Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

В чём корень болезни?

Тема в разделе "Целительство доступно каждому", создана пользователем Гаятри, 9 янв 2017.

  1. camomile

    camomile ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    1 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Причина заболевания - это прежде всего отклонение от нормы расположения энергетических тел человека (Эфирное, Ментальное, Астральное, Каузальное). Сегодня каждому дана возможность восстановить свой дар природный - жить не болея вообще. Если научиться восстанавливать свои энергетические тела с помощью Каузального тела, вовремя добавлять необходимые для организма витамины, то можно достичь того, что человек перестанет болеть вообще, а это означает, что он будет жить дольше. По природе человек болеть вообще не должен.
     
    Mirra нравится это.
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Болезнь и последущая за ней смерть ОШО, кроется в отравлении его тяжелыми эламентамиа, а именно кадмием включенным в рацион его питания при отсидке в тюрме в США. Кто знает о построенной им КОММУНЕ в пустыне, поймет.
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    ну да, прекращение страданий возможно. Об этом и Будда и Патанжали говорили, и все йоги.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Но пока страдаем.Ученые работают над этим,мы ищем всякие методы.чтобы избавиться от болезней.а метод один.И мы,здесь на форуме,знаем от чего болеет человек,только разница в том,чем занимается конкретный человек.К примеру Бруно Гренинг,он тоже болел от людской грязи.Все брал на себя.Некоторые ,возможно завидуют тем людям,которые занимаются духовной практикой и лечат людей при помощи УЭ.Но мы то с Вами знаем,что он тоже берет на себя грязь и проблемы со здоровьем.Конечно он очищается при помощи методов очистки(ставит защиту),но.Бруно Гренинг тоже очищался.
     
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вопрос. Почему мы рождаемся? Наверно по той же причине что и Адам (был изгнан из рая) Вот тут и кроется лож, что Иисус искупил грехи людские .Каждый человек рождается, чтоб самостоятельно познать "добро" и "зло", стать уравновешанным, постич Истину и выйти из круга сансары. Болезни и есть наши помощники в этом процессе. И если человек примет болезнь с любовью, с пониманием, что она говорит своим приходом, то он на правильном пути и наоборот.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    почему ложь? Учитель взял часть кармы на себя. Йоговские учителя практикуют это, когда необходимо.
    Христос ускорил духовное развитие учеников.
     
    Mirra нравится это.
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    При чем тут ученики? Он и Ваши грехи искупил?
     
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Причем тут я? В Новом завете описываются ученики и народ Израиля. Так как жизнь учеников была связана с народом, кармой государства. то можно сказать, что списались грехи и на уровне общества того времени. С нашим временем это не связано. До нас дошли лишь Писания - Новый завет.
     
    Mirra нравится это.
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    fred, Вот Вы, часто употребляете слова карма, Гита и др. Из этого следует, что для Bас восточные духовные ученья не чужды. Но Вы не можете не признать ч то Християнство отрицает перевоплощение. Християнство утверждает что Иисус искупил своей жертвой грехи людские и потому люди рождаются без груза греха(Кармы) Так что это лож или правда?
     
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    в общем-то я уже ответил. Говорить, что люди рождаются без грехов, кармы - это глупость. Духовный путь для того и предназначен, чтобы освободиться от кармы, в первую очередь отрицательной и от причин грехов -клеш. Для этого и нужна духовная работа.
     
    светоч 777 и Mirra нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    буддизм отрицает Бога и душу, и что из этого? Все известные религии фрагментарны.
     
    Mirra нравится это.
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы что в церкви никогда не были? Не слушали проповеди? О каком обществе Вы говорите? Его это общество не приняло. С тех пор и до ныне. И еще несколько веков была под гнeтоm то Римлян то...
     
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы то тогда чего придерживаетесь? Или когда чего хочу то и вставлю. По меньшей мере странная позиция.
     
    КрДр нравится это.
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Mirra, извените, Вам тоже надо определиться. То Вам нравится мое высказывание, то высказывание Фреда. Я совсем не против что взгляды Фреда Вам ближе. Но ведь у нас с ним противоположное понимание данного вопроса. Я Вам как то писал, что Вера это начало и она слаба без опыта, практики и укрепившихся знаний.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Все болезни от нашего ума.
    Пусть каждый верит в своего Бога, не оглядываясь на других. Так больше шансов сохранить и гражданский, и международный мир и сотрудничество между людьми.
    Веками не могли согласится,что Бог един.Даже в маленьком государстве есть самый главный.Иначе будет хаос .
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, Я не разделяю людей на нравиться и не нравиться.Да я помечаю,когда мне нравиться ,значит нравиться,близко к цели.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, Фрид мне нравиться,как самородок золота.
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Да, пожалуйста. Разве вопрос в этом. Но нельзя сидеть на двух стульях. Фрид начитанный кто спорит. В теме Интелект и Духовность я пишу, что духовному развитию не нужен интелект, а нужно знание предмета и направленность.
     
  19. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    А я о людях и не писал. Речь идет о взгляде на предмет.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, Я свое мнение сказала,по поводу Фрида и в чем корень болезни.И высказала свое мнение о едином Боге.
     

Поделиться этой страницей