Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблемы

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем TRAL, 8 апр 2017.

  1. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Как известно у всех есть проблемы маленкие , большие. Они чаще всего держат нас в крепких объятиях и не отпускают. И часто бывает, что эти объятия взаимные. Не разрешенные проблемы не дают нам возможность продвигаться на духовном пути и не только на духовном. Главными проблемами чаще всего являются проблемы со здоровьем, а также проблемы в экономической хозяйственной жизни субъекта. Интернет заполнен материалами по решению проблем, таких как мантры, визуализации, молитвы, аффимации. Хотелось бы узнать мнение форумчан, возможно будут предложены методики их (проблем) решения.
     
    fred, Нектоника, Октис и 2 другим нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как-то широко поставлен вопрос... Сразу вспомнилось старое "Нету денег - привяжите сзади веник, бегите и метите..."
    Если так же широко ответить, чем сильнее связь человечества с Богом - тем быстрее оно порешает ВСЕ свои проблемы.
     
    Odin, Октис и Гаятри нравится это.
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Движение по духовному пути не должно быть условным, разве нет?
    Я воспринимаю всё наоборот... Если у меня проблемы, то это индикатор того, что я далека от........ вот только мне не очень хочется употреблять слово "просветление" в своём случае. И вообще оно становится какое-то замыленное.
     
    Гаятри нравится это.
  4. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Прекрасно! Один рецепт дан. Можете поставить вопрос конкретней. Не возбраняется.
     
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Духовность поставлена на первом месте, не и за за того, что бы выразить свое почтению сайту, а тк она (ее отсутствие) и является главной причиной наших проблем. И не объязательно ставить задачу просветления.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я думаю, полного отсутствия духовности быть не может.
     
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Конечно нет. Племена каннибалов вполне духовные. И это без шуток. Есть разные взгляды.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Представляете "разбег" духовности?!!
    Оно принимает культурные критерии, умещается в стены психиатрических клиник и тюрем, комфортно себя чувствует в художественных мастерских и в огородах....
     
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Все именно так. Но хотелось бы рассмотреть вопрос темы по существу.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ах, простите... Существа-то я и не узрела... удаляюсь
     
  11. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Тут мне кажется всё правильно рассмотрено выше отписавшимися. Что весь корень в нашей потере связи с Божественным, и чем сильнее она, тем мы чище, счастливее и т.п.
    Конечно в разных традициях это описано по-разному. И можно к ним обращаться за помощью, если там действительно идет мудрость и Божественное послание.
    В буддизме к примеру говорится - весь корень страданий в уме. Очистишь и умиротворишь ум, и вот ты исцелён от любых проблем.
    Если говорить что нравится лично мне.. То я бы советовала искать Учителей, Мастеров. К примеру астролога Джойтиш хорошего, лучше из Индии потомственного брахмана. Он Вам составит гороскоп и расскажет есть ли негативны влияния планет, которые приносят "проблемы". И тут же даст рекомендации, как их устранить с помощью определенных ведических инструментов.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ваш совет уместен. Но не всегда имеется возможность обратиться к настоящему брахману, Мастеру и тд. Есть методики которые ближе, доступней. Я пока не пишу об этом. Так как и вопросов то пока нет, да и наблюдаю, возможно кто то изложит подобное моему взгляду на этот вопрос.
     
    Гаятри нравится это.
  13. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    ну вот..не всем они доступны, даже если простые. Ведь нужна работа над собой, нужно вложиться в это дело
     
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    "Моя" методика и доступна и проста. Ну а работа над собой требует некоторых усилий в зависимости от поставленных задач.
     
  15. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Очень рад за форумчан, что ни у кого нет проблем, даже у знакомых. Это может означать только одно, растет осознание своего меств в мире, где мы, кто мы, куда идем и на нашем магистральном пути нет припятствий. Все все знают и не хотят поделиться. Что бы ни кому не показалось, что я о своем, прошу обратить внимание, что в начале я попросил поделиться форумчан о своих знаниях в этой области жизни.
     
  16. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Каждому свои методы подойдут. Проблемы это действительно очень размытое понятие. К примеру что-то идет из-за негативной кармы прошлого, что-то по Роду.. А где-то и проблем-то нет, человек сам их себе надумал.
    Я опять же поддержу что нужно обращаться к Высшим Силам. Оттуда самая сильная помощь приходит.

    И вот еще чем не совет..
    Кто-то так и делает. Сосредотачивается на остановке внутреннего диалога и освобождении от негативных мыслей. И исцеляется!
     
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Конечно Гаятра дала бессомненно уневерсальный "рецепт". Но мы прекрасно знаем, многие ли примут и последуют ее совету. К сожалению нет. Прежде чем придти к Буддизму (за малым исключением) люди изучают и испробывают множество теорий и практик, и иногда в них мижно найти изюминку, то что нужно здесь и сейчас.
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Солнечный Лучик думаю, Вы не правильно называете, что проблема размытое понятие. Проблема у каждого человека очень конкретна. Болит ли нога, нет денег, нет любви, нет связи с Божественным, нет много чего еще, нет или с избытком, что тоже может быть проблемой. Все это вместе или по отдельности мешает остановить ум.
     
  19. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    ну вот, тогда конкретную проблему конкретными методами и решать. Болит нога - альтернативная медицина, Рейки, массаж, упражнения..
    нет денег - искать работу, просить помощи у других
    нет любви - работать с собой, анахата чакрой
    нет связи с Божественным - заняться духовной практикой
     
  20. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Не буду комментировать. Вот это и есть обобщение и широкое понятие.
     

Поделиться этой страницей