Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ооооооооо!!!!!! Пока я была на роботе охранником в пятницу и субботу, здесь уже целая полемика.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Как когда-то говорили: тщательно пережевывая пищу-ты помогаешь обществу:)
    Извините, если бы не шутил, то давно бы состарился.:)
    На самом деле, я полностью согласен с tantra-7
     
  3. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    :)О да, у нас очень похоже как здесь:

     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Как можно наблюдать, я выдвинула свой взгляд на понятие "ЯБЛОКО", как плод с Древа познания Добра и Зла, поясняя в образном и символическом значении это слово.

    Бог сотворил человека не альтруистом, а стадным существом, иначе и пастух Христос - не нужен был бы.
    Значит: с твоей точки зрения, "Яблоко" с Древа познания Добра и Зла есть ЭГОИЗМ? Но, что это такое?
    Мне думается, что всё есть энергия. И я пытаюсь пояснить, что плод с древа - это энергия, но какая и откуда?
    Я могу уверить, что в библии конкретно говорится о 12 знаках зодиака в именах сыновей Израилевых:
    Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Завулон, Дан, Неффалим, Гад, Асир, Иосиф и Вениамин.
    А так же зодиак повторяется и в Новом завете в 12 апостолах Христа.
    Итак: Древо Познания Добра и Зла есть ЗОДИАК.

    И если Добро - это Свет, символически, то образно - это День, ЛЕТО.
    [​IMG]
    Тогда Зло - это Тьма и образно - Ночь, Зима.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Лишь шесть - несутся, а шесть - дремлют,
    Но, шесть - уснуть им не дают,
    Ведь Мир они - не восприемлют.
    Когда же к Дому подлетят,
    ХОЗЯЙКА ПЕЧЬ затопит жарко,
    Весна - Красна - им чай нальёт,
    Любовь их сделает - заваркой.

    Зодиакальные созвездия.
    Из элементарных наблюдений легко заметить, что

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (ХРИСТОС) не остается все время в одном и том же созвездии,
    а переходит из одного созвездия в другое, передвигаясь с запада на восток примерно на 13 градусов в сутки.
    Перемещаясь по 12 созвездиям, Луна проходит по небу полный круг за 27 = 9, 32=5 суток.

    /А я думаю: что это за вибрационные числа кода фамилии и имени у меня:
    Фамилия = 135=9, Имя = 41 = 5, а это лунный цикл/

    Солнце перемещается подобно Луне, но гораздо медленнее. Весь путь оно проходит за год.
    Созвездия, по которым проходят пути Солнца и Луны, называются зодиакальными.
    Названия их таковы: созвездие Рыбы, созвездие Овен, созвездие Телец, созвездие Близнецы, созвездие Рак, созвездие Лев, созвездие Дева, созвездие Весы, созвездие Скорпион, созвездие Стрелец, созвездие Козерог и созвездие Водолей. Первые три зодиакальные созвездия Солнце проходит в весенние месяцы , следующие три – в летние, еще три следующие – в осенние и, последние три – в зимние месяцы.

    Те созвездия, в которых в данное время находится Солнце, недоступны наблюдениям и становятся хорошо видны лишь приблизительно через полгода.

    Из 88, ныне известных сегодня, созвездий, Зодиак составляют всего 12 созвездий, которые зашифрованы, в библии,
    в 12 колен Израиля (ИАКОВА). Плоды сада (88 созвездий) Божьего разрешалось вкушать, а плоды с Древа Познания
    Добра и Зла (ЗОДИАК из 12 созвездий) Богом не разрешалось вкушать. Интересно почему? 13 созвездие - Змееносец,
    уговорил Еву вкусить запретный плод созвездия, с Древа - ЗОДИАК, утверждая, что станешь, как сам Бог.
    Ева же соблазнила и Адама вкусить. И они стали наги. Обнажены или же стали НАГИ - ЗМЕИ?

    Оказывается, что в виде змеи изображают

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , энергию, поднимающуюся в человеке при духовной практике от самого нижнего психофизиологического центра (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) к высшему, где происходит слияние с богом.

    И тогда Змей искуситель Евы и Адама говорил о том, что вы станете ЭНЕРГИЕЙ БОГА, нисходящей в плотный мир материи, как
    Семя и восходящей в тонкий мир Божественного царства, как Древо.

    Ну, вот - это мой взгляд, который я тоже составляла, с небольшим копирайтом из инета, дабы показать этот взгляд.
     
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Если следовать вашей логике (читая и понимая Библию буквально) то пастухом был не только Христос, но до него и Ной, Авраам и его сыновья, Давид,Соломон, Моисей и др Развитие человека приблежение к Богу или удаление от Него идет в двух ипостасьях Альтруизм или Эгоизм, а как Вы их назовете Энергиями, Силами со знаком плюс или минус значение не имеет.
     
    Надежда нравится это.
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Согласна. Энергия одна а наименований её - множество. Функция энергии одна, а свойств у неё - множество.
    Именно оттого, как используешь энергию: поклоняешься или сотворчество проявляешь, так и жизнь твоя строится.
    Программа - одна у Бога, а вот задач в этой программе - множество. Кому - то быть "клеткой головы" Бога,
    а кому - то "клеткой клоаки" Бога, такой, как например: Сатана.

    Прилетает сатана в рай к Богу и говорит:
    - Забери у меня одного грешника! Всех чертей перебил, взобрался на мой трон и орет: "Где тут переход на следующий уровень?!!" :rofl:
     
    TRAL нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Очень часто встречаю такое мнение, и оно меня несколько удивляет. Я всегда строю открытые и искренние отношения, вывожу на откровенные разговоры даже самых неоткровенных.... но это не способствует взаимопониманию.... Пока хочется друг друга понимать - понимание есть... как только такое желание трещит по швам - никакие разговоры уже не помогают
     
    Ishu нравится это.
  8. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    это нормально.. чтобы друг другу открыться полностью и при этом не рассориться это чудо
    но если тут речь о любви оно того стоит наверно? потрудиться над собой..
     
  9. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Жил-был на свете некрасивый и толстый крестьянин, и был он влюблен (а почему бы и нет?) в прекрасную и златокудрую принцессу. Как-то раз принцесса (кто знает почему) поцеловала толстого и некрасивого крестьянина… И он в тот же миг превратился в стройного красавца-принца. По крайней мере, так виделось ей. По крайней мере, так чувствовал он.

    Хорхе Букай
    "История для размышлений"
     
    Гаятри и аноним нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это всё прекрасно.... Но что было дальше?
     
  11. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Дальше не читал. Предлагаю пофантазировать: Он мудро правил королевством, она рожала красивых и умных детей. Он и Она были примером для подражания местным жителям, которые глядя на счастливую пару и захотев того же перестали пить шнапс и ругаться матом. Мужья стали дарить женщинам цветы и стихи, а женщины(всем известно, что они умеют хранить тайны группами по 40-50 человек:)), делились советами как стать источником вдохновения для своих возлюбленных.:)

    Виновницы дуэлей, рыцарских турниров,
    Волшебностью очей маните из трактиров,
    Своих мужей, избранников своих,
    Чтобы мужчина подарил вам стих,
    И серенады пел как соловей,
    Чтоб ублажал вас красотой речей,
    И жил для вас, любил лишь вас,
    И наслаждался пленом женских глаз.

    :)
     
    Гаятри нравится это.
  12. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
    Один из моряков сказал своему другу:
    — Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
    — Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
    — Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
    — Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

    — Это моё решение, и я это сделаю.

    Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
    Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
    — Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
    — Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
    — Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
    — Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
    — Я хочу жениться именно на ней.
    — Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
    — Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
    Они поженились.
    Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
    Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
    — Как живёшь?
    — Я счастлив.
    Тут входит та самая красивая женщина.
    — Вот, познакомься. Это моя жена.
    — Как? Ты что, женился ещё раз?
    — Нет, это всё та же женщина.
    — Но как это произошло, что она так изменилась?
    — А ты спроси у неё сам.
    Подошёл друг к женщине и спрашивает:
    — Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
    — Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Гаятри нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    [​IMG]
     
  14. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    sollvong, да любовь настоящая это только когда любишь именно Душу. А если любишь за внешнее что-то..то это принесет несчастья
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    На самом деле поднять человеку самооценку тяжело... Он начинает привязываться к тому, кто её поднимает... И даже если это заканчивается браком, то очень часто случается так, что "...выйдя замуж за Ивана-царевича, лягушка сильно скучала по родному болоту"... К тому, что корни низкой самооценки очень глубоки...
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всю тему не читала - зацепили слова Надежды о виртуальной любви...
    Хотелось бы развить тему виртуальной любви...
    С виртуальным сексом всё понятно, но ведь люди испытывают друг к другу даже чувства...
    В интернете мы более раскрепощены, можем "избавить" себя от каких-то нежелательных качеств, почувствовать себя полноценными... И это обстоятельство делает общение очень привлекательным...
    Любить виртуального человека - это как читать интересную книгу... как чувствовать вкус картинки....
    Только есть одна особенность таких отношений - интернет расширяет особенность не только Человека, но и его конкурентов... Как следствие, ревность, недоверие, ссоры
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  17. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    А если внешнее другого человека любишь своей Душой, может такое быть?:)
     
  18. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    :)

    В большинстве сказок все заканчивается тем, что Он спасает ее и жили они долго и счастливо, некоторые даже умирают в один день. Но как именно они жили, из чего состояло(если позволителльн так выразиться) их счастье, об этом сказки умалчивают. А ведь после свадьбы только все и начинается:)
     
    КрДр нравится это.
  19. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    если идет привязка к каким-то внешним признакам..то это же не любовь, и не от Души. Душа смотрит только на внутреннее, у нее иное зрение, не эгоистическое. И любимый человек красив так, как никто другой. Хотя он необязательно при этом считается красивым в обществе
     
  20. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    у Вас пост начинается с того, что к внешним признакам любовь эгоистична, а заканчивается, что "любимый человек красив так, как никто другой"--то есть внешние признаки любимого человека все-таки любимы Душой, к ним любовь неэгоистична. Или я что-то не то понял?
    Вопрос непростой на самом деле и чтобы не скатиться в непонимание, предлагаю слова друг друга не ставить под сомнение,
    предполагать, что словами такие понятия как Любовь, Душа, практически невозможно выразить. То есть, изначально нужно понимать, что мы в плену слов.
    Есть очень важный момент, Все что Вы написали верно, но для людей, у которых связь с душой выстроена. Большинство населения Земли этой связи, увы не имеет. И это им не мешает жертвовать собой во имя Любви, творить во имя Любви и тд.
    Они влюблены во внешние признаки. Но парадоксом является то, что когда они идут на самопожертвование или подвиги, то ими движет именно Любовь, идущая от Души. В эти моменты простраивается связь с Душой и Душа руководит личностью.
    Если у Вас есть работающая связь с Душой, ее в Индии называют Нить Антахкараны, то как минимум в голове вы видите внутренний свет. Он идет из центра головы. И когда Вы закрываете глаза, то в глазах нет темноты, а есть свет. Если Вы видите с уровня Души, то да, вы легко можете видеть и другую Душу, и общаться с ней, но при этом Вы испытываете Любовь и к земным формам, даже так называемым недостаткам любого человека, а не только любимого. Вы любите тело любимого человека и это не эгоистично, до тех пор пока не пытаетесь установить над человеком власть. Как только Вы на него смотрите как на собственность, нить рвется и Любовь Души не проходит через Вашу личность, начинается любовь(если это можно назвать Любовью) эгоистичная,--суть которой власть над партнером.
    Душа--суть Любовь, и она любит и другую душу и свою личность и домашнего хомячка, и кактус на соседском окне, потому что она в каждой земной форме видит свет.
    Я не знаю, насколько я смог понятно выразить свои мысли и как многие форумчане говорят-личный опыт. Надеюсь на понимание:)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017

Поделиться этой страницей