Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ну вот пришли к согласию. Пока сознание не выйдет в нирвану (с помощью Кундалини) мы не ощутим подлинного единства с Абсолютом. И сколько не будем говорить халва, хлва во рту слаше не станет. КРДР говорит тоже самое но него свой путь
     
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    евгений неважно, Единственное наше с Вами разногласие в потоках Восхдящих которые мы признаем и Нисходящий который Вы не признаете как возможность слияния с Абсолютом
     
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Я не говорю о непризнании --- я говорю о том что мне это не знакомо, не лично не по текстам. Но я не отрицаю с ходу того чего не знаю.
     
  4. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Именно во время этого спора между Вами я вмешался. Завтра я найду этот момент и приведу. Спокойной ночи. Мне пора приступать к практике.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну если предварительно проковырять хирургическим путём этот канал, то возможно
     
    Mirra нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы, конечно, меня извините, никого не хочу обидеть - исключительно ради предложения задуматься.... Но о три страницы разговора никак не вяжутся с моим представлением о людях, занимающихся духовной практикой.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    semen нравится это.
  7. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    По таким диалогам ставят латиноамереканские сериалы, знаю, и из них же , можно понять --- вы вряд ли кого то обидели --- ниже пола уже не упасть.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот уж чего я никогда не говорил-то..
    Я ВСЕГДА говорил, что все мы части Бога, что всё вокруг есть Бог и нет ничего, что не было бы им. И люди это Бог, и Духи это Бог, и Природа... ну короче ВСЁ.
    Хотя притом все эти части имеют очень разные свойства, порой даже противоположные.

    Мы части Бога - и Бог состоит из этих самых частей. А вот КАЖДАЯ ЧАСТЬ - самостоятельна внутри Бога. И то, что не находится ВО МНЕ - находится ВНЕ меня.
    Вот скажем дети - их физические тела вырастают в разы, из чего же строятся эти тела? Из пищи. Притом дети являются частью Бога, и пища является частью Бога - но пища не является частью ребёнка до момента, пока он её не съел.

    Совершенно аналогичная картина с тонкими телами. Тонкие тела практикующего (особенно практикующего) тоже вырастают в разы, и тоже засчёт энергий, поступающих извне. Притом и тонкие тела человека являются Богом, и поступающая извне энергия является Богом, но для человека всё равно она входит ИЗВНЕ.
    Если Вы думаете, что в йоге как-то иначе - ну вспомните элементарно "праническое дыхание" - метод набора праны их пространства.

    Вообще не думал, что такие практически бытовые вещи могут быть настолько извращённо истолкованы
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Может ли Бог существовать без нас?
     
    аноним нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё создаётся в комплексе, отдельно не существует ни Бог, ни мы.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, это опять про курицу с яйцом
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, но вопрос просто решается, если вспомнить - что курица с яйцом результат миллионов лет эволюции, а не вчера возникли в готовом виде.
     
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Любите Вы женщины не кместу вмешаться Мы что и сексе спорим за бутылку Научный спор он полезен обоим оппонентам Духовная практика не означает есть постоянно халву
     
  14. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    На мой взгляд это проявление ИХ, но не души, а кармы.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, И все таки Бог создал нас, Мы это знаем.Он без нас может обойтись некоторое время,пока не сотворит что то или кого то,чтобы не было скучно.А вот мы без него,даже не появимся.Мы даже предположить не можем,его могущество.Мы созданы по образу и подобию,он в нас ,мы в нем.И пока в нас есть искра Божья мы живем и совершенствуемся.А про какой комплекс Вы говорите?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы сказал, что чем дальше Душа отклонилась от целей, заданных ей Творцом, тем меньше Она имеет свободу выбора и тем более её ситуация принудительная.
    Но карма ведь никого не может заставить грешить.
    Про тот, что все планы могут существовать только вместе, план Душ, кармический, астрально-ментальный,эфирный, физический...
    Да, может, но в это время Он ТРАТИТ энергию - а не накапливает.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А кто это доказал?
    [QUOTE="КрДр, post: 11450, member: 113"]все планы могут существовать только вместе[/QUOTE]
    Разумеется,что у Бога какой то план ,поэтому он и сотворил нас.Ну а с каким планом он нас сотворил,мы знаем.Если человек не придерживается этого плана,то Бог не исчезнет,он как был так и останется и энергия его не иссякнет,но где будет человек.Каждая религия говорит по разному,но суть одна .

    Абсолют — первооснова, первоисточник для определенной системы развития, входящей в состав более сложной системы развития и являющейся источником и первоосновой для следующего этапа развития системы взаимодействия разума и энергии.
    От куда взялась энергия,чтобы стать Абсолютом?
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я имел ввиду план не как алгоритм действий, а план как вид вибраций энергии, астрально-ментальный и т.п.
    Откуда вообще всё взялось изначально - нет ответа лично у меня.
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, В том то и дело,потому и спорят,что вперед появилось,курица или яйцо.
    Ну это мелкое сравнение.Была, есть, эта энергия и не зависимо от нас она будет.Очень интересно все устроенно.Благодарю за общение.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А того, что, по мнению науки, самыми первыми на планете были сине-зелёные водоросли, недостаточно разве?) А всё остальное произошло уже от них...

    Но если и такого ответа недостаточно - есть ответ вообще универсальный "Вначале было слово" ))
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей