Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто как применял на ПРАКТИКЕ свое Просветление?)

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем mac, 3 июн 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Собст-но вопрос озвучен в теме.
    Опыт и результаты изменений
    в процессе ваших просветлений.

    Все теор основы оставляем за бортом, интересует только Физика и Результаты.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, В моем случае его можно чувствовать.Для начала,масло в огонь.
     
  3. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Уделяя человеку внимание запускаю кучу проблем,на него начинают сыпаться одна за другой, опять же чем меньше внимание тем процесс идёт плавнее но растянутей,то есть могу вытаскивать внутренние проблемы человека,но я не просветленный) и чем быстрее выходят внутренние проблемы человека проявляясь в виде болезней или жизненных ситуаций тем больше рвет крышу в плоть до мыслей о самоубийстве,потом потихоньку проблемки уходят чел успокаивается) из под контроля ещё не раз не выходила ситуация,как-то так, хотите верьте хотите нет)) но жизнь становится постепенно лутьше и веселей) у человека.
     
  4. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Хотелось бы для начала определение просветления. А то разговор на абстрактную тему.
     
    Ильйа, Mirra и Nad нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    С этого и начнём.

    Если творишь что-либо во благо кого-то или себя, возможно ли об этом говорить по всем "странам и весям"?
    Много чего творила в жизни, связанного с благом, но не все благие мои намерения стали для тех, кому творила, благом.
    Умеренность нужна была, а я безмерно сотворяла, к тому же без смирения в себе, эмоциями всё обогащала.
    Сейчас же взвешиваю, на своих весах души, необходимость действовать, к тому же во благо ли?

    Вот это как раз и получилось у меня: обрести личный опыт. Но, как же применить его в жизни?
    Стала фасилитатором, человеком, облегчающим тайную работу души.
    Словом своим поддерживаю того, кто отчаивается, унывает или впадает в депрессию.
    Помогает! Им - хорошо, а мне радостно. Я озаряюсь радостью того, что Бог через меня утешил своё чадо.

    Способность видеть событие в символике и внутренне, посредством стихосложения внутри меня, не принесли мне скорое понимание того, чему должно быть. Я воспринимала информацию внутри себя, но не знала к чему приложить и как об этом
    кому - то рассказать. За полтора месяца до события в Нью-Йорке: разрушение башен близняшек, ко мне пришли стихи и музыка.
    Я сидела в своём кабинете, где ждала своих посетителей эзотерической школы, в которой вела занятия по эзотерике,
    и пыталась создать песню для нашего занятия: я перед каждым занятием играла на своей гитаре и пела им песни с эзотерической смысловой нагрузкой, чтобы они могли научиться размышлять неординарно.
    Напрягла мозг на восприятие внутреннего слышания и тут вдруг "услышала" внутри себя песню:

    "Над Землёю огненные вихри ветер Космоса собрал.
    Вам осталась, лишь одна минута и огонь придёт, как водный вал.
    Чёрный конь крылатый - на пороге. Вам готовит суд сполна.
    Так покаяться успейте, перед тем, как уйти за облака. "

    Я не осознала символического значения и образного языка информации, мало ещё знала всего, в этом направлении.
    Позже, когда трагедия уже случилась, ответы на мои вопросы сразу же и проявились.
    Ветер космоса - это Солнечный ветер. Лошадь – седьмой знак из 12-летнего цикла восточного (китайского) календаря животных. Он ассоциируется с энергией "ЯН" и элементом "Огонь". Соответствующий знак Зодиака – Весы. И это относится к моим знакам.
    Имя моё тоже из 7 букв. А так как имя несёт аспект - надежда, то, возможно, если бы я кому то пояснила и предупредила об опасности, может была бы надежда на спасение людей. Но, кому и что говорить, если всё только в эзотерическом виде.
    Так как для каждого отдельного человека, новый год начинается с даты его рождения, то согласно гороскопу зодиака, "весы" сместились на 30 градусов и теперь в "деве" нужно мне было смотреть дату своего рождения: не 04.10., а 04.09., так как
    это было для меня сообщение в стихах и мой год чёрной Лошади начинался с 04.09.2001 года. В общем для всех он начинался:
    с 8 февраля 2002 – 28 января 2003 Черный Конь - Вода, а для меня ещё в 2001 году в сентябре он начался.
    Пропела я своим "ученикам" эту песню и попросила рассказать о восприятии и кто как осознаёт это. Разными были ответы, но только не о событии в Нью-Йорке. Так, с некоторым недоумением, я продолжала жить и вести занятия, пока не наступила дата
    9 - 11 - 2001 года, григореанского календаря. Что характерно, так это то, что у них и номер спасения по телефону тоже 9-11. Случайно ли? Думаю - нет. По картам арканов таро - это 9 - Отшельник и 11 - Правосудие. Значение можете посмотреть сами.
    2001 год имеет число, как 2 и 1 или 21, это нулевой аркан (я уже писала в темах, что в каббале именно 21 аркан - это Шут) -Шут.
    Конкретика такова, что находясь в отшельничестве от всего мира, ты не просто Идущий, но и судящий самого себя.
    Какой мерой меряешь, такой и тебе будет отмерено.
    2001 - это 1 год 1-го десятилетия XXI века, 2 год

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Объявлен

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    диалога между цивилизациями под эгидой ООН (резолюция ООН 53/22), добровольцев (резолюция ООН 52/17), мобилизации усилий для борьбы против расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости (резолюция ООН 53/132). 2001 год по восточному календарю – год металлической змеи.

    Я тогда очень расстроилась, узнав, что для меня дали знать о событии, хотя я и не сообразила сразу, так как ещё не осознала своей фаны - просветления, по - исламски, так как не знала тогда об этом вообще, а другим людям - не дали. Хотя, помнится: кто - то предсказывал об этих событиях. Но, позже стали происходить такие события со мной, что общаясь с людьми и помогая им в чём - то, я стала ощущать знания изнутри, как яснознание, как факт. Потом уже проверяла по книгам о верности такого знания.
    Тогда уже, изучая КОРАН и исламскую мифологию, культуру, мне было, в медитации, сказано, в общении с Дэвом.
    А прочитав ещё и книгу про некроманта Али так вообще пошла информация.
    Средь Пустоши, Дахна,
    Крылом взмахнул,
    Дэв - Шайтани, и хохотнул,
    Увидев путника вдали.
    Там некромант спешил, Али.
    -"Что мне за весть несёшь, вассал"?
    -"Некромикон" - Али сказал.
    -"Ирем зат аль Имад где есть?
    Хочу обречь себя на честь,
    Сей славный город посетить,
    Чтоб с Джином мне поговорить.
    Магррибы говорили: он
    Создатель "Некрономикон"...
    -"Ты что же, дерзкий некромант,
    Решил забрать призовой фант"?
    Дэв - Шайтани раздвинул брови,
    Готовясь изодрать Али, до крови.
    -" А ты владеешь Фаной, дерзкий"? (фана - просветление)
    И голос Шайтани стал такой мерзкий,
    Что некромант Али глас свой,
    Чуть было не поставил в вой.
    Но, он не громко говоря,
    Сказал Шайтани, что не зря,
    Ходил в О.С. где грани - стёрты,
    Встречал там Джинов, те - упёрты:
    Не говорят, пока свободу им не обрету.
    И вот: уж не одну версту,
    Али идёт, ища священный град,
    Чтобы у Джина взять наград
    И кладезь мудрости, реальностей, двоих.
    И, этой властью, воссоздать жизнь снов своих.

    Так этим Али, в моих медитация, я и была.
    Кому и как помогать у меня встал вопрос не на шутку.
     
    Mirra нравится это.
  6. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    У меня бывают состояния, когда на меня словно что-то падает сверху. Мир останавливается в это время. Я не понимаю кто я и зачем я тут. Оно длится минуту где-то. Вначале было удивление. Ничё себе типа. Были и времена страха. А типа я не с ума сошёл ли. В общем как-то приспособился к этому.
     
    Mirra нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Просветление, это реализация истины, но на этом форуме пока бытует лишь истинность собственного мнения, в большинстве случаев. Ни чего общего с просветлением.
     
    Надежда нравится это.
  8. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    И Вы пришли скорей это положение изменить ?
     
    Zorro нравится это.
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это происходит рандомально или есть некая последственность ?Мол , может после или перед какимто обстоятельством ?
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Вам от ответа на этот вопрос какая польза, как всегда возможность поиздеваться, поупражняться в сарказме? Странная позиция для модератора.
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Собственно если кто то захочет, могу по некоторым пунктам объяснить в чём практическая ценность просветления. Ну и главное, что не присуще просветлению.
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Так и форум называется просветление.Так что Ваше объяснение будет полезно всем.
     
    Надежда и Odin нравится это.
  13. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Nad, давайте объясните.
     
    Атаман Максюта, Mirra и Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Практическая ценность просветления заключается в прекращении инвентаризации мира, оценивание его практической стоимости.
     
    Надежда и Атаман Максюта нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    В силу того, что я не знаю у кого и какое есть понимание в отношении просветления, то хотелось бы исходить в ответах из вопросов, а так же из некого объяснения самого вопроса, то есть откуда он и почему именно такой. Иначе это будет игра в одни ворота, и я не смогу сформулировать понятные ответы и объяснения. Это ведь справедливое условие?
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А если не оценивать стоимость,а практическую полезность.?Многие здесь практики и это хорошо ,что люди предлагают поделится.
     
    Надежда нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Практики препятствуют просветлению, любая вовлечённость, во чтобы то ни было...
     
    Надежда, Mirra и Атаман Максюта нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, Все идет последовательно и у кого как.Другой вообще ничего не делает,а просто живет и понимает жизнь правильно.
     
    Odin и Надежда нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Не уверен я в том, что мои слова станут полезны всем, не смотря на то, что просветление это не достижение, а естественное состояние. Потому нужно немного из позиции человека излагать, чтоб не получалось лобового недопонимания.
     
    Дмитрий, Надежда и Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А Вы не думайте ,кто как воспримет,у каждого есть свой опыт и мы можем делится по своему желанию,сейчас Вы хотите поделиться и это очень хорошо.
     
    Азис, mac, Дмитрий и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей