Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Люблю и ненавижу её (его), как это вы понимаете?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Надежда, 2 сен 2018.

  1. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    вот я и отпускаюсь во все "тяжкие"-это шутка знаете как то не по себе когда твоим телом так нагло управляют тем более материал по этому как вы говорите Со Знанием дела мало по крупинкам собирал а диалог с такими же торкнутыми мало что дает люди стесняются говорить о проявленных животных инстинктов и я их понимаю потому что окружающие понимают это далеко неоднозначно вплоть извращенно
    поэтому и инфы мало а те кто выше поднялся теряют интерес к этому миру вон недавно втык получал от знакомой особы(связь с магерани) чтобы не собирал грязь на форумах она говорит что я слетаю вниз в поиске новых связей и все заново повторяется
    сам то думаю значить не дорос раз так все текет да и легче когда опыт стирается ведь я же сравниваю постоянно другой опыт путем аналогии
    я и другие пути признаю но дать оценку не могу только со своей колокольни
    я к этому то целенаправлено не учился просто всегда было интересно узнать как все устроено не детально а в общем-червем поползать у божих ног
     
    Odin нравится это.
  2. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    вы тогда не выдете за рамки колеса сансары-это дрессировка ума умом и следствие в мышцах укоренившаяся привычка
    тут больше походит игра на грани
     
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Дело в том что материал не надо собирать, ибо он весь целиком в Вас. Именно сам поиск материала и привращает Вас в червя, которым не являетесь. Но поиск необходим ради взросления, роста.

    Дело в том Где искать. Поиск во Внешних источниках и авторитетах а не во Внутреннем, своём , Божественном приведёт к тому что как начали поиск с бытия червяком , таким и останетесь. А если будете исксть Внутри себя, то увидите что вы далеко не червяк.

    Те кто поднялся, да, не интересуются больше мирским, человеческим, а интересуются Вечным, Божественным. А там одна из возможностей , самая пристижная причём , это помогать подниматься вверх тем кто стоит на ступеньки ниже.
     
    Odin нравится это.
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Думаю вы не совсем правильно понимаете что такое Осознанность и её природу. Поэтому бросаетесь в умозаключения о том что для вас совершенно скрыто, как где, зачем и почему я нахожусь.
     
  5. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    так расскажите что для меня скрыто и где я -что вы думаете я то не знаю а лить общими фразами не надоело из пустого в порожнее
     
    Odin нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если бы это было так просто - не было бы столько сект, столько больных людей и пр.
     
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    это извращение придуманое умом для своего постоянства играя на этом чувстве
    вы можете подробно описать что вы лично при этом ощущаете прежде чем это заявлять
    для любви нужны 2е как минимум и не являются ли эти отношения эксплуатацией-получения стороной наслаждения
     
  8. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    современные попы тоже не стоят на месте-большому куску и рот радуется
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Самая большая ошибка человека, любого , та, что он уверен в том что его илюзия знания и есть само Знание. Поэтому и гоняются за самым продвинутым источником знаний, за внешними авторитетами. А авторииеты в свою очередь, понятно что используют это в своих целях.

    Самый лучший совет который я могу вам дать, это перестать искать ответы Вне себя.

    Чтоб получить ответ на любой свой вопрос, просто признайтесь Искренне самому себе что вы НЕ знаете ответа, и тогда вам ответ будет дан со ступени Выше вашего понимания на любой вопрос...

    Я не могу вам отвечать на Ваши вопросы, а лишь могу отвечать на Свои. Поэтому , чтоб не сбивать вас со Своего, Вашего пути, не буду вас учить, как обычно люди этого хотят.

    У вас есть свой учитель. Будьте смелее, разговаривайте с собой, с учителем Внутри вас, через признание себя учеником перед Собой а не перед другими людьми, такими же учениками как и вы.
     
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Да, согласен... Тем не менее, у них своё предназначение, своя роль в этом грандиозно запланированном спектакле жизни.

    Нам остаётся лишь его смотреть, наблюдать. А если хочется поменять развитие действий, можно поучавствовать в спектакле. Но никак не осуждать театра строение, ибо мы в нём лишь участники , не создатели его.
     
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    все же принципы описаны у Христа -по делам твоим и заслуга
    неужели чел. не знает дел своих или он старается путем лжи оправдать себя строя разные допуски
    хуже всего когда тебя обманывают играя на твоей доверчивости (наш призедент путин)
    или осознанное направленое зло от воображение ума-нездоровое
    вот и писал уже что на кундалини если наложить образ любой будет вам и проявление согласно купленным билетам
    считаю что основы духовного строения надо с детства выдавать или хотя бы не ломать у детя магическую половинку
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Многие разговаривают и с Богом, и с инопланетянами, и с умершими знаменитостями... Прям врачи не знают, что с этим делать))
    По-Вашему, даже в случаях, когда "человек продаёт Душу дьяволу", есть движение вверх? Сомневаюсь.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А что, можно и не участвовать? А чем тогда заниматься? Самолюбованием?
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Они и выдаются как дары Св. Духа, пока ребёнок не сожжёт остатки своей совести. Тогда они тихо покидают нас, оставляя наедине с самим собой.
     
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    да я то свой опыт рассказываю кому не лень а путь мой -игра прошел уровень молодец нет заигрался повторами
    если честно мое тело не готово чисто физически в мышцах блоки от неправильной эксплуатации
    поэтому трансформация чуть по чуть движется да и связи прошлого не так просто поломать допустим взять и не напиться на день вдв с пацанами вспомнить лучшие годы
    я то сильно и не переживаю многое принял тем более был опыт общения на форуме лотоса с видящими реальность и как бы они мне очень много дали что я не унес поэтому и ушел на время впитать
    да и с первой магераньи переписываюсь в вк все идет как должно быть
     
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Я о том что всему есть причина. А значит всё что человек может сделать это её разузнать, откопать. А сделать это можно лишь Изнутри себя. Поэтому единственное что мoжет начать путь спасения человека который попал в дьявольскую секту, это вопрос заданный им же самому себе : "А что я делаю в дьявольской секте ? " ... А потом искренные ответы, которые со временем выведут его на ружу.

    Из вне к людям внутрь не попасть, попытки этим занятся являются насилием.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вопрос не закрытый, он не стоит между выбором Учавствовать или Не учавствовать. По любому участвовать будем, пока мы в этой жизни. Театр ведь огромный, поэтому истинные вопросы открытые : Кем будем играть ? Как будем играть ? Зачем будем играть ? Почему будем играть ?
     
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вот может это и есть Ваша первая ошибка ? Рассказывать о своём пути каждому встречному , которого интересует Его путь, а не Ваш ? ...
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Наоборот, делясь друг с другом мы помогаем друг другу узнавать себя друг в друге.
     
    3.14хто нравится это.
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Узнавать себя в другом, это Илюзия эго. Это значит одобрять в человеке те качества которые одобряем в себе и наоборот, не одобрять те которые не одобряем в себе. По любому это Осуждение себя и других. Тут, с точки зрения развития , роста ,ничего нет. Что да есть , так это лишь контакт ради повышения эфективности своей реализации, взаимобмен материальными ценностями.
     

Поделиться этой страницей