Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Безбрачие помощь или же яд на духовном пути?

Тема в разделе "Секс, Тантра, Энергии Любви, отношения", создана пользователем Ishu, 20 янв 2017.

  1. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    понятно.. у меня еще вопрос возник но опять же понимаю что может быть неуместным или неудобным
    если предположить ситуацию пи всех заранее оговоренностях что все-таки ребенок появялется и Вам об этом сообщают, то вы просто ответите - я предупреждал поэтому это уже дело твоё..
    или же все-таки не уверены? Может ли быть в такой момент что Вы задумаетесь, что Вы стали отцом, что в Ваших руках судьба Вашего ребенка и Вы не можете его бросить?
     
  2. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Совершенно верно, я так и отвечу.
     
  3. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    понятно, спасибо Вам за честность и за ответы=)
     
    tantra-7 нравится это.
  4. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    грамотно пользоваться..... женщинами?
     
  5. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Там же вся ветка об этом :))) Я не буду еще раз ее всю писать :)
     
  6. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Если коротко- грамотно сотрудничать.
     
  7. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    Царь Соломон был порядочным человеком и Бог дал ему мудрость, потому что его дела были ему угодны и чисты. Но потом Соломон пал, стал спать со многими женщинами, наложницами, и мудрость была взята у него. Почитайте Библию. Она против вас. А вы пытаетесь пользоваться незнанием её содержимого и доказывать свою бесовщину.
    По ОШО тоже не нужно заливать.
    Про стакан воды.... Побойтесь СПИДа хотя бы.
     
    sollvong и Гаятри нравится это.
  8. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Чё то я не вкурил, ребята. Вы сливаетесь с партнером в одно целое, то есть становитесь одним. Я правильно понимаю слово-Cлияние, или оно в другом смысле упоминается? а потом, оказывается, что подруга беременна и дальше она одна ответственна за то, что делать и как жить. То есть экстаз и оргазм вы делите пополам, а как дитя обеспечивать материально и духовно воспитывать, так прячетесь за договор.:) Ну да, я понимаю, от договора оргазма не получишь:) И совесть никого не грызет, опять же зачем она, есть ведь договор:) Прикольно

    А вам не кажется, что во время Слияния вы сливаетесь не только друг с другом, а и с приходящим на земной план существом? Может этого и не планировалось, но три слились на какое-то мгновение в одно. Или до секса вы уже договорились с этой душой, что такой расклад будет.?
    Может я что-то не то понимаю, растолкуйте пжл. Очень интересная тема.
     
  9. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараона: моавитянок, аммонитянок, идумеек, сидонянок, хеттеянок—из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: Не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам. К ним прилепился Соломон любовью. И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его. В старости Соломона жёны его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его (3 Цар. 11:1-4).

    "И возлюбил Соломон Господа, ходя по уставу Давида" (3 Цар. 3:3). Во время своей коронации он принёс тысячу всесожжений, и в ту ночь ему явился во сне Сам Бог, сказавший: "Проси, что дать тебе" (3 Цар. 3:5). М Соломон мудро попросил даровать ему лишь "сердце разумное, чтобы судить народ Твой" (3 Цар. 3:9). Богу это понравилось, и Он пообещал молодому царю:

    За то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтобы уметь судить, вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и поеле тебя не восстанет подобный тебе. И то, чего ты не просил, Я даю тебе,и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои" (3 Цар. 3:11-13).

    А затем добавил лишь одно предупреждение: "И если будешь ходить путём Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои" (3 Цар. 3:14).

    В старости Соломона жёны его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству сидонскому, и Милхому, мерзости аммонитской. И делал Соломон неугодное перед очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости моавитской, на горе, которая перед Иерусалимом, и Молоху, мерзости аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам (3 Цар. 11:4-8).

    Рассказ о сорокалетнем царствовании Соломона завершается такой краткой и безразличной фразой: "И почил Соломон с отцами своими". Ни одного слова признательности. Никакого выражения горя или сожаления. Очевидно, он умер в такую темную ночь отступничества, что кажется, что рассвет уже никогда не наступит!

     
  10. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Насчет Соломона, спасибо.
    Действительно, чего это я на других ссылаться.
    Ничто не факт, пока мое сознание, мой разум и мой опыт это не подтверждает.
    По этому то что я вижу истинным, то для меня и истинно, а мир живет как считает нужным, его дело.
     
  11. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    tantra-7, ещё есть законы.
    Законы заставляют жить по правилам.
    Как в армии: не хотите - заставим, не умеете - научим.
    То что вы договариваетесь с девушками, что даже если она зебеременеет, то это не ваша проблема, это не значит что закон тоже так думает. Закон заставит вас либо жениться на этой девушке, либо содержать ребёнка.
     
  12. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Вы во множественном числе к кому обращаетесь? Я лично как раз задавала вопросы, пытаясь прояснить позицию собеседника. Сама я придерживаюсь иных взглядов. Если внимательно перечитаете беседу, то поймете это.
     
  13. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Поясните пожалуйста, а что вам не понятно?
    Я вижу ситуацию. Я вижу ее так как я ее вижу.
    Я, пользуясь своим оснащением просчитываю возможные последствия.
    Исходя из их понимания, я действую.
    То что последствия этих этих действий ко мне придут- я понимаю.
    Ко мне придет ответ. Способность его принять и развернутость в его сторону - это ответственность на мой взгляд.
    С моей точки зрения я действую максимально правильно по отношению к себе и другим.
    Эта точка зрения может не совпадать с вашей.
    Объяснить причины моего выбора я вряд ли смогу. Если человек видит с моей позиции он понимает, почему я так действую. Он может быть не согласен и действовать по своему, но если его сознание вмещает мою позицию, то вопросов ко мне у него нет.

    А чтобы показать диапазон логик, который я учитываю, я приведу две крайние.

    1. Подонок, бросил ребенка, как же он бедный и т.д. И еще говорит что-то о духовности... Тут все понятно, многие могут добавить.
    Сводится к тому, что я должен следовать линии. Иначе... Меня ждет ад (шутка)...

    2. Вот я весь такой преисполненный долга взялся растить ребенка. Забыл свои мечты. Прожил несчастную серую жизнь, так как занялся не тем, ради чего жил.
    Умер. Вспомнил себя до рождения. И скажу себе сам: ну что ж ты, паскуда. Продал свою душу за чувство вины. Ты ж не за тем рождался. Не затем просыпался по утрам, не затем жил, не в то верил. Не выдержал груза жалости, не смог оставить людей своей судьбе, которую они сами выбрали и сами себе создали? Ну вот ты и прожил несчастную бескрылую жизнь. И не стал тем существом, котором мог, идущим своим путем и вдохновляющим десяттки таких же...
    сводится к тому что я должен идти этим путем. Иначе меня опять же ждет ад...

    Итак: какой же ад выбрать :)))

    Но я не выбираю из этих двух.
    Это лишь проекция видения на логику.
    А видение мгновенно охватывает всю картину. Ситуация вот такая. Далее делается выбор. Он может быть неверным, но тогда Жизнь доведет непринятую ответственность до меня. Делая выбор и сталкиваясь с последствиями выбора, человек на мой взгляд и учится.

    И мой выбор не руководствуется логикой. Логика- инструмент. Ее можно повернуть в любую сторону.
    Я уж молчу о том, что люди вообще редко и до нее доходя, люди часто чувствами, при чем в основном тяжелыми, прикрывая их налетом логичности..

    И в каждый из приведенных двух примеров, и в десятки любых боковых ответвлений можно найти бесчисленное количество обоснований как за так и против. И все они будут верны с точки зрения обосновывающего.

    Я не утверждаю что я прав, что вобще значит прав или не прав?
    На мой взгляд для меня так действовать правильно.
    Скажем так более правильно, чем действовать не так :)
     
  14. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Приведите пожалуйста номер и текст закона.
     
  15. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    А впрочем ладно.
    Смотрите выбор есть выбор. И, например, жить так чтобы приставы не могли найти, это ведь тоже выбор.
     
  16. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    ничегосебе)) с одной стороны вроде как Вы настоящий бунтарь по Ошо. А с другой..не является ли это всё же проявлением не храбрости, а напротив - трусости..
     
  17. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    а тут совсем непонятно. Почему жизнь с женой и ребенком означает серая жизнь с отказом от мечты?
     
  18. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Для меня сейчас является.
     
  19. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Я выбираю верить в то, что я прав.
    Может быть это не так.
    Но кроме этой веры у меня ничего нет.
     
  20. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , приношу свои глубокие извинения. Рад что ошибся.

    Может с этого и нужно начинать. Для Вас жить с женщиной и воспитывать своих детей--ад. Я правильно понимаю?
    Да, я понимаю. Тяжело выбрать между своей мечтой и самопожертвованием. :)Без мечты погружаешься в ад. Мечта--это полет, радость, блаженство. Семейная жизнь или не семейная, но включающая обеспечение других--унылый серый день, тоска и рутина. Тут нужно поменьше думать о себе, а больше о других. Ну какая тут духовность, одно бездуховное прозябание.:)
    Да, понятно, что правых нет--прав только договор.:)
    Никто вас и не судит. Вы выставили на всеобщее обозрение свои взгляды и вам задаются вопросы в соответствии с тем, на столько насколько вы это позволяете. Остановиться можно в любой момент.
    Я для себя хотел выяснить некоторые нюансы, так сказать для расширения своего кругозора.
    Вот еще один из них:
    Ответьте, плиз, если конечно захотите.
    1.Получается в слиянии, вы становитесь, я-это-ты. А до и после слияния-- для вас понятие я-это-ты не работает? этого не существует и вы этого не признаете?
    2. "И с женщинами я дохожу до слияния до я - это ты. Это и есть любовь. "
    У вас любовь возникает только момент слияния? А до секса и после, ее уже нет. Или может сначала Любовь, а потом секс, слияние? Тогда как в Любви можно думать о договоре. как вообще Любовь можно регламентировать договорами. (Я просто с другой планеты, не удивляйтесь за вопрос:))
    3. Вы изначально считаете, что любовь-чувство временное, только на время секса и слияния. Или допускаете, что Любовь вневременна, она может оставаться и после секса, и, о Боже что я сейчас напишу, она может быть свободна от секса?

    И еще раз tantra-7, я не собираюсь вас привлекать к уплате алиментов и корить за ваш выбор. Надеюсь вы меня услышали.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Гаятри нравится это.

Поделиться этой страницей