Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самосовершенствования физического тела

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 1 апр 2017.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Эзотерики считают , что наше физическое тело является вместилищем нескольких тел. В том числе :

    [​IMG]
    Существуют довольно разные толкования этих тел . Наиболее одинаковые толкования даются из них физическому , эфирному -энергетическому, астральному -эмоциональному , ментальному -умственному. Видимо как и я большинство людей лучше осознают их .
    Таким образом от состояния физического тела зависят здоровье и других тел.
    Именно поэтому мне думается правильным будет хотя бы час или 1,5 в день необходимо проявлять заботу о физическом теле . Точнее уделять внимание его желаниям.
    В теме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я попытался коснуться этого вопроса , но сегодня мне подумалось , что следует рассказать о своем взгляде и своей практике самосовершенствования физического тела специальной теме ,чтобы обменяться опытом с участниками форума .

    Прежде всего я научился прислушиваться к желаниям своего физического тела , к его органам , к различным его частям . Как ощущают себя мои органы , кожа , кости , суставы, позвоночник, мышцы, волосы.
    Хорошо ли они себя чувствуют , или же в чем-то нуждаются?

    В молодости эти час -1,5 часа , я проводил более активно. Хотя и относился к спорту довольно негативно из-за того ,что знал как уродуются спортсмены «любители» .

    Учась в институте мы часто бывали на базе «Спартака» в подмосковной Тарасовке и насмотрелись, и на общались с чемпионами мира и олимпийских игр, и пришли к соответствующим выводам…:(

    В тоже время я понимал , что движение -это жизнь и важность самосовершенствования своих физических возможностей ,совершенствовать пластику человеческого тела и точность исполнения движений .

    В настоящее время (считаясь с произошедшими возрастными изменениями ) я соответственно пытаюсь снижать физические нагрузки(усилия) , что бы не надрывать тело , но в тоже время стараюсь вести активный образ жизни.Ведь не обязательно совершать огромные усилия , главное больше двигаться ,как можно лучше продумав свой распорядок дня .
     
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Интересно. Можете описать что подразумивается под прислушиваться к- желаниям своего тела- и как ощущают себя...
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вам не кажется, что на рисунке-то показано ОДНО физическое тело и остальные ТОНКИЕ как раз тела?
    Я лично сформулировал бы так, что ЧЕЛОВЕК состоит из физического, эфирного, астрально-ментального тела - и всё. А вот буддхическое, атмическое - это уже Высшее Я человека, существовавшее и до его рождения, и продолжающее существовать после его смерти.
     
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Могу , но думаю каждый ощущать будет (скорее всего) по другому . Лично я ощущаю что в определенной группе мышц как бы застой (скорее всего малый приток крови , скованность , временная невозможность расслабить их) , тоже самое в суставах, и позвоночнике , при длительных зажимах появляется в начале усталость а затем нарастание боли.
     
    Mirra нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Интересно)
    Я бы сказал, что кроме желания физической активности других позывов не имел, а уж тем более болей.
     
  6. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Я не совсем согласен с вами и вот почему . Первые четыре условных тела мы плохо либо хорошо , но ощущаем . с помощью органов чувств . Сигналы о них передаются от органов чувств в мозг и хранятся в виде памяти в нем . А вот бодхическое и атмические тела , это на уровне предположений , органы чувств их не воспринимают . Они ,имхо, предпологаемы и косвенны . Как своеобразные эгрегоры или обобщенные договоренности и тоже сохраняются в виде мысли в памяти.

    , что разве вы не совершали каких либо действий, так что бы мышц уставали , а после появлялись боли в этой группе мышц?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы может имеете ввиду - перекачал мышцы или надорвал, а через время в них начинается "отходняк"? Ну это-то понятно и знакомо. Но это уже скорее не развитие тела, а последствия неправильного обращения с ним когда-то.

    Такие вещи я прорабатывал, в руках например, когда возникали боли в мышцах, и оказывалось - что это я сам много лет назад продолжал что-то делать, не обращая внимания на усталость. Ну и записалась в теле определённая "программка".
     
  8. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Не много не то. Я хотел узнать о глаголе- прислушиваюсь- к желаниям тела...
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вот благодаря таких программок , вначале не осознаваемых и появляются зажимы (неосознаваемое напряжение мышц)
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, согласен) Но вроде проработка прошла успешно у меня.
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Можно сказать причувствываюсь.
     
  12. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Это хорошо. Вам повезло., а у меня есть проблемы которые и придают лишнюю (дополнительную) заботу и отнимают свободное время.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему повезло, это результат развития и работы. А что у Вас в искажённом состоянии? Я так ощущаю, что кисти, предплечья, суставы локтевые и ниже, и вся передняя часть торса, а спина вроде нормально, а в ногах меньше проблем.. Просто интересно - насколько правильно воспринимаю)

    Ну а чтобы проработать - надо ВОЙТИ В СОЗНАНИЕ ОРГАНА, и поговорить с ним, именно что ПОГОВОРИТЬ, выслушать жалобы - поверьте, органам есть что сказать. Но конечно для этого нужен определённый уровень.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Mirra и tantra-7 нравится это.
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    На свой вопрос ответа не услышал. КР ДР хорошо говорит об уровнях.
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вы излагаете ту же суть, только иными словами. Думаю слова кость не поймет , а о чувствовании ее желаний я говорил.

    Проблемы с тазовой костью. Здесь вопрос связан не с перекачкой , а с оптимальным существованием , ходить ,стоять и сидеть нормально нельзя , можно лишь нормально лежать..., а это мешает нормальному существованию . Вот и приходится выбирать между плохо и очень плохо .
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, я излагаю совсем другое. Слова - не имеют значения... ну представьте себе, что есть прибор для перевода с любого языка на любой язык. Он у Вас в голове. Вы СОЗДАЛИ там его в результате духовного развития. И благодаря ему Вы можете разговаривать с любым существом пространства не задумываясь - на каком языке оно говорит, а может и ни на каком оно вообще не говорит, ведь слова - это условность.. Но ВЫ будете воспринимать информацию от этого существа и в виде эмоций, и в виде "знания", и в виде слов - в доступных обоим рамках. Я потому и писал - что надо ПОГОВОРИТЬ с объектом, и он расскажет - чем Вы его обидели.
    Представьте себе, что сейчас "говорит" эта самая кость (хотя другие тоже много чего имеют сообщить), и говорит она так: "Столько мучений мне выдержать было невозможно, я столько раз говорил ему - ХВАТИТ, КОНЧАЙ, я же больше не могу, ты же меня гробишь, никому не нужно то, что ты сейчас так долбишься, м***к..." ну и дальше в таком же духе на полчаса излияния старых обид.
    Если Вы думаете, что это бред - ну как хотите.. но это факт, но чтобы его воспринять - надо быть в соответствующем состоянии сознания.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Mirra нравится это.
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Если посчитаете нужным, то я готов назвать причину заболевания и помоч в излечение. Думаю нет необходимости озвучивать на всеобщее обозрение.
     
    Mirra и prostofk нравится это.
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Здравствуй! Раз понравилось, значит готов сотрудничать. Мой эмеил mr.hlin@bk.ru
     
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Теперь мне понятна разница в подходах . Вы свою методику используете для лечения, используя при этом визуализацию самовнушение (НЛП) и эффект плацебо. То что описываю я , предназначено для того , чтобы не приобрести болезнь , либо не усугубить приобретенную. Я же предлагаю внимательно относиться к физическому состоянию тела и стараться удовлетворяясь его потребности ,чтобы не допускать появления новых болезней.
     
    Mirra нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну я же говорил, что Вы не поверите) а не помните историю, как Иисус читал проповедь с апостолами - а каждый слушатель у себя в голове слышал её на своём языке?
    Не вижу разницы-то. Если Вы как-то научились ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улавливать информацию тела, то после этого вполне логично исполнять то, что тело запросит, а иначе - ЗАЧЕМ??
    Ну а если тело попросит лечения? Послать его куда подальше, как и раньше во время занятий спортом, когда гордыня была важнее интересов органов?

    В отношениях с телом принципы те же, что и в отношениях с другим человеком например, причинил вред - ну попроси прощения хотя бы, ну постарайся исправить... А Вы предлагаете игнорировать прошлое - это ошибка.
     
    Mirra и TRAL нравится это.

Поделиться этой страницей