Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Высшее Я.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 28 сен 2018.

  1. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Высшее Я.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    / 21.08.2018
    [​IMG]
    Отрывок из статьи зовущей к просветлению, статья однотипная. Один утилит информацию получил, толком не понял, кому-то с умным, просветленным видом рассказал, другие утилиты по миру распространили доступными им способами. Кто-то книжку про высшее я написал, кто-то статью. Другие подхватили, практики разработали. И так, отрывок из статьи:
    «Связь с высшим Я
    Существуют разные техники установления связи с высшим Я …. Одни из самых простых вариантов связи основываются на медитативных техниках. Чтобы связаться с высшим Я и получить актуальный совет или ответ на вопрос, нужно найти уединенное место и убрать все отвлекающие факторы ………. бла…бла… бла….Затем нужно настроиться на волну высшего Я, задать ему актуальный вопрос или просто попытаться ощутить его присутствие…»

    Тук-тук-тук, Высшее Я. Это Я….. Хрен знает кто, на поклон к тебе пришел. Ты мне скажи что делать? Я сделаю, выполню твою свободную волю….

    Как-то мне один провожатый до высших я, с пеной у рта кричал: «Ничего ты Наташка не знаешь. Надо тебя в гости к высшему я сводить, тогда ты узнаешь все тайны вселенной». «А на фига мне к нему в гости ходить?», — спросила Я. У крутого, профессионального «провожатого» случился «ступор». «Ну хорошо, ты в гости к высшему Я пришел и с кем ты там разговаривал?» «Ну да, там со мной беседовали, смеялись, любовь посылали. Меня там ждут», — томно закатив глаза к небу вспоминал свои путешествия «провожатый». Вы не подумайте, речь данного товарища шизофреничной не считается, люди ищут себя, погружаются в глубокие медитации.

    Мир разделений. Откуда данные хуру, узнали о том что существует высшее Я? С чего они решили, что есть они и есть еще кто-то? Любопытный вопрос? Кто там внутри тела, высшее Я ищет? Почему существуют градации Души? То есть, есть тело, затем какая-то там личность, потом Душа, потом еще какие-то под души, а на верху, над головой, на расстоянии 3000000000 световых лет, в запретном царстве, на троне, сидит высшее я и раздает на право и налево советы. У меня прям образ появился. Оно, я высшее, сидит на золотисто облачном троне, лениво зевает. Тут подходит грязный, в рубище Иван, низко кланяется, с благоговейным трепетом смотрит на свое зевающее и потягивающиеся высшее Я: «Ааа, это ты Ивашка….», — прикрывая рот бело прозрачной ладошкой, говорит Ванькино высшее Я, поправляя съехавшую на бок корону)

    У меня всегда возникает вопрос к тем кто это пишет. Каким образом вы получили данную информацию? Судя по данной, полученной вами информации, представления о медитациях, трансовых состояниях и вылетах в «небесное царство», вы не имеете. Потому что всегда, во всех данных мероприятиях задействовано ваше Я, То, которое читает данный пост и наблюдает мир в котором существует. Сейчас, вот именно вместе с вами, внутри вас, нет Маши и Пети, которые тоже мой пост читают. А вот сущу, путешествующему через вас, и просматривающему информацию, любопытно посмотреть, что там внутри Души происходит.

    Дак, у кого высшее я есть? Главное, где оно?

    Почему данная информация о постороннем высшем я, так легко распространяется по миру? Она не логична, она просто ни о чем, не понятийна. Почему? А я отвечу. А чтобы тихо сидели и утилитные команды исполняли, считая себя ни кому не нужными, ущербными, достойными «учитилей» демонятами. Вы не равны тем высшим Я, и тем кто о них вам рассказал, они рассказавшие именно так и считают. Ну, не ровня вы друг другу)

    Есть ваш внутренний наблюдатель и он ЕСТЬ. Истинный Наблюдатель светел и чист. Он любит и наслаждается жизнью. Наслаждается — это состояние такое. У него есть внутренний компас. У него много чего интересного есть. А у утилитов есть Высшее Я, страхи, злость, раздражение, обиды, лишенные какого нибудь понятийного смысла и логики тексты.

    Вы и есть ваше высшее я, одетые в перчатку физического тела. И вы далеко не одни во вселенной)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2018
  2. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    С чего вы взяли что наблюдатель наслаждаются?может он наблюдает как тело тащется)) У вас есть опыт внутреннего наблюдателя? За чем он у вас бдит?) И с чего вы взяли что он вам позволит людей обзывать ущербными? Наблюдатель знает каким тело чувствовали себя ущербным, и не позволит о людях такое говорить, он как раз то и следит за базаром) по мере роста всё больше.
     
    Mirra и mac нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Наблюдатель наблюдает- без всяких эмоций и чувств- как маяк, стоящий на горе. Так как Высшее Я- душа- сама Любовь от Бога, то- можно сказать что наслаждается.
     
    Lora и ANYSHA нравится это.
  4. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    А я разве назвала Вас ущербным. Это вы себя сами распознали)
     
  5. ANYSHA

    ANYSHA ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    33
    Потому что Бог есть наслаждение. полно полевых исследований, которых можно провести самому и понаблюдать за опытами других людей чтобы прийти к таким выводам)
     
  6. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Всё нормально, от вас отстал)
     
    Mirra нравится это.
  7. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    И вообще этот зорро достал меня) негодяй какой То, жить людях не даёт спокойно! Не злитесь на него
     
    Mirra нравится это.
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Кто к кому пристал?Что то я пропустил?И кто такой Зорро?
     
    Mirra нравится это.
  9. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Да я сам его толком и не знаю) дотошный типок) к девушке пристал негодяй
     
    Mirra нравится это.
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А девушка не простила и решила типка отшлепать.Это жизнь,это спорт.
     
    Mirra нравится это.
  11. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Девушка долго решала а он ускакал уже)
     
    Mirra нравится это.
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Они такие,скакуны.
     
    Mirra нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Говорю об этом же :)- что Бог- Любовь, свет, счастье и что неизменен как и душа, созданная Им по Его подобию. Ломаем шаблоны ;). Только люди привыкли понимать совершенно обратное- не ходят задуматься о том, что причины проблем- они сами, их отдаление из за завес эгоистичности ума от Бога как облака от Солнца.
     

Поделиться этой страницей