Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно






Сайт о непознанном, всё лучшее из мира лучшего


Реклама на сайте:

Сайт "Просветление".

Астрал

Что такое мантра?

Это не простой вопрос. Читая про мантры вы обычно встретите союз буддистской, индуистской, и нью-эйдж идей, в разныъ терминах. Обычно вы сслышите: "Повторяйте такую-то мантру таким образом ...". Часто вообще ничего не сказано о том, почему вам нужно повторять мантру, или какой смысл в этом повторении.

Мантра это древнее слово. Оно происходит в Риг Веды, где речь идет о поэтических гимнах к силам природы, которые возводятся в ранг ведических богов. Санскритологи говорят нам, что слово относится к освобождению ума (ман - человека, тра - ум). Мы можем предположить, что ведические мантры, особенно те, которые больше всего напоминают буддийскую мантру, не язык вообще.

Объяснение мантры зависит от контекста. Каждый контекст требует своего собственного объяснения, а правила не могут применяться ко всем.

Мантра представляет собой мощный аспект Йоги и Тантры. Мантры являются священными, составленными из сильнодействующих слова, которые, когда произносишь с концентрацией и преданностью, позволяет достигать глубоких результатов во всех аспектах нашего бытия. Воспевание мантр производит положительные вибрации, принося пользу тем, кто воспевает, а также тому, кто слушает. Мантры часто используются в сочетании с Янтрой и мандалой.

Янтра является визуальной формой мантры, состоящие из геометрических форм и фигур. Это особенно мощная форма мандалы и используется в качестве инструмента для медитации.

Мантра это еще один инструмент, который мы используем, чтобы сосредоточиться. Мантра - это звук или звуковой вибрации, которая подводит человека к состоянию медитации. Звук ОМ является одним из самых мощных звуков, что многие из нас признают. Мантры также можно найти в песнях, как и некоторые из тех , которые мы любим в наших Tunes YogaHub учительской . Во время практики или посредничества, мантры, как говорят, тихо и повторно к себе, как способ, чтобы сохранить этот фокус и до сих пор системы мышления.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ Что такое мантра?

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Эзотерический мегапортал "Просветление".

Мантры

Ищите прежде всего Просветления!

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога



эзотерика