Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно






Сайт о непознанном, всё лучшее из мира лучшего


Реклама на сайте:

Сайт "Просветление".

Астрал

Медитация как инструмент для достижения лучшей жизни

Если вы новичок в медитации, вам нужно будет уединиться тихой комнате, где никто не будет беспокоить вас в течение по крайней мере 20 минут.  Первое упражнение вы можете начать с пранаямы.  Пранаяма означает ритмичное дыхание, и оно должно сопровождаться пратьяхарой. Пратьяхара очень простое упражнение , хотя и со сложным названием.  Это означает отвлекать чувства от всего, что окружает вас.  Просто закройте глаза и ничего не делайте в течение 5 минут.  Если вы чувствуете стресс и напряжение -  расслабление ума, чувства и, наконец, физического тела поможет вам.  В пранаяме вы будете дышать ритмично - вдох, задержите дыхание и выдыхайте, используя при этом простой образец повторения (4-16-8, например) - вы будете поглощать универсальную энергию или прану, зарядите вашу жизненную силу, и будете иметь возможность получить новую духовную силу.  Во время пратьяхары вы будете играть роль нейтрального наблюдателя от ваших мыслей, с конечной целью - достичь состояния сознания, без каких-либо мыслей.

Таким образом, объективная возможность достижения наиболее внутренней части вашего существа - Бога в вас - реализуется.  Это означает , что теперь вы можете начать чувствовать тепло в вашем сердце , увидеть свет , который присутствует там, и испытать тонкую энергию Божественной любви.  Кроме того, вы можете осознать гармонию ума, сердца и воли.  Ваша преданность и расслабление может привести вас в более глубокие уровни сознания, в более глубокую медитацию.  Вы можете направить свои чувства внутрь, чтобы еще больше увеличить ваше понимание.  Ваша медитация будет вести к реализации своих целей.  Это уровень преданности, где вы можете связаться с источником вдохновения, получить бесчисленные идеи, и приблизиться к возможности просвещать ваше существо, на пути к Просветлению.

 Это гармония вашего ума, сердца и воли, что приведет вас в единство с Единым.  Когда вы научитесь быть в состоянии покоя, когда нет никаких мыслей и стремлений любого рода, вы сможете освободиться от вашего ментального тела, и эго.  Только тогда, когда ваши намерения уменьшаются, когда ваш ум становится незанятым, просветление начнет открываться своим великолепием.  Устойчивый поток внимания соединит вас с бесконечным резервуаром энергии, источником знаний и вдохновения.  Когда происходит медитация, это тоже самое что цветок и аромат, любовь -  аромат медитации.  Эта любовь ваша истинная природа.  Когда сознание начинает воспринимать себя, оно становится чистым сознанием.  То, что живет только как безмолвный дух сознания, смысл которого я есмь, я существую, я чувствую.

Медитация

Упражнение со свечой

Вы должны медитировать каждый день, а иногда вы можете обнаружить, что нужно медитировать несколько раз в день.  Если вы чувствуете стресс - есть простое медитативное упражнение, которое может помочь вам.

  1. Зажгите свечу и поместите её в 25 см от вашего лица, на уровне ваших глаз.
  2. Смотрите на образ пламени в течение нескольких минут, если это возможно без мигания. Постепенно вы увидите, что ваше тело и ум становятся все более и более расслабленным.

Ваши позитивные мысли, вера, мир и спокойствие, приблизит вас к вашему собственному высшему Я.  Вы должны сознательно развивать любовь к медитации и духовной практики.  Результаты, конечно, приходят, но они будут соответствовать вашим усилиям, настойчивости и вашей решимости.  Нет такого человека, который не может добиться успеха.  Есть только различные виды препятствий, с разными людьми.  При обучении, как медитировать некоторые люди забывают, что желательно иметь  духовного учителя и это имеет большое значение.  Поэтому не забудьте проконсультироваться со своим духовным учителем, который здесь, чтобы помочь вам преодолеть ваши препятствия.

Для быстрой релаксации всего тела:

Сядьте или лягте перед началом этого упражнения, так чтобы вы могли полностью расслабить тело.
Аккуратно напрягите все тело.
Затем расслабьтесь и отстраните свой разум от тела.
Старайтесь избегать любого движения, так как это приведёт ваш ум обратно в ваше тело.
Представьте, что ваше тело желеобразное, без каких-либо костей или мышц.

Одним из наиболее важных аспектов медитации заключается в том, чтобы иметь возможность сидеть с комфортом, сохраняя правильную позу для медитации.

Ваша спина должна быть прямой, а тело расслабилось. Вы можете сидеть в кресле, на скамейке медитации, или на подушке на полу. Вот некоторые варианты.

Сидя в кресле

Сядьте подальше от спинки стула, ноги плашмя на пол. Если ваши ноги не могут касаться пола, получить более короткий стул, или поместить подушку под ноги, чтобы поднять их. Вы хотите, чтобы ваши бедра быть параллельны полу.

Правильный способ медитировать в кресле.

Не опирайтесь на спинку стула. Это будет иметь тенденцию давидь на грудь. Идея заключается в том, чтобы сидеть вертикально, при поддержке позвоночника, и ваша грудь расширяется. Однако, если вы не привыкли сидеть таким образом, или если у вас слабая шея / мышцы спины или травмы, есть способы решения этой проблемы.

Положите твердую подушку между нижней частью спины и задней части стула. Это будет поддерживатьвесь раздел поясничного позвоночника, помогая поддерживать свою естественную кривизну. Вы можете также поместить подушку на сиденье стула, чтобы смягчить его.

Как медитировать удобно на полу.

Начните с коротких раздумий, постепенно увеличивая их время. Это позволит укрепить мышцы спины со временем. Усиление упражнений и позы йоги может также помочь укрепить мышцы спины с обычной практикой

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ Медитация как инструмент для достижения лучшей жизни

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Эзотерический мегапортал "Просветление".

Мантры

Ищите прежде всего Просветления!

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога



эзотерика