Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно






Сайт о непознанном, всё лучшее из мира лучшего


Реклама на сайте:

Сайт "Просветление".

Астрал

Ароматерапия, Чакры и здоровье

Некоторые из сегодняшних наиболее серьезных проблем со здоровьем, такие как болезни сердца, тревожные расстройства, депрессии, ожирения и нарушеный иммунитет, вызваны или связаны со стрессом. Как обычные, так и нетрадиционные специалисты здравоохранения соглашаются с тем, что изменения образа жизни и управления стрессом имеют важное значение для улучшения и поддержания нашего здоровья в целом.

Верьте или нет, эти виды стресса влияют на нашу нервную систему и приводят к физическим расстройствам. Лучший способ для снятия напряжений и привести свое тело обратно в баланс через естественные методы лечения, такие как ароматерапия и Рэйки .

Из пяти чувств, наше чувство запаха является самым примитивным и наиболее тесно связаны с нашими эмоциями и здесь важно знать как наш организм реагирует на них. Вместе со сбалансированной диетой, питанием, адекватными упражнениями и потреблением воды, ароматерапия может помочь вам достичь более здоровой, более сбалансированный жизни. Она может стать частью наше повседневной жизни.

Эфирные масла эфирные масла содержится в семенах, корнях, смолы, цветы, деревья, стебли, кора и плоды растений. Эти масла являются жизненной силой растений и имеют много полезных и защитными свойствами. Многие масла обладают противовирусными, антибактериальными или противогрибковыми свойствами. Некоторые из них могут также успокоить Воспаление, расслабить напряженные мышцы или улучшить дыхание.

Эфирные масла используются для лечения физических, психологических и энергетический проблем, и они стали очень популярны, как интерес к натуральных продуктов лечения.

В Японии рабочих, контактировавших с жасмином, ароматом лаванды и лимона кажутся более счастливыми и делают меньше ошибок. Они чувствовали себя значительно менее тревожными. В Австралии масло чайного дерева использовалось в качестве эффективного лечения первой помощи и используется в медицинских процедурах.

Смешивание эфирных масел является формой искусства. Лучший способ узнать это на практике. Выберите несколько масел и смешивайте их, не бойтесь экспериментировать!

Ароматерапия, Чакры и здоровье

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧАКР

Основание (Root) Чакра: кедр, сандаловое дерево, ветивер

Вторая (сексуальная) Чакра: роза, розмарин, иланг-иланг, можжевельник, сандал, жасмин

Третья (солнечное сплетение) Чакра: можжевельник, лаванда, бергамот, розмарин, ветивер

Четвёртая (Сердце) Чакра: Кедр, роза, сандаловое дерево

ПЯтая (горло) Чакра: лаванда, патчили

Шестая (Третий глаз) Чакра: герань, лаванда, розмарин, мята

Седьмая (Корона) Чакра: жасмин, ладан

Вот одна смесь для вашего солнечного сплетения и сердечной чакры:

  1. В 10-мл бутылку, добавьте следующие эфирные масла с маслом жожоба: 8 капель сандалового дерева, 1 каплю римской ромашки, 3 капли жасмина.
  2. Помассируйте солнечное сплетение и сердечную чакру с этой смесью. Налейте несколько капель на ладонь и глубоко вдохните.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ Ароматерапия, Чакры и здоровье

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Эзотерический мегапортал "Просветление".

Мантры

Ищите прежде всего Просветления!

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога



эзотерика