Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Сейчас мы разберем как выполняется одна из основных техник в кундалини йоге - дыхание огня


Реклама на сайте:

» Сейчас мы разберем как выполняется одна из основных техник в кундалини йоге - дыхание огня. Эо супер практика, она универсальна вы можете выполнять ее в любое время в любом месте, но только при условии если у вас не первые 3 дня цикла, если вы не после 3 месяцев беременности если нет высокого давления «

Сейчас мы разберем как выполняется одна из основных техник в кундалини йоге - дыхание огня

Сейчас мы разберем как выполняется одна из основных техник в кундалини йоге - дыхание огня

Сейчас мы разберем как выполняется одна из основных техник в кундалини йоге - дыхание огня.
Эо супер практика, она универсальна вы можете выполнять ее в любое время в любом месте, но только при условии если у вас не первые 3 дня цикла, если вы не после 3 месяцев беременности если нет высокого давления.
Эта практика поможет вам зарядиться энергией, она помогает очиститься от поднимающегося гнева или каких-то других неприятных переживаний. Если вы чувствуете что эмоции переполняют вас - уединитесь и сделайте три минуты дыхание огня, если вы чувствуете что вам сложно утром встать у вас недостаточно сил, недостаточно энергии, то снова сделайте дыхание огня

Дыхание счастливого щенка

Вы все наверное встречали в своей жизни счастливых щенков или взрослых собак и знаете что когда дышат, они высовывает язык и начинают интенсивно дышать ртом и виляют своим хвостом
Давайте представим сейчас что мы делаем то же самое. Высуньте язык, открыв рот и начните дышать через рот часто и поверхностно при этом при этом положите руку на живот. Если у вас при этом при этом рука чувствует что живот двигается вместе с дыханием значит вы всё делаете правильно, вы настоящий счастливый щенок.
Теперь чтобы превратить это дыхание в технику дыхание огня, мы начинаем дышать как собака через рот, а зачем то же самое начинаем делать через нос.
Закрываем рот у нас сохраняется движение животом и если до этого вы не вдумываясь как как соотносится вдох-выдох и движения животом, то сейчас мы просто продолжаем делать тоже самое что вы делали, когда дышали через рот, а потом перевели дыхание в нос продолжайте дышать дыханием огня.

Когда вы активируете дыхательную функцию через дыхание огня, с помощью живота, ваша диафрагма естественным образом расслабляется, вы снимаете блоки и зажимы и ваши тела постепенно начинают чувствовать больше свободы, появляется больше внутреннего пространства вместе с этим больше уверенности в проявлении себя во внешнем мире.
Еще один замечательный бонус который дает вам дыхание огня - оно мощно укрепляет вашу нервную систему во время выполнения дыхания.
Ваши нервы получают и обретают невидимую оболочку которая изолирует их от негатива, защищает вашу нервную систему, она становится более устойчивой к стрессам.

Дыхание огня это очень мощное интенсивное дыхание, которое очищает наш ум и наше сознание и нашу кровь. Эта практика улучшает ваше пищеварение и сжигает все ваши токсины изнутри, дыхание огня по сути это ровные вдох и выдох. Мы будем с вами концентрироваться только только на выдохе. Нужно выдыхать интенсивно через обе ноздри, когда мы выдыхаем мы втягиваем живот во внутрь. Сделали выдох втянули живот, потом расслабили и происходит вдох автоматически, то есть вам вдыхать не нужно, по сути всё за вас делает ваш организм, если вы будете втягивать живот на выдохе то потом расслабили живот и он вернётся в исходное положение в начальную точку.

Статья написана: 15 декабря, пятница в 16:19 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Это супер практика, она универсальна вы можете выполнять ее в любое время в любом месте, но только при условии если у вас не первые 3 дня цикла, если вы не после 3 месяцев беременности если нет высокого давления. Эта практика поможет вам зарядиться энергией, она помогает очиститься от поднимающегося гнева или каких-то других неприятных переживаний »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога