бы что это всё Хрень. Но так как над всем стоит Воля Отца, и она так управляет сознаниями людей в иллюзии простраства, то моё Я, просто не может что то изменить. И ты всё равно останешься при своем этом, восприятии, по Воле Отца. А я хоть усрусь и покроюсь желчью, но ничего не изменю.
    Так что остается только принять мир таким как Есть, по совету эзотерики и религии.(Приятие).
    День... А нафига тогда Бог создал Мат, если запрещает им пользоваться?
    2. И кстати, если Идущий что то пишет как ваиант, это вовсе не означает, что он придерживается именно этого и одного.
    Слишком большая куча информации, которая опровергнет и эту позицию, утверждая что нет никакой Воли вааще.
    К примеру вариант сравнения ЛИНЕЙНОЙ вселенной, со срезом арбуза. В котором всё находится так, как находится, и ничего не изменить.
    Тогда какая Воля в завершенном срезе? Вот перед тобой этот разрезанный арбуз Он ничего не просит, только проявляется в твоем восприятии как Есть, и твой восприятие не может изменить его. И без всяких Воль. Воля, это принцип измениния или творения. А в завершенном она отсутствует.
    И это тоже как вариант., не более.
    И ты Мирочка, рассматриваешь мироздание как не завершенное произведение. Хоть оно завершено.
    Вот когда идет процесс творения, то только тогда может быть что то, типа Воли. А когда книжка сто лет валяется на полке в завершенном виде, в ней нет присутствия никакой воли. Она Есть такая как Есть, и всё.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    По поводу Воли Божьей,с моей стороны не было вообще отрицания.По поводу эго я вообще не веду разговор.
    Меня интересовал вопрос,как я Вас поняла в предыдущих сообщениях,что Вы говорите в конечном раствориться в Абсолюте.Я поняла ,что Вы отвергаете индивидуальность.Меня вот это интересует.А то что Всевышний это все об этом уже не надо продолжать,это понятно.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мирра, а вы еще не поняли? Суть всех учений о богах в растворении в них))) Кроме ессно язычества, все монотеистические боги в конечной точке призывают вас растворится в них.....полностью без остатка. Вас не будет, точка, останется только бог и все. По своей воле, т.к. против вашей воли они вас растворить не могут.
     
    Mirra нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вам даже КрдР уже прямым текстом сказал, что все во вселенной питаются, что непонятного))
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не так. Нельзя растворить в физическом теле печень, сердце, лёгкие... это смерть.
    Но можно наладить гармоничное взаимодействие.
    Это не означает слияния.
     
    Mirra нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А кто будет спрашивать? Когда хищник ест жертву он у нее спрашивает?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если хищник съел жертву - жертва перестала существовать, а остался один хищник. Так что слияния тут нет.
     
    Mirra нравится это.
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Осталась неупокоенпя душа жертвы,которая потом вселяется в хищника и они сливаются в танце жизни.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет. Неупокоенная Душа ну крайне редко у жертвы (животного) образуется и прикрепляется к другому животному, ну только если они например дружили - а потом бац и съел.
    Да и к людям Души животных прикрепляются тоже в подобных ситуациях - то есть если чувства животного были сильно обмануты. Чего не бывает скажем в стаде баранов - там все чётко знают, чем дело закончится.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.631
    Симпатии:
    32.246
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Tanya O, Mirra и КрДр нравится это.
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Интересно в Герасима вселилась душа Му-му?Он ее предал как последний шакал.
     
    Odin, Mirra и КрДр нравится это.

Поделиться этой страницей