Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какой должна быть благостная система образования?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечный Лучик, 3 мар 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ой... После рассуждений о том, что женщинами надо уметь пользоваться...[​IMG]
     
  2. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    А как умение грамотно пользоваться женщинами мешает понять, что для них, в основном главное семья.
    Я ими пользуюсь так, что они потом удачно семьи создают.
    Так что у меня тут противоречий нет :)
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Сомневаюсь, что Вы глубоко задумываетесь о том, каково им внутри.... Не осуждаю, просто присмотритесь, прочувствуйте...
     
  4. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Это вопрос между мной и ними.

     
  5. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Вообще очень рекомендую книгу Алисы Бейли "образование в новом веке", там сутевые вещи по воспитанию детей.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы уверены, что правильно понимаете эту песню?
     
  7. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Да, уверен.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А я нет... В ней столько боли...
    Но не будем в этой теме об отношениях мужчин и женщин
     
  9. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Не я эту тему начал :)
    А если серьезно тема воспитания детей, на мой взгляд напрямую из темы отношений вытекает.
    Я приведу свое видение возможности возникновения в этом мире счастливой семьи.
    Сразу оговорюсь, что я теоретик в этом вопросе, так как мною избранные формы группового и общечеловеческого служения другие, но провести аналогию я могу.
    Во первых (и это касается обоих) человек должен полностью реализоваться индивидуально. Отпутешествовать везде, где хочется, в космос слетать, все книги прочитать, всего достичь. И когда уже все что хотел, для себя сделал, может открыться следующий уровень - любовь к групповому служению. Одним из его видов является семья. Может не открыться, может человеку индивидуального пути достаточно. Но мы говорим о тех, кто дошел до этой стадии, и для кого избранной формой группы является семья. Далее - идет наращивание уровней взаимодействия. Человеческий уровень - люди уважают мировоззрение и решения друг друга. Приятельский уровень - приятно вместе находится. Товарищеский- договора соблюдаются и это в радость. Дружеский- когда жертвовать для другого легко и приятно. Вот когда этот уровень взят, возможно, на мой взгляд смотреть в сторону семьи. Далее идет групповое творчество, совместные дела. И когда оба наигрались во все что-можно, и любви столько что через край, что двоим уже не вынести и нужно с кем то делиться, тогда одной из форм возможно рождение ребенка. Перед этим хорошо сделать пробы шагом- сходить на месяц в экстремальный поход, взять на месяц собаку, посмотреть, как это вместе заботиться о ком то. Далее - анализ кармических окрестностей. А если все пойдет плохо. если у тебя родители серьезно заболеют, если ты потеряешь работу, если воплотится человек с очень тяжелой судьбой, который например, в прошлой жизни начальником концлагеря был. Или наоборот умер под пытками. Сможем отогреть? Расчет финансов. Короче большая подготовительная работа и вопрос- оно нам надо. Может не надо, может и так хорошо. А может надо, тогда люди рожают. Вот когда это так, когда ребенка ждут чтоб делиться с ним любовью, когда ее просто нужно отдавать, а не высасывать из него, потому что своей жизни нет, вот тогда, на мой взгляд может получиться что-то хорошее, доброе и светлое. Причем такое может быть не только в моногамной семье. И в общине хиппи и в африканском племени где все со всеми спят, тоже на мой взгляд вполне возможно, если люди друг-друга любят, хотят быть вместе и действительно любят и хотят детей.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Продолжение разговора здесь:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    вот тут и не только тут..это всё можно заготовить, Вы наверно и сами знаете. С помощью молитв и ритуалов постараться привлечь светлую Душу.
    Мне интересны Ваши рассуждения и видение.
    Лично я на первое место бы поставила подготовку родителей в плане самосовершенствования. Самое главное постараться максимально улучшить своё здоровье, образ жизни, духовное совершенствование. Наладить финансовую базу, чтобы было чем ребенка кормить. Изучить хотя бы немного с точки зрения избранных духовных систем как подготовиться к ребенку и как его воспитывать, как при этом выстраивать собственные взаимоотношения. В общем постараться быть готовыми и достойными того уровня человека, которого они хотят привлечь для такого рода собственного служения.
     
  12. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    На мой взгляд можно все. Вопрос трезвости и адекватности. Если человек понимает, что это его, он сможет и жизнь ему поможет, и все будет - значит вперед. Если понимает, что это не его, значит вперед к своим мечтам и горизонтом. Как говорил товарищ Христос "Пусть Да в вас будет Да, а Нет- Нет, остальное от лукавого". А так, кончено, можно и заготовить и накопить... Вопрос готовности биться с трудностями, их предвидения и запаса на них.

    А из основных вещей- финансовая база, чтоб к 16 у человека была своя квартира и домик в деревне, чтоб он мог ее сдавать и жить не работая, сколько потребуется и в любой момент вернуться в город и влиться в социум. Два- вопрос с армией для мальчика. Либо отмазать, либо дать такой уровень подготовки, чтоб она была как тренировка, а не непосильная нагрузка, ну и договориться чтоб в нормальной части служил.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Хочу немного прояснить...
    Ранее, в разговоре о НЛП, я писала, что мой сын, заканчивая начальную школу, готовил песню о начальной школе, и его школьные успехи улучшились,а здесь написала, что он учился дома
    Я не запуталась в показаниях, просто нюансы не расскажешь в двух словах. На самом деле я сначала отдала его в школу, но, промучив и промучившись 2 года в ней, я забрала его на семейное. К 5 классу снова решила внедрить в школу и для этого в середине четвёртого привела для пробной попытки внедрения. В итоге 4 класс он закончил легко, а в пятом снова не нашёл ни с кем общий язык, съехал, впал в невротичное состояние, и я его забрала.
    Весь шестой проучился в школе.
    Поэтому и получился немного противоречивый рассказ из обрывков этой истории.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  14. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Нужно чтобы ребенок развивался гармонично, имел свободу выбора, не чувствовал давления и принуждения. Бить палками или оценками устрашать или же исключением это не метод. Всем известно как двоечники троечники становились гениями. Кто спрашивается дурак, они в школе или система образования, которая слабовата для них?
     
  15. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    Мне очень понравилось по этой теме видео. Советую посмотреть. Прокомментируйте тут при желании
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  16. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Сегодня прочитал в инете обращение одного директора школы к родителям . Думаю оно как раз соответствует поднятой теме.
    Дорогие родители! У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы они сдали их хорошо.

    Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важна история или литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.

    Здорово, если ваш ребенок получит хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства если этого не произойдет.

    Скажите им, что это - нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы ни были их оценки, вы любите их и не будете осуждать.

    Пожалуйста, сделайте это и просто наблюдайте как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберет у них мечты и таланта!

    И, пожалуйста, не считайте докторов и инженеров единственными счастливыми людьми на планете.

    С наилучшими пожеланиями, директор школы
     
    Lurker и Солнечный Лучик нравится это.

Поделиться этой страницей