Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Магия... это...?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 29 июл 2018.

?

Что для Вас Магия?



Проголосовали человек: 25
  1. Добро

  2. Зло

  3. Инструмент работы с Миром

  4. Инструмент , предназначенный только для Религий, Жрецов, Эгрегоров

  5. Инструмент Бога

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А может мне?

    Я не стану уже ничего писать, бестолковый мартышкин труд. Дальше носа своего всё одно не увидит, так что громко промолчу.
     
    Mirra нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    МАГИЯ - это деяние таинственных, невидимых, космических Сил в неоформленных возможностях, посредством процессов, связанных со звуком, светом, цветом, теплом, давлением и прочим, а потому является Великой.
    Что может быть великим в нашем мире? Только ЛЮБОВЬ.

    Алхимии Высокой Постулат
    Любовью Жизнь привёл в движение.
    Её Божественный Закон есть тот МАГнат,
    Который Разума НАЧАЛО – ОТКРОВЕНИЯ.
    Сокрыто от очей, той Вечности, движение.
    Амброзия – напиток всех богов,
    Нектар Любви на Ложе Совершения.
    Деяние двух душ – Великое Творение,
    Рождение всего, Любви – отождествление.
    Искусство тайное, с вершины горы "ИДА", (высочайшая

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    острова

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , но я имею в виду вершину энерго-канала ИДА)
    Даруется тому, кто Жизни глубину постиг:
    Адам и Ева суть АЛЕКСАНДРИДА, где (Адам и Ева здесь имеются ввиду, как Ян и Инь)
    "АЛ" - бесконечность,
    "ЕКС" - вечное движение,
    "АНДР" - андрогинность существа,
    "ИДА" - Нерушимый Дух Творения, Единство двух Начал у Бытия.
     
    Mirra нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не уходите, останьтесь. Никто не уйдёт :).
    Никто не принуждает. Одно дело- писать то, что действительно, а другое- просто сочинять то, что вздумается, при этом- путая день с ночью, демонов с Ангелами, да ещё и подставлять недостающие буквы, нарушая само правило составления анаграмм :).
     
  4. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Гуру (4019)
    Не возможно дать определенного ответа на поставленный вопрос.. . в любом случае, ответ будет достаточно обширен, а у меня сейчас нет особого желания писать сотни киллобайт текста.. . поэтому ограничусь лишь условным определением: магия - это способ воздействия на предметы с целью изменения их свойств.. .

    Господам скептикам хочу сказать, что магия вполне реальна и ничего необычного в ней нет.. . вопрос лишь в том какого результата вы хотите достичь...
     
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    по мне так работа с энергией кундалини..................
    особые женщины маГерани

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Современный взгляд на магию и её предпосылки

    Магия – это технология изготовления Реальности, осуществляемая либо посредством создания и уничтожения Причин,
    либо — посредством перераспределения следствий между Причинами. Для лучшего понимания сути вопроса следует сразу различать Первичную магию (или креативную) и Вторичную магию (или структуральную или волшебство).

    1.
    Первичная магия основана на способности некоторых богов создавать что-либо из Ничего или же обращать что-либо в Ничто. Т.е. речь здесь, как раз, идёт либо о создании Причин, либо об их уничтожении.

    С научной, «атеистической» точки зрения, продукт Первичной магии выглядит как набор т.н. «физических констант»
    на основе которых построена Материя во всех её проявлениях.
    С точки зрения философии, продукт Первичной магии выглядит как логика.
    С обычной, обывательской точки зрения, Первичная магия – это способность некоторых богов
    создавать законы природы или устранять законы природы.

    К Первичной магии способны только Изначальные Боги (Тримурти, т.е. Брахма, Вишну и Шива)
    и ещё к ней был однажды способен Иегова – на тот краткий момент, когда он владел Словом Творения данным ему Шивой.

    Причины созданные богами в рамках процедур Первичной магии, обладают способностью
    автоматически (уже без участия богов) генерировать строго определённые следствия, суть которых
    (а так же количество и качество) были заранее определены богом-создателем данной Причины при её изготовлении.
    Этот феномен называется естественностью. Генерировать же какие либо другие (непредусмотренные)
    следствия, Причины сами по себе не могут. Сущность человеческой науки как раз и заключается в том, чтобы выявить для каждой Причины все те следствия, которые были предусмотрены для неё богом-изготовителем и скомбинировать их в технологию.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    2.
    Что касается Вторичной (или структуральной) магии, то она заключается в способности существа (мага)
    или придавать какой либо Причине те следствия, что были порождёны какой либо другой Причиной,
    или же пресекать создание Причиной тех следствий, которые были предусмотрены для неё богом-изготовителем, как неизбежные. Эти действия, разумеется, могут комбинироваться.

    Говоря проще, маг произвольно перераспределяет следствия между Причинами — в идеале, любые следствия между любыми Причинами. Этим способом он изготавливает такие события, которые сами по себе НИКОГДА НЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ — ни при каких обстоятельствах, ни при каком причинно-следственном раскладе. С точки зрения обывателя, такая деятельность будет выглядеть как нарушение законов природы, как нечто неестественное.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    By: Admin |
    Май 19 2016 2:17
    МАГИРАНИ — Женщина способная к излучению Шакти, к шактиальной эманации.

    Является источником Шакти (Силы, Энергии) для архатов и бхаратов.

    Слово образовано из санскритской основы «magh» — «сила» (мощь, могущество, иногда – «власть», «магия») добавлением окончания «rhani» (читается как «рани»), относящим определяемое к женскому роду.

    Любая магирани имеет характерные психофизические особенности, отличающие её от обычных, «немагических» женщин («гопи»).

    Эти особенности могут быть выражены больше или меньше в зависимости от личности (прежде всего от уровня интеллекта), но они есть всегда.

    Признаки магирани

    1. «ХЕЛЕ» («гелла», «селена» — у гностиков и в масонской эзотерике – ведьма, демоница императивно притягивающая к себе взгляд мужчины и лишающая мужчину способности ориентироваться в пространстве, замечать опасность и т.д.) В практическом смысле – хеле можно определить, как способность магирани автоматически, без каких-либо видимых причин и усилий, выделяться из группы обычных женщин. Магирани может иметь совершенно обычную внешность, быть заурядно, неброско одетой и т.д., но, тем не менее, взгляд мужчины останавливается именно на ней. Остальные женщины (пусть даже среди них есть значительно более красивые) при этом как бы отходят на задний план, «тускнеют».

    2. «АЙДИТИ» («эйдос») — неизгладимое впечатление. Михайлов определяет это как«беспричинную незабываемость». Любой мужчина помнит всех магирани, с которыми он встречался в течении жизни. Часто бывает так, что он лишь однократно видел такую женщину – (например, случайно встретил на улице, взглянул и прошёл мимо), но впечатление остаётся на всю жизнь. Разумеется, у мужчины нет этому никакого логического, рационального объяснения.

    3. «ЛАДА» — внефизическое, бессознательное, невыразимое в словах, не обусловленное биологическими данными впечатление сексапильности, которое магирани производит на мужчин относящихся к шактиальночувствительным категориям (на архатов и бхаратов).

    Как говорит Константин Михайлов, эту особенность магирани можно лучше всего выразить словом «желанная». Причём «желанная» не только в сексуальном смысле (хотя и это тоже), но и в плане духовного контакта, общения. Именно это свойство провоцирует мужчин на действия, направленные к тому, чтобы непременно овладеть объектом вызывающим столь странное и противоречивое чувство. Характерно то, что на вербальном, сознательном уровне наличие какой-либо особенной красоты (которая в бытовом понимании чётко увязана с сексуальной притягательностью) не признаётся. «Сам не знаю, что я в ней нашёл» — вот типичное суждение мужчины о магирани.

    Действительно, если сексапильность обычной женщины всегда можно разложить на отдельные составляющие – «красивые ноги», «широкие бёдра», «классная грудь», «чудесные волосы» и т.д., то в отношении магирани этот аналитический приём не работает. Её облик воспринимается цельно, слитно, как некий архетип женственности.
     
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Отчего тебе так хочется меня порочить в том, чего нет у меня. Твои представления действительности находятся только в твоей подсознательной части разума, который начитавшись разного с инета, готов утверждать писанное кем - то, как истину во языцах.
    Я задала вопрос: почему не достаёт в слове
    , одной буквы "Л" при анаграмме и попыталась предположить возможность тайны, которая и была спрятана в слове, и которое уже своим прямым названием говорит о некой паре,
    внутри чего - то.
    "ПАРА"
    - это двое, а у разума две части: сознание и подсознание.
    "ЛИ" - обозначает внутри чего - то, а "ИЛ" - снаружи.
    "ПО" - "МЕН" - мен - это КА(Дух)"МЕН"ь или процессор - мозг, внутри которого происходят процессы сознания и "ПО"дсознания.
    "ОН" - это мозг с двумя полушариями или "О"перационный "Н"авигатор.
    [​IMG]

    И если обратиться к символике, то сознание - День, Свет, Лучезарность, Рождение и жизнь,
    а подсознание - Ночь, Тьма, Смерть.
    И оба (ПАРА) в одном (ЛИ) флаконе - МОЗГ головы.
    В мифах это символизируют: Аполлон - сознание и Аполлион - подсознание.
    Чего не так - то? Не догматическими религиозными цитатами выражаюсь, как ты?
    Ну, извини: Аджна открылась у Надежды или ДЕ (двух лепестковая) АДЖНА = НАДЕЖДА. )))))
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ей надо пройти тот путь,который проходишь ты ,Надежда.И понять самое элементарное,что не лезь туда,где не понимаешь,а если хочешь узнать,то не таким методом.Это касается всех.Я очень уважаю твое понимание во всем этом и восхищаюсь твоим стремлениям,познать еще больше.Ну вот такие мы,Надежда,показать себя,что мы тоже в этом разбираемся.Я благодарна тебе,что ты помогла мне понять ,для чего я здесь,свою миссию.Не замыкаешься в своей коробочке и не думаешь ,только о себе,только большая душа может думать о других. Вот это и есть магия души.
     
    Надежда нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Так что говорил Христос? -"Я пришёл исцелить больное, а не к тем, кто не нуждается во враче." (моё имхо)
    Так как мы все взаимосвязаны, то в каждом есть Христосознание, а значит: я, исцеляя себя, от стереотипного мышления,
    даю надежду на исцеление и вам, смотрящим в мою сторону. И надеюсь на общее выздоровление. )))
     
    Mirra нравится это.
  10. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Это может быть для вас быть бестолковым ,а кому-то возможно ценным,люди ценят то что щитают ценным для себя,а о других и не думают что вы и продемонстрировали если заметели,уходить не собираюсь пока не выгонят) людям скажу заранее можете меня не благодарить когда будете писать мне что-то колкое или ещё что,это так смешно )) это тоже самое что бить себя во мне,также и с эмоциями заблуждаются,принимая чужие за свои,чем больше вы внешне проницаемы тем меньше видите себя в других,и чужие эмоции принимаете за свои.
     
    Надежда нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Ещё работаю над стереотипами. Попалась на удочку эмоций. Исправлюсь. Благодарю.
     
    Mirra и Zorro нравится это.
  12. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Так и работаем вы меня а я вас) тоже благодарен сразу за всё,чтоб в будующем не заморачиватся с этой благодарностью)
     
    Mirra нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А теперь? Моя подпись ни кому не режет глазки?

    Иииии - СПАТЬ!!! Вы закрываете глаза и засыпаете, погружаясь в глубокий СОН на Яву.
    Вы слышите только мой голос. Вы спокойны и дышите ровно.
    Вы можете выполнять только то, что я вам скажу. Следуйте моим установкам.

    Каждый, кто коснулся взглядом этих строк,
    Воспламенил души своей Огонь!!!
    Поделись Огнём своей души!
    Только сердце ты Огнём не тронь.

    Сердце предоставь Воде живой,
    Пусть омоет, оживит и возродит
    Ток энергии души, что сотворит
    Путь любви простой, земной.

    Слыша Глас, что вопиет в пустыне, (Волгоград - зона пустынь и полупустынь, степей)
    Названный мать - Родиной народом,
    Возрождай духовную культуру,
    Там, где сам стоишь под Неба сводом!

    Это вам моя МАГИЯ, как она есть.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Mirra нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Так АпАллон как пишете вначале и расшифровываете или же- АпОллон- как в конце о опять расшифровываете, но уже с о, а не а :). Есть как бы правила составления анаграмм и они касаются всех- не одной буквы не добавлять, не убавлять. Мои представления не только от взятого с инета :). У Аджны 96 лепестков, а не два. Де- это приставка, обозначающая отрицательное действие, а не цифру два. Например- шифровка- дешифровка. Подсознание- это как раз знания души, так что- благодарю за комплимент :).
     
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Дайте ссылку на правила составления анаграмм, хотя везде сказано, что это перестановка букв местами и только.
    Ни убавила и не прибавила я ни одной буквы в слове ПАРАЛИПОМЕНОН, а переставила их местами МИРПЕНААПАЛОН и спросила: где ещё одна буква "Л" в слове Апол(?)он, если сделать анаграмму слова ПАРАЛИПОМЕНОН, в том варианте, что я предложила. И высказала свой взгляд на это несоответствие в анаграмме. Какие ещё могут быть претензии?

    При изображении двухлепестковой чакры речь идет не о самой Аджне, а о наложенных на нее лепестках Медуллярной чакры, называемой по восточной традиции «Бхарати Ахама». Медуллярная чакра проецируется на дыхательный центр в продолговатом мозгу, и имеет, как только что упоминалось, два лепестка (розовый и синий).
    Мантры этих лепестков «хаи» и «кшаи». Сразу надо отметить, что 2-лепестковая Медуллярная чакра и 96-лепестковая Аджна работают вместе, синхронно и согласовано, поэтому их всегда следует воспринимать одной чакрой.
    При изображении Аджны в ее центре показывают треугольник, символизирующий психическую энергию человека.
    Благодаря психической энергии, личность получает Высшее Знание и высшие духовные способности.
    В Аджне происходит второй (и последний в пределах физического тела) синтез энергий «любви-мудрости» и «воли разума»,
    что выводит сознание на новый эволюционный уровень.
    Каждый, кто при высокочувственных устремлениях поднимался на энергии Аджны, убеждался в чрезвычайном возрастании духовной силы, особенно когда возвышенные душевные состояния имели регулярный характер. Именно в шестой чакре йоги сознательно держат свою жизненную энергию в момент смерти, вступая после этого в Высшее Бытие.
    При активности Аджны развивается интеллект и психические силы, появляется способность видеть ауру и просматривать яркие зрительные образы (считывание наиболее сильных мыслеформ, возникающих у людей), есть возможность воздействия на других людей на расстоянии. При нормальном функционировании нижних центров волевое сосредоточение на Аджне поднимает Кундалини к шестой чакре. Но способность видеть ауру появляется тогда, когда существует космическая подпитка через седьмую чакру.

    [​IMG]

    Кстати: Во времена Киевской Руси золотником называли золотую монету весом в 4,265 грамм (96 долей).
    Золотник применялся для обозначения чистоты золота.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    "Свой взгляд в несоответствие анаграмме". Анаграмма- это слово или словосочетание, образованное путём перестановки букв, составляющих другое слово (или словосочетание).
    "Паралипоме́нон или Летописи, в западной традиции — Хроники — две канонические книги Танаха и Ветхого Завета, чьё авторство традиционно приписывается Ездре". Википедия.
    МИРПЕНААПАЛОН Вы разобрали- Мир Пена и что за Апалон :)? Тогда как Аполлон- с двумя Л и с О. Это не анаграмма уже, Вы говорили про приставку Де- она означает не два, а отрицание.
     
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это уже лучше и приятней... Спасибо за понимание..:)
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я увидела свою ошибку в написании слова АПОЛЛОН, это после работы на сутках,
    уставшая и торопящая Вам ответить, дорогая, я вместо "О" написала "А",
    но за это же не казнят и не преследуют, а можно было бы просто указать
    номером поста и словом, где я сделала ошибку.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Всё я от вас устала, иду на покой. [​IMG]
    И дай мне Бог Сил вернуться на форум. [​IMG]
    Желание сражаться с ... меня не прельщает. [​IMG]
    Жизнь в любое время закончится [​IMG]
    и мне хотелось бы провести её остаток - в добром общении, а не в баталиях с кем - то. [​IMG]
    Удачи всем! [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сообщение сегодня, примерно в 19 часов. Не ошибка, а предложение изменить анаграмму, так как она "неправильная".
    Отдыхайте :).
    Не уходите. Бог даст- вернётесь.
    Никто не сражается- мирно общаемся.
    Душа- бессмертна.
    Любви :give_heart:, счастья :Spanch08:.
     

Поделиться этой страницей