Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    почитайте Владимира Ломаева. это про него наверное.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, каждый что то пробует,может ошибаться.Иисуса тоже не все поняли.
     
  3. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Иисус того времени -это как ОШО для нашей эпохи.
     
  4. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    со своей философией "серединного пути"
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну значит, я не Иисус и не ОШО.... Какой ужас, нет мне прощения.
     
  6. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Вы просто в себе сомневаетесь. путей много... почитайте "тета-исцеление"
     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Нет.. не поэтому... А потому что слишком сильно раздёргивала себя в молодости. Много думала, чего-то искала... А потом вдруг научилась обретать гармонию внутри себя... Не хочу ничего, что лишает внутреннего покоя.
     
    Mirra и Антон 13 нравится это.
  8. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    это прогресс- Просветление- одна из его граней.
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, Сразу высоко еще никто не взлетал.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я знаю. Я не претендую. Я безмерно благодарна Богу и за этот шаг. А дальше? Дальше - работает мой выбор: жить земной жизнью...
     
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а вот я ка краз про те случаи, когда эти люди совсем не ждали, чтобы стать избранниками Бога и нести его весть. Ведь это труд и очень часто..страдания, забивания камнями.
    Однако ничто это не может сравниться со счастьем быть рядом с Богом..
    Я конечно не говорю, что обязательно что-то такое случится с Вами. Бог нам всё же каждому дает только столько, сколько мы способны вынести.
    Но неожиданности будут обязательно. И наверняка они у Вас уже бывали.. Вы можете жить спокойно ничего не планировать.. а в это время у Вселенной свои планы на Вас:)
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Anatiana, жизнь равномерной не бывает и в некоторой степени зависит от нашего выбора.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я что-то иногда чувствую, по описанию похожее на... Просто не удерживаю это состояние.
    А как же выбор? )))
     
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    вот в том и дело..много кто мучается этим вопросом
    Но есть еще такая теория, что мы в более высоком аспекте, когда еще планируем свой приход на Землю, сами как раз выбираем..правда и тут бывает за нас решают если Душа еще недостаточно развита.. так вот сами выбираем, кем станем, какое будущее пройдем..какие страдания, какое служение
    Но это не значит что в итоге наша жизнь полностью предопределена..у нас есть всегда выбор.
    Однако мне еще тут же близка такая точка зрения, что есть определенные моменты нашей жизни, которые строго предопределены. Иначе говоря какие-то особо важные события, которые обязательно произойдут. Но и тут у нас остается выбор, как мы на них отреагируем

    Ну а вообще Вы и сами можете ответить на этот вопрос с другой, более простой и очевидной позиции..Бывали ли у Вас такие ситуации в жизни, которых Вы не ожидали, не планировали? Да и если бы могли то предпочли бы, чтобы они не произошли? И может даже пытались избежать..
     
    аноним нравится это.
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну раз у тебя лично, такое понятие... То тогда скажу так. На земле никогда не было и никогда не будет просветленных, всё знающих людей.
    Даже Иисус или Будда ими не были. Иначе мы бы уж много тысяч лет, как высокоразвитой цивилизацией, перемещающейся за час, между метагалактиками на межгалактических кораблях. Для этого то нужны знания и технологии. А Ни Будда ни Иисус ничего такого не дали. Они описывали только свои чвственные ощущения, не более.
    И вообще...Ничто в разделенном восприятии вселенной, не может быть просветленным по этому понятию. Всё ограничено хоть чем то.

    И так... разберем и эти понятия.
    Для этого нужно знать, что такое Дух?
    Если использовать понятия как Дух-Творец (творящий) Или по библии "Духа в тебе мало." При детальном анализе, придется искать чем и как творит этот Дух, но опираясь на факты и структуры всего. Типа из чего состоит всё... и самая мелкая частици, и будет тем Духом, из которого соткан мир. Человечество с помощью электронного микроскопа, познало то, что всё состоит из атомов, электронов, кварков... но из чего состоят они?
    Тут мы пока в тупике. Но всё, и электроны, чему то подчинены тоже. И вот всё то, не известное, Идущий назвал понятием как "Информация" И первична всегда только Она, и из неё состоит Всё.
    Теперь заменим понятие Дух на Информацию.
    И внедрим в твое предлжение, это понятие. Получим....
    Просветление, это природа Информационного существа.
    Но... Из информации состоит всё и вся... Значит Всё Есть Божественно и Духовно... и состоит из Бога, или Информации.
    Тогда просто нельзя меня назвать Духовным, а тебя скажем нет. Да это будет противоречить и второй заповеди Равенства. Мы для Вселенной равны.
    Или позиция квантовых восприятий. Мы находимся в квантовом мире, и состоит так же из квантов. Если квант обозвать Светом... то по факту, мы все только светлые, а темного вааще ничего не бывает.
    Ну как тебе такие понятия?
    Да кто Я для Вселенной?....да нихто. ПО сути не ощутим, но для пространства всё же важен, и должен быть на своем месте. И по библии, о краеугольном кирпиче... в принципе, то же самое. Или про взмах бабочки крыльями, причина урагана.,...

    Хыммм... ну раз послал тебя бог побродить в трех соснах, то это зачем то надо богу то...
    А польза бога, внутри бога, есть во всем... даже покакав под кустом, приносишь большую пользу... и удобряя и жучкам скоробеям.

    Но это видишь, если ищешь именно пользу, а не зло..... наступив ногой, при сборе ягод...
    Ну.... мир стоит на повторениях. Вот Идущий и повторяет.
    Мммм... мне как то давно, Небесные Учителя говорили так... " Что не понял, переспрашивай. Мы тебе будем повторять столько раз, сколько надо, по разному интерпретируя информацию. Хоть тысячи раз." Наверное у меня этот принцип тоже засел глубоко. Но это эго во мне рулит.
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Увы... пост не блюду. По этому вчера и с булочек и с пирожков пробу сняли. Яйца покрасили... типа традиция. Но вот настойку не процедил пока. Наверное сегодня.... слюнки текут. Тем более что и морковчу вчера натер.

    Не... праздник, есть праздник всё же... Но вкусно выпить и пожрать..... можно и не кричать. Но всё равно много то не выпью... грамм 100-150 в обед.

    Есть фраза..."Истина в вине". Я бы перефразировал.............Мммммм... не лучше я как Иисус скажу.
    Вам было сказано, что Истина в вине....
    -А Я скажу вам, что истина и в водке, и в пиве, и в настойках вкуса, и в том, что вкусно поесть, сладко поспать, с удовольствием поработать. Да и нефиг перечислять всё... Ибо Всё что находится в определении как Это Есть... это и Есть Истина.

    Да. Его звали Энштейн.
    И какие откровения.... читайте его труды.

    А её не надо ждать. Она всюду окружает тебя в зрении, обонянии, вкусе, в чувствах и в разуме. Ты сама состоишь из нее.

    Лучше наслаждаться миром информации, чем отвергать её с негативом в сердце.
     
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты ошибаешься. Гармония это вовсе не покой, а полярная активность.
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Нифига се.... мне присудили 10 баллов, за любовь ко мне...-Афигеть!
    Но я больше привык к банам.....
    Ох, до чего же я дожился то...... так и до "святого" недалече.
     
    Антон 13 и аноним нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Много слов,мало дела.
    Посмотрите видео: сайт прямой эфир."Чудотворец хх века старец исцеляющий грешников.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей