Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно






Сайт о непознанном, всё лучшее из мира лучшего


Реклама на сайте:

Сайт "Просветление".

Астрал

Целительная мантра

Чтобы мантры начали исцелять, их нужно правильно произносить.

Поговорка из Вед утверждает, что "речь - есть сущность человечества." Все, что думает человечество то в конечном счете становится выражением идей и действий с помощью речи и ее производной, письма. Все приходит в мир и проявляется посредством речи. Идеи остаются невидимыми, пока они не будут созданы через силу речи. Кроме того, Новый Завет, Евангелие от Иоанна, начинается "В начале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было Бог ..."
В основных ведических практиках, и большинство буддийских методов и классического индуизма говорят, что мантры рассматривается как необходимость для духовного продвижения и высокого достижения. В Калачакра-тантре Далай-лама утверждает - «Поэтому, не в зависимости от мантры ... Буддовость не может быть достигнута."
Очевидно, что есть причина, почему такие широко расходящиеся источники религиозной мудрости как Веды, Новый Завет и Далай-ламы говорят в общих понятиях.

Любое слово производит реальную физическую вибрацию. Это один уровень энергетической основы для слов.
Другой уровень намерения. Если фактическая физическая вибрация произносится в сочетании с умственным намерением, вибрация содержит дополнительный компонент психической силы, которая влияет на результат говорящего. Звук несущей волны и намерение накладывается на форму волны, так же, как цвет влияет на внешний вид и эффект белого света.
В любом случае, слово основано на энергии. Нигде эта идея так сильно не рассматривается, как в случае санскритской мантры. Ибо, хотя есть общий смысл, который связан с мантрами, единственное длительное определение является результатом или следствием мантры.

мантра

Человеческое сознание действительно совокупность состояний сознания, которые существуют во всем многообразии физического и тонких тел. Каждый орган имеет примитивное сознание. Это сознание позволяет ему выполнять функции, определенные в ней. Затем идут различные системы. Это элементы сердечно-сосудистой системы, репродуктивной системы и других систем имеют различные органы или части тела, работающих на несколько различных этапах одного процесса.

Аналогичные функции и состояния сознания существуют в тонком теле также. Таким образом, индивидуальное сознание органов покрыты системой сознания.

Если мы предупреждаем маленького ребенка, что он не должен прикасаться к горячей плите, мы пытаемся объяснить, что он будет жечь руку ребенка. Тем не менее, языка недостаточно, чтобы передать опыт. Только акт прикосновения к горячему предмету адекватно передаст слова "горячий" и "гореть" в контексте "горячего предмета ".

Кроме того, нет ни одного слова, которое является точным эквивалентом опыт.

То же самое с мантрами. Единственное верное определение является опыт. На протяжении тысяч лет, многие искатели имели общий опыт и передавали их следующему поколению. Благодаря этой традиции, был создан труд экспериментального определения.

"Прана" санскритский термин для жизненной энергии, которая может быть передана от человека к человеку. Прана может или не может произвести мгновенное влияние на что-либо.

Некоторые целители работают путем передачи праны. Массажист может передавать прану с полезным эффектом. Даже самовосстановление может быть достигнуто за счет концентрации праны в определенных органах, результатом которых может быть очистка тела или сознания. Например, говоря, определенную мантру визуализацией внутренний орган, залитое светом, мощность мантры может концентрироваться там с большим полезным эффектом.

Мантры в конце концов предназначена успокоить ум

На глубоком уровне, подсознание является коллективным сознанием всех форм примитивных сознаний, которые существуют на уровне физических и тонких тел. Использование мантры может работать в подсознательных мыслях, хранящихся в органах и железах и трансформировать эти части тела в здоровые и сильные.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ Наверх

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Эзотерический мегапортал "Просветление".

Мантры

Ищите прежде всего Просветления!

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога



эзотерика