Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... получить, знак, вещие, точный, сонник
Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник

Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник


Реклама на сайте:

получить, знак, вещие, точный, сонник

Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник

» Серебряный шнур (астральный шнур)...
» Сексуальная совместимость в браке. Брачный гороскоп...
» Как самостоятельно справляться с депрессией?...
» Философия регенерации. Принципы бессмертия. Биологические активные точки...
» Различные эффекты, возникающие при выходах в Астрал...

Астрал

получить, знак, вещие, точный, сонник КАК ПОЛУЧИТЬ ЗНАК ВО СНЕ? ВЕЩИЕ СНЫ И ТОЧНЫЙ СОННИК

Вам часто снятся вещие сны? На самом деле часто. Стоит только поглубже заглянуть в свою душу, прислушаться к удивительному языку своих ночных видений и образов, и тогда любой сон, пусть даже самый непонятный и странный, начнет открывать свои тайны…

ИНТЕРЕСНО, сколько раз за свою жизнь мы говорим себе: «Приснится же такое!» Ночные видения то и дело предстают перед нами в самых фантастических обличьях, и чем ярче сон, тем больше в нем фантастических черт. То мы сами очутимся в каком-то непонятном месте, то увидим своих знакомых в странном облике, а то среди обычных предметов — нечто невообразимое.

Но главное, что во сне эти странности представляются совершенно естественными, и, только пробудившись, мы начинаем удивляться: мол, к чему бы это и что бы могло означать?

Эти странные вещие сны

ЛЮДИ, способные толковать ночные видения, известны с давних пор. Библейский пророк Даниил разъяснял сны вавилонского царя Навуходоносора, а свою пророческую книгу построил главным образом на толковании ночных откровений. У Геродота тоже можно встретить описание пророческих снов. Так, по его словам, однажды мидийский царь Астиаг увидел во сне, будто из чрева его дочери Манданы выросла виноградная лоза, которая чрезвычайно разрослась, опутав собою землю. И на другую ночь снова привиделось ему, будто из чрева дочери хлынули воды и затопили сначала царский дворец, затем всю Мидию, а далее и всю Ойкумену.

Созвав магов-мидийцев, царь спросил у них совета, и маги сообщили царю, что дочери его суждено родить сына, который лишит царя почестей и станет со временем владыкой мира. Имя этого нерожденного царевича было Кир, тот самый Кир, который сокрушил Вавилон и стал первым в истории владыкой мировой сверхдержавы, господствующей на Земле на протяжении четверти тысячелетия.

Нo что особенно интересно: все эти пророческие сны открывались людям исключительно в виде тайных образов и образных намеков. Почему?

Чисто научные откровения

КОНЕЧНО же, доктор Фрейд был в чем-то прав — если вам снится огурец или банан, то это неспроста. Суть в том, что откровения во сне получали не только цари и пророки, нечто похожее приключалось и со вполне серьезными учеными.

Есть сведения, что Менделеев «подсмотрел» во сне периодическую таблицу химических элементов. А ученый Фридрих Август Кекуле открыл знаменитую формулу бензольного кольца, когда мирно дремал в дилижансе. Тогда всю дорогу ему снились дикари, которые хаотично плясали перед глазами и упорно не желали подчиняться никакому порядку. Как вдруг ученый заметил, что небольшая группа этих дикарей вышла из общей варварской пляски и, взявшись за руки, закружилась в правильном хороводе. В тот же миг он очнулся и понял, что это и есть искомая им формула бензола — как люди в хороводе образуют замкнутый круг, так и бензольные атомы непременно должны замыкаться в кольцо. Долгое время эта формула не давалась ученому, мучая своей нерешенностью, когда вдруг сновидение приоткрыло ему завесу над этой тайной.

Семь печатей тайны

НО ПОЧЕМУ же подобные откровения случаются с людьми настолько редко? Почему большинство сновидений выглядит непонятно и даже бессмысленно? Может быть, во сне действует какая-то иная, странная логика? Впрочем, странной эта логика выглядит только на первый взгляд. Психологам давно известно, что помимо привычной рассудочной логики наш мозг обладает еще одной удивительной способностью — способностью к образному восприятию. Судите сами: много ли смысла в словах, когда кто-то называет своего собрата по разуму свиньей или бараном? С точки зрения формальной логики человек и баран — это разные существа, а вот с точки зрения эмоций бывает и по-другому. Здесь уже на первый план выходит логика метафор и эмоциональных сравнений, логика интуитивных прозрений. Но если днем эта интуитивно-метафорная логика оттесняется на задворки сознания и каждый знает, что все это — не более чем образные выражения, которые не стоит воспринимать буквально, то во сне логика спит, и метафора начинает подменять реальность.

Будьте уверены: если кого-то из вашего окружения в глубине души вы считаете бараном, то во сне этот человек действительно может предстать перед вами в бараньем обличье. Или другой пример: когда мужчина увидит себя во сне в женской юбке, то означать это будет отнюдь не смену пола, а только то, что ему не хватает мужества для решения какой-то проблемы.

Удивительно, но стоит только отнестись к своим снам как к метафорам — и в них начинает проступать довольно-таки очевидный смысл.

Сны, которые не врут

ДРУГОЙ вопрос: а какую пользу может принести нам понимание своих снов? Оказывается, большую. Дело в том, что в отличие от рассудка наши чувства обладают еще одной уникальной способностью — они совершенно не умеют врать. Увы, в жизни мы часто обманываем себя. Мы можем неверно оценивать собственные способности или закрывать глаза на какие-то черты характера окружающих. Сны же, пусть и в виде образных и не всегда очевидных намеков, могут реально натолкнуть нас на решение какой-либо важной проблемы или дать полезную подсказку. Так, один наш знакомый, который наяву был довольно удачлив, однажды увидел себя во сне в окружении людей, которые чествовали его, то и дело наполняя бокалы шампанским. Увы, этот сон не сулил ему ничего хорошего. Напротив, он предупреждал, что успех и слава вскоре могут вскружить ему голову, из-за чего и дела однажды пойдут наперекос. Так и случилось.

Скрытые возможности разума

КОНЕЧНО, человек — существо разумное и логичное, и нам бывает непросто поверить в то, чего мы не понимаем. Между тем не стоит забывать, что быстрое развитие логических способностей оттеснило у нас способность к интуитивному восприятию, и нередко это приводит к печальным последствиям. Очень показательный пример: во время стихийных бедствий и природных катаклизмов неразумные животные гибнут значительно реже, чем люди. Так, во время недавнего ужасающего цунами в Юго-Восточной Азии погибло более полутора сотен тысяч людей, но среди десятков и сотен тысяч человеческих тел спасатели практически не нашли трупов животных.

По словам очевидцев, перед самой трагедией животные почувствовали приближение беды и поспешили уйти в безопасное место. Почему же этого не смогли почувствовать люди? Думается, происходит подобное потому, что логические способности заглушают нашу способность к интуитивному предчувствию. Мы привыкли руководствоваться логикой и не обращаем внимания на то, чему не находим рационального объяснения. И только во сне, когда логика молчит, эти интуитивные предчувствия снова набирают силу, выходя на первый план. Нужно ли их игнорировать?

Говорят, что…

- Видеть во сне вулкан — вас ждут яростные споры, которые повредят вашей репутации.

- Если вы видите во сне пасущихся коров, это обещает вам исполнение желаний и осуществление надежд.

- Вспышка молнии во сне предвещает счастье и процветание.

- Видеть во сне свекровь — после серьезных разногласий в деловой сфере или семейном кругу последует искреннее примирение.

- Если вам приснится злая собака — ждите неудач и коварных противников. Ласковая собака сулит успех и верных друзей. Если во сне вы хозяин породистого пса — сумеете сколотить себе солидное состояние.

- Видеть во сне красивых детишек — предвещает счастье и благо.

- Сон о белом лебеде, плывущем по спокойной воде, означает прекрасные перспективы и приятные переживания. Черный лебедь на чистой воде означает сомнительные удовольствия.

- Если во сне вы прогуливаетесь среди крапивы, не рискуя обжечься, — преуспеете в делах и любви.

- Увиденная во сне морковка предвещает процветание и здоровье. Если женщина во сне ест сочную морковку, это сулит ей раннее и удачное замужество, в котором она станет матерью нескольких веселых ребятишек.

Сон в руку

С ДАВНИХ пор люди пытались предсказать свое будущее при помощи снов. Со сновидениями связано множество примет и поверий. Так, считается, что далеко не все сны имеют значение и вероятность исполнения сна зависит от множества обстоятельств.

- Baжнeйшими cнoвидeниями нeдeли cчитaютcя cны в нoчь нa cyббoтy. Сны, увиденные в этот период, чаще оказываются вещими.

- Наибольшее значение следует придавать повторяющимся снам. Поэтому, если в течение нескольких дней подряд вам снится один и тот же сон, к увиденному во сне следует отнестись особенно внимательно.

- Cны c 20 дo 24 чacoв cбывaютcя чepeз вecьмa пpoдoлжитeльнoe вpeмя, c 24 чacoв дo 3 чacoв пoпoлyнoчи — в тeчeниe 3 мecяцeв, c 3 чacoв yтpa дo paccвeтa cбывaютcя oчeнь cкopo.

- Считается, что, если сон не сбылся в течение 9 месяцев, он не сбудется никогда.

- Cнoвидeния пepeд paccвeтoм имeют бoльшee знaчeниe, чeм coн в нaчaлe нoчи. А вот дневные сны традиционно считаются незначительными.

- Для тoгo чтoбы лучше зaпoминaть cнoвидeния, cлeдyeт eжeнeдeльнo мeнять изгoлoвьe, т. e. чepeз кaждыe 7 днeй ycтpaивaть изгoлoвьe пocтeли нa тoй cтopoнe, гдe paньшe были нoги.

Дмитрий и Надежда ЗИМА, авторы книг «Сонник: новый взгляд на ваши сны», «Тайны имени», «Расшифрованный Нострадамус» и др

www.aif.ru

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ КАК ПОЛУЧИТЬ ЗНАК ВО СНЕ? ВЕЩИЕ СНЫ И ТОЧНЫЙ СОННИК

Ключевые слова этой страницы: получить, знак, вещие, точный, сонник.

Скачать zip-архив: Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник - zip. Скачать mp3: Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Самогипноз и уверенность в себе...
» Гипноз: Метод управляемого воображения...
» Эзотерика, Йога, пранаяма, дыхание Йогов...
» Гадание на картах таро. Арканы Таро...
» Религии, Буддизм, Ислам, Христианство...

Мантры

«Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник

эзотерика
получить, знак, вещие, точный, сонник Благовония
получить, знак, вещие, точный, сонник эзотерика
магия